Перейти к содержанию

Новое о малоэтажном строительстве


Waterman

Рекомендуемые сообщения

Начинать надо с более скромной инфраструктуры, по минимуму дорога, детская площадка. Ищем знакомого юриста, кто все это готов оформить и подсказать по законам, как лучше сделать, и конечно землю, кто имеет эконом образование, просьба подсчитать начальный капитал, кто по строительству, подсказать суммы.

 

ЗЫ. Приступаем, а там война план покажет...

стучим в асю 306622360, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Created
  • Последний ответ

Итак, экономист найден, прошу жаловать Алексей ака barra

 

Кто подможет в качестве юристов и консультантов по строительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, экономист найден, прошу жаловать Алексей ака barra

 

Кто подможет в качестве юристов и консультантов по строительству?

 

Как консультант по строительству сойду. Да и по общению с Госимуществом тоже :) Но о дальнейшем - лучше в аську. я буду после 20-00. Стукнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Тема заинтересовала, но мне интересно еще и то, как к малоэтажному строительству относится "непознанная" ипотека? Можно ли по ипотеке построить домик?

Да, дороги строить собираетесь? Могу еще и аэродромчик запроектировать неподалеку от домиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Тема заинтересовала, но мне интересно еще и то, как к малоэтажному строительству относится "непознанная" ипотека? Можно ли по ипотеке построить домик?

Да, дороги строить собираетесь? Могу еще и аэродромчик запроектировать неподалеку от домиков ;)

 

Ипотека - возможна при официальном оформлении земельных участков, но если брать общий (скажем на какую либо организацию или объединение вроде товарищества) - то в дальнейшем имеет смысл перепродавать право аренды в частные руки и только тогда возможна ипотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такая ситуация возникает... Я военнослужащий, с этого года, автоматически попадаю под ипотеку... Но вместо получении квартиры по ипотеке, подумываю строить дом, но не знаю, даст ли банк возможность самостоятельного строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такая ситуация возникает... Я военнослужащий, с этого года, автоматически попадаю под ипотеку... Но вместо получении квартиры по ипотеке, подумываю строить дом, но не знаю, даст ли банк возможность самостоятельного строительства.

 

Попадаешь под ипотеку это как? :)

 

Просто само понятие ипотека подразумевает договор залога имущества, которое покупается на кредитные средства - т.е. если берешь участок земли, без проблем - оформляется договор ипотеки на участок земли, берешь на строительство дома - без проблем, строй если есть документы на землю, когда построишь, зарегистрируешь, заключится договор ипотеки и дом уйдет в залог - до момента постройки ты должен предоставить другие способы обеспечения (квартиру, машину, поручителей и т.д. - с ними заключается договор поручительства, который расторгается в момент заключения ипотечного договора), и (как в сбербанке) платишь чуть повыше проценты. Вот и все.

 

Также (опять же на примере Сбербанка) - есть целевые кредиты на недвижимость, это кредиты в которых объект недвижимости (участок, дом, квартира и т.д.) не передаются в залог, а оформляются в залог опять же машины, квартиры (которые УЖе в собственности до момента взятия кредита), или поручители. Договор ипотеки не оформляется.

 

Так что думай. Кредит долгосрочный на строительство невыгоден если строишь сам (если заказывать постройку у подрядной организации, которой можно сразу всю сумму отдать и ждать постройки то ипотека хороша) - расходы растянуты во времени, и большая часть денег разойдется в неизвестном направлении или пойдет на оплату того же кредита. Ну это конечно лично мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у города есть план по участкам и по тому какие планируется раздавать, продавать,

но почему то мне никто ничего не показал, обошел в се кабинете, контора рядом с тюзом,

забыл как наз-ся, отношение ужос, можно сказать просто нах посылали :angry:

 

 

надо его получить выбрать верояные участки, потом расчитать затраты по каждому, и дальше уже думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультанты, подкиньте цифры расходов по строительству каркасного дома, проект http://www.doma.ru/projects/detail/1897/. В качестве наружных стен возможны альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у города есть план по участкам и по тому какие планируется раздавать, продавать,

но почему то мне никто ничего не показал, обошел в се кабинете, контора рядом с тюзом,

забыл как наз-ся, отношение ужос, можно сказать просто нах посылали :angry:

 

Вот товарищ Барра познакомился с комитетом госымущества города Астрахани :) а я туда уж год хожу. Там главное морду кирпичом и понаглее.

 

А по поводу участков скажу тебе такую забавную вещь - есть участки которые должны передаваться в аренду Безвозмездно - НО эти участки не доходят до людей, их разбирают работники комитета госимущества, а потом торгуют этими участками.

 

Ближайший случай - участки возле бабаевского, в районе куда выйдет новый строящийся мост. бОльшая часть участков там уже принадлежит работникам госимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужен хороший депутат, заинтересованный в своем имидже и шумихи.

Схема уже начала формироваться. Можно и на высший уровень писать кляузы, так сказать.

 

Для начала социальное обьединение предлагаю создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаемся следующего порядка этапов:

1. организовывается группа

2. юридически оформляется в 2-х оспектах, социальная и коммерческая

3. пишутся письма, в мэрию, депутатам, с просьбой выделить землю, финансирование (инвестирование) (спустя 2-е недели, при отрицательном ответе, письмо призеденту, мол бюракратия не дает нормально жить, помогите).

4. выбираются люди ответственные за свой участок работ, МОЛ

 

ЗЫ. Добавляйте, исправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот товарищ Барра познакомился с комитетом госымущества города Астрахани :) а я туда уж год хожу. Там главное морду кирпичом и понаглее.

 

А по поводу участков скажу тебе такую забавную вещь - есть участки которые должны передаваться в аренду Безвозмездно - НО эти участки не доходят до людей, их разбирают работники комитета госимущества, а потом торгуют этими участками.

 

Ближайший случай - участки возле бабаевского, в районе куда выйдет новый строящийся мост. бОльшая часть участков там уже принадлежит работникам госимущества.

 

Мне всегда хотелось уведеть, как будут вести себя когда они знают, что обхитрили закон, но закон приехал к ним и под взгядом общественности с них спрос держит. Думаю новый призидент обратит внимание на это, год молодой семьи, да и собственный железный кулак отрабатывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда хотелось уведеть, как будут вести себя когда они знают, что обхитрили закон, но закон приехал к ним и под взгядом общественности с них спрос держит. Думаю новый призидент обратит внимание на это, год молодой семьи, да и собственный железный кулак отрабатывать надо.

 

Ой, блин, спрос, ага, ага, про товарища Смирнова, бывшего начальника госимущества слышали? Про то как его приехали аж из Ставрополя ОМОНовцы брать, человек который кинул Сбербанк на кучу миллионов (у работников два года премий небыло - сбер возвращал долги), так что, 2 года, уже вышел. ИМХО пока чиновники не начнут бояться за свою жизнь/имущество они так и будут продолжать брать взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но и стоять на месте и жаловаться надоело, куда не кинь везде клин, одному не вариант прорываться, только группой, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем то мне всё ЭТО напомнило МЖК....Молодёжный Жилищный Комплекс...популярно было в 90-х....., правда ничем хорошим не закончилось..., в Астрахани МЖКовцы потом с трудом отбили дом, который они сами для себя строили..(на Максаковой)....дерзайте ребята!!! дерзайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем то мне всё ЭТО напомнило МЖК....Молодёжный Жилищный Комплекс...популярно было в 90-х....., правда ничем хорошим не закончилось..., в Астрахани МЖКовцы потом с трудом отбили дом, который они сами для себя строили..(на Максаковой)....дерзайте ребята!!! дерзайте!!!!

 

 

Даже отрицательный результат, лучше чем никакого.

 

Просто сидеть на попе самый проигрышный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barra

Просто сидеть на попе самый проигрышный вариант

Поздравляем!!!! Вы заработали 1 000 000 долларов!!!!...Вы можете принять участие в программе ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ!!!!.....это типа прикола..., а в реале всё упирается во что? ответ элементарный..в бабки....для того что бы начинать такой проэкт, надо всё обсчитать, и назвать начальную сумму участия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barra

 

Поздравляем!!!! Вы заработали 1 000 000 долларов!!!!...Вы можете принять участие в программе ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ!!!!.....это типа прикола..., а в реале всё упирается во что? ответ элементарный..в бабки....для того что бы начинать такой проэкт, надо всё обсчитать, и назвать начальную сумму участия...

 

 

 

Ну миллион минимум вступительный, а потом кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужастно хочу дом, но столько лет, только мечтаю об этом. Дело в том, что могу купить его, только на деньги от продажи собст.квартиры, сейчас цена на нее 1мил.800тыс. На эти деньги, купить нормальный дом, просто не реально, цены растут просто ужас, кредит брать не хочу, ибо это кабала. Но боюсь что моих средств просто не хватит, более того..еще и отделка и мебель и проч...может кто то мне посоветует как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужастно хочу дом, но столько лет, только мечтаю об этом. Дело в том, что могу купить его, только на деньги от продажи собст.квартиры, сейчас цена на нее 1мил.800тыс. На эти деньги, купить нормальный дом, просто не реально, цены растут просто ужас, кредит брать не хочу, ибо это кабала. Но боюсь что моих средств просто не хватит, более того..еще и отделка и мебель и проч...может кто то мне посоветует как быть?

 

 

 

Ну тут у всех похожая ситуевина, вот мудрим,

жить то гдето вам надо будет после продажи квыартиры,

купит готовый за 1.8 млн можно ток оочень маленький и в селе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...