Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

А вот посмотреть на Heddon, Halco и другие довольно редкие у нас бренды можно в РС. Там выставлены настоящие рабочие воблеры. Они не так красивы, как Йо-Зури, но это реальные рабочие лошадки и стоят намного дороже.

 

как определить их рабочесть? я там брал всякие, но выбирал по собственному впечатлению. посоветуй что-нибудь, конкретную модель из тех что в РС? или ты там все рабочее уже скупил))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить их рабочесть? я там брал всякие, но выбирал по собственному впечатлению. посоветуй что-нибудь, конкретную модель из тех что в РС? или ты там все рабочее уже скупил))?

Неее :) Вообще я дорогие воблеры только для коллекции беру, ловлю более дешевыми. Но чаще ловлю поппером DAM, который приводил в качестве примера в ссылке, там же есть еще фото покоцанного воблера. Вообще у тебя в сообщении 1113 верхний и нижний вполне заслуживающие внимания рабочие лошадки, ориентируйся на них, особенно нижняя модель. А вообще у нас в краю рыбного эльдорадо многие приманки работают. Я вот только предпочитаю исключительно натуральные окраски, они никогда не подводят.

 

А вот эта китайская трубка (поппер) оказалась самой уловистой из всей моей коллекции!

Похоже на изделие эстонской Storm. Я угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на изделие эстонской Storm. Я угадал?

При всём желании назвал бы чьи они, но ни хрена я их не запоминаю, скупал и скупаю всё подряд, что понравиться, десятка два валяется ещё в упаковке, причем и дешевые и дорогие, на все их времени не хватает опробывать. В магазин захожу и всё, башню сносит и хватаю без меры. В гараже впору хоть свой магазин открывать.

А вот эту трубку я больше нигде не встречал. Взял бы. Что-то похожее попадалось, но всё не то! А эту трубку взял по пути через Икряное, там вагончик у дороги стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого веса лучше всего взять колебалку для мелноводных мест лова?

Видимо, штампованную из более тонкого железа, либо незацепляйку. Очень хороша классическая щучья прогонистая колебалка с тройником-незацепляйкой, есть в Лавке рыбака, либо тяжелые незацепляйки с одним крючком, лично опробованы, хоть у них и довольно жесткие усики. Но вообще бери любую колебалку и вешай на нее незацепляемые тройники с усиками, есть в магазине Сергеича. У меня самая рабочая лошадка - это желтая колебалка с двойным загибом и опять же незацепляйкой-тройником, щука от нее просто дуреет. Она продавалась на кировке, но намедни специально смотрел - нет сейчас. У меня пара лежит таких. Я фотки где-то приводил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара лежит таких. Я фотки где-то приводил уже.

Еще разок фотку показать, не тяжело ведь!

По весне какой цвет колебла лучше работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого веса лучше всего взять колебалку для мелноводных мест лова?

как вариант: бывают ДАМовские и АпикоФишевские (А-Элита) колебалки, состоящие из двух блёсен, соединённых параллельно заводными кольцами (типа ложка в ложке). Рассоединив их - получаем две тонкие и лёгкие колебалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще разок фотку показать, не тяжело ведь!

По весне какой цвет колебла лучше работает?

Не, пока тяжело. Искать надо, фоткать надо, процесс долгий. А насчет колебалки - сейчас говорят желтая работает, но и белая не уступает, а когда вода пойдет, муть, то се, все равно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил у продавца за фольфрамовые, он мне и показал, там есть за 35, 40

Долго ловил на вольфрамовые поводки, и пришел к выводу, что полная фигня. В запасе имеется, но лишь для "массовки", на всякий случай. С недавнего времени делаю поводки сам. В основном из поводочных материалов и фурнитуры от Pontoon 21.

Есть хорошие вольфрамовые поводки, но стоят они от 60 руб при длинне от 15-20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что мужики поймали

deb764d9c0cd.jpg

у разветвления Ахтубы и Ашулука недалеко от г. Харабали!

Отчёт здесь, фотка отсюда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментах там написано, что сом взял ртом, не забагрился, значит - он уже активен. И ведь такое заезженное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого веса лучше всего взять колебалку для мелноводных мест лова?

А не трудно немного расшифровать: Какой спин (тест, длинна), лесочка какая (диаметр хотя бы), и рыбку какую хотелось бы ловить? Вот от этих данных и сможем потом отталкиваться для формирования советов и мнений...

Понятно, что для мелячка не очень тяжелое... Но насколько? Блесну же еще и кинуть нужно.

Просто по тону вопроса, люди могут понять, буквально следующее: Спин китайский телескоп с рынка за 100рэ., катуха "Невская" из закромов деда фронтовика, и прекрасная Клинская лесочка 0,6. Поправь, если я ошибся. Такая снасть вполне пригодна для легонького KASTMASTERа от 100гр. И матать побыстрее... так эта блесенка даже прыгать по поверхности вполне способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот завтра возьму уаз,и похер погода"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся! Башку сломали - КУДА? Места знаем, область исколесили, но на минивэне вряд ли туда пролезем.

Фотик не беру, лично для меня примета плохая, а вот если менты остановят, то удача улыбнется! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся! Башку сломали - КУДА? Места знаем, область исколесили, но на минивэне вряд ли туда пролезем.

Фотик не беру, лично для меня примета плохая, а вот если менты остановят, то удача улыбнется! :D

 

в приметы не верю. фотик на улов ни как не может повлиять. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приметы не верю. фотик на улов ни как не может повлиять. имхо

 

Нужно же какое-то опровдание, если пустой домой возвращаешься :D !

Конечно же, всё это не серьезно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем седня был на 4 местах. В Ясын-Сокане взял одну, одна сошла. Помчались в Байбек, там на ильмене них не было, видимо щука померзла в зиму, тольок одну взяли, потом ерик рядом и река на границе с Казахстаном. Там ловил на джиг, них, потом нас повязали погранцы, но отделались легким испугом. В общем, хрень. Набухался, а в совокупности получил неимоверное удовольствие. День насыщенный был, видел дох утки, лебедя, черепах, как мужики троллингом ништяк рыбачат, в общем сыт пьян и нос в табаке. Рыба не главное. Главное - кайф. Но ушицу сварю, привез окуня на кило и пару щучек. Разве это не счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...