Перейти к содержанию

Астраханские зарплаты


Jоkеr

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 440
  • Created
  • Последний ответ
Здесь правильно. Но и маленький оклад может отпугнуть потенциального врача или учителя.

 

Чтото я не вижу недоборов в ВУЗ-ы и объявлений на каждом углу "требуется врач", "требуется учитель"

Мало того, коммерческое обучение дорожает и дорожает.

Классно отпугивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что большего уважения заслуживает человек с более высоким уровнем интеллекта.

 

Заметили разницу в наших суждениях?

Согласен на все сто. Только вот нашему гос-ву видимо это не очевидно. Поэтому зарплаты такие у всех бюджетников, вне зависимости от их уровня развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех они есть.

 

Так и пенсия не у всех 4-4,5. Я знаю пенсии и 7 и 10.

 

Согласен на все сто. Только вот нашему гос-ву видимо это не очевидно. Поэтому зарплаты такие у всех бюджетников, вне зависимости от их уровня развития.

 

Не уходите в сторону. Вы не так написали.

Еще раз повторяю: Вы заметили разницу в наших суждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добаваочка: Плюс уже опытные, показавшие свою профпригодность специалисты вышеобозначенных областей получают гораздо меньше, чем даже дельцы средней руки. Не должно быть ТАК.

 

А кому доказали? А может они проработали 20лет на одном месте потому, что заменить не кем? Вы это считаете доказательством профпригодности. И доказательством того, что он должен получать больше, чем делец средней руки?

 

Я тут 6 месяцев назад сказал одному сотруднику, что уволю его, как только найду замену. До сих пор работает. Заменить не кем. Вы хотите сказать, что если этот сотрудник проработает у меня еще 10 лет, то это будет говорить о его профпригодности?

Как Вы думаете, почему он не увольняется сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что только-только начинающему учителю надо сразу платить по 20-30т.р. но и то, что сейчас платят - иначе как издевательством не назовешь.

 

А я считаю, что надо платить начинающему учителю 20-30 т.р. Меньше нельзя.

Долько заканчивать ВУЗ не должен каждый неуч. И не должны брать на работу балбесов. И увольнять надо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пенсия не у всех 4-4,5. Я знаю пенсии и 7 и 10.

 

 

 

Не уходите в сторону. Вы не так написали.

Еще раз повторяю: Вы заметили разницу в наших суждениях?

А Вы к словам не придерайтесь.

Но повторюсь: ответственная работа связанная с жизнью людей и их здоровьем влюбом случае должна оплачиваться выше, а то что многие не соответвуют квалификацией занимаемому месту - это скорее проблема неграммотного начальства, которое держит таких людей.

И еще вопрос на засыпку: как взаимосвязаны интеллектуальные способности человека и умение продавать карандаши и бумагу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы к словам не придерайтесь.

Но повторюсь: ответственная работа связанная с жизнью людей и их здоровьем влюбом случае должна оплачиваться выше, а то что многие не соответвуют квалификацией занимаемому месту - это скорее проблема неграммотного начальства, которое держит таких людей.

 

А я не к словам придираюсь, а к сути.

У нас позиции разные.

 

И еще вопрос на засыпку: как взаимосвязаны интеллектуальные способности человека и умение продавать карандаши и бумагу.

 

Отвечаю: проще совершить сделку купли-продажи тонны бензина (даже в розницу), чем на ту же сумму продать ручек по розничным ценам.

Это к вопросу о ЗП в Газпроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на засыпку: как взаимосвязаны интеллектуальные способности человека и умение продавать карандаши и бумагу. :D

 

Слишком много знаний надо иметь, чтобы успешно продавать ручки и бумагу.

Особенно бумагу, да по моим ценам. Посмотрите цену в прайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на засыпку: как взаимосвязаны интеллектуальные способности человека и умение продавать карандаши и бумагу. :D

 

Я то смогу работать преподавателем (и работал). А может и врачем. А сможете ли Вы продавать ручки?

И диплом за научную работу по кафедре нервных болезней (при покойном Карпенко) у меня есть.

 

 

Турпищев мог быть отличным заведующим кафедрой. А теперь владелец успешного ресторана. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец - это прежде всего профессия. И я считаю, что работать продавцом может каждый.

:D:D:D

А Я да - не смогу продавать ручки. Гордость не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец - это прежде всего профессия. И я считаю, что работать продавцом может каждый.

 

А я не продавец. Я - хозяин.

 

 

 

:D:D:D

А Я да - не смогу продавать ручки. Гордость не позволит.

 

А может недостаток знаний и опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Возможно, я уже начал путаться в чем-то ...

 

Убило :D:D:D:D:D:D

 

Я не утверждал. Поскольку я Вас не знаю. Но допустить я имею право.

 

P.S. Давайте не будем ссориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Возможно, я уже начал путаться в чем-то ...

 

 

 

Я не утверждал. Поскольку я Вас не знаю. Но допустить я имею право.

 

P.S. Давайте не будем ссориться.

 

А Я и не собираюсь с вами ссориться. Мы ведем довольно-таки конструктивную и интересную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что многие не соответвуют квалификацией занимаемому месту - это скорее проблема неграммотного начальства, которое держит таких людей.

 

Кстати ritminform насчет этого непонятно почему Вы вопрос не поднимали. Начальников дегенератов видел лично. Видел как умных, работящих людей уходили, а оставляли всякую шваль. Ведь рыба как известно гниет с головы. Может проблема не в плохих сотрудниках только, но и в неудобоваримом начальстве также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ritminform насчет этого непонятно почему Вы вопрос не поднимали. Начальников дегенератов видел лично. Видел как умных, работящих людей уходили, а оставляли всякую шваль. Ведь рыба как известно гниет с головы. Может проблема не в плохих сотрудниках только, но и в неудобоваримом начальстве также.

 

В первую очередь! И вопрос я поднимал. Читайте выше.

 

Но начальство - это в том числе и мы. В частности я.

И ЗП устанавливают те, кто в том числе находится на этом форуме. А может даже и Вы. Если не устанавливаете, то возможно влияете на процесс.

 

И это обсуждение здесь не для уборщиц и медсестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

ну, знаете ли. Запарило по поводу тунеядцев. Я получаю меньше, чем должна. Тысяч на 10 точно. Я должна текстом продать товар, отследить, чтобы товар был нужным образом снят( а это стычки с фотографом), я проверяю список писем, извещающих об отправке товаров на правильность адреса и имени, отслеживаю статистику покупки каждого товара, проверяю наличие товара (глюки по базе с наличием, все в ручную, поход по складу), обзваниваю клиентов, отмазывая фирму в связи с тем, что заказ задержали ( а в день под 100 заказов), я отслеживаю ошибки на сайте, связаные с контентом, я работаю контент-менеджером, консультирую клиентов по 2 часа и это не все....

И получаю 22600 руб...((

 

а, должность: копирайтер, контент-менеджер и специалист по связям с клиентами в интернет-магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё равно в тему:)

 

Сегодня оказался в Бенетоне, просто ошалел от увиденного. Очередь за вещами на кассе больше часа, за продавцом навалена гора пакетов высотой почти в рост продавца. Когда спросил что это за куча, мне разъяснили, что это отложенные покупки, люди за деньгами поехали. По моим прикидкам пакетов было штук сто!!!

Причём цены в магазине не очень слабые. Женские сапожки минимум 8 тысяч рублей.

В обувном магазине"Честер"что около кафе Пикник сапоги женские 18 тысяч и продавец говорит, что их берут. (В магазине толчея).

 

Вопрос к знатокам, откуда у народа столько денег?

И второй вопрос, есть ли совесть у спекулянтов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

ну, знаете ли. Запарило по поводу тунеядцев. Я получаю меньше, чем должна. Тысяч на 10 точно. Я должна текстом продать товар, отследить, чтобы товар был нужным образом снят( а это стычки с фотографом), я проверяю список писем, извещающих об отправке товаров на правильность адреса и имени, отслеживаю статистику покупки каждого товара, проверяю наличие товара (глюки по базе с наличием, все в ручную, поход по складу), обзваниваю клиентов, отмазывая фирму в связи с тем, что заказ задержали ( а в день под 100 заказов), я отслеживаю ошибки на сайте, связаные с контентом, я работаю контент-менеджером, консультирую клиентов по 2 часа и это не все....

И получаю 22600 руб...((

 

а, должность: копирайтер, контент-менеджер и специалист по связям с клиентами в интернет-магазине

 

Я что-то не понимаю: бездельники-тунеядцы и Вы (Ваша работа), какая связь? Где это увязано в моих высказываниях?

Мне кажется, что то, что Вы написали, лишний раз подтверждает правоту моих слов: "Если человек работает, он 2 тыс. рублей не получает"

 

А если Вы считаете, что получаете мало (точнее меньше, чем должны), Вы должны продолжая работать, искать место с более высокой оплатой труда.

А для того, чтобы не подставлять работодателя, было бы хорошо, чтобы он был в курсе. Глядишь и ЗП поднимут (если работодатель вменяемый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё равно в тему:)

 

ЕЩЕ КАК В ТЕМУ!!!

 

Вопрос к знатокам, откуда у народа столько денег?

 

Деньги частично заработаны (получены как ЗП или доход), частично украдены, частично взяты в кредит, частично подарены родителями, мужьями или любовниками.

 

И второй вопрос, есть ли совесть у спекулянтов:(

 

Вопрос некорректный.

 

Говорят, что флеш-карты, что я продаю за 145 рублей, Евросеть продает по 400-500.

Однако, я не считаю, что у Евросети нет совести.

Методики ведения бизнеса у всех разные. Кто-то берет уровнем торговой надбавки, жертвуя оборотом, а кто-то берет оборотом, жертвуя ассортиментом.

И, может, это хорошо.

Клиент должен сам выбирать место покупки.

 

Тут выше кто-то осуждал меня за то, что я торгуюсь за каждые 100 рублей ...

Кому что.

А денег у народа полно и поэтому я считаю, что когда человек жалуется на низкую ЗП, то это говорит чаще всего не о том, что он мало получает, а о том, что ему не нравится, что кто-то получает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё равно в тему:)

 

Сегодня оказался в Бенетоне, просто ошалел от увиденного. Очередь за вещами на кассе больше часа, за продавцом навалена гора пакетов высотой почти в рост продавца. Когда спросил что это за куча, мне разъяснили, что это отложенные покупки, люди за деньгами поехали. По моим прикидкам пакетов было штук сто!!!

Причём цены в магазине не очень слабые. Женские сапожки минимум 8 тысяч рублей.

В обувном магазине что около кафе Пикник сапоги женские 18 тысяч и продавец говорит, что их берут. (В магазине толчея).

 

Вопрос к знатокам, откуда у народа столько денег?

И второй вопрос, есть ли совесть у спекулянтов:(

Не знаю, не знаю. Если например пройтись по Астору и по Трем Котам и сравнить количество людей,то разница неслабая получается.

 

Даже если сравнить Бенетон с Тремя котоми: сто пакетов против нескольких тысяч.

 

Да и еще к Трем Котам добавьте всякие Айсберги, Московские, рынки на Калиненском.. Большие в конце концов (да, да там тоже люди одежду покупают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что флеш-карты, что я продаю за 145 рублей, Евросеть продает по 400-500.

Нет, это не тот случай. Флехами торгуют на каждом углу, а в Евросети покупают только совсем невнимательные(новички). Альтернатива Евросети есть.

В случае с обувью если продолжать сравнение то Бенетон торгует флехами по 400 рублей, а Три Кота торгует флехами по 200 рублей, но емкостью в пять раз меньше.

 

Я про то, что женские сапожки приемлимого качества стоят минимум 400$. Дешевлее этой цены продается только откровенная халтура_Эколас, Зенден, Три Кота.

Почему нормальная качественная обувь и одежда у нас завышена по сравнению с тем же Волгоградом вдвое? По сравнению с Москвой втрое?

 

 

Если например пройтись по Астору и по Трем Котам и сравнить количество людей,то разница неслабая получается.

В Трех котах не намного дешевлее :( Часто даже дороже, качество почти во всех отделах намного хуже.

 

Даже если сравнить Бенетон с Тремя котоми: сто пакетов против нескольких тысяч.

Это очень некорректное сравнение. В 3-х котах торговая площадь в сто-двести раз больше.

Тем более, что 100 пакетов это то, что отложили, тех, кто сразу покупает примерно в десять раз больше. По самым скромным прикидкам вчера в Бенетоне закупились около тысячи человек, если не больше.

 

Учитывая, что вещи там достаточно дорогие, дешевлее тысячи рублей детских вещей нет и средняя покупка из двух вещей стоимостью больше 5 тысяч, то получается , что только в бенетоне вчера за один день "отоварились" тысяча человек с нехилым достатком.

 

Учитывая, что богатейчики одеваются обычно не в Бенетоне!!! то возникает вопрос что это за обильная прослойка населения с такими доходами?

Может голосование в этой теме отражает вполне реальное положение дел в городе?

Ну никак не укладывается у меня в голове, что человек со средней зарплатой в 6 тысяч рублей массово делает покупки кофточек на 5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...