Перейти к содержанию

Работа в крупных автокомпаниях города. Или куда пойти работать?


ALLA08

Рекомендуемые сообщения

Компания «БизнесКарКаспий»-очередное красивое название тех, кто пытается делать «правильный» бизнес для себя. Сделаю пометку, что никогда не являлась сотрудником данной фирмы, я лишь лицо приближенное, многое знающая изнутри и готовая с Вами поделиться. Цель моя-предупредить тех, кто собирается вступить в ряды сотрудников данного громкоговорящего предприятия, и, перефразируя несколько строк из известного произведения, скажу: «НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ В «БИЗНЕСКАР» РАБОТАТЬ», а уж тем более что-то покупать

Начнем с того, что привлекая среднем уровнем заработка, в ряды компании вступают ни в чем неповинные, совсем молодые и неопытные специалисты, на которых высшее руководство, как в Индии на слонах пытаются красиво выезжать, делая неплохие деньги…

К сожалению взамен, эти бедные «рабы» автомобильного бизнеса не получат даже среднего заработка, ни обещенного обучения (посколько по настоящему грамотных специалистов в компании раз два и опчелся, а если они туда залетают, то покидают этот тонущий корабль в первом же порту), ни даже положенного по закону 8часового рабочего дня. Одним словом, если ты ни «чей-то», в «БИЗНЕСКАР» ты получишь:

• З\п 8 тыс. руб. МОЖЕШЬ на нее рассчитывать)тебя будут попрекать и говорить, что это огромные деньги, на большее ты не заработал)

• Рабочий день в среднем 10 часов)

• Обед пол часа)

• Максимум один выходной в неделю)

• И в один прерасный день на своем столе заявление об увольнении по собственному желанию)Ну это когда на твое место появится «чей-то».

• Ах да, еще тренинги, даже если для тебя организуют, то при увольнении все деньги вычтут (в среднем неплохой тренинг по продажам в нашем городе стоит от 2 тыс. руб. до 3тыс. руб.) Так что подсчитай сам. Уволят тебя, еще и должен останешься

А если начнешь права качать, как один из работников (бедный малый написал письмо презенту нашей великой страны Медведеву с надеждой на то, что прекратят его права ущемлять в компании,но, увы, лишился работы), прешедшая проверка, как ни странно, обнаружила только грамотно составленные документы, не к чему придраться!

А вот про тех, кто довольно долгий срок в компании отработал: жена одного из работников была на 8 месяце беременности, когда его попросили)Банников (замеситель господина генерального директора, который кроме как языка матерных выражений, никакого другого языка никогда не знал) ясно дал понять, не напишешь сам заявление, сфабрикавать пару выговоров не составит труда. Ну как здесь поспоришь, приходиться только удивляться как таких уродов еще земля носит:-)

В заключении, дорогие мои, если Вы все-таки хотите еще попасть в эту компанию, то могу пожелать Вам только терпения и развивать способности, как говорится, «молчать в тряпочку».

А если эта статья послужила для Вас хоть каким то полезным предупреждением, то поверьте, и в нашем городе есть еще компании, в которых можно развиваться, делать карьеру, получать достойную заработную плату и тебя не будут втаптывать в грязь и ущемлять права)УДАЧИ ВАM, уважаемые соискатели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация была несколько лет назад в другой "крупной автокомпании города". Когда я пришел туда работать - обещали такие "золотые горы". Но через несколько месяцев я понял - пора делать ноги. Текучка была страшенная, не успевал к людям привыкнуть. Уходили отличные специалисты. Многие открыли свои автомастерские и сейчас спокойно работают на себя.

• Рабочий день в среднем 10 часов)

• Обед пол часа)

• Максимум один выходной в неделю)

• И в один прерасный день на своем столе заявление об увольнении по собственному желанию)Ну это когда на твое место появится «чей-то».

Один в один.

Может быть сейчас все по другому них? Я про "Техсервис", если что.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению взамен, эти бедные «рабы» автомобильного бизнеса

Еще один коммунист?

А что вы хотели,барыги в основном так и делают бабки, за счет других

А зачем у барыг работаете? Открывайте свой бизнес и платите людям много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Очень похожая ситуация была несколько лет назад в другой "крупной автокомпании города". Когда я пришел туда работать - обещали такие "золотые горы". Но через несколько месяцев я понял - пора делать ноги. Текучка была страшенная, не успевал к людям привыкнуть. Уходили отличные специалисты. Многие открыли свои автомастерские и сейчас спокойно работают на себя.

 

Один в один.

Может быть сейчас все по другому них? Я про "Техсервис", если что.:)

 

Обосрать можно любую компанию города.

 

Могу сказать только одно:

не нравится - не работайте. За уши никто не тянет.

 

Когда я устраивался работать в "Техсервис" Ювеналич классно поставил меня на место по требуемой ЗП. Сделал это красиво, культурно и очень грамотно.

 

Жалею, что семейные обстоятельства помешали мне устроится в "Техсервис".

 

Пока устраивался видел лично людей, к-ые совсем не напрягались на рабочих местах. Можно сказать отдыхали. И в конторе, и в производственных помещениях. Рабов я там не наблюдал. Да и знакомые там работали. Все недовольства, к-ые я от них слышал, - недовольство зажравшихся.

 

Как видите: сколько людей - столько мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про тех, кто довольно долгий срок в компании отработал: жена одного из работников была на 8 месяце беременности, когда его попросили)Банников (замеситель господина генерального директора, который кроме как языка матерных выражений, никакого другого языка никогда не знал) ясно дал понять, не напишешь сам заявление, сфабрикавать пару выговоров не составит труда.

И что? Ушла? Смело в трудовую инспекцию (как правило их работодатели очень "жалуют"). Кстати, слышали о режиме дня для тех, кто в положении? Смелее права качать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал немного другую информацию по данной автокомпании) То что там тяжело работать да, насчет зп слышал, что до "кризиса" была от 15 и выше, после "кризиса" несколько меньше. Насчет руководства слышал только положительные слова. Впрочем данную информацию слышал от непроверенных источников(но которые не заинтересованы в вранье), поэтому Ваши слова ALLA08 немного удивили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

Жалею, что семейные обстоятельства помешали мне устроится в "Техсервис".

вам крупно повезло!.....

... не думаю.

Я в "Центре Детского Питания" проработал 9 месяцев, пока хозяин меня не выгнал. На этом фоне руководство Техсервиса - ангелы во плоти.

Как говорится, все познается в сравнении... Мне Техсервис очень понравился. И знакомые работали - отзывы положительные.

А возможно, что Вы несколько заелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь лицом, немного приближенным могу сказать, что:

 

ни в чем неповинные, совсем молодые и неопытные специалисты, на которых высшее руководство, как в Индии на слонах пытаются красиво выезжать

Для неопытных специалистов это хорошая возможность заработать себе хотя бы какой то опыт. Завести трудовую книжку. Оформить полис мед. страхования и т.д.

 

З\п 8 тыс. руб. МОЖЕШЬ на нее рассчитывать)тебя будут попрекать и говорить, что это огромные деньги, на большее ты не заработал

Это смотря на какой должности ты работаешь. Специалисты высокого уровня получают действительно высокую зарплату. Если на менеджерах по продажам и сказался кризис, объективно авто стали меньше покупать. То на специалистах ремонта, он ни сказался никак. машины как бились, так и будут биться.

 

Серьёзным минусом, конечно же является "частичное" соблюдение ТК РФ.

Не понятно каким образом считается зар.плата в отдельных подразделениях. Своих расчетных листочков, некоторые люди ни разу не видели в глаза. Ненормированный (неоплачиваемый) рабочий день и тд...

 

Для примера могу привести случай, когда несколько месяцев назад, наконец-то уволили одного Бухгалтера расчетной части за хищение средств предприятия на сумму в несколько сотен тыс. рублей. (фиктивно Зар.плата несколько лет выплачивалась "Мёртвым душам").

 

А Вообщем-то, в любой компании есть свои плюсы, и минусы - эта компания не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

в этом случае повезло тогда техсервису..... ;) да я из зажравшихся....

к клиенту приехал мастер по ремонту тв, открыл заднюю крышку телевизороа ткнул паяльником закрыл и объявляет цену в 31.5 руб (старый анекдот) естественно что клиент заявляет о том что мастер ни чего не делал (так как он затратил на это всего 5 минут) за что такие деньги? 1.5 за то что я ткнул паяльником, а 30 за то что я знаю куда..... сейчас конкуренция на этом рынке (автосервиса) достаточно большая и посему выживают сильнейшие... скажите мне в каком положение сейчас ООО "Техсервис"? текучка кадров это то что всегда говорит о не стабильности предприятия.... а то что используется труд людей на испытательном сроке... это же удобно зачем платить больше ведь человек выкладываеться на все сто стараясь показать себя за ним будут еще... но всему есть предел и в каспиии это поняли они хотябы держат основной костяк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. в одно время техсервис была кузницой кадров для автосервиса, за что им особая благодарность! ведь руковдство да и просто работяги многих автосалонов и сервисов имеют печать в трудовой столь замечательно пропадающей организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть "Супер" автосалон "Астрамоторс" которы умудряется не платить своим сотрудникам по три месяца, отдавать покупателям ПТС через 6 мес после оплаты и получения автомобиля и то когда уже в ГАИ транзиты не продлевают. Люди не покупайте автомобиле в этой конторе, внешний долг предприятия 180 млн.руб., все счета арестованы, в данный момент около 20 бывших сотрудников через суд выбивают свои неполученные з/п, квалифицированного персонала остались единицы!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормированный рабочий день сейчас почти во всех организациях. Другое дело, согласны ли с этим сотрудники. У меня рабочий день с 8 до 19 часов, обед 10-15 минут, но и получаю я не 8т.р. Есть возможность полностью соответствовать ТК, но меньше з/п. Единственный минус для меня - работа на износ, т.е. работать так постоянно действительно тяжело. Вечером домой приходишь на подкашивающихся ногах и с трясущимися руками. Ну и к тому же, как почти любая работа с людьми - моя работа (продавец авто) достаточно нервная.

 

ALLA08

То, что Вы сказали про КаспийГаз я слышал от нескольких источников. Так что верю. Сам туда ни ногой :).

 

Про АстраМоторс тоже слышал данную инфу из нескольких источников. Также даже не думаю туда соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да АстраМоторс жёёт, началось все это в марте месяце и продолжается по сегодняшний день.

Самое интересное, то что не трудовая, ни суд в деле по выбиванию денег не могут помочь.

А слова директора «берите зарплату запчастями» не внушает оптимизмом.

У нынешнего Ген. Директора я думаю все схвачено т.к., не просто астрамоторс стал спонсором пойков для пенсионеров от Боженова, в предвыборной рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... буквально несколько месяцев назад чуть не устроился в КаспийГаз... но не сложилось) Судя по теме - повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да АстраМоторс жёёт, началось все это в марте месяце и продолжается по сегодняшний день.

Самое интересное, то что не трудовая, ни суд в деле по выбиванию денег не могут помочь.

А слова директора «берите зарплату запчастями» не внушает оптимизмом.

У нынешнего Ген. Директора я думаю все схвачено т.к., не просто астрамоторс стал спонсором пойков для пенсионеров от Боженова, в предвыборной рекламе.

а как фамилия ген директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера в ночь, как на работе сидели, обсуждали все крупные и не очень компании...

сошлись на том, что - у всех хватит смелости признаться? - специалистами и профи в компании являются отделы ИТ и бухи... бухи - понятно, хотя бы среднеспециальное... с ИТ - тоже...

остальные... "менеджеры"... и все остальные... у кого диплом или корочка совпадает с его местом работы?..

 

не обижайтесь, но разве это не показатель того, что у нас всё не так?..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А еще есть "Супер" автосалон "Астрамоторс" которы умудряется не платить своим сотрудникам по три месяца, отдавать покупателям ПТС через 6 мес после оплаты и получения автомобиля и то когда уже в ГАИ транзиты не продлевают. Люди не покупайте автомобиле в этой конторе, внешний долг предприятия 180 млн.руб., все счета арестованы, в данный момент около 20 бывших сотрудников через суд выбивают свои неполученные з/п, квалифицированного персонала остались единицы!!!!!!!

Этот супер "автосалон" понабрал брендов и не потянул их, потом пришлось бросать клиентов по другим автосалонам. ПОЗОР. А до кризиса и со старым директором мы нормально получали, Власть поменялась, зарплаты не стало, люди разбежались теперь судимся. Я не понимаю как их еще не закрыли : куча долгов всем кому только можно, поставщикам, клиентам, сотрудникам. Люди не верьте и не берите у них машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да АстраМоторс жёёт, началось все это в марте месяце и продолжается по сегодняшний день.

Самое интересное, то что не трудовая, ни суд в деле по выбиванию денег не могут помочь.

А слова директора «берите зарплату запчастями» не внушает оптимизмом.

У нынешнего Ген. Директора я думаю все схвачено т.к., не просто астрамоторс стал спонсором пойков для пенсионеров от Боженова, в предвыборной рекламе.

Пайки старушкам - это хорошо! А зарплату в 12000 рублей, женщине с ребёнком-инвалидом, отдать забыли. Уволили, а расплачиваться не желают. Четыре месяца морочили голову, а теперь и вовсе отказали. НУ НУ! Может разбогатеют на деньги, отнятые у больного ребёнка!:down: Бог им судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...