Перейти к содержанию

Дух времени


GREK

Рекомендуемые сообщения

SancheZ

Что значит другие две

 

есть только Дух времени 1 и дух времени 2

третий должен выйти...

про то что говориться во второй половине первого фильма, согласен на сто процентов, только вот прикол в том что это уже по телеведению было ясно...

 

И санчез если ты не заметил ))) то я в основном только про первую часть которая касается религий и говорил.

 

r00t

Кстати никто не видит паралелей, между обещанным крахом существующей системы в "2оо3г +10летний период" (читай как 2012г) и календарем Майа и другими пророчествами???

Сам дурак.. )))

Ты бля дятел... ты вообще общалс я вне интернета с людьми которые этот фильм смотрели.. особенно с теми которые особо впечатлительные... они не просто молчат, а при каждом упоменании любой из затронутых в фильме тем они тебе начинают мозги поласкать "что дескать ты не можешь понять, что бога на самом деле нету"... я уже с двумя такими общался. точнее с одним общался, а с другим не смог... уж совсем по некоторым вопросам дубовый был.

А какие тебе нужны аргументы на религиозную тему? Особенно если человек создавший данную статью берет данные из неоткуда. Мне один археолог недавно заявил что все цари после Петра 1 частично татары... и он аргументировал это тем, что вторая жена Петра 1 попала в плен к татарам на 2 месяца, а через 8 месяцев родила... а ты прикинь такой сучай реально был зафиксирован, только то была не его жена, а приближенная одной из знатнейших боярских семей. Но этот человек один из ведущих археологов Казанского института.такую вот вещ утверждал, а если бы допустим я потом не узнал что было бы на самом деле, я бы так и дальше верил...

Я просто Реин, не думаю что люди после просмотра данного фильма возьмут книжку, и перепроверят указанные там факты.. Очевидные факты типа того что госпоть приказал моисею и его сподвижникам убивать идолопоклонников я не прошу опровергать - они истнные, но так ведь то "стары завет", все кто до Рождества христова родились вообще только в ад и частилище попадали. Тем более народ.. кто вам сказал что в ад на вечно попадают? почитайте писание.. В аду вечно горят только - мужеложцы, суицидники и клятвопреступники. Остальные после того как очистятся в в муках от грехов своих в частилище в рай попадают... точного процесса я не знаю, не проходил, но читайте первоисточники, но им я не советую доверять и воспринимать все буквально, потому как, что евангилие от матфея, что библия, все это притерпел очень сильную редакцию за 2к лет, да ще к томуже этоже не сборник сказок, там везде скрытый смысл... Издеть сильно не буду, библию я читал в двух томах, 81года выпуска один раз... ну и пересмотрел факты по просмотру фильма, ну так вот а в фильме все преподноситься с нажимом и как все само собой разумеющееся, что на многих подействует херово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ
r00t

 

Сам дурак.. )))

Ты бля дятел... ты вообще общалс я вне интернета с людьми которые этот фильм смотрели.. особенно с теми которые особо впечатлительные... они не просто молчат, а при каждом упоменании любой из затронутых в фильме тем они тебе начинают мозги поласкать "что дескать ты не можешь понять, что бога на самом деле нету"... я уже с двумя такими общался. точнее с одним общался, а с другим не смог... уж совсем по некоторым вопросам дубовый был.

А какие тебе нужны аргументы на религиозную тему? Особенно если человек создавший данную статью берет данные из неоткуда. Мне один археолог недавно заявил что все цари после Петра 1 частично татары... и он аргументировал это тем, что вторая жена Петра 1 попала в плен к татарам на 2 месяца, а через 8 месяцев родила... а ты прикинь такой сучай реально был зафиксирован, только то была не его жена, а приближенная одной из знатнейших боярских семей. Но этот человек один из ведущих археологов Казанского института.такую вот вещ утверждал, а если бы допустим я потом не узнал что было бы на самом деле, я бы так и дальше верил...

Я просто Реин, не думаю что люди после просмотра данного фильма возьмут книжку, и перепроверят указанные там факты.. Очевидные факты типа того что госпоть приказал моисею и его сподвижникам убивать идолопоклонников я не прошу опровергать - они истнные, но так ведь то "стары завет", все кто до Рождества христова родились вообще только в ад и частилище попадали. Тем более народ.. кто вам сказал что в ад на вечно попадают? почитайте писание.. В аду вечно горят только - мужеложцы, суицидники и клятвопреступники. Остальные после того как очистятся в в муках от грехов своих в частилище в рай попадают... точного процесса я не знаю, не проходил, но читайте первоисточники, но им я не советую доверять и воспринимать все буквально, потому как, что евангилие от матфея, что библия, все это притерпел очень сильную редакцию за 2к лет, да ще к томуже этоже не сборник сказок, там везде скрытый смысл... Издеть сильно не буду, библию я читал в двух томах, 81года выпуска один раз... ну и пересмотрел факты по просмотру фильма, ну так вот а в фильме все преподноситься с нажимом и как все само собой разумеющееся, что на многих подействует херово..

Первым абзацем доказываешь, что любишь сравнивать Х с пальцем ...

Ну и ещё перл я выделил ... ты соусем жгешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин просто неадекват =)

Есть мнение ,что христианство придумал Константин в 6 веке, чтобы сплотить народ и римскую империю. Людям нужен был общий враг (один против всех) и общая идея, которой и стало христианство.

Кроме того, очень многие заповеди были один в один взяты из законов (!) древнейших цивилизайий, например Месопотамии (примерно 2-3 тысячелетие до н.э.). Если сравнивать, то период от расцвета Месопатамии до рождения Иисуса равен периоду от рождения Иисуса до наших дней. Забавно получается. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r00t

MeF

GREK

ВЫ чо совсем тронулись?? ))))))))))

Я вас не убеждаючто есть бог или его нету...

Я говорю просто что религии необходимы обществу...

И говорю конекретно про данный фильм, и то что та его его часть которая затрагивает религиозную тематику, как бы это верно выразиться.... кароче она там не к чему... особенно в том разрезе в котором засвечена она там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

« Им будет не просто, кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины » Египтолог Джеральд Месси. - вот это и есть смысл всего фильма. А каждый её понимает как может, и на сколько у него хватает смелости.

А что пендосы вседа вели двойную игру это было извесно очень давно. И всё о чём говорил этот фильм ярко освещалось в СССР. (хотя у красных было своё божество, которое никак не закопают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Есть мнение ,что христианство придумал Константин в 6 веке, чтобы сплотить народ и римскую империю. Людям нужен был общий враг (один против всех) и общая идея, которой и стало христианство.

Интересно, как в эту канву укладывается тот факт, что три первых Евангелия были написаны в 1 веке? Кстати, впервые слышу о 6 веке... это нечто.

Olegoblin В основном согласен с оценкой фильма. Трезвый взгляд. Основная масса не желает перепроверять притянутые за уши факты. Есть подозрения, что за товарищем Деном Брауном стоят те же люди... что и за автором данного фильма. Забыли истерию "Кода да Винчи"? Хотя историки просто разнесли ее в пух и прах (предварительно сильно посмеявшись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомтрела только первый Дух времени.

про первую часть ничего не могу утверждать. догадки интересны.. но как было и есть, пожалуй, никто никогда не докажет.

вторая часть - в общем-то не новость.

а третья - половинка на серединку. про тв и проч - я вполне согласна, а вот про чипы уже как-то параноидально.

 

а вот мнение одного парня. вполне логичное:

 

Да-да-да. Я понимаю, что всё, что щас напишу выглядит как полная хуйня, а может даже и есть полная хуйня. Но ничо ненаписать немогу.

 

www.anti-zeitgeistmovie.info/ :

 

Вы, кстати, не задумывались, что если мировое правительство действительно существует, и контролирует все сферы жизни – как оно могло "пропустить" такой фильм? Неужели оно хочет, что мы, простые смертные, узнали о его коварных планах?

А может, этот фильм – тоже часть их плана?

Как это крутое правительство допустило утечку информации?

 

 

вот я, собсно, и решыл задумацца. не после этого камента правда, после того, как посмотрел документальный фильм "деньги-пирамида.долгов" но не суть.

 

Итаг, план банкиров:

1) Фильм запретят к показу (ну понарошку... запретить - запретят, но никаво наказывать не будут, хотя в газету пару статеек канеш тиснут, штобы люди посотрели, штобы пипл схавал) и поэтому "запрещонный" фильм посмотрит огромная куча народу.

2) Подавляющее большинство пипла никак не отреагируют. Ну тоесть они конечно задумаются, напрягутся и всё такое... но никаких конкретных действий предпринимать небудут. Пусть кто-то другой всё это делает.

3) Появляется великое добро, которое разоблачает банковскую систему, разоблачает постоянно воюющих политиков, обьединяет мир под свои знамёна.

4) Пишутся новые законы, которые отныне запрещают всякое нехорошее, например банковскую деятельность.

5) Войн нет, инфляцыи нет, жыть стало лучше всем хорошо, все целы.

 

Чо хорошего банкирам? Ну представте, что у вас всё есть. Ну не так, чтобы всё, но все свои разумные желания вы можете удовлетворить. (Типа купить самолёт можете запросто, а купить 1000 самолётов неможете, но а нахуй мне тыща самолётов?!)

Есть вполне устоявшаяся тусовка, семьи и кланы...

Вы вообще никогда не работали и работать впринцыпе не умеете.

 

Вот чего в этом случае можно бояться?

1) какойнить президент национализирует ваше всё.

2) какойнить ушлый чувак создаст свой банк и так раскрутится, что станет круче вас.

3) да просто какойто разбогатевшый левый чувак вторгается в вашу тусовку, но при этом умеет работать.

4) финансовая система, которая раньше вас обогащала терь обламывает и напрягает - действительно - нахуя мне 1000 самолётов...

 

Ну собстно надо просто создать мировое правительтво из своих, задушить на корню мелкую буржуазию, которая в попытке разбогатеть опасно тревожит низы...

При этом исчезнут войны и можно будет самому себе доказать: "не такой уж я и паразит"...

А во всём этом нас поддержат те, кто посмотрел фильм, но делать ничо не хочет...

 

Вобщем банкиры просто изолируют себя от низов и станут правящей кастой. Просто уничтожив конкурентную ожесточённую борьбу в низах. Станут государством и на уроках истории будут всем обьяснять, кто на самом деле добрый.

Ну а в целом - кормить небольшую кучку нахлебников куда как легче, чем постоянно жить среди людей, которые знают, что если пойти по головам - можно разбогатеть.

 

З.Ы. Интересно, зачем такие нападки на христианство? может они хотят быть не добрыми правителями, а добрыми божествами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

Интересно, как в эту канву укладывается тот факт, что три первых Евангелия были написаны в 1 веке?
Ты их лично чтоль писал? Я же говорю ,есть мнение, что созад христианство Константи и сказал, что оно было зарождено 6 веков назад. И после этого уже написали Евангелия от 1 века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их лично чтоль писал?

Вообще то, есть такая наука - археология. Она может (вкупе со смежными науками) ответить на данные вопросы. И ответила.

есть мнение, что созад христианство Константи и сказал, что оно было зарождено 6 веков назад. И после этого уже написали Евангелия от 1 века.

Серьезно? А ссылочку на его слова не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

не ёрничай. Я яодно время очень глубоко занимался этим вопросом, читал много всякой литературы, исследований и т.п. Оттуда в памяти и отложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ёрничай. Я яодно время очень глубоко занимался этим вопросом, читал много всякой литературы, исследований и т.п. Оттуда в памяти и отложилось

Поверь, я тоже увлекался библеистикой...и историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Посмотрел на днях "типа" документальный фильм "Заговор "Орион" от французских товарищей. Забавный фильмец. Разоблачает НЛО и нехороших русских и американцев. Отдельно до кучи прошлись по пирамидам, нацистам с их закрытым обществом "Анненербе", изучавшим все потусторонее, атлантам, Николе Тесле и Эйнштейну тоже перепало :)) Про лунную программу американцев "Аполлон" отдельный разговор - фотки впечатляющие. Боюсь только, что все - фотошоп.

Фоток вообще много в фильме, вот о достоверности приходится только гадать.

Много интересных гипотез в фильме, которые подаются как истина, но при этом никак не доказываются.

Особенно позабавила история про русских нашедших в Антарктиде огромный НЛО, но так и не сумевших его вывезти и взорвавших его, "чтоб америкосам не досталось". Америкосы страшно обиделись на русских :lol:

 

Если честно, фильм какой-то несерьезностью отдает. Все подается скомкано и не приводиться никаких доказательств.

 

Не стал новой темы создавать. Потому что идея похожая, но на мой взгляд фильм не заслуживает отдельной темы.

 

Кто смотрел? Обсудим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прикольно , пытаются раскрывать правду о Христианстве, А о исламе не вспоминают, хотя там гораздо больше обмана и политизированных норм ислама. У них если взглянуть вглубь больше не религия , а чистой воды пропагандистская идеология и политические цели. И эта идеология в настоящее время быстро распространяется, потому что все дерутся из-за денег, власти а ислам все распространяется !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

а может наоборот?

...

у меня скоро будет 12 видео игры богов, там что типо духа времени, есть полно литературы на эту тематику... могу поделиться ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомтрела только первый Дух времени.

про первую часть ничего не могу утверждать. догадки интересны.. но как было и есть, пожалуй, никто никогда не докажет.

вторая часть - в общем-то не новость.

а третья - половинка на серединку. про тв и проч - я вполне согласна, а вот про чипы уже как-то параноидально.

 

а вот мнение одного парня. вполне логичное:

 

Да-да-да. Я понимаю, что всё, что щас напишу выглядит как полная хуйня, а может даже и есть полная хуйня. Но ничо ненаписать немогу.

 

www.anti-zeitgeistmovie.info/ :

 

Вы, кстати, не задумывались, что если мировое правительство действительно существует, и контролирует все сферы жизни – как оно могло "пропустить" такой фильм? Неужели оно хочет, что мы, простые смертные, узнали о его коварных планах?

А может, этот фильм – тоже часть их плана?

Как это крутое правительство допустило утечку информации?

 

 

вот я, собсно, и решыл задумацца. не после этого камента правда, после того, как посмотрел документальный фильм "деньги-пирамида.долгов" но не суть.

 

Итаг, план банкиров:

1) Фильм запретят к показу (ну понарошку... запретить - запретят, но никаво наказывать не будут, хотя в газету пару статеек канеш тиснут, штобы люди посотрели, штобы пипл схавал) и поэтому "запрещонный" фильм посмотрит огромная куча народу.

2) Подавляющее большинство пипла никак не отреагируют. Ну тоесть они конечно задумаются, напрягутся и всё такое... но никаких конкретных действий предпринимать небудут. Пусть кто-то другой всё это делает.

3) Появляется великое добро, которое разоблачает банковскую систему, разоблачает постоянно воюющих политиков, обьединяет мир под свои знамёна.

4) Пишутся новые законы, которые отныне запрещают всякое нехорошее, например банковскую деятельность.

5) Войн нет, инфляцыи нет, жыть стало лучше всем хорошо, все целы.

 

Чо хорошего банкирам? Ну представте, что у вас всё есть. Ну не так, чтобы всё, но все свои разумные желания вы можете удовлетворить. (Типа купить самолёт можете запросто, а купить 1000 самолётов неможете, но а нахуй мне тыща самолётов?!)

Есть вполне устоявшаяся тусовка, семьи и кланы...

Вы вообще никогда не работали и работать впринцыпе не умеете.

 

Вот чего в этом случае можно бояться?

1) какойнить президент национализирует ваше всё.

2) какойнить ушлый чувак создаст свой банк и так раскрутится, что станет круче вас.

3) да просто какойто разбогатевшый левый чувак вторгается в вашу тусовку, но при этом умеет работать.

4) финансовая система, которая раньше вас обогащала терь обламывает и напрягает - действительно - нахуя мне 1000 самолётов...

 

Ну собстно надо просто создать мировое правительтво из своих, задушить на корню мелкую буржуазию, которая в попытке разбогатеть опасно тревожит низы...

При этом исчезнут войны и можно будет самому себе доказать: "не такой уж я и паразит"...

А во всём этом нас поддержат те, кто посмотрел фильм, но делать ничо не хочет...

 

Вобщем банкиры просто изолируют себя от низов и станут правящей кастой. Просто уничтожив конкурентную ожесточённую борьбу в низах. Станут государством и на уроках истории будут всем обьяснять, кто на самом деле добрый.

Ну а в целом - кормить небольшую кучку нахлебников куда как легче, чем постоянно жить среди людей, которые знают, что если пойти по головам - можно разбогатеть.

 

З.Ы. Интересно, зачем такие нападки на христианство? может они хотят быть не добрыми правителями, а добрыми божествами?

а может это правительство специально допустило такую утечку... ведь всегда на что то находятся противники... если брать это видео... они наверняка выложили это видео. к которому также вышли всякие анти сайты против этого видео... и там и там, выглядит правдиво, для чего? может для того чтобы еще больше людей в заблуждение ввести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я вот вспомнил как активно пропагандировали о религии, типо что-то вроде бог есть, и все дела...когда еще, на скок я помню, в музыкальном театре эта муть проводилось, там еще книжки, бесплатно раздавали... вот кстати статья по теме микрочипов... кстати вот как сейчас ведет современное поколение? им же ничего не надо, их спросить что нить серьезное, они отвечают что типо "нафига мне это надо?..."... вроде пока ничиго... но это ведь началось все после революции в 90х, может и раньше, ну наверно не так активно... я смотрел как то бархатную революцию по тв, и там говорили что на революцию повлияли американцы...вот чему верить? то ли фильму "дух времени" то ли анти сайтам этого фильма... я больше, склонен этому фильму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йogurt

вчера ктонить смотрел по ТВ3 документальный фильм Нострадамус 2012..?

Не смотрел, опиши вкратце, чо там за амаргедец обещают?

 

чет как то не очень правдоподобно..

А вот это правдоподобно?

Фотки из фильма "Заговор Орион":

 

Фотка №1 - Америкосы подымают НЛО со дна Атлантики

Фотка №2 и №3, №4- То самое, крупные планы

Фотка №5 - Русские нашли НЛО в Антарктиде :)

Фотка №6 - А тут америкосы узнали что русские что-то нашли

Фотка №7 - Русские решили: "Хрен вам! Не нашим - не вашим!" :)

 

Фотка№8 - Никому Crysis не напоминает? :)

post-5864-1252869000_thumb.jpg

post-5864-1252869024_thumb.jpg

post-5864-1252869065_thumb.jpg

post-5864-1252869084_thumb.jpg

post-5864-1252869319_thumb.jpg

post-5864-1252869361_thumb.jpg

post-5864-1252869397_thumb.jpg

post-5864-1252869513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати читаю щас стезю волхвов... там есть о славянской истории (тобишь нашей) и бог со славянского языка означает сила... вот так вот... так шо получается что бог в каждом из нас, он\она же сила... не зря же говорят

поверь в себя...

 

ДДТ а чо за часть кризиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

сдается мне, что фотки - фейк =) Сделали для выбивания бюджетов. Скачаю, посмотрю сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...