Перейти к содержанию

Подготовка к юбилею - наше позорище


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Z87, да я тут

просто отвечать и пытаться переубедить непереубеждаемое не буду. Не вижу в этом смысл

Я верю, что адекватных людей многим больше, но они просто читают этот форум, а писать здесь не считают нужным. В ином же случае можно ставить на нашем городе большой крест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Created
  • Последний ответ
Повторю для особо одаренных, дома 6, 8 - при Безрукавникове. Была не только покраска... Это ведомственные бабки, не имеющие никакого отношения к юбилею.
Ну и так далее, что толку перечислять.

Напарник Шеину из автора вышел бы отменный. Из разряда "ссы в глаза". Если Безрукавников еще живой и правит - ну, тут спор уже неуместен.

Повторю в третий (и последний) раз: в ЭТОМ году ремонтировали дома на Адмиралтейской. Я всё лето жил там рядышком и практически каждый день наблюдал, как ремонтная техника давит свежеуложеннную тротуарную плитку. Не знаю уж, что там ремонтили при прежнем, но сейчас из гнилой арматуры и деревянных подпорок восстанавливали ажурные балконы на фасаде.

Не аптека шах, а центр детского творчества. Еще ТЮЗ, рядом школа на набережной 53 и дальше школа дом 59, комимущества Ленина 14 сегодня увидел в лесах под покраской...

О деньгах, я разговаривал лично с людьми, которые эти деньги приходовали - уж они-то источник финансирования знают. Тем не менее, как уже писалось, источник не важен - важно то, что дали их ТОЛЬКО к юбилею. А просто потратить ведомтсвенные деньги на хороший ремонт фасада - значит на ближайший год остаться вообще без средств на хозяйственные нужды и пальцами затыкать дырки в трубах .

Ладно, внемлю прозвучавшим голосам разума: объяснять что-либо упертым бессмысленно. Варитесь в своей ярости сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так далее, что толку перечислять.

Напарник Шеину из автора вышел бы отменный. Из разряда "ссы в глаза". Если Безрукавников еще живой и правит - ну, тут спор уже неуместен.

Повторю в третий (и последний) раз: в ЭТОМ году ремонтировали дома на Адмиралтейской. Я всё лето жил там рядышком и практически каждый день наблюдал, как ремонтная техника давит свежеуложеннную тротуарную плитку. Не знаю уж, что там ремонтили при прежнем, но сейчас из гнилой арматуры и деревянных подпорок восстанавливали ажурные балконы на фасаде.

Не аптека шах, а центр детского творчества. Еще ТЮЗ, рядом школа на набережной 53 и дальше школа дом 59, комимущества Ленина 14 сегодня увидел в лесах под покраской...

О деньгах, я разговаривал лично с людьми, которые эти деньги приходовали - уж они-то источник финансирования знают. Тем не менее, как уже писалось, источник не важен - важно то, что дали их ТОЛЬКО к юбилею. А просто потратить ведомтсвенные деньги на хороший ремонт фасада - значит на ближайший год остаться вообще без средств на хозяйственные нужды и пальцами затыкать дырки в трубах .

Ладно, внемлю прозвучавшим голосам разума: объяснять что-либо упертым бессмысленно. Варитесь в своей ярости сами.

Неужели мой оппонент может только выражаться словами типа "ссы в глаза"... Я что-либо такое позволял? Мог бы, но нет желания, хочется нормального и взвешенного разговора.

- Повторю, вероятно тоже, в последний раз по поводу домов намбер 6 и 8 по бывшей Желябова. Делали их при товарище Безрукавникове и никак не возьму в толк, при чем здесь плитка. Ее самую делали поздней. Балконы, быть может, тоже (хотя, есть сомнения), но фасады сделали раньше.

- по ул. Шаумяна (приведенный пример). Если помнит мой оппонент (я на это надеюсь) данные дома были сделаны еще к прошлому приезду ВВП, т.к. он посещал всем известный лицей напротив. То бишь, юбилей и сдесь не при чем.

Вообще, соласитесь, можно очень долго спорить и дискутировать, но невооруженным взглядом видно, что из огромного и, требующего срочного ремонта, числа фасадов делаются лишь единицы, быть может с десяток, допускаю, что два. Но, если вы внимательны, я обрушился на слово "куча фасадов". Меня это, так сказать, немного разозлило. Сегодня, к примеру, ехал по Коммунистической, набережным (Красной и 1 мая). Так вот - ощущение абсолютного убожища не покидало. Обшарпанные фасады практически везде, причем по какому принципу делается то или иное здание из этого огромного количества для меня загадка.

Поражает еще одно. Сдается в аренду нежилое помещение в каком - либо старом доме. Пускай, энтих самых арендаторов будет два или еще лучше три. И что мы, как правило, видим? У одного арендатора часть фасада красная, у другого зеленая, третий решил оставить как есть, то же с плиткой. Работа архитектуры налицо. Далеко за примером ходить не стоит, посмотрите на плитку по нашей любимой ул. Адмиралтейской, за магагзином "7 шаров". О чем еще говорить?

Теперь о планах вышеупомянутой архитектуры. Бывали на 3 этаже, это на этаж повыше Кудрявцевой. Смотрели плны переустройства ул. Бакинской? Видимо, эти планы были еще до договоренности с "Системой Галс" и их планами по создании на этой же улице так называемых "Клостеров". Затем и это, видимо, переиграли... губернатору более интересен новый проект рекриационной зоны "Итиль Сити"... Иногда у меня возникает ощущение, что этот парень теряет связь с реальностью. как думаете, ее можно восстановить? Или просто дать прочесть отрывок из "12 стульев" где Остап держал речь в Васюках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг из Астрахани

 

Как много для тебя лично делает правительство? Кроме того, что ты платишь огромные налоги и ничего взамен не получаешь. Почему я должен заниматься тем, чем должны заниматься городское хозяйство и администрация, что бы им жилось еще лучше, я должен выполнять их обязанности по содержанию города в чистоте на добровольных началах (а студенты на добровольно-прессинг-обязательных)? Мне что предоставят налоговые или еще какие-то льготы? Чем я хуже жителей Москвы, Волгограда или Санкт Петербурга, которые живут в чистых и ухоженных городах, не трудясь бесплатно, убирая свой город?

Хочу напомнить, что мы больше не строим коммунизм, потому бесплатный труд на благо народа - остался в прошлом, ибо труд каждого человека стоит денег.

У меня во дворе чисто и светло, так же как и в моем подъезде, у нас никто не выпиливает деревья (мы такого накажем), а наоборот постоянно их сажают, у нас есть клумбы, которые содержат некоторые бабушки и дедушки, а остальным занимается садовник, которому платят зарплату. Я сеял клевер. Его поливает садовник, ему хорошо и всем жильцам, так же хорошо. У нас ТСЖ.

+1

Добровольные дворники атакуют, первый из них в очереди за лопатой Викинг из Астрахани, бугага! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг из Астрахани

 

Как много для тебя лично делает правительство? Кроме того, что ты платишь огромные налоги и ничего взамен не получаешь. Почему я должен заниматься тем, чем должны заниматься городское хозяйство и администрация, что бы им жилось еще лучше, я должен выполнять их обязанности по содержанию города в чистоте на добровольных началах (а студенты на добровольно-прессинг-обязательных)? Мне что предоставят налоговые или еще какие-то льготы? Чем я хуже жителей Москвы, Волгограда или Санкт Петербурга, которые живут в чистых и ухоженных городах, не трудясь бесплатно, убирая свой город?

Хочу напомнить, что мы больше не строим коммунизм, потому бесплатный труд на благо народа - остался в прошлом, ибо труд каждого человека стоит денег.

У меня во дворе чисто и светло, так же как и в моем подъезде, у нас никто не выпиливает деревья (мы такого накажем), а наоборот постоянно их сажают, у нас есть клумбы, которые содержат некоторые бабушки и дедушки, а остальным занимается садовник, которому платят зарплату. Я сеял клевер. Его поливает садовник, ему хорошо и всем жильцам, так же хорошо. У нас ТСЖ.

Вот именно так и рассуждают люди которые срут где попало, типа "Я плачу, вы убирауте" Все становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять разговор ушёл в не туда. Повторюсь. Начали со строек, реставраций, а закончили уборкой улиц. И оказалось, что наши милые власти вообще ни в чём не виноваты (Я чего-то даже вспомнил отрывок из фильма "Красная жара"), а виноваты мы - тупой ленивый народец. Это оказывается мы ни хрена не реставрируем фасады, не строим ливневую канализацию, ни хрена не успеваем в срок сдать ни один объект строительства ну и всё в таком же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит наверное уже в переводилки играть. Не хотят власти убирать улицы - прекрасно, и не надо. Там где надо жильцы сами платят дворникам, уборщикам и не срут там где живут и всё чисто, всё пркрасно. Речь же в теме изначально шла о другом. Сами понимаете о чем, тему в сотый раз переводить не надо. И вот исполение как раз этого другого и есть обязанность наших властей. И вопрос в том, что фигово они с этой обязанностью справляются.

 

Вообще странная у Koog'а логика - если человек хочет чистоты у себя дома, во дворе на улице и готов за это платить дворнику, то этот человек обязательно должен срать где попало. Мне кажется наооборот человек привыкший к чистоте не позволит себе лишний раз бумажку не в то месте выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная у Koog'а логика - если человек хочет чистоты у себя дома, во дворе на улице и готов за это платить дворнику, то этот человек обязательно должен срать где попало. Мне кажется наооборот человек привыкший к чистоте не позволит себе лишний раз бумажку не в то месте выкинуть.

Перечитайте пост еще раз и мое мнение вам будет понятно. Я не утверждаю что тот кто платит, может срать везде и всюду, но зачастую именно этим и прикрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте пост еще раз и мое мнение вам будет понятно. Я не утверждаю что тот кто платит, может срать везде и всюду, но зачастую именно этим и прикрываются.

глупая чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю за каждым участком должен быть закреплен –дворник. И с него спрашивать . а не летучие бригады. При этом должны сохраниться субботники, чтобы каждый на своей шкуре чувствовал какого это убирать срач. При чем на субботники должны выходить начальники всех уровней в обязательном порядке. Вот тогда мы и построим – ВЕЛИКУЮ Германию!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачих

 

Вот это правильный подход. Иронию слегка снизить, насчет ВГ - и гтовая декларация о чистоте улиц. Кстати, европейцы не стесняются массово облагораживать города. Может просто их субботинками не пугали? в смысле названием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

Вот это правильный подход. Иронию слегка снизить, насчет ВГ - и гтовая декларация о чистоте улиц. Кстати, европейцы не стесняются массово облагораживать города. Может просто их субботинками не пугали? в смысле названием..

Если бы субботник не был обязательным для некоторых граждан (студентов прессуют, не хило, чтобы бесплатно работали, в бюджетных организациях аналогично) Это просто неуважения к людям и их труду - "вы сегодня не учитесь, а бюджетники выходят в свой выходной в субботу", без защитной формы, прилично одетые, нехотя ковыряют лопатой грунт, то возможно было бы и другое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

Ну а ты наверное из тех, кто зарабатывает тысяч по 500 в месяц, ездит на новом лексусе с лопатами и вениками в салоне в поисках самой засранной улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплату делим на 10

хожу пешком - полезно для здоровья

в своем мирке порядок навожу сам, а не жду дядю

не ною о том, то мне все должны и все у меня, бедолаги, плохо.

не брыжжу ядовитой слюной на власти и государство, живу своим умом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял тема о "Дне города" так вот мне интересно, что они успеют доделать раз до него осталось две недели или так все и останется в разрухе? А после дня города не прикратится ли финансирование, и все останется в разбитом состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodrig

По инфе, которая идет по официальным и неофициальным каналам - не сдадут официально ничего, официально - перережут ленточки у спорткомплекса и участка набережной. Денег давать еще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег. У меня иронии почти нет в посту, многие приезжают из-за границе и рассказывают: а вот у нас в Германии, видел в Европе…. До того обидно. Почему бы не сделать как в Германии?

Кстати тоже хожу пешком. Открываю такие вещи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям Первого канала, рассказали что к юбилею Астраханский кремль был восстановлен из руин, т.е. он был разрушен, а московская фирма забацала его заново!!!!

Я потерял дар речи... потом долго смеялся.

Где тут наши защитники центральных СМИ, что они на это скажут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям Первого канала, рассказали что к юбилею Астраханский кремль был восстановлен из руин, т.е. он был разрушен, а московская фирма забацала его заново!!!!

Я потерял дар речи... потом долго смеялся.

Где тут наши защитники центральных СМИ, что они на это скажут???

 

О как.

Интересные руины, каждый год ведь реставрировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

к юбилею Астраханский кремль был восстановлен из руин

после последней реставрации штукатурка продержалась где то около полугода..., таки стены действительно были похожи на последствия нашествия Мамая...., хотя, учитывая , что эта, предпоследняя реконструкция была год назад....Кремль вообще можно каждый год восстанавливать...шла бы деньга из столицы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрядчик сказал что, кремль был разрушен полностью :)

да и реставрационных работ еще на 2 года :)

вот кормушка для кого-то а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...