Перейти к содержанию

Выборы мэра: Боженов или Шеин?


Beverley

Кого поддержите  

447 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Levonty

Все так, но тем не менее эти токари и прочие поддерживали все преобразования которые были, да и сейчас на этом же форуме спорят и доказывают, что тут все окей. Тогда все же вернемся к вопросу почему они не довольны? Вы получили то, что хотели. Почему появляются темы следующего содержания? http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=39489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Levonty

Все так, но тем не менее эти токари и прочие поддерживали все преобразования которые были, да и сейчас на этом же форуме спорят и доказывают, что тут все окей. Тогда все же вернемся к вопросу почему они не довольны?

 

Поддержали,потому что никогда НЕ ЗНАЛИ,что такое альтернативные выборы. В Росси за все время ее существования их просто никогда не было. (может ошибаюсь-поправтье). Так откуда знать простому работяге,что его просто разводят на голос? Сейчас же спор,а скорее ругачка. идет просто между командами двух выдвиженцев. Никого из них них не интересует судьба города,иначе разговор проходил бы в другом русле. ИСТИНА рождается в споре, А на форуме льется одно сплошное г---но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда знать простому работяге

Если ты (не именно ты, а так называемые простые работяги) не знают чего то там, то у них должно как минимум хватить ума понять, что они не знают и не идти на выборы. Я будучи школьником почему то знал чем закончиться правление Горбачева и на 1 курсе ВУЗа знал к чему приведет правление Ельцина (мне тогда процентов наверное 90 не верили и говорили что ты ничего не понимаешь). Если обсуждаемые люди глупее школьника и студента 1 курса то по крайней мере у них должно хватить ума понять что они не в состоянии разобраться за кого голосовать. Вот этим 90% не надо ходить на выборы и для того, что бы это понять много ума не нужно.

 

А коли ума даже на это не хватает, то тогда уж не надо говорить, по аналогии с некоторыми Ельцин Ельцин Горбачев Горбачев во всем виноваты (ну некоторые еще и предпринимателей преплюсовали, которые якобы все в золоте купаются а народу копейки платят). Нет, мои дорогие, не они виноваты, а каждый из Вас, кто голосовал за Ельцина, кто поддерживал Горбачева, кто радовался, что не надо больше "кормить" Украину и Узбекистан. Только не говорите что никто не радовался, я хорошо помню первые выборы Ельцина, на всем нашем факультете только 3 человека из 62 голосовали против него и так же только 3 человека понимали, что развал СССР отнбдь уровень жизни в стране не прибавит.

 

Так откуда знать простому работяге,что его просто разводят на голос?

А когда в 93 году (спустя несколько лет правления демократов) эти самые люди голосовали за пропризедентскую партию на выборах в думу они тоже не разбирались? А в 1996 когда за Ельцина повторно голосовали тоже не понимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты (не именно ты, а так называемые простые работяги) не знают чего то там, то у них должно как минимум хватить ума понять, что они не знают и не идти на выборы. Я будучи школьником почему то знал чем закончиться правление Горбачева и на 1 курсе ВУЗа знал к чему приведет правление Ельцина (мне тогда процентов наверное 90 не верили и говорили что ты ничего не понимаешь). Если обсуждаемые люди глупее школьника и студента 1 курса то по крайней мере у них должно хватить ума понять что они не в состоянии разобраться за кого голосовать. Вот этим 90% не надо ходить на выборы и для того, что бы это понять много ума не нужно.

 

Вы не правы. Советское поколение ПРИУЧЕНО голосовать. И как правило-это был список из ОДНОГО кандидата. А так ,как в то время всех все устраивало,то это перешло в сознание людей: ВЕРИТЬ власти. Почему выбрали Путина в первый раз? Потому,что он был УЖЕ действующая власть и ему не было альтернативы.

Сейчас немного стали разбираться,поэтому такой низкий % голосующих. Но это к сожалению ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское поколение ПРИУЧЕНО голосовать

Давайте определим кого мы обсуждаем, людей умеющих думать или дебилов?

Если первые, то надо думать а не говорить о том кто кого и к чему приучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определим кого мы обсуждаем, людей умеющих думать или дебилов?

Если первые, то надо думать а не говорить о том кто кого и к чему приучил.

Вы думаете так легко перестроить сознание людей? Народ очень терпелив и всегда надеется на лучшее или на авось. Все население не может быть дебилами. Если Вы привыкли есть гамбургер,Вам по фигу,что это вредная еда. В вашем сознании-это самая лучшая еда. И пока Вы не перестроите сознание в этом направлении,то так и будете употреблять лишний холестерин. Аналогий можно провести множество.И это не говорит,что Вы дебил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете так легко перестроить сознание людей?

А что тут перестраивать?

Логика примитивная, и что бы бы прийти к правильным умозаключениям много усилий не надо:

А)Я умный человек, точно знаю за кого голосовать, потому то и потому то. Пойду на выборы и заполню бюлетень.

Б)Умственные возможности не позволяют выбрать кандидата, поэтому, что бы страна не оказалась в жопе я лучше не пойду на выборы.

 

Сложно выбрать между пунктами А и Б? Других вариантов то и не требуется.

 

Народ очень терпелив и всегда надеется на лучшее или на авось.

Можно уточнить сколько еще десятилетий он будет на авось надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я будучи школьником почему то знал чем закончиться правление Горбачева и на 1 курсе ВУЗа знал к чему приведет правление Ельцина

После этого ты переболел менингитом или тебя ударила лошадь?

Только этим можно объяснить полное отсутствие этого дара сегодня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Мы с тобой в 2020 году (когда реализуется план Путина) обсудим этот вопрос, а также кто из нас был прав и стали ли Астраханцы жить достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой в 2020 году (когда реализуется план Путина) обсудим этот вопрос, а также кто из нас был прав и стали ли Астраханцы жить достойно.

Понял, ты тогда тоже такие прогнозы давал :) Типа "никогда в России никто не будет жить достойно"(С)!

во-первых для таких прогнозов не надо ни ума, ни дара ясновидения - достаточно одной глупости :)

во-вторых: зная твою манеру оперировать не фактами и цифрами, а своими собственными странными критериями , доказать тебе, что ты ошибся невозможно в принципе ;)

 

в-третьих: твои предыдущие прогнозы на время правления Путина НЕ СБЫЛИСЬ НА 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить сколько еще десятилетий он будет на авось надеяться?

в начале 20-го века большевикам долго пришлось раскачивать эту толпу, в 90-х кстати довольно быстро. Наверно нравится всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых: зная твою манеру оперировать не фактами и цифрами, а своими собственными странными критериями , доказать тебе, что ты ошибся невозможно в принципе

А зачем нам что то доказывать друг другу? Дождемся 2020 года и посмотрим. Твоя ставка я так понял, что в России будут жить не хуже чем в других странах. Т.е. у нас должны снизиться цены на товары до среднеевропейского уровня а зарплата составлять в эквиваленте более 1000 евро.

 

в-третьих: твои предыдущие прогнозы на время правления Путина НЕ СБЫЛИСЬ НА 99%

Уточни какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

что они не знают и не идти на выборы.

то бишь ты предлагаешь от своего большого ума не ходить на выборы..., и самое интересное, что ты прекрасно знаешь, чем заканичивается "не хождение на выборы" - за тебя просто проголосуют те, кому нужен определённый результат..... про политику "не хождения" тебя наверное американские спонсеры научили?.... они ещё и не тому научат...., учись, родной, учись... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу голосовать не за Боженова, по известным многим причинам (хотя надо сказать есть и плюсы его "правления"), не за Шеина. Что Шеин сделал для города? Промывает мозги бедным бабушка? Устраивает непонятные митинги? Выпускает свою газетенку, где поливает гавном всех и вся? Ах да, он еще прорвался в гос. думу РФ. Помоему данный товарищ только и делает, что говорит какие все нехорошие, да конечно иногда выносит свои идеи на высший уровень власти, но только иногда.

 

Боженов: Ну это еще тот товарищ, много писать про него не хочу, скажу лишь одно, половина бизнеса в Астрахани принадлежит его женушке, благодаря ему, и далеко не самым чесным путем (в прочем все это большинство знает и без меня), с др. стороны последнее время Астрахань начали благоустраивать, появилась красивая набережная, благоустроили "лебединку", правда с пл. Ленина подвели, особенно убивают ржаво-зеленые памятники.

 

Вообщем я пока в раздумьях кого выбирать. Да и Шеин внешне, худой, с плохой речью, как-то не очень ассоциируется у меня с мэром г. Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут перестраивать?

Логика примитивная, и что бы бы прийти к правильным умозаключениям много усилий не надо:

А)Я умный человек, точно знаю за кого голосовать, потому то и потому то. Пойду на выборы и заполню бюлетень.

Б)Умственные возможности не позволяют выбрать кандидата, поэтому, что бы страна не оказалась в жопе я лучше не пойду на выборы.

 

Сложно выбрать между пунктами А и Б? Других вариантов то и не требуется.

 

 

Можно уточнить сколько еще десятилетий он будет на авось надеяться?

Когда человек ИДЕТ голосовать-он точно знает за кого. Кому-то бутылку пообещали, кому-то теплое местечко, кому-то надоел бардак и он хочет изменений,надеясь,что вот именно этот кандидат сможет все изменить. Это по пункту А.

Теперь пункт Б. Человек НЕ ИДЕТ голосовать не потому что такой дурак,что не знает за кого отдать голос,а потому что НИ ЗА КОГО свой голос отдавать не хочет. Ведь убрали пункт ПРОТИВ ВСЕХ.

В опросе ради интереса надо было поставить этот пункт. И тогда не пришлось бы выбирать из двух зол меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1994-1995 годах работал по специальности в с.ш. с. Три Протока Приволжского района.

аааа, вот о какой работе учителем истории мне на сайте шеина трындели.... типа, он историк по образованию. хотя я так и не понял, какая связь между этим фактом и его недавней "книгой" о войне в осетии. что, каждый сельский учитель обязан по интернету цитаты о громких событиях интертекстуализировать?

тогда уж более реалистичным будет объяснение, что в эти два года он "косил", в армию не пошел, поэтому сейчас "отдает долг родине" посредством написания книг на военную тематику.

 

это оффтоп. так, лирическое отступление.

в тему:

вчера перец один приходил из ФОМа. первый опрос, в котором все позиции усреднены и политика почти не прослеживается. хотя так и не понял, с какой радости всероссийский фонд интересуется социальным срезом именно по астрахани.

 

З.Ы.

а кофею мне за участие не дали = ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу голосовать не за Боженова, по известным многим причинам (хотя надо сказать есть и плюсы его "правления"), не за Шеина. Что Шеин сделал для города? Промывает мозги бедным бабушка? Устраивает непонятные митинги? Выпускает свою газетенку, где поливает гавном всех и вся? Ах да, он еще прорвался в гос. думу РФ. Помоему данный товарищ только и делает, что говорит какие все нехорошие, да конечно иногда выносит свои идеи на высший уровень власти, но только иногда.

 

Боженов: Ну это еще тот товарищ, много писать про него не хочу, скажу лишь одно, половина бизнеса в Астрахани принадлежит его женушке, благодаря ему, и далеко не самым чесным путем (в прочем все это большинство знает и без меня), с др. стороны последнее время Астрахань начали благоустраивать, появилась красивая набережная, благоустроили "лебединку", правда с пл. Ленина подвели, особенно убивают ржаво-зеленые памятники.

 

Вообщем я пока в раздумьях кого выбирать. Да и Шеин внешне, худой, с плохой речью, как-то не очень ассоциируется у меня с мэром г. Астрахани.

 

 

Отвечу на твой вопрос: ((Что Шеин сделал для города? Промывает мозги бедным бабушка? Устраивает непонятные митинги? Выпускает свою газетенку, где поливает гавном всех и вся?))

Для того, чтобы что то сделать - на это нужны средства!!! (У тебя в квартире тоже ничего не улучшится без денег) Так вот, у Шеина нет доступа к бюджету города, он не вправе им распоряжаться!!!!!!!!!!!!!!! Значит ему остаётся БЕСКОРЫСНО помогать людям БЕСПЛАТНОЙ юридической консультацией, делать депутатские запросы и т.д. Если бы небыло Шеина - жена мэра уверяю тебя имела бы нити ко всему бизнесу в городе. А так есть человек, который в силах противостоять этой коррупции - это Шеин. Так как нас с тобой вообще никто слушать нигде не будет мы должны радоваться что хоть один чиновник честный. Где два остальных депутата Гос.Думы РФ??? Один из них Петька Гужвин а второго я даже и не помню как звать и как он вообще выглядит.

А вот Боженов вправе распоряжаться бюджетом города - поэтому у нас и появилась "красивая" площадь Ленина стоимостью почти миллиард рублей городского бабла! Замечу тебе, что "Лебединку" сделали за счет Лукойла! а набережную за счёт Газпрома! - так что это сроду не заслуга Боженова.

И ты ещё не опредилился за кого голосовать????? Ты тугадум значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-третьих: твои предыдущие прогнозы на время правления Путина НЕ СБЫЛИСЬ НА 99%

Уточни какие именно?

 

Уверен, что в 1999 году ты предсказывал, что россияне будут жить в нищете, что никаких новых иномарок в миллионы штук у россиян не будет, что средняя зарплата будет меньше 100 долларов, и что в каждом доме не будет полный комплект бытовой техники: плазменный телевизор, микроволновка, ДВД, сплит-система, компьютер, два-три сотовых телефона на семью, ноутбук у каждого желающего и т.д.

Уверен, что ты доказывал, что в Чечне порядок не наведут.

Что ВПК развалят и похерят и армии у нас не останется, что современных вооружений не будет и разработки прекратят.

Скорее всего ты предсказывал, что Россия развалится на семь частей по границам округов.(популярная была байка)

Гарантирую, что ты предсказывал, что ВВП всей России будет меньше бюджета штата Калифорния.

Обязательно предсказал, что гражданская авиация у нас исчезнет и никаких самолетов мы строить не будем.

Сто процентов, что ты хоронил нашу космонавтику и атомную индустрию.

 

Ну и т.д. и т.п. ещё сотни таких же верных предсказаний ;) И НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Дождемся 2020 года и посмотрим.

ну это уже более реально...., а то ты обычно прогнозы любишь делать на 100 лет вперёд, итак Ваш прогноз на 2020?..если можно поподробней! что бы потом можно было тебя по каждому пункту макнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на твой вопрос: ((Что Шеин сделал для города? Промывает мозги бедным бабушка? Устраивает непонятные митинги? Выпускает свою газетенку, где поливает гавном всех и вся?))

Для того, чтобы что то сделать - на это нужны средства!!! (У тебя в квартире тоже ничего не улучшится без денег) Так вот, у Шеина нет доступа к бюджету города, он не вправе им распоряжаться!!!!!!!!!!!!!!! Значит ему остаётся БЕСКОРЫСНО помогать людям БЕСПЛАТНОЙ юридической консультацией, делать депутатские запросы и т.д. Если бы небыло Шеина - жена мэра уверяю тебя имела бы нити ко всему бизнесу в городе. А так есть человек, который в силах противостоять этой коррупции - это Шеин. Так как нас с тобой вообще никто слушать нигде не будет мы должны радоваться что хоть один чиновник честный. Где два остальных депутата Гос.Думы РФ??? Один из них Петька Гужвин а второго я даже и не помню как звать и как он вообще выглядит.

А вот Боженов вправе распоряжаться бюджетом города - поэтому у нас и появилась "красивая" площадь Ленина стоимостью почти миллиард рублей городского бабла! Замечу тебе, что "Лебединку" сделали за счет Лукойла! а набережную за счёт Газпрома! - так что это сроду не заслуга Боженова.

И ты ещё не опредилился за кого голосовать????? Ты тугадум значит.

 

Шеин как минимум депутат рос. гор. думы, и имеет полномочия вносить те или иные предложения, что он не особо делает (лишь изредка), то что он не имеет доступ к бюджету как уже говорилось раз сто (так поэтому он и строит из себя такого хорошенького), пл. Ленина строилась от части за счет Питера (это на заметку, и стоит не миллиард рублей:) ), жене Боженова Шеин не как не мешает)) У нее итак все что нужно уже "схвачено". А аггитировать вот такими высказываниями меня не стоит, у меня они вызывают только негатив, да и ставить в заслугу "бесплатные юр. консультации" как минимум глупо. К тому же человек, который открыто оскарбляет др. людей, да еще выпускает для этого газетенку, у меня также вызывает отрицательные эмоции. К тому же если человек хочет стать мэром, то ему как минимум нужно выглядить более солиднее и авторитетнее (это я про внешний вид). Насчет тугодума( тут Вы видимо у Шеина научились, оскарблению др. людей), если у Вас не хватает мозгов общаться без оскарблений, то советую в мой адрес больше ничего не писать.

 

пЫ.сЫ. Вы еще 10 разных ников зарегистрируйте на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levonty

Все так, но тем не менее эти токари и прочие поддерживали все преобразования которые были, да и сейчас на этом же форуме спорят и доказывают, что тут все окей.

 

Да вроде доказывают что стало лучше, чем было, а не что все ОК.

 

Тогда все же вернемся к вопросу почему они не довольны? Вы получили то, что хотели. Почему появляются темы следующего содержания? http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=39489

 

Люди не довольны, потому что ожидали, что будем жить как в Америке (так рассказывала пропаганда). А получили шиш с маслом. Вернее наш отечественный вариант демократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои?

Я так понимаю вам бы это доставило много удовольствия? Не дождетесь!

Во вторых ВЫ не имеете права мне ТЫкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то бутылку пообещали, кому-то теплое местечко

Тогда мы возвращаемся опять к тому с чего и начали и с чем ты никак не согласишься. Нечего винить Ельцина и прочих во всех бедах. Сами его выбрали, по товим же словам за бутылку.

 

Уверен, что в 1999 году ты предсказывал, что россияне будут жить в нищете, что никаких новых иномарок в миллионы штук у россиян не будет, что средняя зарплата будет меньше 100 долларов, и что в каждом доме не будет полный комплект бытовой техники: плазменный телевизор, микроволновка, ДВД, сплит-система, компьютер, два-три сотовых телефона на семью, ноутбук у каждого желающего и т.д.

Уверен, что ты доказывал, что в Чечне порядок не наведут.

Что ВПК развалят и похерят и армии у нас не останется, что современных вооружений не будет и разработки прекратят.

Скорее всего ты предсказывал, что Россия развалится на семь частей по границам округов.(популярная была байка)

Гарантирую, что ты предсказывал, что ВВП всей России будет меньше бюджета штата Калифорния.

Обязательно предсказал, что гражданская авиация у нас исчезнет и никаких самолетов мы строить не будем.

Сто процентов, что ты хоронил нашу космонавтику и атомную индустрию.

 

Ну и т.д. и т.п. ещё сотни таких же верных предсказаний И НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО

Я на этом форуме менее года, но тем не менее спасибо, что не стал упоминать мои предсказания сделанные в детском саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. К тому же человек, который открыто оскарбляет др. людей, да еще выпускает для этого газетенку, у меня также вызывает отрицательные эмоции.

Читала газеты Шеина,но нигде не увидела прямого оскорбления кого-либо. Только его сторонники на форуме его подводят. А вот газета коммунистов -одни оскорбления. Да и Боженовская тоже грешит этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...