Перейти к содержанию

Астраханские зарплаты


Jоkеr

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

Вернусь немного назад по теме. Насчет перевода помесячной оплаты труда в почасовую. Неверно это вцелом. К примеру так: есть врач скорой помощи, есть продавец канцтоваров. Первый спасает чьи-то жизни, второй соответсвенно продает бумагу там, скрепки и т.п. и т.д. Вопрос: при одинаковом времени занятости в месяц могут они получать одинаковые зарплаты? Или перефразирую: стоимость человеческой жизни какому количеству канцтоваров эквивалентна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Created
  • Последний ответ
А кабельное от бедности? Вот у меня времени нет телек смотреть

Обычное ТВ не показывает, соседние дома экранируют. Кроме меня моя семья содержит ещё некоторое количество людей, которые любят смотреть СТС, детский канал, Культуру :) Иногда полезно смотреть РБК, чтобы не разорится случайно в наше непростое время.

Я никоим образом не утверждаю, что это самая объективная картина расходов. Любой вегетарианец за такой расчёт денег на месяц меня просто убъёт:)

Согласитесь, что по уровню жилья Вы далеко не на грани выживаемости?

Мы же не об уровне выживаемости вроде говорим, а о нормальном уровне. Девушка выдвинула предположение, что для семьи надо для нормальной жизни 60 тысяч, вы попросили расчеты. Я как бы ответил на ваше пожелание и её просьбу и посчитал. Получилось где-то посередине. По моему это как раз объективная цифра, сколько надо для нормальной жизни.

22,5 тысячи на самое необходимое и 7,5 тысяч на то, чтобы делать крупные покупки, одежду, мебель или оплачивать кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть врач скорой помощи, есть продавец канцтоваров. Первый спасает чьи-то жизни, второй соответсвенно

Явно некоректное сравнение. Врач не спасает людей, врач оказывает помощь. Выполняет некоторые обычные действия, которым его обучили, и эти действия дают положительный эффект для здоровья человека.

 

Продавец канцтоваров приносит пользу умственным способностям человека или улучшает его профессиональную деятельность, помогает карьере. В конечном итоге умный человек, пользуясь канцтоварами, может заработать значительно больше денег и иметь благодаря этому больше возможностей для улучшения здоровья: питаться хорошими продуктами, посещать фитнес-центр, лечится в МинВодах и т.д.

А без канцтоваров он будет есть "ножки Буша" и портить своё здоровье таская мешки с цементом:)

И кто больше приносит пользы для здоровья? Врач скорой оказывающий пользу в самый последний момент или продавец канцтоваров, улучшающий вашу жизнь постоянно и заранее:)

Профилактика заболеваний намного лучше, чем лечение в Скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно некоректное сравнение. Врач не спасает людей, врач оказывает помощь. Выполняет некоторые обычные действия, которым его обучили, и эти действия дают положительный эффект для здоровья человека.

врач-реаниматолог, например, оказанием помощи спасает людей от смерти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач-реаниматолог, например, оказанием помощи спасает людей от смерти

Врач-реаниматолог всего лишь дает наркоз, кроме него в спасении жизни принимают участие ещё целая куча народу, включая электрика, обеспечивающего работу оборудования и электричество в палате в момент операции, водителя везущего больного и т.д. И даже уборщица участвует в спасении умирающего своим трудом. Не вымой она полы или раковину, хирург руки плохо вымоет и никакого спасения не получится:)

 

Спасение кого-либо в чистом виде, это когда спасающий рискует своей жизннью, а не только жизнью спасаемого.

Вот спасатель на пляже или пожарник в пожаре спасают пострадавших, при этом рискуя своей жизнью. Врач всего лишь лечит, ничем не рискуя в случае смерти пациента.... кроме премии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшение профессиональной деятельности, кариера и т.д. это конечно хорошо, Я бы даже сказал отлично, но вот представьте - долбанет вас сердечный приступ (надеюсь конечно, что с вами ничего подобного не случиться) или ребенок у вас тяжело захворает(если у вас есть дети, то желаю им здоровья). И вот тогда то вам будет, извеняюсь за выражение, абсолютно ПОХ...Ю и на карьеру и на прочее. Я думаю единственное о чем вы тогда будете думать это - поскорее бы приехала скорая и врачи оказали вам квалифицированную помощь. А про продавцов канцтоваров вы тогда и не вспомните. Просто понимаете о таких вещах люди не задумываются до тех пор пока как говориться рак не свистнет.

 

Добавочка: читал в АиФ, что зарплата солдата конрактника воевавшего в Грузии, где-то 15-20 т.р., кажется если не ошибаюсь. По вашему это достаточная плата за жизнь.

 

Добавочка к добавочке: инженер проектирующий здание если совершит ошибку, то скольким людя это будет стоить жизни, когда оно рухнет.

 

Добавочка к добавочке к добавочке: преподаватели обучающие будущих инженеров, если будут ненадлежащим выполнять свою роль, то если эти уже инженеры проектирующие здание если совершат ошибку, то скольким людя это будет стоить жизни, когда оно рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat

Врач-реаниматолог всего лишь дает наркоз...

А Врач-анестезиолог, что в это время делает -реанимирует? :)

Короче, спасение умирающего-дело рук самого умирающего :D

Даешь высокие зарплаты ВРАЧАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вас почитаешь, так здоровье и благосостояние нации опирается в основном на торгашей, а учителя, врачи, инженеры, военные это уже так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, построение карьеры - это, сами знаете, постоянный стрес, поэтому можно вести АБСОЛЮТНО здоровый образ жизни, но уже лет в 35-40 заполучить инфаркт или инсульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это веду к тому, что есть ответсвенные должности, где от принятых решений может зависеть жизнь и здоровье людей, где люди рискуют своей жизнью, где люди воспитывают поколения новых людей передавая им свои знания. К сожалению в России сегодня таких людей в большенстве своем не ценят. А кого ценят?! Дельцов, торгашей. Вся суть деятельности которых в основном сводиться к набиванию своих карманов.

Кто из этих двух групп людей должен иметь большую почасовую оплату?

Для Меня ответ очевиден. А для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю единственное о чем вы тогда будете думать это - поскорее бы приехала скорая и врачи оказали вам квалифицированную помощь. А про продавцов канцтоваров вы тогда и не вспомните.

Если честно я не пойму в какую степь вы завели обсуждение. Работа врача нужна и необходима, я же с этим не спорю:) Работа продавца тоже нужна, хоть и не так почётна.

Хотя различие всё же есть, продавец канцтоваров живёт за свой счёт, врач получает зарплату из моего кармана. При этом не всегда качественно выполняет свои обязанности:(

И если канцтовары я могу купить в любом удобном месте и послать недобросовестного продавца куда подальше, то с врачом скорой помощи выбор как бы невелик.

Не говоря уж о том, что услугами скрой я пользуюсь очень-очень редко, а канцтовары достаточно часто нужны:)

 

Даешь высокие зарплаты ВРАЧАМ!

Я только за!!!!

 

Добавочка: читал в АиФ, что зарплата солдата конрактника воевавшего в Грузии, где-то 15-20 т.р., кажется если не ошибаюсь. По вашему это достаточная плата за жизнь.

Не знаю:) Видимо тот кто согласен воевать по контракту считает, что это неплохая зарплата для простого солдата:) Я в своё время бесплатно свой воинский долг исполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat а вы с ritminformom случаем не один человек, а то больно уж у вас стиль письма схож? Или это у Меня от атак клонов на сайте уже крышу сносит?!?!?! Хотя вон даже на предидущей странице вроде с ним даже в полемику вступили. Или это только для вида? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ответсвенные должности, где от принятых решений может зависеть жизнь и здоровье людей, где люди рискуют своей жизнью,

Думаю надо отделить эти два вида деятельности друг от друга. Врач не рискует своей жизнью, и к сожалению совсем не отвечает за свои ошибки. По крайней мере в Астрахани таких случаев, чтобы ответили за врачебную ошибку я не знаю.

Получается не только не рискуют, но и безотвественно относятся к больным, потому что абсолютно ненаказуемы. Не все, есть очень хорошие и добросовестные врачи, но их меньшинство.

 

А кого ценят?! Дельцов, торгашей. Вся суть деятельности которых в основном сводиться к набиванию своих карманов.

Это вы явно преувеличиваете:) Никто не любит и не ценит торгашей. Наоборот их все не любят, власть их тоже немножко грабит и притесняет.

Люди просто зарабатывают на жизнь, тем способом которым умеют. Других способов если честно почти нет. Грузчиком как-то неохота, даже "хорошая" зарплата грузчика впоследствии оборачивается проблемами со здоровьем. Никак невыгодно. В науку многим уже поздно, это с молодости надо делать. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про рискуют жизнью, Я тут солдат имел ввиду и шахтеров, к примеру.

А вот это-то:

Люди просто зарабатывают на жизнь, тем способом которым умеют. Других способов если честно почти нет.

мне в нашем сегодняшнем обществе и не нравиться. По другому все должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в нашем сегодняшнем обществе и не нравиться. По другому все должно быть.

Мне тож не нравится:( где другое общество взять? С хорошими зарплатами, с добросовестными врачами, которых все уважают и ценят. Сказка была бы, а не жизнь.

В реальности и врачи хреновые и зарплаты у них несчастные, а жертвы этого состояния почему-то мы.

Многие знания - многие печали:(

 

soldat а вы с ritminformom случаем не один человек

Насколько я могу судить, я - это не он:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь немного назад по теме. Насчет перевода помесячной оплаты труда в почасовую. Неверно это вцелом. К примеру так: есть врач скорой помощи, есть продавец канцтоваров. Первый спасает чьи-то жизни, второй соответсвенно продает бумагу там, скрепки и т.п. и т.д. Вопрос: при одинаковом времени занятости в месяц могут они получать одинаковые зарплаты?

 

Я считаю так:

 

людей, способных стать врачем скорой помощи, или учителем, или офицером (в силу своих способностей и талантов) гораздо меньше, чем людей, способных стать продавцами канцтоваров (по моему мнению), соответственно, врач скорой помощи должен получать больше.

 

 

P.S.

Вопрос: почему в советском союзе (и сейчас еще) люди, которые не способны даже канцтовары продавать (из моего опыта), работают врачами и учителями?

 

Может потому, что те кто способны и торговать, и лечить, и учить ушли торговать канцтоварами, сникерсами и памперсами?

А их места заняли те, кто не способен ни лечить, ни учить, ни торговать?

 

 

 

Или перефразирую: стоимость человеческой жизни какому количеству канцтоваров эквивалентна?

 

А вот этот вопрос считаю некорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вас почитаешь, так здоровье и благосостояние нации опирается в основном на торгашей, а учителя, врачи, инженеры, военные это уже так...

 

Никто так не говорил.

А говорим мы о ЗП.

И вообще: "Все работы хороши, выбирай на вкус."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это веду к тому, что есть ответсвенные должности, где от принятых решений может зависеть жизнь и здоровье людей, где люди рискуют своей жизнью, где люди воспитывают поколения новых людей передавая им свои знания. К сожалению в России сегодня таких людей в большенстве своем не ценят. А кого ценят?! Дельцов, торгашей. Вся суть деятельности которых в основном сводиться к набиванию своих карманов.

Кто из этих двух групп людей должен иметь большую почасовую оплату?

Для Меня ответ очевиден. А для Вас?

 

Я думаю ответ очевиден для всех.

 

Коммунизм, кстати, это тоже прекрасно, только все знают, что это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я не пойму в какую степь вы завели обсуждение. Работа врача нужна и необходима, я же с этим не спорю:) Работа продавца тоже нужна, хоть и не так почётна.

Хотя различие всё же есть, продавец канцтоваров живёт за свой счёт, врач получает зарплату из моего кармана. При этом не всегда качественно выполняет свои обязанности:(

И если канцтовары я могу купить в любом удобном месте и послать недобросовестного продавца куда подальше, то с врачом скорой помощи выбор как бы невелик.

Не говоря уж о том, что услугами скрой я пользуюсь очень-очень редко, а канцтовары достаточно часто нужны:)

 

Поддерживаю.

 

 

Я только за!!!!

И я

 

Не знаю:) Видимо тот кто согласен воевать по контракту считает, что это неплохая зарплата для простого солдата:) Я в своё время бесплатно свой воинский долг исполнял.

 

И я исполнял.

 

 

soldat

Мне кажется, что мы мыслим одинаково, даже если не всегда понимаем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat а вы с ritminformom случаем не один человек, а то больно уж у вас стиль письма схож? Или это у Меня от атак клонов на сайте уже крышу сносит?!?!?! Хотя вон даже на предидущей странице вроде с ним даже в полемику вступили. Или это только для вида? B)

 

Обратите внимание, что я не скрываю ни имени, ни фамилии.

Я всю жизнь мечтал не кривить душой. Это одна из причин, почему я работаю за деньги, а не за идею.

Пробейте по IP.

И запомните, я достаточно гордый человек, чтобы скрываться под чужими именами или работать за маленькие деньги.

Я лучше говно буду чистить, чем продавать свои знания и опыт за гроши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пропустила страницу. Чего н...? Врач-реаниматолог дает только наркоз???? Он вытягивает с того света!!!

Скорая помощь... предположим у вас инсульт, ага. Им надо быстро приехать и оказать квалифицированную помощь, инае вы сдохнете. А кто поедет, если за эти копейки люди работать не хотят?? Мне с сердцем было плохо, меня в скорой в питере послали, сказали пейте валокордин, я поняла это как вы еще не при смерти, людей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это-то:

 

Люди просто зарабатывают на жизнь, тем способом которым умеют. Других способов если честно почти нет.

 

мне в нашем сегодняшнем обществе и не нравиться. По другому все должно быть.

 

Вы вообще понимаете, что Вы написали?

Вот у нас врачи и зарабатывают честно тем способом, которым не умеют - лечат людей. Как раз как Вы и хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я думал в Советах образование было одним из лучших в мире. Это сейчас вроде дебилов всяких учат. Самое главное чтоб деньги платил.

Да и по здоровью раньше были крепче (хотя тут общая деградация нации сказывается).

Вы вообще понимаете, что Вы написали?

Вот у нас врачи и зарабатывают честно тем способом, которым не умеют - лечат людей. Как раз как Вы и хотите.

Вы Меня недопоняли - писал в частности про торговцев и про то, что да из-за такого подхода к интилегенции у нашего правительства многие, как Вы сами писали, врачи, учителя др. идут торговать, чтобы заработать на жизнь. А это - НЕ ПРАВИЛЬНО. Вот о чем Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...