Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

За праздники

1) ничего примечательного если бы не 05 регион на синем тазике догнавшем, в толчее субботнего базара, дедушку на ЛОГАНЕ

 

2) помните пацанов протаранивших Пазик на Кирова Бакинская и остановившихся в стене дома.... так вот... Бакинская еду вижу ... оторвалось ДВА Колеса у ГАЗЕЛИ (ну или одно оно там стояло) и ... куда бы вы думаете оно приехало. Ровно разбило тоже окно что и парни. Шайтан!

post-21385-1289197129_thumb.jpg

post-21385-1289197363_thumb.jpg

post-21385-1289197382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему суббота ближе к обеду. Я так понимаю что уже растащили всех. И даже оппонента разбитого автомобильчика уже не было. Это съезд с бугра по началовскому шоссе перед поворотом на психушку.

Судя по ранам машинки, ехала она в сторону началова, и залетела под грузовик поворачивающий как раз к психбольнице (крыша у нее порвата).

Хотя это не более чем предположение. Потому что стоит она мордой в другуй сторону, люди куда то пальцами показывают.

Но тогда я не понимаю, как двигаясь в горку можно так кого-то догнать :( если конечно не лобовое... но что-то не оч.похоже

post-21385-1289197584_thumb.jpg

post-21385-1289197592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

Почему не нужно? Если вы ратуете за соблюдение газелистами правил, извольте и сами их соблюдать.

Ну здесь ты явно не прав. Маршрутные такси (в простонародье "газельки" или "маршрутки") не являются средствами общественного транспорта, а потому их не обязаны пропускать, когда они от остановок движутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

 

Ну здесь ты явно не прав. Маршрутные такси (в простонародье "газельки" или "маршрутки") не являются средствами общественного транспорта, а потому их не обязаны пропускать, когда они от остановок движутся.

маршрутное такси человек на 15 примерно это не общественный транспорт а какой же это транспорт интересно, персональный штоли? единственный их косяк что они сажают и высаживают где попало хотя когда был пассажиром хочу заметить это очень удобно , а так чё маршрут есть людей по утрам на работу доставляют вечером домой привозят , а когда раньше было автобусы гармошки и трамваи долбаные чё лучше штоли было ездить, всё дело в водителях а их , некоторых дебилов за рулём, и без газелей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это учили тебя... знак-кирпич висит да и х.. с ним, и потом ты что ещё и в Астрахань в это время жить приехал? По-моему большинство астраханцев даже без прав знают что движение от Адмиралтейской по Свердлова только для общественного транспорта.

ой да ладно эту байду возить, если так происходит то значит так бывает, это просто невнимательность с кем не бывает , одно дело что-то накосячить по выпендрёжу другое по невнимательности, а мусора могли-бы на первый раз спускать уж нечё там страшного нет заехать на полосу для маршруток, я понимаю заехать на односторонее и переть как идиот по встречке . :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутное такси человек на 15 примерно это не общественный транспорт а какой же это транспорт интересно, персональный штоли? единственный их косяк что они сажают и высаживают где попало хотя когда был пассажиром хочу заметить это очень удобно , а так чё маршрут есть людей по утрам на работу доставляют вечером домой привозят , а когда раньше было автобусы гармошки и трамваи долбаные чё лучше штоли было ездить, всё дело в водителях а их , некоторых дебилов за рулём, и без газелей хватает.

и как-же они ездят по свердлова под кирпич их же прав лишать надо и что тогда по этой полосе простые такси не ездят если они разницы не имеют по вашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутное такси не имеют льгот на дороге, как общественный транспорт! если права не куплены то должен знать!

 

Zusul +1 прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутное такси не имеют льгот на дороге, как общественный транспорт! если права не куплены то должен знать!

 

Zusul +1 прав!

умник блин ,чё если прочитал что я под кирпич в первый день заехал значит я права купил ,вот болезнь нашего народа быстрей бы клеймо повесить , нет я не мажор сраный и права не купил и даже категорию C имею интересно было камаз научится водить, и где я про льготы заявлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про тебя! ты больше коментируешь чужие мысли! я понимаю и все должны понимать все ошибаются главное чтоб небыло жертв !

 

не забываем о изменении правил езды с 20 ноября 2010 года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То сельские, и чаще из дальних сёл. Сам видел как мужичок-казах на убитой четвёрке с багажником наверху въехал таким образом с Адмиралтейской на Свердлова, ему водилы Газелей показывают мол разворачивайся дурак хотя бы сейчас, там гайцы, он вообще невпонятках с улыбкой едет дальше ну и на Кирова попался в руки гайцам бедняга, долго его мурыжили, видимо лишили, вышел он от них никакой. В тоже время неоднократно наблюдал как Кайены, Рэйндж Роверы всякие и др. премиумы с номерами а ля 777,999 нагло и осознанно ехали под знак, после остановки гайцем через 10 сек. газанув ехали дальше.

а за что лишать. Там встречки нет, а движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта 12.16 - 100р. Двоечники блин B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что лишать. Там встречки нет, а движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта 12.16 - 100р. Двоечники блин B)

+1...видимо в автошколе забыли расказать пацанам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hector

маршрутное такси человек на 15 примерно это не общественный транспорт а какой же это транспорт интересно, персональный штоли? единственный их косяк что они сажают и высаживают где попало хотя когда был пассажиром хочу заметить это очень удобно , а так чё маршрут есть людей по утрам на работу доставляют вечером домой привозят , а когда раньше было автобусы гармошки и трамваи долбаные чё лучше штоли было ездить, всё дело в водителях а их , некоторых дебилов за рулём, и без газелей хватает.

Спроси у всех в автошколе и у гаишников - все ответят разом, что маршрутки не являются общественным транспортом. Это частный извоз. На каждую машину и маршрут владельцы получают лицензию. Общественным транспортом в ПДД четко обазначены транспортные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hector

 

Спроси у всех в автошколе и у гаишников - все ответят разом, что маршрутки не являются общественным транспортом. Это частный извоз. На каждую машину и маршрут владельцы получают лицензию. Общественным транспортом в ПДД четко обазначены транспортные средства

 

В соответствии со статьей 789 Гражданского кодекса РФ перевозка, осуществляемая коммерческой организацией, признается перевозкой транспортом общего пользования, если из закона, иных правовых актов или выданного этой организации разрешения (лицензии) вытекает, что эта организация обязана осуществлять перевозки грузов, пассажиров и багажа по обращению любого гражданина или юридического лица. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки в официальных бумажках называют "автобусами малой вместимости". А раз автобусы, то, по логике, это общественный транспорт. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить. Есть же юридические форумы... там и отрывайтесь. :)

Сам иногда грешу такой же фигней. Но сегодня по моему перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.3.

 

В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть газель не автобус а МИКРО автобус, забыли просто приписочку зделать у нас же всё до ума доводить ещё лет сто, но вот если общество ездит в этих МИКРО автобусах которые возят это общество по маршруту с лицензией и платят налоги то как-же так получается что это не общественный транспорт? вот не пойму ни хера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто народ требует с газелистов соблюдать правила, но в то же время — пытается найти оправдание тому, что сами нарушают правила в отношении газелистов. Этакая двойная мораль :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asket74

Это ты о перевозке речь ведешь, а не об общественном транспорте :)

учим матчасть:

"согласно части III раздела D (код 3410253) Общероссийского классификатора основных фондов, к маршрутным такси относятся автобусы особо малые длиной до 5 метров"

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

смотрим на маршрутную карту частной компании - есть маршрут, обозначены ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОСТАНОВКИ! второе, Газель - более 5 метров... !

 

и последний контрольный выстрел. В 2009 году приняты новые правила автомобильных перевозок и там уже есть только три градации: общественный транспорт "М2" (от 8 человек и до пяти тонн) и "М3" (свыше пяти тонн), легковое такси "М1" (до 8 человек) и еще перевозка по заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в автошколе говорили что ошибочное мнение про то что маршрутка не является автобусом. Маршрутка это и есть автобус только все автобусы разной вместимости начиная с 8-ми мест. В частности маршрутка это и есть автобус с вместимостью 13 пассажирских мест и подходит под категорию "Д". Таким образом если автобус малой вместимости отъезжает от обозначеной знаками остановки то его необходимо пропустить, если отъезжает с обочины то пускай курит бамбук. Это мне так рассказывали. Не знай как в других школах.

 

Исполнительный директор Московского Транспортного союза Юрий Свешников отметил, что ни в Уставе автомобильного и городского электрического транспорта, ни в Правилах перевозки пассажиров нет определения «маршрутное такси». «Непонятно, почему у автобусов малой и средней вместимости водительские права должны быть другими? Ведь согласно нашему законодательству любое транспортное средство, которое перевозит более 8 пассажиров, признается автобусом».

Полный текст тут кликайте

 

 

И интересно, что написано в документах на Газельку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...