Перейти к содержанию

Промышленное возрождение России


Roxio

Рекомендуемые сообщения

Лично мое мнение что промышленность в России возродиться только в том случае, когда перестанет поступать поток иностранных инвистиций в нашу экономику, якобы они развивают промышленность в россии, а на самом деле тупо выкупают все под голяк...

На сколько знаю несколько рудников золотых за уралом имеються у которых 98% акций в руках немцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Created
  • Последний ответ

Горбатый главарь

Slowhand

у него мосг в жопе.
Вот это прикол, вообще-то все знают что как раз наоборот

Народ, давайте уже цивилизованно вести дискуссию.

Приводите примеры, аргументируйте. Достал уже словесный понос.

У меня 5-ти летняя дочь в таких случаях всегда говорит: "Говоришь на меня, переводишь на себя".

Взрослые люди, а ведете себя как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

других странах заботятся о своих гражданах и по возможности металлургические заводы и прочую грязно отраслевую фигню перетаскивают в ближайшую развивающуюся страну. У нас же всё тащут себе
.

Обычно в Китай -а потом через 50 лет будут удивлятся,отчего это Китай весь мир под себя подмял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и Китай весь мир победит, потому что у них произойдёт мутация на генном уровне и будут они гигантскими солдатами, которые не чувствуют боли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написал провокатор Z87 Roxio QQQ Посткоитус:

 

Вот что написала Оксанка Дмитриева:

"А то получается стерилизация, вливания, стерилизация, вливания. Приведу прямую аналогию из области рождаемости. Как известно, после того как сделали стерилизацию, родить практически невозможно, нужно делать экстракорпоральное оплодотворение – очень дорогое и с непонятным результатом. При этом операция стерилизации в медицине стоит 5 тыс. рублей, а экстракорпоральное оплодотворение 500 тысяч. Примерно это вы и делаете с нашей экономикой. "

Вот и матери Сигизмунда нужно было бы потратиться на 5 тыс. :D

 

А потом ссука свой пост стер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slowhand

Зря вы так... Не спорю - судя по тому, что я успел прочитать на форуме, товарищ Roxio-Z87 либо клинический идиот, либо патологический лжец.

Но переходить вот так на личности тоже нехорошо.

Я про пост на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slowhand

Зря вы так...

Я про пост на предыдущей странице

 

Обратите внимание на количество постов от того Slowhand на предыдущей странице и количество постов у меня.

Это не я написал. Это клон, скопировал мой ник (изменил одну букву) и мой аватар и разместил эту провокационную писульку.

Даже свою мать ему не зазорно использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на количество постов от того Slowhand на предыдущей странице и количество постов у меня.

Это не я написал. Это клон, скопировал мой ник (изменил одну букву) и мой аватар и разместил эту провокационную писульку.

Даже свою мать ему не зазорно использовать!

Да им пе**расам все равно. Совсем совесть потеряли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кстати в свете кризиса как там продвигается промышленное возраждение России. Ведь большая часть ссылок приведенных Roxio (солдатом?) имеет подзаголовки типа: собираются построить, будет построен и т.д. Как там все еще собираются или уже нет? Да и вопрос, а нахрена было сейчас, в предверии кризиса, собираться, если ВВП, начитавшись умных книюжонок, точно знал, что будет полный П...... Как то Рокси (солдат?)противоречет себе. Надо было либо строить заранее получается, а не копить денег, а то сейчас все эти стройки медным тазиком накроются, если уже не накрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нах возрождение России? Вы о чем, любезные? ПРонеслось, что Россия тяжелее всего переживет кризис, так как за рубежом существует механизм компенсации кризисов, а у нас же жопа, говоря по-русски. Сейчас идет мощный отток средств за границу, крысы готовятся покидать тонущий корабль. Вы на что-то надеетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис сменил вектор

 

Рост производства сдерживают неплатежи

 

Финансовый кризис меняет причины, сдерживающие промышленное производство. Согласно опросу Института экономики переходного периода (ИЭПП), главную проблему — нехватку кадров — сменил низкий внутренний платежеспособный спрос. Основной помехой росту промпроизводства становятся неплатежи, быстро распространяющиеся по всей индустрии. Следующим этапом кризиса, прогнозируют эксперты, станет закрытие предприятий.

 

Опросы руководителей промышленных предприятий о помехах росту выпуска продукции проводятся ИЭПП раз в квартал. За последние три месяца причины, сдерживающие промышленное развитие, существенно изменились. Проблема кадров, которая была главной помехой росту с октября 2007 года, опустилась на третье место. Теперь большинство предприятий жалуются на снижение внутреннего платежеспособного спроса. На второе место в рейтинге помех вышла нехватка оборотных средств. «Поскольку две трети промышленных предприятий используют кредиты для их пополнения, кредитное сжатие увеличило распространенность этой помехи за квартал на восемь пунктов», — рассказывает заведующий лабораторией конъюнктурных опросов ИЭПП Сергей Цухло.

 

Усугубляют ситуацию растущие неплатежи. Директора предприятий в третьем квартале почти в два раза чаще (с 12 до 21%) стали указывать на эту причину как проблемную. «Предприятия легкой и текстильной промышленности испытывают кризис неплатежей со стороны крупных промышленных предприятий — потребителей спецодежды, спецобуви», — рассказывает генеральный директор ГК «Восток-Сервис» Сергей Ширяев. Металлурги, например, объясняют неплатежи отсутствием спроса на свою продукцию. У предприятий дорожного строительства проблемы с кредитами. «Крайними оказались предприятия легкой промышленности. Это может привести к закрытию производств», — предупреждает г-н Ширяев. В автомобильной промышленности эту проблему пока стараются решать рассрочкой платежей и предоставлением скидок. «По всей цепочке игроки пытаются помочь друг другу. Выпадение звеньев никому не выгодно, завязаны все: и дилеры, и производители», — говорит глава подразделения Ernst & Yang по оказанию услуг автомобильной промышленности Иван Бончев.

 

«Сейчас даже успешные предприятия стараются попридержать деньги, замораживают проекты, задерживают платежи, — комментирует партнер ФБК Игорь Николаев. — Но действует эффект домино: платежи задерживаются в итоге по всей цепочке». Потому накачиванием деньгами экономики, имеющей низкую пропускную способность, проблема не решается. Повлиять на нее, по мнению г-на Николаева, могли бы государственные гарантии участникам рынка по финансовым операциям.

 

Источник:ИЭПП

ТАТЬЯНА ФРОЛОВСКАЯ

 

31.10.2008

 

http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

 

От себя добавлю, что тут стоит говорить не сменил, а скорее дополнил уже существующие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, кризис промышленность еще не накрыл... но накроет. если конечно кредиты в европе вновь не станут доступными. мнение складываю на основе того, что деньги, которые выделило правительство на то, чтоб перекредитовать банки и бизнес будут частично разворованы (в России по другому быть априори не может). тех, что останется, хватит только сырьевым компаниям, которые вывозят нашу страну на благо цивилизованного мира да ретейлерам разным, короче говоря тем, кто имеет рычаги хоть как-то пролоббировать свои интересы. все остальные компании либо сильно урежут производство, чтобы перейти на схему "получил прибыль - заплатил" (т.е. ни о каком расширении за счет кредитов не может быть и речи, кроме того, надо продавать активы, чтоб погасить действующие обязательства), а другая часть компаний просто обанкротится и будет продана за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Роксио уже реинкарнировался в очередной раз? что-то его не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Роксио уже реинкарнировался в очередной раз? что-то его не видно...

Так ты не узнал его? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...