Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

Что на шипах что на летней едут с одной и той же скоростью,в чем разница? Мне и на летней неплохо со снежинкой включенной на коробке.

 

без нее тоже нормально :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на стадионе, покрутился немножко. Протестировал поведение машины на шипах на льду. Сорвать в занос довольно таки сложно, бросаешь газ сразу занос прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на перекрестке самом на встречке две волги, 31-я догнала 24-ю, на 24-й повреждений вообще не увидел, у 31-й фара одна разбита, решетка и с бампером помоему что-то...

24ку спас фаркоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... оперативно сегодня все посыпали... катался с утра до 19-00 на летней резине по городу ничего нигде не стояло, все быстро и аккуратно, все такие вежливые стали... даже пробок меньше... просто средняя скорость упала и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром было хорошо, пробок нет, у Кристалла вот только было заминка - чинили провода для троллейбусов, и два их них встали в правом ряду. Дороги по большей части уже либо чистые, либо посыпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma30rus

еле открыл замерзшие двери, шкоблил лобовое и боковые от льда, очень долго и опасно ехал до дома. было куча аварий и куча дибилов на летней лысой резине

Автозапуск тебе в помощь :) Удобная штука.

А аварий вчера куча было. Правда я от Солянки до Луконина за 40 минут доехал, при этом еще в Жилгородок заскочил :) Выбираем альтернативные маршруты ;)

 

А сегодня утром все спокойно, но мороз в минус 14 - жжжжуть

 

З.Ы. Вчера на Богдашке рав4 и нексию гайцы прям не хотели замечать. Ехал в 17.30 стоят, братно в 20.30 - стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще вы дибилы зачем на перекрёсток выежаете если за ним затор, сами не едите и другим не даёте, весь город замкнули...

а дебилам завидно что люди проедут а они стоять будут. им компания нужна. вчера вот так пропусказл затор на зеленый сзади оббибикались.

хз чо хотели, но явно хотели чтоб дорогу наглухо запереть.

 

задний привод вчера до..л! ну вот какого х ... вылезли на летней? и КАКОГО ХХХХХХХХХ на этой летней лезли на мосты?

дебилы. 1,5 полосы занимали своими дрифтовыми трюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Бомбилы шашечные убивают - на лысой летней резине еще и пассажиров возят. Перестраиваться лезут в любую дырку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел с работы в 18:30 где то. Открыл двери отлично, без гемороя. Однако все так он вылез при попытке почистить стекло (обледенело). Прогрел машину. Отогрел и оттер "окошечко" в окне. Выезжал от вокзала с тыльной его части - гололед был просто опа большая - хоть на чунки садись (если кто знает чего это такое). Ехал на Татищева к АГУ дворами через переезд. Перед перездом остановился, поглядел как народ заезжает на него - нормально - переехал оного, поехал дальше - скользко жуть, однако спокойная езда не несет ни каких за собой заносов и пробуксовок... Новый мост был посыпан, и спокойно, однако с опаской полтинник выжимал. Путь лежал до станции Трусово. Без проишествий. Дорога нормальная.

Сегодня утром вообще все замечательно...

ВАЗ2106 Белшина(всесезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати заметьте как новый мост 2 открыли так постоянно пробняк возле кристала в его сторону, хоть утром хоть днем а вечером вообще жуткий пробняк. даже когда сухо и не скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати заметьте как новый мост 2 открыли так постоянно пробняк возле кристала в его сторону, хоть утром хоть днем а вечером вообще жуткий пробняк. даже когда сухо и не скользко.

просто фиолетова/никольскую перекопали... раньше там большинство объезжало... теперь не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮПИТЕР И СМИТИ. ладно, уговорили, не бывает всесезонной резины. Но, один хер буду ездить на шестерке на ЛЕТНЕЙ БЕЛШИНЕ круглый год и хер вы меня переубедите.... А юпитер можешь СЕБЕ по башке настучать.... везде проехал нормально... А если у кого то мозгов нет, то им только одна бы помогла резина, да и та в свое время видно порвалась!!!!

 

Щас поморозит пару дней и снова будет +5, да и колеса на мою машину будут стоить 4 часть от стоимости всей машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что почти не в тему... но поднадоело.

Мое мнение прагматичное (многие не согласяться, но мне то ... все равно), ведь каждый имеет право на свое мнение:

 

Расчет: колесы зимние (скажем 15 радиуса тыс 12-15 минимум 4 шт) (если без дисков)!

Менять их 800 рублей осенью + 800 рублей весной. Итого еще + 1600 в год

------------

таки 1 - 2 дня в году взять такси = 500 р в две стороны (дом-работа) =получается Гораздо дешевле. Или даже пешком, как кто-то вчера топал. Тогда вообще "беЗплатно"

-----------

Даже если что повредишь - покрасить бампер = 4 тыс.р.

А если не красить бампер - вообще круто и снова беЗплатно. Можно ездить итак, на х... зачем вообще его красить? :) почти шутка

-----------

Так что "зимнерезиноводы" отъе....сь относитесь к нам с пониманием. Упарили вы своими замечаниями. Вы на самом деле - жертвы маркетинговых отделов производилей шин.

Им волю дай, они придумают осенние, весенние, ночные и дневные покрышки, шины для выходных и рабочих дней... и еще женские и мужские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им волю дай, они придумают осенние, весенние, ночные и дневные покрышки, шины для выходных и рабочих дней.

а ИСЧО праздничные шины, в цветочек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что почти не в тему... но поднадоело.

Мое мнение прагматичное (многие не согласяться, но мне то ... все равно), ведь каждый имеет право на свое мнение:

 

Расчет: колесы зимние (скажем 15 радиуса тыс 12-15 минимум 4 шт) (если без дисков)!

Менять их 800 рублей осенью + 800 рублей весной. Итого еще + 1600 в год

------------

таки 1 - 2 дня в году взять такси = 500 р в две стороны (дом-работа) =получается Гораздо дешевле. Или даже пешком, как кто-то вчера топал. Тогда вообще "беЗплатно"

-----------

Даже если что повредишь - покрасить бампер = 4 тыс.р.

А если не красить бампер - вообще круто и снова беЗплатно. Можно ездить итак, на х... зачем вообще его красить? :) почти шутка

-----------

Так что "зимнерезиноводы" отъе....сь относитесь к нам с пониманием. Упарили вы своими замечаниями. Вы на самом деле - жертвы маркетинговых отделов производилей шин.

Им волю дай, они придумают осенние, весенние, ночные и дневные покрышки, шины для выходных и рабочих дней.

++ Медаль бы тебе дать!!!

А они и покупают от того что у них денех Опой жуй....

А ведь реально, гололед как был вчера вечером бывает ооочень редко в нашей местности, так что сыпте деньгами господа богатые - налогов от вас больше поступит в казну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m1_1976

лучше бы в раздел диски и резины запостил.А твое сравнение не уместно,имеются куртки Зимние (пуховики,синтипон,тулупы,шубы,пальто и т.д.) также есть осенние (кожаные,джинсовые,тонкий синтипон,плащевки и т.д.) также имеются весенние - ветровки (ткань,плащевка...) ну и конечно же футболки на лето....

Вот почему то летом не ходят в тулупе,а зимой не ходят в джинсовке.. ровно как и осенью в шубе

Выходит мы все жертвы маркетинга?

А если учесть что такси в непогоду едет хз сколько времени,что многие конторы тупо заказы не принимают,потому что их мемберам проще набомбить по улицам содрав 300-500р за поездку а не 100р - в одну сторону,ровно как таких дней не меньше 10,при таком подсчете на такси потратишь 6-8к - а это как никак зимняя "кумхо" на таз... Да и зимки хватет на 3 сезона...

 

По мне так жизнь и удобство - стоят тех денег,которые выложил на зимку,я уже писал,что как то на Иномарке (немце) на отличной,новой летней резине Nokian,чуть не спрыгнул с ЖД моста... благо встречка была пустая... на след день все обдумал и выложил денюжку за резину...

 

Вчера же по стечению обстоятельств,моя машина оказалась на резине ака всесезонная с индексом A/T,не поленился и прождал до 2х ночи,чтобы одеть шипы... хотя моя всесезонка + 4wd куда лучше,чем просто летняя на той же класике...

 

да и пора бы уже,властям,сунуть нос в это дело,издав закон о эксплуатации транспорта в разное время года... и штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки 1 - 2 дня в году взять такси = 500 р в две стороны (дом-работа) =получается Гораздо дешевле.
Вот и ездите на такси. Нет же! Вы претесь на своей летней резине (еще бывает и лысой), и создаете пробки, врезаетесь в тех, кто на нормальной резине, ползете 20 км/ч, когда мы можем проехать значительно быстрее, и прочее и прочее..

 

Я, когда получается так, что в снег попадаю на летней резине - понимаю риск, и еду на общественном транспорте.

Но Вы же не такие, вы самые умные. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ездите на такси. Нет же! Вы претесь на своей летней резине (еще бывает и лысой), и создаете пробки, врезаетесь в тех, кто на нормальной резине, ползете 20 км/ч, когда мы можем проехать значительно быстрее, и прочее и прочее..

 

Я, когда получается так, что в снег попадаю на летней резине - понимаю риск, и еду на общественном транспорте.

Но Вы же не такие, вы самые умные. Удачи Вам.

вон чуть повыше ТРОЕ все на липучке, однако наличие мозгов никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грустное, когда ты едешь на шипах или хорошей липучке, на машине с АБС наблюдать в зеркале заднего вида шаху на летней белшине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...