Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Собираемся! Башку сломали - КУДА? Места знаем, область исколесили, но на минивэне вряд ли туда пролезем.

Фотик не беру, лично для меня примета плохая, а вот если менты остановят, то удача улыбнется! :D

Закончу работать,обязательно возьму!

Знакомые ездили на ильмень тоже ничего не поймали!

я пока не ездил,но ВЫ,что хотите сказать, нигде не клюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик не беру, лично для меня примета плохая

не... Плохая примета - это взять на рыбалку больше двух пузырей на каждого. Вот тогда рыба почему-то плохо ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня, если считать ваши результаты, то оказалось удачно. В 7 утра уже были, как бы объяснить, заводь, на другой стороне Ахтубы напротив п. Куянлы и севернее Ланчуга. Там взял 7 штук, правда не больших. К обеду решили поехать за воблой в Картубы, да не доехали, по старой Аксарайской дороге свернули между ер. Чугунным и ер Кривантий, там взял ещё 6 штук. Из всего улова, только пяток, который не стыдно было домой привезти. Корефан скушал два плоских пузыря Просковейского и ему было уже не до рыбалки. В основной работала желтая колебло, «атом» кажется её называют за формы, ну и конечно, тот воблер, который посоветовал Мурена – Tianxi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра до обеда был в Байбеке, результат одна щука, потом переехал в другое место в район Подчалыка, там взял три щуки и четыре судачка, один зачётный 3786гр. Много сходов, берег яристый вытаскивать рыбу не удобно пока судака доставал все руки плетнёй изрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра до обеда был в Байбеке, результат одна щука, потом переехал в другое место в район Подчалыка, там взял три щуки и четыре судачка, один зачётный 3786гр. Много сходов, берег яристый вытаскивать рыбу не удобно пока судака доставал все руки плетнёй изрезал.

В Байбеке погранцы докапывались? Там оказывается в пропуске приписка должна быть "ловля в пятикилометровой приграничной зоне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Байбеке погранцы докапывались? Там оказывается в пропуске приписка должна быть "ловля в пятикилометровой приграничной зоне".

Через неделю мой пропуск будет готов, надо будет посмотреть эту приписку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю мой пропуск будет готов, надо будет посмотреть эту приписку!

Толку сейчас от этого пропуска. Это надо на полгода на второе полугодие брать, когда сазан пойдет, щука там, судак, охота. Да и не тот Байбек сейчас, что раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю мой пропуск будет готов, надо будет посмотреть эту приписку!

На Байбек даётся отдельный пропуск сроком на две недели, потом продляется и там не приписка, а специальный пропуск для пятикилометровой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Байбек даётся отдельный пропуск сроком на две недели, потом продляется и там не приписка, а специальный пропуск для пятикилометровой зоны.

 

Хрен его знает, но я, когда пишу заявление, даже районы не перечисляю, а просто пишу "Все районы" и как бы прокатывает.

На Байбеке в том году подъезжали, показывал, ничего против не сказали.

Может в этом году что-то изменилось?

Две недели назад, когда подавал заявление, то на доске увидел, как бы другую форму заявления, но писал на старой и приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не прокатило.

 

На Байбек даётся отдельный пропуск сроком на две недели, потом продляется и там не приписка, а специальный пропуск для пятикилометровой зоны.

Не надо пугать людей. Там дается также как и везде, на полгода. Просто к строчкам о посещении Красноярского и т.д. районов внизу еще строка "включая пятикилометровую зону".

 

Вчера был кто на Байбеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра хочу поехать на щуку, вопрос: куда???

Подскажите

Вот так вот,и никто не ответит!

А где разрешения берете для нахождения в погран зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот,и никто не ответит!

Ему уж по личке 10 раз написали, куда. А он все спрашивает. Вон сел и поехал по красноярской трассе, останавливайся и лови справа слева на речках и ильменях. Раз на раз все равно не приходится. Да и вообще интереснее новые места открывать. А по мне даже если и поймал немного, природа, красота, сам процесс важней. А кто-то на рыбалку как на добычу едут и цедят цедят цедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ветрище сегодня конкретный! Ездил сегодня под Верхнекалиновский - результат десятка 2 карасей - из них десяток приличных, пару сазанчиков и тарашки десяток. Потери - четыре оторванных оснастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ветрище сегодня конкретный! Ездил сегодня под Верхнекалиновский - результат десятка 2 карасей - из них десяток приличных, пару сазанчиков и тарашки десяток. Потери - четыре оторванных оснастки.

 

Отличный результат! :thumbup:

Если не секрет, где ловил, на Кизани или по ерикам? С лодки или с берега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ветрище сегодня конкретный! Ездил сегодня под Верхнекалиновский - результат десятка 2 карасей - из них десяток приличных, пару сазанчиков и тарашки десяток. Потери - четыре оторванных оснастки.

Если десяток "приличных", то это уже 10 кило. А еще сверх того. А норму в 5 кг кстати никто не отменял. Тебе куда столько, жадина? А мы все митинги собираем, ратуем за сохранение рыбных запасов, свои нервы тратим. Народ, если браконьерим, то давайте хотя бы молчать об этом, потому что в этом нет ничего хорошего, позорно это для астраханца, для мужчины. Отпускайте рыбу, особенно мелкую. Находите удовольствие не в добыче, а в самой рыбалке! Даже если ничего не поймаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Куйбышева, 14

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не прокатило.

 

 

Не надо пугать людей. Там дается также как и везде, на полгода. Просто к строчкам о посещении Красноярского и т.д. районов внизу еще строка "включая пятикилометровую зону".

 

Вчера был кто на Байбеке?

Я был. А вы мистер всезнайка не желаете со мной прокатиться на следующие выхи в Байбек, вот там и посмотрим чей пропуск проканает. Кстати покажете на практике как надо правильно рыбу ловить а то вы только на словах всех учите. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный результат!

Если не секрет, где ловил, на Кизани или по ерикам? С лодки или с берега?

 

Ловил на ерике... чес слово даже названия не знаю - в прошлом году его показали. Ловил с берега - какой смысл лодку на воду спускать - если ерик и так "простреливается" хорошо.

 

Если десяток "приличных", то это уже 10 кило. А еще сверх того. А норму в 5 кг кстати никто не отменял. Тебе куда столько, жадина? А мы все митинги собираем, ратуем за сохранение рыбных запасов, свои нервы тратим. Народ, если браконьерим, то давайте хотя бы молчать об этом, потому что в этом нет ничего хорошего, позорно это для астраханца, для мужчины. Отпускайте рыбу, особенно мелкую. Находите удовольствие не в добыче, а в самой рыбалке! Даже если ничего не поймаете.

 

Не поверишь - до дома донес только штук 5 крупных, да коту тарашки-мелочи - остальное раздал...

 

Кстати ловило нас двое - так что норма выполнена (отец правда всего штук 5 поймал)

 

Так что не надо опять заводить избитую тему про бракашей - никогда в жизни сетями не ловил и не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил на ерике... чес слово даже названия не знаю - в прошлом году его показали. Ловил с берега - какой смысл лодку на воду спускать - если ерик и так "простреливается" хорошо.

 

Посмотри личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если десяток "приличных", то это уже 10 кило. А еще сверх того. А норму в 5 кг кстати никто не отменял. Тебе куда столько, жадина? А мы все митинги собираем, ратуем за сохранение рыбных запасов, свои нервы тратим. Народ, если браконьерим, то давайте хотя бы молчать об этом, потому что в этом нет ничего хорошего, позорно это для астраханца, для мужчины. Отпускайте рыбу, особенно мелкую. Находите удовольствие не в добыче, а в самой рыбалке! Даже если ничего не поймаете.

 

13 апреля 2010 Постановление Правительства Астраханской области № 167-П "О введении временного ограничения рыболовства на 2010 год". (на одного гражданина не более 5 кг. за сутки промысла)

 

24 мая 2010 ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 224-П ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.04.2010 № 167-П, то есть норма вылова в 5 кг отменена.

 

Следовательно, сейчас в действии закон от 13 января 2009 года «Об утверждении правил рыболовства ….», где введен минимальный размер добываемых водных биоресурсов, то есть рыбы (судак 40см; щука – 32см; вобла – 17 см, и так далее).

 

Может я не прав? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерик Поперечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я ВОТ ЗДЕСЬ выложил Правила рыболовства для АО (они отличаются от общих для Волжского Бассейна), вызывает вопрос вот это: Спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков. Так что - воблер с двумя или тремя тройниками типа "вне закона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...