Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Полметра за пару минут проходит, если не меньше

Мора конечно сверлит быстрее, но

Я ему еще запасные ножи купил

Вот-вот: запасные ножи для Питера несравненно дешевле. Астрахань - не Петербург, лёд не такой толстый, а посадить ножи запросто. Если где Питер и Барнаул и могут потягаться в целесообразности со Шведами и Финнами - так это у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот: запасные ножи для Питера несравненно дешевле. Астрахань - не Петербург, лёд не такой толстый, а посадить ножи запросто.

Да, например когда на Стрелке лед стоит долго, он меняет структуру, кристаллизация принимает другие свойства и лед становится крепче. Бывет, что в лед попадает песок. Тогда ножи садятся быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывет, что в лед попадает песок

Вот беда просто с этим. Один раз так ножи Моры посадил: прям пласт песка в лёд вмёрз, а я бухой был в сраку (ночью к тому же), поднялёг на бур - ножи и накрылись. Хорошо запасной бур был - жерлицы всё же поставил. Но всё же, поскольку я не олигарх, для "песко-опасных" мест предпочту "Барнаул" с дешёвыми ножами, а Мору - где лёд почище и днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок - это обычно на ильменях или на реке ближе к берегу, когда сильный ветер при вставании льда и наносимый с берега песок наслаивается на лед. Потом в теплую погоду, когда обычно дуют сильные ветра, лед сверху подтаивает, на него опять наносится песок, слой воды намерзает и так получается пирог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Народ на Оку катался. Судаков наловили

Да в Средней Полосе народ поактивнее. Недавно друзья вернулись из-под города Ржев на Верхней Волге, кроме щук и голавлей поймали даже хариусов. Голавлей ловили на снасть "кораблик" на мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и тут тишина. Никто ничего не поймал? Никто не ездил? А где Детрин, где Дениска?

Да здесь я, никуда не делся. Время не хватает ездить, да и пальчиком по клаве стучать тупо лень. Неделю назад был в Байбеке, как обычно опупырился судаками, судак крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил джигом, отводной не люблю

типа - на него более мелкий ловится? Есть такое мнение. Или не нравится потому что оснастка малость громоздкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ездил. Народ на Оку катался. Судаков наловили. А вот карпятники с 0 вернулись. Даже, плотвички не взяли.

Спросить хочу...на Оке как с турбазами?Как в Астрахани или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить хочу...на Оке как с турбазами?Как в Астрахани или не так?

Смотря, что имеешь ввиду. Я на турбазах мало бываю. Но практически везде одинаково. Разница может только в цене, да в комфорте проживания. Остальные услуги похожи.

А на Оке я на турбазах не был. Всегда в автономке. Ну, еще у приятеля дача под Серпуховым была. Так что подробных отзывов дать не могу.

 

Как-то рассматривал, вот эту базу - http://www.rassvetnaoke.ru/ceny.html

Но так и не доехал. Изменили планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, смотря, какой мешок

наверное, все его окуни поместились в тот мешок, который обычно надевают на пипиську(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что имеешь ввиду. Я на турбазах мало бываю. Но практически везде одинаково. Разница может только в цене, да в комфорте проживания. Остальные услуги похожи.

А на Оке я на турбазах не был. Всегда в автономке. Ну, еще у приятеля дача под Серпуховым была. Так что подробных отзывов дать не могу.

 

Как-то рассматривал, вот эту базу - http://www.rassvetnaoke.ru/ceny.html

Но так и не доехал. Изменили планы.

Собственно суть вопроса в количестве этих баз и доступности берега удобного для рыбака. Эх! А когда то Ока славилась своей стерядью! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сгонял на 3 часа в сторону яблоньки, 6 карасей и два сазанчика, а мне больше и не надо, ну и мелюзга таракашка, красноперка в обратку (ерик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска7

Улов на кизани

Отличненько так! На вертушки?

 

слава нашим модераторам!

А модеры тут причем? :huh: Я, например, не вижу, когда и кто регистрируется. И влиять на это не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска7

 

Отличненько так! На вертушки?

 

 

А модеры тут причем? :huh: Я, например, не вижу, когда и кто регистрируется. И влиять на это не могу.

На касмастер(далеко забрасывать приходится!) Всегда за вечер-1,5-2часа одного,двоих брал,пару раз судачёк попадался!Много пустых ударов бывало. решил над блессною повесить тройник с бородою,так эти семеро и были пойманны только на бороду за пару часов и ни однога на кассмастер!Вот так бывает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На касмастер(далеко забрасывать приходится!) Всегда за вечер-1,5-2часа одного,двоих брал,пару раз судачёк попадался!Много пустых ударов бывало. решил над блессною повесить тройник с бородою,так эти семеро и были пойманны только на бороду за пару часов и ни однога на кассмастер!Вот так бывает!

Понятно.

Было бы неплохо, если бы подробнее описал. Глубину, вес приманки, скорость проводки и т. д. Думаю, всем интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...