Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

Там перекресток кривой и середина перекрестка уходит вправо со стороны рафа, т.к. он не уступил дорогу встречному авто при повороте налево и будет он виновен а матиз по траектории видно нормально выходил на свою полосу, просто многие даже и не подозревают что дорогу с моста нужно уступать тем кто едет навстречу не смотря на то что едут они по косой а не по прямой.

 

Во нахудожничал

post-13022-1305952453_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б...ть я х...ю! аж колотит до сих пор.

какая-то про...дь, тварь пятицилиндровая, чуть не сбила меня с сыном на пешеходном переходе у карлуши.

на светофоре у савушкина - красный, до пешпера только три машины едут. достаточно далеко. люди спокойно выходят на переход, две первых машины сбавляют ход - им и тормозить не надо, чтобы пропустить и дальше ехать, все нормально расходятся.

эта шаболда на белой хонде протискивается мимо двух первых, выжимает тапку и с выездом на встречку проскакивает в метре от нас.

что самое поганое, я даже номера ее не сумел заметить. народ спокойно переходит, дорогу уступили, до разделительной пара шагов - смотрел уже направо. да и шуганулся так, что не сообразил посмотреть, пацана только назад оттолкнул.

но интересно: морду этой коровы жирной я запомнил отчётливо. ух, встречу я её рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там перекресток кривой и середина перекрестка уходит вправо со стороны рафа, т.к. он не уступил дорогу встречному авто при повороте налево и будет он виновен а матиз по траектории видно нормально выходил на свою полосу, просто многие даже и не подозревают что дорогу с моста нужно уступать тем кто едет навстречу не смотря на то что едут они по косой а не по прямой.

 

Во нахудожничал

всё правильно нахудожничал, тока раф стоит на своей полосе, и сплошная у него возле заднего колеса кончается в метре от машины, он ещё мог метр скатиться до твоей полосочки, он ваще походу с правого ряда поворачивал, яб на его месте ваще сказал что прямо ехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там перекресток кривой и середина перекрестка уходит вправо со стороны рафа.....

ну и не до такой степени он там кривой,

ИМХО матизу горела стрелка, кто решил раньше стартануть..... ну и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пешеходном переходе у карлуши.

на светофоре у савушкина - красный, до пешпера только три машины едут. достаточно далеко. люди спокойно выходят на переход,

на пешепере нет светофора? или красный горел для пеших?

если можно - ткните на это место или схемку с улицами. Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно нахудожничал, тока раф стоит на своей полосе, и сплошная у него возле заднего колеса кончается в метре от машины, он ещё мог метр скатиться до твоей полосочки, он ваще походу с правого ряда поворачивал, яб на его месте ваще сказал что прямо ехал...

 

 

Ну тада вот такой рисунок. Раф стоит за пешпером а следовательно уже выехал на перекресток а середина как раз там и проходит по его диагонали. Так что Раф слишком далеко вылез за что и получил от матиза. Ну как там гайцы разрулят интересно бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilych

хорошо, но нас не так учили делить перекрёсток...

начерти тогда траекторию движения авто от лебединки на мост, в каком месте можно начать поворачивать...

нас учили что поворачивать нужно после проезда половины перекрёстка, не выежая на встречку и не срезая...

както так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на этом же перекрестке знакомая попала, в протоколе написали что виновна не она, а в привате, что это выезд со двора и она должна была всех пропустить, я там всегда ездил глядя в глазами встречным водителям, если упрямый пропущу, лояльный - проежаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом перекрестке, те кто выезжает из двора прут и им пофиг на все. Они даже сигналят тем кто спускается с моста. Выезжающие со двора должны повернуть направо, потом резко влево, дабы не оказаться на встречной полосе рава 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но нас не так учили делить перекрёсток...

...

както так...

а почему не ТАК? как и ты продолжил разделительную , но с другой стороны и опа-на

post-16627-1305975483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом перекрестке, те кто выезжает из двора прут и им пофиг на все. Они даже сигналят тем кто спускается с моста. Выезжающие со двора должны повернуть направо, потом резко влево, дабы не оказаться на встречной полосе рава 4.

 

 

Это совсем плохо. Там ни какой не выезд со дворов это такая же равнозначная дорога и там стоит совершенно такой же светофор и показывает тот же зеленый свет точно тогда же когда он горит тем кто с моста спускается. Это спускающиеся с моста должны остановиться так что бы их траектория ни как не пересекалась с теми кто едет навстречу потому что при повороте налево при пересечении траектории нужно уступить дорогу автомобилю приблежающемуся справа, а если вы едите прямо (т.е. в эти дворы) то траектории ни как не пересекуться.

 

 

Амазон такой же вариант нарисовал как и король только с другой стороны, правда почему бы не так??? (тоже хотел его нарисовать но уехал и не успел)

Не надо там вообще городить не каких огородов соединяем две середины по кратчайшему пути и получаем как делятся дороги на направления потоков. Матиз ехал прямо и согласно правил он выходил по своей траектории после проезда перекрестка на свою полосу, рав4 при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю. Следовательно виновен РАВ4.

 

Было еще предложение что матиз вообще поворачивал так получается опять рафик виноват так как не дал завершить матизу проезд перекрестка

 

Но что там гайцы намерили остается только гадать, может там после замеров оказалось что рафик стоял еще на мосту до перехода :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не дорога, а именно выезд, такая же история как и с другой стороны, на перекрёстке с островского.

 

Еще один. Вас уже здесь двое. Съездий и посмотри для кого там светофор установлен и в каждом ли выезде со двора у нас светофор ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне смотреть, я жил в этом доме что на углу, и гаи рассказало когда было дтп, что виноват тот кто от туда выезжает. В том случае спасло что вторая машина явно шла по встречке по мосту успевая на желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть верите гаи, а не своим глазам? представляю как они вас разводят в других ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMA3OH, на этом переходе нет светофора.

там первый светофор на пересечении с савушкина, затем у входа в карлушу этот переход, а затем метров через сто - переход со светофором, с "кнопочным".

вот место на карте: http://maps.yandex.ru/-/CBQfA-k3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне смотреть, я жил в этом доме что на углу, и гаи рассказало когда было дтп, что виноват тот кто от туда выезжает. В том случае спасло что вторая машина явно шла по встречке по мосту успевая на желтый.

 

Жесть. Я даже не знаю чего дальше то писать. Вроде бы и смешно но уже плакать надо потому что вот именно таких водил у нас и дохрена которым ляпнет какой нибудь хрен ерунду лишь его не отвлекали от работы а те себя асами ситуации чуят. Или это тебя там так разводили мол ты виноват потому что из дома выезжал???

 

Это регулируемый перекресток со всех четырех направлений светофорами, на перекрестке с Островского регулируемый с трех сторон с обратной дорога просто является второстепенной по которой нужно уступить дорогу всем приближающимся ТС, это направление не регулируется светофорами.

 

Выезд со дворов это ни как не дорога имеющая разметку, стоп-линии, пешеходные переходы и светофоры. Вот от парковки где машины там выезжают вот это и есть выезд с прилигающей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка не об этом, но скажу на последок, Вы уверены в своей правоте. Попробуйте там поездить с соответствующей уверенностью, если повезет 2-3 раза это может сойти с рук, но на 4 обязательно въедут в бок, а как кто кого будет разводить или не будет уже не суть. следущий проезд тот да похож на дорогу, а этот либо во двор, либо на парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка не об этом, но скажу на последок, Вы уверены в своей правоте. Попробуйте там поездить с соответствующей уверенностью, если повезет 2-3 раза это может сойти с рук, но на 4 обязательно въедут в бок, а как кто кого будет разводить или не будет уже не суть. следущий проезд тот да похож на дорогу, а этот либо во двор, либо на парковку.

 

Вот из-за такого рассуждения там и нельзя ездить спокойно, потому что у нас некоторые думают что если дорога ведет только к парковке и дому значит это не дорога вовсе и можно на нее не смотреть.

 

Да и вообще спокойно нельзя ездить, Седня вот выруливаю с заправки газпромовской около Алимпика, как положено по крайней левой полосе думаю надо ехать, но чую подвох жопой, и хренак вылетает это чудо-тетка с мордой бульдога на встречу останавливается и начинает что-то пиз...деть и при чем она не понимает что на заправке организовано одностороннее движение и что перед тем как повернуть она даже не удосужилась понять для чего знак висит "Движение только прямо" Ну не дебилы ли??? И я не понимаю почему гайцы на заправках не дежурят, ведь на всех почти организовано одностороннее но находятся всегда уникумы умные которые разворачиваются вечно там против шерсти. В Оренбурге был когда там за эту тему карают беспощадно, гайцы часто возле заправок труться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Крик души. Ул. Ю.Селенского выезд на набережную на ул.Куйбышева НАЛЕВО ГЛАВНАЯ ДОРОГА,запомните кто не знает! Запарили уже тормоза, встанут и стоят всех пропускают,сигналить начинаешь-зенки таращат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...