Перейти к содержанию

Астраханские зарплаты


Jоkеr

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

Ну никак не укладывается у меня в голове, что человек со средней зарплатой в 6 тысяч рублей массово делает покупки на 5 тысяч.

 

Как впрочем и человек с достатком 15-20 т.р. У меня есть несколько знакомых с таким доходом, в Бенетоне они не затариваются. Так-что незачет Вам.

Но ваша мысль ясна. Все про тоже - про средний класс. Неубедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Created
  • Последний ответ
Учитывая, что богатейчики одеваются обычно не в Бенетоне!!!

А Я знаю богатейчиков которые одеваются в Трех Котах. И цены вцелом там всеже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ваша мысль ясна. Все про тоже - про средний класс. Неубедили

Нет опять вы меня не поняли. Среднего класса у нас нет, это моё мнение. Есть прослойка населения с достаточно легкими и обильными доходами. Раньше их назвали бы "нетрудовые" доходы:)

Если Нелли явно не доплачивают зарплату, то некоторым явно переплачивают. Или они получают денежку явно непропрорционально своему труду.

Именно на них ориентированы магазины с обувью от 10 тысяч рублей.

И судя по Бенетону это большое число людей, хотя Бенетон всё же качественными вещами торгует и цены в меру наглые.

 

Про количество покупателей это не преувеличение. Просто вчера был завоз товара и начало сезона. Магазин работает до 19 часов, в 18 часов двери закрыли и никого больше внутрь не пускали, внутри была давка. Можете сегодня вечером заглянуть туда и убедится в количестве народа.

 

А Я знаю богатейчиков которые одеваются в Трех Котах. И цены вцелом там всеже дешевле.

Это исключение. Богатейчики обычно одеваются в Москве, за границей, или в Асторе, Хьюго Боссе и т.д.

В Трех котах соотношение цена/качество в основном неудовлетворительное:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет опять вы меня не поняли. Среднего класса у нас нет, это моё мнение. Есть прослойка населения с достаточно легкими и обильными доходами. Раньше их назвали бы "нетрудовые" доходы:) Именно на них ориентированы магазины с обувью от 10 тысяч рублей.

И судя по Бенетону это большое число людей.

 

Про количество покупателей это не преувеличение. Просто вчера был завоз товара и начало сезона. Магазин работает до 19 часов, в 18 часов двери закрыли и никого больше внутрь не пускали, внутри была давка. Можете сегодня вечером заглянуть туда и убедится в количестве народа.

 

 

Это исключение. Богатейчики обычно одеваются в Москве, за границей, или в Асторе, Хьюго Боссе и т.д.

В Трех котах соотношение цена/качество в основном неудовлетворительное:(

А в чем отличия среднего класса от людей с легкими и обильными доходами поясните мне глупому :(

Наверно погляжу сегодня че там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем отличия среднего класса от людей с легкими и обильными доходами поясните мне глупому

Видимо в количестве и качестве труда затраченного на получение высокой зарплаты.

Если человек програмит сутками и получает 30 тысяч рублей или организовал бизнес, производство чего-либо или руководит коллективом , при этом работает как загнанная лошадь, то это средний класс.

 

А когда девушка живёт за счет папика, когда накупил пять квартир и сдает их и на эти деньги шикует.

Или купил квартиру за 500 тысяч когда фундамент закладывали, а через два года продал в 4 раза дороже. Тоже "инвестор". Или "предприниматель" с погонами. Это не считая всяких риэлторов, адвокатов и т.д.

Или бизнесмен, делающий астраханскую томатную пасту из иранской бочки у себя в подвале, или брокер протирающий штаны в чате. Список огромный.

 

Строго оценивать надо по той пользе, которую человек приносит обществу. Если не приносит и ничего не делает - то барыга, если работает, то средний класс.

 

Кстати вот и обнаружилось противоречие названия темы со смыслом темы:)

Оценивая зарплаты мы совсем не учитываем эти "нетрудовые" доходы.

Мы считаем среднюю зарплату, но при этом одни оппоненты учитвают эти доходы, а другие говорят чисто о трудовой зарплате. Потом удивляемся почему при такой средней зарплате доходы и расходы намного выше.

Естественно трудовые деньги всегда меньше "нетрудовых", более легких денег. Легкие они в том числе и потому, что легче достаются, значит легкими способом всегда зарплату легче увеличить, чем кропотливым трудом.

 

Но осуждать людей, что они зарабатывают хорошо, при этом не надрываясь тоже как-то несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в количестве и качестве труда затраченного на получение высокой зарплаты.

Если человек програмит сутками и получает 30 тысяч рублей или организовал бизнес, производство чего-либо или руководит коллективом , при этом работает как загнанная лошадб, то это средний класс.

 

А когда девушка живёт за счет папика, когда накупил пять квартир и сдает их и на эти деньги шикует.

Или купил квартиру за 500 тысяч когда фундамент закладывали, а через два года продал в 4 раза дороже. Тоже "инвестор". Или "предприниматель" с погонами.

Или бизнесмен, делающий астраханскую томатную пасту из иранской бочки у себя в подвале, или брокер протирающий штаны в чате. Список огромный.

Строго оценивать надо по той пользе, которую человек приносит обществу. Если не приносит и ничего не делает - то барыга, если работает, то средний класс.

Начали за здравие, а закончили заупокой. Разве хорошо, что у нас растет класс барыг, а не работящих людей? Или перефразирую. Сможет ли государство положиться на таких людей в сложный момент своей политической историии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве хорошо, что у нас растет класс барыг, а не работящих людей?

У вас есть статистика сколько барыг, а сколько честных тружеников закупаются в Бенетоне:) У меня нет, поэтому не могу категорически заявить, что их число растёт.

 

Сможет ли государство положиться на таких людей в сложный момент своей политической историии?

В сложные моменты государство должно опираться на специалистов, на военных или хороших экономистов, управленцев. На торговцев государство никогда не опиралось, зачем это делать тем более в трудные времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сижу на 18к.

Весной следующего года,перехожу на другую работу с з.п. в 27к - вполне очень для 20 лет

А так за свою не большую рабочую деятельность работал и за 7к и за 10к.Стремлюсь к лучшему.Не привык стоять на месте.

И мелодии закачивал,вахтёром работал,онлайн работа,технарём,сис админом - на чём пока остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть статистика сколько барыг, а сколько честных тружеников закупаются в Бенетоне:) У меня нет, поэтому не могу категорически заявить, что их число растёт.

 

 

В сложные моменты государство должно опираться на специалистов, на военных или хороших экономистов, управленцев. На торговцев государство никогда не опиралось, зачем это делать тем более в трудные времена?

 

Цепочка: Вы сказали, что в Бенетоне много людей делали вчера покупки и намекнули на наличие некой прослойки людей делающей покупки в Бенетоне. Таким образом намекнув, что у нас в городе(стране) количество таких людей достаточно велико (увеличивается?) Я подумал, что это средний класс и не согласился с вами. Вы отвергли мое предположение о среднем классе и упомянули людей с легкими и обильными доходами. Вот ваши слова:

 

Видимо в количестве и качестве труда затраченного на получение высокой зарплаты.

Если человек програмит сутками и получает 30 тысяч рублей или организовал бизнес, производство чего-либо или руководит коллективом , при этом работает как загнанная лошадь, то это средний класс.

 

А когда девушка живёт за счет папика, когда накупил пять квартир и сдает их и на эти деньги шикует.

Или купил квартиру за 500 тысяч когда фундамент закладывали, а через два года продал в 4 раза дороже. Тоже "инвестор". Или "предприниматель" с погонами. Это не считая всяких риэлторов, адвокатов и т.д.

Или бизнесмен, делающий астраханскую томатную пасту из иранской бочки у себя в подвале, или брокер протирающий штаны в чате. Список огромный.

 

Строго оценивать надо по той пользе, которую человек приносит обществу. Если не приносит и ничего не делает - то барыга, если работает, то средний класс.

 

Таким образом это кажется Вы сами утверждаете, что количество именно барыг растет у нас в стране. Или Я уже совсем ничего не понимаю

 

В сложные моменты государство должно опираться на специалистов, на военных или хороших экономистов, управленцев. На торговцев государство никогда не опиралось, зачем это делать тем более в трудные времена?

Таким образом судя по тому, что у нас специалистов нет - все, по утверждениям некоторых, в торговлю ушли за реальными деньгами, а кто остался - их разгонять ко всем чертям, потому-что несоответствуют своим должностям, то получается, что ПИСЕЦ нашей стране при такой политике государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России нет среднего класса. И ещё не будет как такового лет 15. Сейчас только мелкие задатки, связанные, по большей частью, с бандитизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит поглдел я сейчас, что там в Бенетоне. Народу конечно до чертиков, человека..... 2-3 не больше :D . Видать все кто могли себе позволить вчера затарились. Но и то радует - около тысячи человек с крупным достатком ( а столько кажется по вашим словам пакетиков там было) на город с 500 тыс. населения тоже наверно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит поглдел я сейчас, что там в Бенетоне. Народу конечно до чертиков, человека..... 2-3 не больше

Поглядел в Бенетоне час назад, примерно 20 человек. Конечно поменьше, чем вчера, но явно больше двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой можем себе позволить покупать вещи в Бенетоне, но делаем это довольно редко, потому что выбор там не особо, и вещи, в основном, из прошлогодних коллекций. Это я говорю к тому, что покупки в Бенетоне не могут являться мерой достатка людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой показатель. Количество дорогих иномарок на улицах. Если не хватает на еду, вряд ли покупают автомобиль. Даже в кредит.

Машин очень много. И с каждым месяцем все больше. А машины все солиднее. Нищий народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой показатель. Количество дорогих иномарок на улицах. Если не хватает на еду, вряд ли покупают автомобиль. Даже в кредит.

Машин очень много. И с каждым месяцем все больше. А машины все солиднее. Нищий народ.

Это не показатель. Примеры.

Вот Соколов Владимир вроде состаятельный человек, а машины нет. Может она ему просто не нужна. И таких как он не он один, Я думаю.

С другой стороны знаю людей, которые попу рвут каждый день на трех работах, чтобы хоть как-то выплатить кредит за только что купленную иномарку, а по вечерам пачку валидола валерьянкой запивают. Долго не проживут видимо. А вообще у нас народ такой. Ему самое главное понты. У человека за душой может почти ни гроша нет, но он изъебн..ся и возьмет- таки себе машинку в кредит, будет гордо рассекать днем по улицам, ну а ночью понятно - валерьянка, алидол. Грустно....

Друглй пример. Зажиточный бизнесмен.

Машины - у него, у жены, у детей, у любовницы в конце концов.

И еще.

У меня машины нет. При этом знаю людей, которые получаю меньше меня, а некоторые и вообще безработные но при этом их имеет (машины в смысле, а не людей :D ). Не кайены и эскалады конечно но все же.

А вообще вы неправильно судите. Я вообщем-то согласен, что кол-во богатых людей и дорогих машин в Астрахани растет. Но, опять же, не по количеству надо судить, а по качеству. Не машин Я имею ввиду, а людей, которые в них сидят. Просто не думаю, что за рулем мерса вы частенько увидите простого школьного учителя или шахтера (не в Астрахани) к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у нас народ такой.

Ну вот видите. Сами же говорите - народ такой. А ругаете государство. А ведь государство и есть народ. О чем видимо и пытается сказать ritminform. Кто-то из-за "понтов" покупает дорогой авто, другой сидит на мизерной зарплате и гордится красиво звучащей должностью, третий, маленький серый человек, который притерся к гос.должности берет взятки. И каждый из них недоволен. И не собой - государством.

 

Тут не зарплатах дело, а в людях. Пока есть люди готовые работать за гроши - зп не будет расти. Чем бы они себя не оправдывали.

Пока есть те, кто готовы покупать за взятки что либо (от липовой справки о ЗП, до больничного листа и взятки гаишнику) взяточники никуда не денутся.

 

Таких примеров множество, лень печатать. Все равно аппоненты скажут - что страна больна, вокруг разруха, государство кровопийца, честному человеку на хлеб и воду не хватает. А все кто пытается зарабатывать для себя и своей семьи чуть больше, то обязательно взяточники, барыги и воры.

 

А бедные, несправедливо обиженные сотрудники бюджетных организаций свято выполняют свой долг, потому что кто-то же должен с трудом дотягивая до очередной мизерной зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит поглдел я сейчас, что там в Бенетоне

Может мы в разных городах живем. Это вообще астраханский форум, а вам какой нужен ?

Может вы в 9 утра туда заглядывали;) С утра конечно народа меньше. Сегодня праздник народу мало, но вы явно не правы насчет 2-3 человек.

 

Я могу вам отксерить сегоднешний кассовый чек из бенетона, свидетельство того, что там вчера не смогли купить из-за очереди, пришлось сегодня заезжать.

 

около тысячи человек с крупным достатком ( а столько кажется по вашим словам пакетиков там было)

Пакетов вчера было около ста, зачем вы преувеличиваете? Сегодня осталось к обеду около тридцати штук. Если вы там были вы их наверняка видели. Если скажете какого цвета эти пакеты в куче, то я действительно поверю, что вы заходили внуть в Бенетон. Зайдите и спросите у продаца, почему вчера после 6 никого не пускали в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой можем себе позволить покупать вещи в Бенетоне, но делаем это довольно редко, потому что выбор там не особо, и вещи, в основном, из прошлогодних коллекций

В Астрахани все одеваются только из коллекций этого года? :) По мне лучше прошлогодняя колекция на безрыбье, чем коллекция барахла от красного дизайнера из китая Ли Суня или его турецкого коллеги:)

 

Есть другой показатель. Количество дорогих иномарок на улицах. Если не хватает на еду, вряд ли покупают автомобиль. Даже в кредит.

Машин очень много. И с каждым месяцем все больше. А машины все солиднее. Нищий народ

+10 Это только у нас может такое быть, что весь город заполнен машинами стоимостью от 15-20 тысяч долларов и при этом абсолютно все считают себя бедными:)

 

 

С другой стороны знаю людей, которые попу рвут каждый день на трех работах, чтобы хоть как-то выплатить кредит за только что купленную иномарку, а по вечерам пачку валидола валерьянкой запивают

Этого я понять не могу никак. Зачем счастье такой ценой? Ведь выплачивая все деньги за это корыто, он наверняка обделяет своих детей, жену и своё здоровье гробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом это кажется Вы сами утверждаете, что количество именно барыг растет у нас в стране. Или Я уже совсем ничего не понимаю

Видимо вы не поняли. Я условно разделил людей, зарабатывающих деньги на две категории. Труженики и халявщики, они же барыги. И привёл примеры и тех и других. То что количество людей с достатком растёт - это очевидный факт, а вот каких из них больше я не знаю. Может барыги плодятся, может реально труженики и специалисты стали получать тут я не в курсе. Скорее всего растут обе эти категогрии, достоверных данных у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то же должен

На 100% согласен. Не может к примеру уборщица получать столько же сколько например преуспевающий бизнесмен. Это нонсенс.Но проблема в том что в развитых странах до зарплаты дотягивают в основном как раз таки уборщицы, дворники, а у нас это врачи, ученые, шахтеры, учителя, военные. Это тоже нонсенс. Даже если кто-то из них получает неплохую зарплату - этого недостаточно, она должна быть не неплохой, а большой. Государство должно уважать людей на которых оно опирается. Как уже где-то замечали - не на торгашей в сложный момент оно обопрется, а на бедных труженников бюджета.

Насчет цвета пакетов. Не обратил внимания. Честно. Смотрел в основном на людей. Но Я думаю любой самолично может пойти и проверить мои и ваши слова.

+10 Это только у нас может такое быть, что весь город заполнен машинами стоимостью от 15-20 тысяч долларов и при этом абсолютно все считают себя бедными:)

Еще раз повторю вопрос: скольких простых школьных учителей или врачей обычных (не газпромовских) поликлиник или рядовых инженеров Вы знаете, которые ездиют на машинах за 15-20 т.д. Думаю в нормальных странах с нормальным правительством это в порядке вещей.

Насчет взяток. Мне нравиться китайский вариант. Нет расстреливать конечно не надо, но сажать - да и сажать много, но с одним условием - з/п поднять сильно, а то у нас все чинуши разбегуться вмиг. :D

Опять же вас почитаешь так наши инженера, учителя и врачи самые хреновые в мире, по крайней мере судя по тому как они себя ценят. Гораздо хуже чем западные. А все самые умницы торговать пошли. Так чтож наше гос-во их назад не периманивает? ....Ну оно и понятно как такими деньгами переманить-то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все самые умницы торговать пошли. Так чтож наше гос-во их назад не периманивает? ....Ну оно и понятно как такими деньгами переманить-то!?

А мне кажется начали переманивать. Я все чаще начал оглядываться назад на науку. Лично мне это интересно и я бы с удовольствием поменял коммерческую сферу на образовательное или научное учреждение. По примеру свой жены вижу (хотя в соседних ветках мне почему то не верят и говорят что все не так, но я то своими глазами вижу зарплату своей жены :)) что в Вузе стало возможно достойно зарабатывать. Пока не очень много, но около 16-18 т.р. в месяц у моей жены заработать получается (официально, заметьте), что очень неплохо для молодой женщины. Это если не считать грантов, которые не всем получается выиграть. К тому же, с 2009 года вводится дифференцированная надбавка к зп в зависимости от результата работы. Мою жену это нововведение несказанно обрадовало. Говорит, появится множество возможностей к эффективной работе и соответственному заработку. А то ведь зачастую как получается, одни через раз по 2 часа занятия отводят, а другие целыми днями вкалывают, а зп одинаковая. Эти недоразумения нужно устранять.

 

Кстати, вы наверное не знаете, но в торговле в последнее время очень серьезный дефицит кадров. Особенно в торговле технологическими товарами (компьютерной техникой, химическим оборудование и т.д.). Знаю по личному опыту. Как в других сферах не знаю, но предполагаю, что также. Квалифицированных, умных, с гибким мышлением сотрудников найти очень трудно. Причем ценник заработной платы начинается от 10 тыс/р., а то и выше. Причем значительно выше. Думаю многие руководители торговых организаций соглясятся с этим моим наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется начали переманивать. Я все чаще начал оглядываться назад на науку. Лично мне это интересно и я бы с удовольствием поменял коммерческую сферу на образовательное или научное учреждение. По примеру свой жены вижу (хотя в соседних ветках мне почему то не верят и говорят что все не так, но я то своими глазами вижу зарплату своей жены :)) что в Вузе стало возможно достойно зарабатывать. Пока не очень много, но около 16-18 т.р. в месяц у моей жены заработать получается (официально, заметьте), что очень неплохо для молодой женщины. Это если не считать грантов, которые не всем получается выиграть. К тому же, с 2009 года вводится дифференцированная надбавка к зп в зависимости от результата работы. Мою жену это нововведение несказанно обрадовало. Говорит, появится множество возможностей к эффективной работе и соответственному заработку. А то ведь зачастую как получается, одни через раз по 2 часа занятия отводят, а другие целыми днями вкалывают, а зп одинаковая. Эти недоразумения нужно устранять.

 

Кстати, вы наверное не знаете, но в торговле в последнее время очень серьезный дефицит кадров. Особенно в торговле технологическими товарами (компьютерной техникой, химическим оборудование и т.д.). Знаю по личному опыту. Как в других сферах не знаю, но предполагаю, что также. Квалифицированных, умных, с гибким мышлением сотрудников найти очень трудно. Причем ценник заработной платы начинается от 10 тыс/р., а то и выше. Причем значительно выше. Думаю многие руководители торговых организаций соглясятся с этим моим наблюдением.

Ну когда окончательно перейдете в науку отпишитесь :) . Кстати какая область науки, если не секрет? И если не секрет, то где в Астрахани по этой области науки есть хорошая работа с хорошей зарплатой?

Рад за вашу жену, но считаю, что она должна получать больше. Надеюсь Вы со мной согласны :D ? :D

Насчет торговли. Знаю не по наслышке, что для торговли сложной техникой познания этой техники должны быть на хорошем уровне. Соответственно квалификация таких продавцев-менеджеров должна быть выше чем квалификация продавцев канцтоваров к примеру, но всеже гораздо ниже чем квалификация инженеров из той же области, согласитесь.

Просматривая объявления о работе всеж пришел к выводу, что 6-8 + %. Ну в среднем вообщем 8+%. Причем не факт, что процент будет высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radislavovich666

Даже если кто-то из них получает неплохую зарплату - этого недостаточно, она должна быть не неплохой, а большой. Государство должно уважать людей на которых оно опирается.

Мне кажется вы взяли за константу утверждение, что действия правительства ошибочны и направлены на вред.

 

Я с этим категорически не согласен. Напротив, я уверен, что все делается правильно. Экономика сложная наука. Нельзя просто взять и поднять в несколько раз з/п бюджетникам. Потому что это повлечет за собой такой скачок инфляции, что мало не покажется. Все нужно делать последовательно и комплексно. Сначала вычистить чиновничий аппарат, потом дифференцированные надбавки к зп сделать, потом ввести рейтинговую или конкурсную систему на самые оплачиваемые должности. И т.д. Это дело ни одного и даже не десяти лет. Я считаю что изменения есть и они положительные. А то что многие исполнители на местах мешают реализации программ, тут я согласен. Так ведь это те самые бездари, про которых твердим мы с ritminformом.

 

Знаете, даже руководя небольшой организацией из пары десятков человек с трудом получается привести ее к тому виду, к которому хочется. Человеческий фактор, будь он неладен. Как правило даже благие намерения воспринимаются в штыки, не говоря уже о координальных изменениях, затрагивающих всех. А тут огромная страна. 150 миллионов человек. Не уверен, что у вас бы получилось лучше, чем есть сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите. Сами же говорите - народ такой. А ругаете государство. А ведь государство и есть народ. О чем видимо и пытается сказать ritminform. Кто-то из-за "понтов" покупает дорогой авто, другой сидит на мизерной зарплате и гордится красиво звучащей должностью, третий, маленький серый человек, который притерся к гос.должности берет взятки. И каждый из них недоволен. И не собой - государством.

 

Тут не зарплатах дело, а в людях. Пока есть люди готовые работать за гроши - зп не будет расти. Чем бы они себя не оправдывали.

Пока есть те, кто готовы покупать за взятки что либо (от липовой справки о ЗП, до больничного листа и взятки гаишнику) взяточники никуда не денутся.

 

и опять я тебе должен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...