Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Смысл?

 

чего? незацепляйки? ну это чтобы не зацеплялось, тройник такой удивительный. когда коряг на дне много, огруженная вертуха может зацепиться, а я этого не хочу, поэтому ставлю незацепляйку. незацепляйка - она не зацепляется. улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? незацепляйки? ну это чтобы не зацеплялось, тройник такой удивительный. когда коряг на дне много, огруженная вертуха может зацепиться, а я этого не хочу, поэтому ставлю незацепляйку. незацепляйка - она не зацепляется. улавливаете?

Мне не надо так говорить - улавливайте. Я больше твоего лет на 30 ловлю. Вертуха вращением лепестка отбивает большинство зацепов, незацепляйки-тройники на вертушки никогда не вешают, только на колебалки и воблеры. Да и потом портить дорогую вертушку незацепляйкой? Не знаю, по мне так если есть возможность зацепа, то надо взять вертушку подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо так говорить - улавливайте. Я больше твоего лет на 30 ловлю. Вертуха вращением лепестка отбивает большинство зацепов, незацепляйки-тройники на вертушки никогда не вешают, только на колебалки и воблеры. Да и потом портить дорогую вертушку незацепляйкой? Не знаю, по мне так если есть возможность зацепа, то надо взять вертушку подешевле.

 

во время пауз при проводке лепесток ничего не отбивает, поэтому вероятен зацеп. поэтому ставлю незацепляйку.

 

как же его разобрать, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же его разобрать

радикальный способ: откусить кусачками петлю стержня, разобрать блесну, и собрать потом её по своему вкусу, сделав стержень из жёсткой нержавеющей проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радикальный способ: откусить кусачками петлю стержня, разобрать блесну, и собрать потом её по своему вкусу, сделав стержень из жёсткой нержавеющей проволоки.

 

жалко. думаю, поролонку насажу для незацепляемости, заодно как стабилизатор сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднеогруженные вертушки на паузе тоже должны работать.

 

пробовал переднеогруженную акву, чето не вставило. не заводится на медленной проводке совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завтра дождь, не проедим не свои места

А уловистые?Я УАЗ купил для такого!Могу взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там на Вобле-2011 было, расскажите кто ходил?

 

Был у Сергеича в магазинчике и там наблюдал печальную картину - народ почему-то не берет двуслойную леску Quick и поэтому стеллажик с этой леской сдвинули в самый дальний угол. А между прочим это наиболее лучший монофил с просто неприличной разрывной нагрузкой, который ставит ее на уровень с плетней. Двуслойная леска с многоволоконной сердцевиной 0,323 держит на разрыв 14 кг. Очень оригинальное решение, очень мягкая, но прочная леска, снимал ей самые безнадежные зацепы. рекомендую и многоволоконную, желтого цвета и одноволоконную розового цвет. На удивление, рыбаки ее не расчухали. Она всего-то 80 руб.

 

2ca313bf1f8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ребят... рыбаки. рыба пошла

 

куда посоветуете? главное чтобы с берега.. и не так уж далеко от города..км до30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там на Вобле-2011 было, расскажите кто ходил?

По поводу Воблы-2011 - мне досталось место почти в самом конце,348 кажется.

Так как нередко по весне ловлю на Комсомольской, то приблизительно уже знал,

что во многих местах там почти 100% зацепа.Поэтому в качестве основной лески как-раз выбрал указанный

тобой Quick, поводки - 0,25.

Место на одного рыболова отводилось где-то 1,2-1,3 метра, поэтому при первом запросе перепутались

наверное все кто мог.

Вблизи клева не было, стал кидать подальше, но из-за сильного течения прилично сносило.

В результате, после нескольких забросов, повесил два грузила, граммов на 150, чтобы хоть меня особо не сносило

на других.Оторвал три крючка за один раз,остальные зацепы удалось вытащить без потерь.

К своему стыду - не поймал НИ ОДНОЙ.Ловил на червя и на печенку.Хотя за день до фестиваля сделал разведку боем

и за час в районе якоря поймал штук 9-10 тарашки.

Считаю, в данном фестивале победа на 90 % зависит от жеребьевки, где тебе выпадет место.

Вобщем,для участников крайне неудачное место, такие фестивали нужно делать хотя-бы на том же

Городском острове, где у всех будут более-менее одинаковые условия.

 

А по-поводу лески - мягкая,довольно прочная,но после растяжения теряет прямолинейность,сворачивается

в какую-то искривленную линию.Обычный монофил остается как струна.Брал в Ямахе на Адм.Нахимова(2 эт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
убийца рыб !

 

в аду рыбий царь тебя на крючок будет ловить за яйца !

 

А я вчера поневоле стал убийцей грибов (шампиньонов)... Поехал на рыбалку, а получилось - по грибы.

post-2382-1305545785_thumb.jpg

post-2382-1305545792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladomir - какие хорошие грибочки!

возьми меня с собой!

Я вчера тоже насобирал в районе развилки на Элисту. Думаю их сейчас везде полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже насобирал в районе развилки на Элисту. Думаю их сейчас везде полно...

 

Да, надо искать луга с высокой травой, места где она потемнее, посочнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Наконец-то сделал вылазку, съездил на утрянку на Асудулаевский пляж покидать спин. Не густо конечно, но всё же! Кантер куда-то затыкал, замерить вес, пришлось приложить линейку. Заодно, опробовал новую плетню PE ULTRA ELITE Z-8 0,14mm. Понравилась!

post-30539-1307521758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судачка там не дёргают на поролонку ? Вообще он есть или нет.Что то по отзывам рыбачков на 17 мелкий мелкий .Прям с ладошку. Один только дед ухватил на смешную донку [полоска свинца 5 см длинны и с палец толщины ] одного зверя на 1.5 кг. Ну може и кто ещё.Мне не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, человек пять резинят, но не подходил, не спрашивал!

Это селёдку дёргают, судака в другом месте ловят. Жерешок зачётный, в районе трёхи будет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на какой речке то.Отличные котлетки!

 

Рыбалка без границ. Центральный форум рыбаков. Харабали, Селитренное. Сообщение 5125.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....052#post1197052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...