Перейти к содержанию

Большие города


SLAVE

Хотели бы вы жить в "большом городе"?  

48 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ???? ? "??????? ??????"?

    • ?????(?) ??
      30
    • ?? ?????(?) ??
      12
    • ??? ??? ?????
      5


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

ma3im. Опа-на! Еще один... :) Ну, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobol_EVA

вот так все к тебе и приедут :)

эх как хорошо не иметь привязки к географии... ноут, инет... руки... и нах столица не нужна...

хошь из ньювасюков работай, хошь из енотаевки... ляпота...

ни в жисть астрахань на москву не променяю... разве что на Эквадор... хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

ни в жисть астрахань на москву не променяю... разве что на Эквадор... хм...

 

угу...сидишь себе на пальме, прикрывшись листиком... жуешь бананы, какосы...в руках ноут... в ноуте форум_какойнить_астрахань_ру.... а рядом мартышка с макакой какойнить сидит, и репу... чешет.... красота!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

хреново у тебя с фантазией

нееее...с тобой я тут несоглашусь :)) с фантазией у меня все в порядке :)

конго перепутал с латинской америкой

ну... трояк по геогрфии, еще не говорит о том, что у меня проблемы с фантазией :)) да и вообще, разве в эквадоре не растут пальмы?????

ну хорошо, если не растут, тогда пальмы заменим на кактусы :))))) нда... нелегко придется :)))))

думается живя там на астрахань.ру забью болт

ну почему... нетже... будешь приезжать на лето, раз в пять лет, если не реже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

АСТРАХАНЬ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так было, так есть и так будет всегда!!!!!!!!!!!!! :DB)B)B):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер по мне как раз((как закончу свою учебу,срулю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТРАХАНЬ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так было, так есть и так будет всегда!!!!!!!!!!!!! 

Я так не думаю! Москва, Питер - rulez!

Я б хотела жить в Москве! Хотя в Питере тоже не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня у нас вымораживает, так это автомобильное движение...

такого в Волгограде например нет... хошь он и не далеко от Астрахани ушел...

а подземка московская к примеру... отстой однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster подземка отстой? с чем связано сие замечание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Broken ((солидарна :D

Добавлено:

кстать,приффет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster дело не в напряге, а в удобстве...

когда весь надземный транспорт стоит, проще воспользоваться подземкой, хоть там и не протолкнуться в часы-пик...

экономия времени...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Астрахани есть свои проблемы, в Астрахани есть свои вопросы, в Астрахани есть свои недостатки.... - кто спорит?!?!....и не смотря ни на что я признаю АСТРАХАНЬ - ГОРОД № 1.....(для тех кто там живёт, и кто к нам приезжает!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что вызову массу протестов, но в Москве люди воспитанней, не говоря уже про Питер. Когда возвращаешься в родной город, с "отвыка" хамство и бесцеремонность астраханская ошарашивает и приводит в ступор. К тому же, в Растрахани люди равнодушны ко всему, в большинсте своем. Их ничего не интересует, они привыкли к скучной жизни - и все тут. Поэтому креативный и интересный народ валом валит в столицу. Вон, все редакция "Мы-молодых" в полном составе разъехалась. Прекрасный пример. Вон, и ma3im собрался :(:huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю причем тут город. Человек создает окружение вокруг себя. И если вы хотите видеть, что москва - отстой, то так и будет. Значит кроме грязи ничего не видите.

Для меня Москва - не столица, это просто город, большой красивый город. Люблю подземку, люблю просто гулять по городу - каждый раз узнаешь что то новое. Жалко, что прогулки эти такие редкие... Работы много...

Астрахань тоже люблю - но работать там было труднее. Неправда, что умный человек устроится везде. Для того, чтобы как то заработать на жизнь, в Астрахани мне приходилось работать на пяти работах. Здесь я на одной - и платят больше, чем я зарабатывала там. Не скоро в Астрахани начнут ценить юристов... ох как не скоро....

Я очень хочу домой - там родители и друзья. Но знаю, что буду приезжать только в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniada

москва - отстой

но почему же, есть и хорошее, погулять я очень даже люблю, но жить и работать - увольте-с

Неправда, что умный человек устроится везде. Для того, чтобы как то заработать на жизнь, в Астрахани мне приходилось работать на пяти работах. Здесь я на одной - и платят больше, чем я зарабатывала там. Не скоро в Астрахани начнут ценить юристов... ох как не скоро....

ты что нибудь слышала о переподготовке специалистов?

изначально выбирая специальность, потребность в которых у города маленькая, города в котором среди юристов все решают родственные связи, ты думала где ты устроишься? наверное нет. тебе просто ХОТЕЛОСЬ стать адвокатом. так?

поэтому как бы говорить о том что умному человеку здесь не устроиться не приходиться, имхо

у потенциальных работодателей огромный выбор здесь:

юристов,

экономистов,

бухгалтеров

значит изначально чел должен учиться на того кто будет ВОСТРЕБОВАН. А ты либо изначально хотела уехать, либо просто не думала об этом.

так зачем винить город в своей недальновидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

солнышко, когда я училась, город НУЖДАЛСЯ в юристах. Но потом наоткрывали кучу филиалов где обучают неизвестно чему. Вот и получается - родственные связи решают, а я первый юрист в семье инженеров и врачей. И я не согласна, что нужно учиться тому, что востребовано - заставлять человека делать то что он не хочет, просто издевательтство. Представь - у тебя талант художника, а тебя заставляют учиться на экономиста! Столько поломанных судеб - я свидетель. Моя подруга очень хотела танцевать, а её родители отправили на юридический. Так она отучилась и теперь - танцует! Зачем ломать людей? Я юрист и это единственное чем я хочу заниматься. И я не виновата, что в моем городе все решают связи. Хотя и это неправда - на первоначальном этапе связи нужны, чтобы найти работу. Я так отработала годик, а потом меня стали приглашать в другие фирмы. Но платили все равно - как всем в Астрахани, а это мало даже там. Уровень цен с Москвой почти одинаковый (я не беру в расчет центр, кабаки, жилье).

Добавлено:

mr.Faster

и еще - не согласна что у работодателя огромный выбор юристов. Поверь на слово - часть из них ни на что не годится. Руководитель и юрист - это не только работник и работодатель, это намного больше, тут нужно быть единомышленниками, нужно на первый план ставить интересы фирмы. Будь в организации какой угодно умный юрист - не поладит он с руководителем и работниками - ничего не получится.

Я ведь не робот, который проверяет документы и выступает в суде, я рассматриваю варианты, придумываю схемы, и даже разрешаю конфликты между работниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniada

радость моя, я тоже не студент :)

об это может рассказать моя трудовая и куча специальностей которыми обладаю :)

множество умных юристов работают в Астрахани и их не тянет в СТОЛИЦУ

уверенно говорю про юристов потому, что мой друг года 4 назад уехал к ВАМ, отработав адвокатом в Астрахани года 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

я согласна, но юристов не множество.

А у каждого человека есть свои жизненные обстоятельства, в связи с которыми он меняет место проживания. Мы ведь граждане России, а не Астраханской губернии, наше право выбирать где жить. А сидеть и говорить - их не тянет... Да откуда ты знаешь, куда это множество тянет и есть ли оно? Если человек проработал много лет в одном городе, он уже никуда не уедет. Но молодежь сама будет решать.

И еще - куча специальностей говорит о том, что человек сам не знает чего хочет))). И еще не говорит о развитости интеллекта. Как говоришь - прогнуться под изменчивый мир? х-хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что вы спорите??? У каждого своя жизненная позиция!

Я, например, проработал в Астрахани 7 лет (это я считаю официальный стаж), прошел карьеру от рядового работника до заместителя директора, и все таки бросил все и уехал в Москву, потому как отчасти согласен с aniada . Да были причины и помимо простого хотенья в столицу, в которой я бывал часто и до этого...

Меня просто убивала та Астраханская городская скукота и медлительность, хотелось чего-то динамичного. И в плане денег тоже согласен. Да, можно в Астрахани заработать, если ОЧЕНЬ постараться, а куда их больно тратить-то в нашем городе. Зарабатываем и едем тратить в другие города и страны... А в Москве таже европа ближе, заработал и трать, много времени на дорогу не уйдет...

 

И не подумайте, что я хаю Астрахань, нет, я люблю этот город, просто в Астрахань можно наведываться раз в году, чтоб хорошо отоспаться, вот и все. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...