Перейти к содержанию

Астраханские зарплаты


Jоkеr

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, что платите. А многие не платят. И кто на этом выигрывает? Работник остающийся без нормальной пенсии?Врач, шахтер, учитель, которые недополучает денег из гос. средств. Нет. Только делец нагревается на этом. И это не правильно. Может поэтому Я и считаю себя немного Коммунистом.

Ну ладно это так лирика. А по теме - гос-ву надо как-то совершенствовать механизмы сбора, чтоб не получалось, что одни одной жопой на десяти каенах ездиют, а другие за копейки своей жизнью рискуют и лидей спасают.

 

Хорош, хорош ...

 

Законы надо принимать нормальные, а не "совершенствовать механизмы сбора". Вам уже скоро собирать будет не с кого ...

 

Помните местный "Налог на продажу вычислительной техники" в 90-х годах? Помните к чему это привело?

Советую Вам внимательно подумать над своей позицией.

 

radislavovich666

от этого государства я лично уже не жду ничего...

 

Я тоже. Это государство само нуждается в лечении.

Вроде выздоравливает, но процесс будет еще долгий и болезненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Created
  • Последний ответ
Это государство само нуждается в лечении.

Вроде выздоравливает, но процесс будет еще долгий и болезненный.

А мне вот что-то подсказывает, что это не выздоровление, а болезнь такая хроничекая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош, хорош ...

 

Законы надо принимать нормальные, а не "совершенствовать механизмы сбора". Вам уже скоро собирать будет не с кого ...

 

Значит Вы всеже признаете, что не все ладно в датском королевстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы всеже признаете, что не все ладно в датском королевстве?

 

"... разруха не в клозетах, а в головах"

 

У нас половина руководителей, пока, бывшие коммунисты. Чтож Вы удивляетесь? Я то ручками торгую, а не в бюджете (на госжаловании) сижу.

И в думу меня никто не изберет. Я же "капиталист-кровопийца", барыга я. Красивыми словами не разбрасываюсь о тяжкой доле учитилей, врачей, шахтеров и т.д.

Конечно, я признаю, что в ВАШЕМ королевстве не все ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиг оно тогда, если от него выгоды нет? А нас налоги в ответ.

 

А я против анархии. Хоть и плохо (или не очень хорошо), но некоторые функции свои наше государство исполняет.

А дальше ....

Я считаю, что многое зависит от нас. От нашей гражданской позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мы должны работать.

А Вы считаете, что государство должно Вам что-то дать.

Вас послушаешь, так у нас каждый второй тунеядец. И только барыги - трудолюбивые до безобразия.

Интересная конечно точка зрения.

И Я не считаю, что государство должно нам что-то дать. По крайней мере задаром. Люди работают на государство, выполняют свои функции. Я просто считаю, что оно также должно выполнять свою работу. А его работа как раз и заключается в том, чтобы обеспечивать достойную жизнь своих граждан и в особенности бюджетников(кстати сам Я не работаю в бюджетной организации), пенсионеров да и вообще интнелигенции в целом. Делать оно это должно путем принятия соответствующих законов, сбора налогов, их правильного перераспределения, правильного перераспределения нефтянных сливок, в конце концов. И это тоже - работа и прямая обязанность нашего государства. А иначе зачем оно вообще нужно, какие у него функции по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что многое зависит от нас. От нашей гражданской позиции.

Последние выборы президента показали также, что многое от нас не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушаешь, так у нас каждый второй тунеядец. И только барыги - трудолюбивые до безобразия

И зачем ругаться:( Он этого не говорил, но и вам не надо так сильно наезжать на торговцев.

Люди работают в торговле не от хорошей жизни, а потому что больше негде работать.

Барыга - это скупщик краденного или кровопийца, отбирающий последнюю рубаху - это тоже несправедливо.

Большинство мелких предпринимателей едва сводят концы с концами, постоянно рискуют своим имуществом, то товар испортился, то своровали, то пожар, то пожарник(неизвестно что лучше). И прибыль у них минимальная, хотя и спекулянты есть, куда без них. Но всех скопом обвинять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем ругаться:( Он этого не говорил, но и вам не надо так сильно наезжать на торговцев.

Люди работают в торговле не от хорошей жизни, а потому что больше негде работать.

Барыга - это скупщик краденного или кровопийца, отбирающий последнюю рубаху - это тоже несправедливо.

Большинство мелких предпринимателей едва сводят концы с концами, постоянно рискуют своим имуществом, то товар испортился, то своровали, то пожар, то пожарник(неизвестно что лучше). И прибыль у них минимальная, хотя и спекулянты есть, куда без них. Но всех скопом обвинять не надо.

Я утрировал немного, но суть должна быть ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно. Начали у кого какие зп, закончили кто кем и зачем работает. ППЦ, срок жизни темы 4-6 страниц, дальше её уже закрывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди работают в торговле не от хорошей жизни, а потому что больше негде работать.

Люди работают в торговле даже не потому что негде работать, а потому что в этой сфере можно найти применение своим умениям и знаниям. Получать объективную отдачу вложению своих сил.

Если бы такая возможность появилась в вузах, в медицине и т.д. - уверен, многие бы изменили сферу применения своих сил.

Как я уже говорил я всеми руками за повышение ЗП в бюджетных организациях. Но не за тупое повышение оклада, а за дифференцированное. Чтобы зарабатывали очень много, но и работали там лучшие из лучших.

 

Лично мне работа в торговле не мешает повышать личную квалификацию, пишу кандидатскую диссертацию, в совершенно несмежной области. И обеспечивает достойное существование. Я проголосовал за один из последних пунктов.

 

Также не мешает заниматься веб-дизайном и совершенствовать свои умения и получать дополнительную прибыль в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил я всеми руками за повышение ЗП в бюджетных организациях. Но не за тупое повышение оклада, а за дифференцированное. Чтобы зарабатывали очень много, но и работали там лучшие из лучших.

Здесь правильно. Но и маленький оклад может отпугнуть потенциального врача или учителя. Таким образом государство теряет будущих , возможно прекрасных, специалистов, которые уходят в другие сферы, торговлю например :(:) Я не говорю что только-только начинающему учителю надо сразу платить по 20-30т.р. но и то, что сейчас платят - иначе как издевательством не назовешь.

Добаваочка: Плюс уже опытные, показавшие свою профпригодность специалисты вышеобозначенных областей получают гораздо меньше, чем даже дельцы средней руки. Не должно быть ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вам торговцы не угодили? во всем мире одни торгуют, другие в науке, третьи в сфере услуг, и что-то весьма недурственно живут. А у нас жизнь такая, что каждый готов свалить в торговлю, а мечтает о другом, например, лечить людей или проводить исследования, да много о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вам торговцы не угодили? во всем мире одни торгуют, другие в науке, третьи в сфере услуг, и что-то весьма недурственно живут. А у нас жизнь такая, что каждый готов свалить в торговлю, а мечтает о другом, например, лечить людей или проводить исследования, да много о чем.

А кто сказал, что они мне не угодили. Просто Я считаю, что человек, работа которого сопряжена с ответственным интеллектуальным трудом или человек, который рискует своей жизнью во благо других, или спасает, в конце концов, жизни этих других, заслуживает всеже больше уважения как морального так и материального, чем человек торгующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом постоянно пишу в подобных темах (была уже одна про всю Россию). Я не понимаю как можно не видеть очевидного. Это я про тех, кто доказывает что все у нас хорошо. Я специально спрашивала у знакомых как живется у них в АОЕ, германии, швеции, ирландии и разница есть существеннная и в ценах, и в зарплате. Мне непонятно как в стране с такой историей, ресурсами и кучей народа врачи, уучителя получают дай бог 10 тыс, и все хотят уйти в торговлю, судостроение стоит: специалистов нет, заказов нет(про питер), кто в чем то шарит - едут заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом постоянно пишу в подобных темах (была уже одна про всю Россию). Я не понимаю как можно не видеть очевидного. Это я про тех, кто доказывает что все у нас хорошо. Я специально спрашивала у знакомых как живется у них в АОЕ, германии, швеции, ирландии и разница есть существеннная и в ценах, и в зарплате.

В развитом здоровом обществе доходы квалифицированных специалистов должны находиться как минимум на уровне предпринимателей средней руки. Можно сказать коммунизм этакий. У нас зачастую не так. Капитализьм понимаете-ли. Страна больна хронически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушаешь, так у нас каждый второй тунеядец.

 

Ну, может каждый третий ...

 

И только барыги - трудолюбивые до безобразия.

 

По определению. Они же за деньги работают.

 

Люди работают на государство, выполняют свои функции. Я просто считаю, что оно также должно выполнять свою работу.

 

Во-во! Как люди относятся к своей работе, так и государство выполняет свои функции. Не даром говорят: "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает".

 

А его работа как раз и заключается в том, чтобы обеспечивать достойную жизнь своих граждан

 

Только у каждого свои понятия о достойной жизни. У нас почти каждый считает, что достоин лучшей жизни. А с чего бы?

 

и в особенности бюджетников

 

Во-во! Раньше господствующим классом был пролетариат, а теперь чиновничество и бюджетники. ЗП то у них маленькая, но условия труда, возможность украсть и уровень подношений ....

 

пенсионеров да и вообще интнелигенции в целом.

 

Так и происходит. У нас пенсионеры (особенно бывшие бюджетники) живут зачастую дучше, чем молодые рабочие люди.

 

Делать оно это должно путем принятия соответствующих законов, сбора налогов, их правильного перераспределения, правильного перераспределения нефтянных сливок, в конце концов. И это тоже - работа и прямая обязанность нашего государства.

 

Вы забыли указать "исполнения принятых законов"

 

А иначе зачем оно вообще нужно, какие у него функции по вашему?

 

Об этом я уже писал выше.

 

 

В развитом здоровом обществе доходы квалифицированных специалистов должны находиться как минимум на уровне предпринимателей средней руки. Можно сказать коммунизм этакий. У нас зачастую не так. Капитализьм понимаете-ли. Страна больна хронически.

 

Нет у нас капитализма. У нас чиновничье государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человек, работа которого сопряжена с ответственным интеллектуальным трудом ..., заслуживает всеже больше уважения как морального так и материального, чем человек торгующий.

 

А я считаю, что большего уважения заслуживает человек с более высоким уровнем интеллекта.

 

Заметили разницу в наших суждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитом здоровом обществе доходы квалифицированных специалистов должны находиться как минимум на уровне предпринимателей средней руки.

 

Возьмите тарифно-квалификационный справочник и почитайте внимательно.

Вывод будет следующий: процентов 70 людей, работающих в бюджете не соответствует своей должности.

Руководитель не умеет руководить, врач не умеет лечить, учитель не умеет учить, бухгалтер не знает бухгалтерию. Я с этим сталкиваюсь повсеместно. Однако все они считают себя "квалифицированными специалистами" и удивляются, что им мало платят. И только в бизнесе, человеку платят деньги за его квалификацию, а не потому, что он человек хороший.

К примеру настоящий бухгалтер сейчас получает 20000 руб и выше. А в бюджете сколько?

И работают эти "бухгалтеры" за 5-7 тысяч потому, что бухгалтерами они не являются, а являются в лучшем случае счетоводами.

 

Вот и получается, что

бригадир по сути называется инженером и требует инженерную ЗП,

медсестра по сути называется врачем и требует ЗП врача,

лаборант по сути называется преподавателем и требует ЗП преподавателя,

счетовод по сути называется бухгалтером и требует ЗП бухгалтера.

 

Начните называть вещи своими именами и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению. Они же за деньги работают.

Вот-вот, а врачи и учителя в основном на энтузиазме. Работали бы они за деньги, Я бы даже уточнил - достойные деньги, тогда бы не было с вашей стороны причитаний о том как они хреново работают, и что надо разогнать их всех. Ведь сами знаете, лучший стимул к хорошей работе - материальный.

 

Во-во! Как люди относятся к своей работе, так и государство выполняет свои функции. Не даром говорят: "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает".

Пойдем от обратного - как государство относится к своим людям, так и люди на него работают.

 

Только у каждого свои понятия о достойной жизни. У нас почти каждый считает, что достоин лучшей жизни. А с чего бы?

Ну шахтеры там всякие, военные разные точно уж по-вашему лучшей жизни недостойны видимо. И срать что эти люди жизнью рискуют, чтоб злобные грузинцы вам-нам попу не надрали, и чтоб в стране всегда был уголь.

 

Во-во! Раньше господствующим классом был пролетариат, а теперь чиновничество и бюджетники. ЗП то у них маленькая, но условия труда, возможность украсть и уровень подношений ....

Показал бы Я эти слова своему знакомому врачу который перед выборами в думу плинул на плакат с Путиным. Прям тому в ебл... ой лицо.

А про воров чиновников с Вами абсолютно согласен. И в том числе это функции государства сделать так чтобы этого не было: зарплату поднять, виновных расстрелять :D

 

Так и происходит. У нас пенсионеры (особенно бывшие бюджетники) живут зачастую дучше, чем молодые рабочие люди.

Средняя пенсия где-то 4 - 4,5 т.р. Мне жаль тех молодых людей.

 

Вы забыли указать "исполнения принятых законов"

Да,да. Вот именно - за исполнением законов оно (государство) тоже должно следить.

 

Об этом я уже писал выше.

Но Моих слов это не отменяет.

 

Нет у нас капитализма. У нас чиновничье государство.

 

А называйте как хотите. От этого людям легче не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а врачи и учителя в основном на энтузиазме. Работали бы они за деньги, Я бы даже уточнил - достойные деньги, тогда бы не было с вашей стороны причитаний о том как они хреново работают, и что надо разогнать их всех. Ведь сами знаете, лучший стимул к хорошей работе - материальный.

 

Вот я и призываю, чтобы люди работали за деньги.

И все встанет на свои места.

 

Только, боюсь, работают они не на энтузиазме, а ведут свой бизнес за взятки, используя государственное оборудование, помещения и не платя налоги и требуя к себе уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите тарифно-квалификационный справочник и почитайте внимательно.

Вывод будет следующий: процентов 70 людей, работающих в бюджете не соответствует своей должности.

Руководитель не умеет руководить, врач не умеет лечить, учитель не умеет учить, бухгалтер не знает бухгалтерию. Я с этим сталкиваюсь повсеместно. Однако все они считают себя "квалифицированными специалистами" и удивляются, что им мало платят. И только в бизнесе, человеку платят деньги за его квалификацию, а не потому, что он человек хороший.

К примеру настоящий бухгалтер сейчас получает 20000 руб и выше. А в бюджете сколько?

И работают эти "бухгалтеры" за 5-7 тысяч потому, что бухгалтерами они не являются, а являются в лучшем случае счетоводами.

 

Вот и получается, что

бригадир по сути называется инженером и требует инженерную ЗП,

медсестра по сути называется врачем и требует ЗП врача,

лаборант по сути называется преподавателем и требует ЗП преподавателя,

счетовод по сути называется бухгалтером и требует ЗП бухгалтера.

 

Начните называть вещи своими именами и все встанет на свои места.

Вот вернусь к старому посту:

Здесь правильно. Но и маленький оклад может отпугнуть потенциального врача или учителя. Таким образом государство теряет будущих , возможно прекрасных, специалистов, которые уходят в другие сферы, торговлю например :(:) Я не говорю что только-только начинающему учителю надо сразу платить по 20-30т.р. но и то, что сейчас платят - иначе как издевательством не назовешь.

Добаваочка: Плюс уже опытные, показавшие свою профпригодность специалисты вышеобозначенных областей получают гораздо меньше, чем даже дельцы средней руки. Не должно быть ТАК.

Добавлю, что человек даже не будучи выдающимся спецом в опроеделенной области со временем приобредае опыт и становится им. Главное чтоб стимул был, желательно- материальный. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...