Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

На живца пробовал? У меня брали не крупные щуки блесну, но перед берегом спрыгивали с крючка.

Бурый, посоветуй рыбные места. :)

Сейчас народ в тарашку ударился. Информации с полей мало, говорят на главном русле сейчас неплохо тарашка берет, лещи и берши на червя. Также на Болде. Полно небольших сазанчиков, но жалко их ловить-то. А про щуку информации мало, сейчас по мне так не сезон, она с начала октября пойдет. С крупным сазаном вообще беда, его практически не осталось, а я думал в сезон еще пару-тройку раз смотаться куда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в черте города где и что можно выудить?

На остров тогда езжай с утреца. Попробуй зайти с берега в районе косы. Полови на кукурузу или червя на поплавушку недалеко от берега, видел там много буффало и довольно крупных окуней. Только надо ловить не на открытом месте, а в прогалах тростника. На открытых местах там делать нечего. Лучше вообще в костюме заходить и в траве ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловили в эти выходные в районе ер. Шарипкин, на жмых и на червя.

 

на жмых сазанчики от 2,5 до 4 кг - 7 шт., штуки 3-4 сорвалось - один мне крючок разогнул!

 

на червя - хреновасто... ночью одни сомики - размер чуть больше ладошки - поймал с десяток - всех отпустил и перестал бесполезный расход червей...

утром на червя разнообразие - окуня, тарашка, красноперка, карасики, сазанчики... все, окромя сазанчиков брал домой коту, этих было жалко - пускай подрастают - порадуют рыбачков в следующий раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Знатный улов!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Со стороны Белого Ильменя или Бузана?

Неделю назад был в этом же районе на Б. Ильмене, по сазанчику полный ноль. Мелочевка одолела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны Белого... там еричок небольшой метров 10-15 шириной - чилимом заросший... кстати глухо похожий на тот про который я тебе писал в районе Камызяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню за тот еречок за Камызяком, знатное местечко!! :thumbup::thumbup: Пару раз там был, но потом проскочила инфа, что там перекопали проезд и больше я туда не ездил!!!

А я стоял на самом Белом, половина оснасок в обрыве остались, видно старые сети притоплены, местных "рыбачков" больше рыбы и змеюг слишком много! В Google Earth выложены мои фотки как раз между Раздором и Н. Рычаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еричок небольшой метров 10-15 шириной - чилимом заросший...

Вываживать очень проблематично при зарослях чилима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вываживать, и наживку периодически проверять приходится - чилим цепляется на крючки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вываживать, и наживку периодически проверять приходится - чилим цепляется на крючки...

 

Да вот же, мест много, где и рыбка есть, но из-за этого чилима ...... !!!

На Хурдуне мне раз цыгане сказали примету, как чилим поплыл, потрескивать стал, лови сазана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где червей взять завтра с утра в районе парка аркадия?

Только на свободном поселке, больше нигде. А что ты собрался ловить? Тарашка фигово идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему не засоряйте...

Тема целиком моя :) Я ее держу. Никто тут не даст совета, только одно бахвальство. Так что я могу позволить себе некоторую вольность в постируемом материале, хоть бы этот гиф с мотоциклом и с девочкой-целочкой :) Любой совет. Ловил любыми способами на любые снасти от поплавошки до рижака. Опыт 50 лет рыбалки. От города и до раскатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, ледобур пьян :)

а можно ли на чонить пловить кроме червей с нашего острова городского?

Ты там вроде спрашивал про заманиху - заманиха начинается почти от моста. Если пойдешь вдоль косы в сторону старого моста, на косе там тропинка есть, то она через километр где-то, а может и меньше выведет тебя на одно местечко справа. А можно просто раньше найти любое ответвление через кусты и выйти раньше. Там народ ловит, кто-то даже с палатками ночует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня по-прежнему питерский :) Полметра за пару минут проходит, если не меньше. Я ему еще запасные ножи купил. Вышли еще пятиугольные ножи, их хвалят, но они дороже. Надо попробовать зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...