Перейти к содержанию

Хочу съездить а Прагу. Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Есть мысль скататься в Прагу ближе к зиме. Хочу подобрать автобусный тур без лишиних наворотов, типа поездок в КАрловы Вары и прочих доп.расходв ;)

в какую фирму лучше обратиться, в местную или напрямую выходить на московских операторов или, допусти, волгоградских?

какие подводные камни могут быть?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Бравый Айтишнег

Какая разница. Схема такова:

есть несколько крупных и не очень операторов в россии (в основном Москва и Питер), с ними работают посредники в регионах, которые от своего имени продают путевки и получают за это вознаграждение - не более 10%.

При этом фирма (местная) занимается оформлением заказа путевки, документами, оформляет запрос на визу, принимает у тебя деньги и переводит их на расчетные счета тур-оператора. Многие фирмы имеют в крупных регионах собственные офисы продаж или партнерские, где цена может быть чуть ниже, чем в обычных. В нашем городе таковых нет, потому тебе придется возить документы в другой город, что съест всю разницу. Сначала поищи в инете, а потом выбери ту, которая меньше всех гнет пальцы "веером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Актуальность переносится на март-апрель. но тем не менее, буду рад почитать из личного опыта путешествеников: что как, где, почем. Как лучше менять валюту, куда лучше ходить пить сливовицу, как там рост преступности и полицейского произвола, гостиницы и общественны транспорт и, главное, памятные места и сувениры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

1. Валюту лучше всего менять в Camfex на Narodni Trida. Ещё многие меняют у арабов, там же недалеко. См. Google.

2. Пить сливовицу в любой шарашкиной конторе.

3. Не видел ни разу, чтобы кого-то грабили, но во всех трамваях есть наклейки "Опасайтесь карманников". Так что держи руки в карманах в транспорте и в центре города. Полицейского произвола не встречал. По-моему, они тут кроме помощи туристам, ничего не делают. :)

4. Памятных мест в инете жопой ешь. :) Сувениры в центре -- обычный ширпотреб, как правило. Но туристам нравится. :) Я когда приезжал в гости китайское говно везти не хотел, поэтому вёз офигенное карловарское мыло с кусочками фруктов и соли для ванн оттуда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder кстати, охота съездить в Карловы Вары на недельку с женой для отыха и профилактического диагностирования-лечения здоровья.

Полазил по турсайтам, предложений куча и разброс цен на то что мне нужно от 2 тыс. евро до 5 тыс. с пары.

Сколько это реально будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили за 20000 РУБЛЕЙ на двоих.. (супруга занимается туризмом)... просто ловили горящий.. без виз стоили 178 евро с человека вместе с перелетом на неделю.. и виза помоему 40 стоила

 

tHunder кстати, охота съездить в Карловы Вары на недельку с женой для отыха и профилактического диагностирования-лечения здоровья.

Полазил по турсайтам, предложений куча и разброс цен на то что мне нужно от 2 тыс. евро до 5 тыс. с пары.

Сколько это реально будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур назывался.."Прага Лайт"

 

входил трансфер

проживание 7 дней отель City Crown *** находился в Прага 3

завтрак

 

все остальное за свои деньги...

но это все не дорого..

можно много что посмотреть... можно взять экскурсии можно просто побродить

съездить в Вену , Дрезден...

в теже Карловы Вары....

но это все не лечебные курсы.. это просто Туризм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас например стоит 399 на человека на 7 дней

 

1 день (вс) – Прилет в Пардубице. Встреча с гидом в аэропорту.Трансфер в Прагу в отель. Посещение театра теней (за доп.плату).

 

2 день (пн) – Завтрак. Самостоятельный трансфер к месту начала экскурсии. Обзорная экскурсия по Праге: Пражский град, костел Святого Вита, Королевский город Градчаны, Малая Сторона + Старый Город Пражский и Карлов мост. Вечером дополнительная экскурсия на прогулочном кораблике с фуршетом. (за доп.плату)

 

3 день (вт) – Завтрак. Свободный день или дополнительная экскурсия в Вену (за доп.плату).

 

4 день (ср) – Завтрак. Посещение ювелирногр центра Лапис + Экскурсия в город Карловы Вары- жемчужину европейских лечебных курортов, прекрасное место для отдыха и лечения.

 

5 день (чт) – Завтрак. Экскурсия в замок Карлштейн + экскурсия в Конепрусские пещеры. Свободное время или посещение поющих фонтанов(за доп.плату).

 

6 день (пт) – Завтрак. Свободное время или дополнительная экскурсия в Чешский Крумлов + замок Глубока над Влтавой (за доп.плату).

 

7 день (сб) – Завтрак. Дополнительная Экскурсия в Дрезден (за доп.плату)

 

8 день (вс) – Трансфер в аэропорт Пардубице. Вылет в Москву.

 

 

 

Входные билеты в объекты показа и дегустации оплачиваются дополнительно

 

 

 

JAPAN что-то совсем дешево.

А что входило в комплект? Была ли диагностика, процедуры, профилактическое лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

Да я тоже хотел "посанаториться" в Варах или Марианских Лазнях, и меня также цены немного остановили. :-) Особенно, если учесть, что программа не столько лечебная, сколько профилактическая везде: в ванной полежать, понюхать что-нибудь и т.д. :-) Есть тут несколько контор, которые имеют скидки, и если через них брать, дешевле немного получается, но всё равно недостаточно. То есть, 200 евро в сутки -- это как-то дохрена, имхо. Я тут планировал в круиз по Средиземному -- выходит по 800 евро на человека за 8 дней, то бишь в 2 раза дешевле, чем в Варах полечиться. :-) В круизе, конечно, будет антилечение, но всё же. :-)

 

проживание 7 дней отель City Crown *** находился в Прага 3
Прага 3 -- это самый плохой район в Праге. :-) Называется "Жижков" и считается преимущественно цыгано-украинским со всеми вытекающими. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

глупый вопрос. для обмена какую валюту лучше тащить? Зеленые? Евро? Наши? как с банкоматами дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу понять чем он плох...

вполне приличный район... 15 минут до вацлавской площади.. 10 минут до метро...

все рядом...

ниодного цыгана или украинца за все время пребывания не встретил.... одни чехи блин... и чешки.... :)

 

quote name='tHunder' date='8 Sep 2008, 05:20 PM' post='639167']

VG2

Да я тоже хотел "посанаториться" в Варах или Марианских Лазнях, и меня также цены немного остановили. :-) Особенно, если учесть, что программа не столько лечебная, сколько профилактическая везде: в ванной полежать, понюхать что-нибудь и т.д. :-) Есть тут несколько контор, которые имеют скидки, и если через них брать, дешевле немного получается, но всё равно недостаточно. То есть, 200 евро в сутки -- это как-то дохрена, имхо. Я тут планировал в круиз по Средиземному -- выходит по 800 евро на человека за 8 дней, то бишь в 2 раза дешевле, чем в Варах полечиться. :-) В круизе, конечно, будет антилечение, но всё же. :-)

 

Прага 3 -- это самый плохой район в Праге. :-) Называется "Жижков" и считается преимущественно цыгано-украинским со всеми вытекающими. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А в октябре в Праге какая погода бывает? Интерисует мнение экспертов :-), сама конеш гляну прогноз погоды))).

 

Rayder по -подробнее плииз о Словакии, куда стоит поехать, что посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

Ангел НАСТЮХА

в Словакию езжай. Там остановишься в отеле "Хостел"

Я так полагаю, это своеобразный юмор :)

Уважемый Rayder видимо имел ввиду одноименный ужастик, так что вряд ли поможет советом.

http://kinomania.ru/movies/h/Hostel/index.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

хм.. а мы вот собираемся с группой в мае ехать в прагу..

интересно подробности.. конечно... мы вот собираемся ехать за 450 долларов.... или около того.. вообще мы так все подсчитали (проезд + покупка всякой дребедени) у нас вышло около 20 тыс. руб.

 

у нас по идее должно входить завтрак + обед .проживание в отеле . гид, поездка в карловы вары.. и т.д

 

хотелось бы узнать может кто-нибудь знает агенство где можно поехать дешевле..?

 

и вообще может кто-нибудь ехал по лучшим условиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

Евро или доллары. Лучше евро. Банкоматы в Праге на каждом шагу. В прямом смысле слова. Особенно в центре.

Евро поменять в кроны можно в обменнике Camfex (см. Гугл).

 

JAPAN

Этот район в Праге считается самым криминальным и плохим. Цыганским. Там даже квартиры в аренду и на продажу дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...