Перейти к содержанию

«Домашний интернет» от «Билайн»


Рекомендуемые сообщения

определяет, что я в Калуге, я выбираю сервер Волгоград и вот между Калугой и Волгоградом такая картина ))

2766743562.png

Ну вот это больше на правду похоже, (спидтест не всегда  точно местонахождение определяет), чтобы точнее удостоверится, есть смысл попробовать запустить скачку торентов отсюда (лучше все три образа одновременно), и если скорость скачки близка к 11 000 (если нет, то стоит убедиться, что лампочка активности жесткого не горит ровным светом), значит, что как с роутером, так и с билайном все в порядке.

PS а казахстанскими и украинскими серверами я бы скорость мерить не стал -показывают меньше чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это больше на правду похоже, (спидтест не всегда  точно местонахождение определяет), чтобы точнее удостоверится, есть смысл попробовать запустить скачку торентов отсюда (лучше все три образа одновременно), и если скорость скачки близка к 11 000 (если нет, то стоит убедиться, что лампочка активности жесткого не горит ровным светом), значит, что как с роутером, так и с билайном все в порядке.

PS а казахстанскими и украинскими серверами я бы скорость мерить не стал -показывают меньше чем есть на самом деле.

нужно, что бы у каждого было по 11 или на троих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно, что бы у каждого было по 11 или на троих?

и что значит если лампочка жесткого горит? я не знаю она ли это, так как она синяя но там нарисовано три компакт диска друг над другом )) наверно жесткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что значит если лампочка жесткого горит? я не знаю она ли это, так как она синяя но там нарисовано три компакт диска друг над другом )) наверно жесткий

 

она горела минуты три после старта закачки торентов, потом стала просто моргать.

http://clip2net.com/s/5dkk1T

 

 

то есть в общем качалось на скорости 50 мегабит, в этот момент проверил спидтестом, так же волгоград и калуга, показало 50 мегабит. вырубил торрент, спидтест показал уже как и раньше 85 мегабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гребанный l2tp -тоннель от Билайна не каждый роутер прососет на высоких скоростях. От аппарата действительно многое что зависит, купил себе asus rt-ac66u на замену полудохлого д-линка. На стоковой прошивке, ничего толком не настраивал - работает замечательно. И торрены качает в заявленный тариф и одновременно без тормозов сёрфит и пинги нормальком, разве что кофе не варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гребанный l2tp -тоннель от Билайна не каждый роутер прососет на высоких скоростях. От аппарата действительно многое что зависит, купил себе asus rt-ac66u на замену полудохлого д-линка. На стоковой прошивке, ничего толком не настраивал - работает замечательно. И торрены качает в заявленный тариф и одновременно без тормозов сёрфит и пинги нормальком, разве что кофе не варит.

дорогущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые ДЛИНКи тормозят на L2TP, но выбор его странен - у всех провайдеров нормальный pppoe,

а у Билайна тормозной L2TP, и зачем ?

Внутренняя диверсия обиженных зарплатой админов Билайна ? :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Залез сейчас в л/к и обнаружил "лишние" 20 мбит/с

18qb6uzv.png

Господа агенты, что это за халява, по какому поводу упала, действует оно в определенное время, или круглосуточно, и сколько все это продлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий стёб.

Просто 100 мбит/c по L2TP (что подчёркивается - у нас L2TP) недостижимо.

 

Поясним на простом примере:

вызывает мужик такси, а ему говорят:

- вам что, запорожец или телегу с лошадью ?

- а в чём разница ?

- запорожец едет до 50 км/ч, а телега с лошадью до 150 км/ч.

- как же у вас лошадь на такой скорости едет ??!?!?

- ну эт как стегнёшь, там кнут есть, если хорошо всыпешь ей, она и 200 поедет.

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема- у меня две машины- ноут и старый комп. интернет мне подключили к ноуту. пробую согласно инструкциям подключится (1 и 2, также через мастер подключений пытался) к билайну на старом компе (система XP) -не получается, ошибка 678. как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединение надо создавать билайновским мастером bicw.

прилагаю.

 

пил, не помогает (с)

 

просто более новым пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ странно у тебя всё это.

Ошибка 678 характерна для PPPOE, а у Билайна L2TP.

 

А на сетевой карте локальной сети не отключен крыжик TCP/IP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройку, как на последнем скрине делали? 940_752_ab3bd76ef282c2b4dd3fd11720c431a5

Как вариант попробовать там выбрать пункт "автоматически". И на всякий случай еще проверить доступность с адреса vpn.internet.beeline.ru . Если старые тарифы, то на них еще этот адрес(у самого когда был тариф Связь на полную, то сидел именно через vpn, хотя остальные уже были на tp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас всё на TP, так что никаких PPTP,

только L2TP.

Мастер BICW всё делает, что надо,

но он не может пофиксить лишь одного - если на сетевой карте "Подключение по локальной сети"

отключен TCP/IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пил, не помогает (с)

 

просто более новым пользовался

http://help.internet.beeline.ru/internet/connection/install/win-xp/#type=wan&step=1

Залез сейчас в л/к и обнаружил "лишние" 20 мбит/с

18qb6uzv.png

Господа агенты, что это за халява, по какому поводу упала, действует оно в определенное время, или круглосуточно, и сколько все это продлится?

 

Залез сейчас в л/к и обнаружил "лишние" 20 мбит/с

18qb6uzv.png

Господа агенты, что это за халява, по какому поводу упала, действует оно в определенное время, или круглосуточно, и сколько все это продлится?

Это подарок от Билайн на лето. Действует круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пользователей билайна есть форум:  http://homenet.beeline.ru

где крайне советуют в основном только эти модели роутеров - Кинетики вторые, а также ультра, асусы 56,65,66.

P.s. Причем, правильно советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...