Перейти к содержанию

чума 21 века


X@OSSS

чума 21 века  

66 проголосовавших

  1. 1. ??? ?????? ?????

    • ???
      7
    • ????
      11
    • ????????
      0
    • ????????
      1
    • ????????
      0
    • ???
      1
    • ???2
      46


Рекомендуемые сообщения

Я тож так думаю..и статейки реально навели на мысли.

У меня брату двоюродному..поставили диагноз ВИЧ-инфицирован..года 4-ре, тому назад..он скрывал ото всех в семье..сначала, потом сказал..но и у него есть устойчивое наркоманское прошлое. Ну так дело в чем...лечат ему почему-то печень..то есть не выписали ни одного препарата, которыми сейчас лечат СПИД...анализы тоже не сдает ни какие..но на учет поставили. Вот сейчас..он живет..лечит эту печень...женился, а на мой вопрос..почему они его не лечат, на предмет поставленного диагноза..он мне что то невнятно объяснил, что теперь они ему поставили два диагноза и ВИЧ и гепатит С..мож он сам что перепутал или они ему голову заморочили..короче фиг знает..но я после прочтения вот этих статей..для себя определила..если вдруг что..тьфу..тьфу конечно не дай боже...но буду проверять все нафиг органы...и вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ
а ты незадумывался о осложнениях???????????

->

вылечить на 100% вообще ничего нельзя!!!!

->

Переболев один раз ветрянкой, больше её не заболеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невен

Переболев один раз ветрянкой, больше её не заболеешь

И что.. После ветрянки бывают осложнения. Не говоря уж о том, что в зрелом возрасте она может закончиться летальным исходом. Ей ты болеть не будешь, а вот последствия могут быть неприятными. Я согласен с ROCK. Ничто не проходит для организма бесследно. И о колесах не забывай. У них тоже побочные эфекты присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisenta

Если люди приходят с теми же проблемами, значит он их не вылечил?

если люди приходят к ОДНОМУ и тому же врачу с тем же заболеванием, значит в прошлый визит он им ПОМОГ!!!!! вот поэтому они к нему опять и обратились!!!

*Feniks*

У меня знакомый уже 14 лет типа спидом болен.

у него СПИД , или он ВИЧ-инфицирован?...если у него СПИД, 14 лет жизни - это из области фантастики, если он ВИЧ-инфицирован, то до клинической стадии может пройти от 3 месяцев до 15 лет....

Невен

ветрянка сама проходит...

Таис

то есть не выписали ни одного препарата, которыми сейчас лечат СПИД...

вообщето есть группа препаратов, которые больным СПИДОМ и ВИЧ инфицированным выдают бесплатно...., если он жить дальше хочет, пусть идёт в СПИД-центр, берёт их там всех за грудки (фигурально), идёт в Министерство и вытрясает эти лекарства!!!!, а если жить неохота тогда .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невен

 

И что.. После ветрянки бывают осложнения. Не говоря уж о том, что в зрелом возрасте она может закончиться летальным исходом. Ей ты болеть не будешь, а вот последствия могут быть неприятными. Я согласен с ROCK. Ничто не проходит для организма бесследно. И о колесах не забывай. У них тоже побочные эфекты присутствуют.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настырные....!!

видимо для тебя надо всё объяснять. Вот скажем порезался, зажило и всё нормально (вылечился (зажило само) на 100% от пореза). А у другого, ну так случилось заражение пошло (те же осложнения, хотя и случаются редко).

 

А ветрянка что? У меня брат болел ветрянкой, теперь 100% не болеет её и без осложнений. У кого то случаются осложнения. Но я лишь процитировал фразу с улыбкой, и не собирался перебирать все болезни, даже те переломы могут вызвать осложнения, только почему то все молчат о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ROCK' date='27 Mar 2008, 04:06 PM' post='55175

 

вообщето есть группа препаратов, которые больным СПИДОМ и ВИЧ инфицированным выдают бесплатно...., если он жить дальше хочет, пусть идёт в СПИД-центр, берёт их там всех за грудки (фигурально), идёт в Министерство и вытрясает эти лекарства!!!!, а если жить неохота тогда .....

 

Так он в Спид-центре на учете и стоит и они ему эти диагнозы и поставили. Спид-центр..находится в районе 3-х котов..или лаборатория их там..хз.

И потом..вот я думаю..ну на самом деле, почему более 20-ти лет нет вакцины против СПИДа? В чем дело, если это действительно ВИЧ-инфекция..то почему прививки то нет? Если вирус есть, а вакцины нет..как это вообще может быть? Более того, у вируса ВИЧ.более.2000 штаммов...и ни на одном из них, не созданна вакцина...ни на одном.

Взять тоже грипп например, да он каждый год мутирует и изменяется..но сколько бы штаммов грипа не было выявленно..вакцины от него есть..пусть и не на все..но тем неменее и вакцины выпускаю практически каждый год...а тут больше 20-ти лет прошло и ни одной..разве не заставит это все задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше 20-ти лет прошло и ни одной..разве не заставит это все задуматься?

Врачей нельзя заставить задуматься. Их учили не думать, а лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб врач недумал как бы он лечил?????

на автопилоте:)

Зачем врачу думать - он диагноз обычно угадывает , потом под этот диагноз выдает схему лечения и лекарства. Где здесь ум требуется?

Исключение хирург - он диагноз обычно видит , а не угадывает, но ум ему тоже не очень нужен. Ум хирургу нужен, как ум для плотника или портного. Умеет пилить кости и ниткой сшивать ткани - значит специалист:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Сначала был ВИЧ конечно. Наркот все таки, а у нас раз наркот, значит ВИЧ смотреть обязательно.:) И через несколько лет он неудачно схватил пневмонию. А там уж все руки вскинули, мол держите его семеро, это СПИД! :) Еще куча анализов, и хмурной дядько-врач рассказал ему "печальную историю из жизни девушки Марии" (сарказм). А дальше все, что я писал. Я еще раньше задумался над ошибкой врачей. Уж очень не типично все развивалось. А сейчас уже на 100% процентов уверен в ошибке. А кто знает, может и специально все сделали. Он за первые пару лет немало денег слил. А в 90 это неплохая кормушка. Тогда многим на принципы пофиг было. Да и сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдательный

Зачем врачу думать - он диагноз обычно угадывает , потом под этот диагноз выдает схему лечения и лекарства. Где здесь ум требуется?

Ум хирургу нужен, как ум для плотника или портного. Умеет пилить кости и ниткой сшивать ткани - значит специалист

 

Вы в этом хоть что-то понимаете? Я ,простите, начинаю задумываться, что вам ум точно не повредит. Может к Гудвину сгонять пока не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,простите, начинаю задумываться, что вам ум точно не повредит

Простите, а чем именно вы задумываетесь? Ведь до Гудвина вы ещё не ездили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший врач никогда, ничего не угадывает. Полагаясь на знание и опыт, а так же на опыт других людей, (А у хороших врачей как правило были учителя. Сам знаю, у меня отец - хирург, мать - педиатр. И я мог бы врачом быть, но передумал.) врач принимает решение. И порой, оно не легче, чем докторскую защитить. От твоего решения зависит здоровье и состояние человека в целом. Это большая ответственность. Как говориться:"Семь раз отмерь, один раз отрежь!" Врач - это не профессия, врач - это призвание. Можно получить диплом, но так и не стать врачом! Почитайте "Дело, которому ты служишь!", и вы поймете, о чем я. Есть и продолжение - "Дорогой мой человек!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший врач никогда, ничего не угадывает.

По секрету вам скажу, что каждый второй диагноз первоначально установленный нашими врачами неправильный :(

Спросите у ваших родителей, сколько ошибок делают врачи при постановке диагнозов и вам станет страшно. Конечно если родители честно признаются. При этом сделайте скидку на то, что профессиональный уровень ваших родителей может быть выше средне городского.

В часный беседах, особенно после возлияния, мои знакомые врачи называются дикие цифры, что у нас из трех диагнозов, два делаются ошибочно.

Получается, что лучше бы они просто угадывали, тогда вероятность точного диагноза была бы намного выше:)

 

 

Полагаясь на знание и опыт, а так же на опыт других людей

Это если есть на кого полагаться и откуда брать знания. В большинстве случаев нет ни хороших наставников, ни желания учиться, ни оборудования, при этом нет хорошей академической подготовки. Уровень выпусников АГМА таколй, что точность их диагностики будет один из десяти правильно. Сами лечитесь у таких професиналов.

 

Врач - это не профессия, врач - это призвание. Можно получить диплом, но так и не стать врачом!

Тех кто по призванию и таланту становится врачом сейчас единицы. Остальные костоломы и шарлатаны в белых халатах. Вот они и ставят левые диагнозы наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдательный

Браво, согласна на все сто, на самом деле о профессионализме наших врачей, даже говорить не стоит, точнее он есть, но он в кавычках. А каких сейчас выпускает наш медицинский..это вообще, без коментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдательный

Таис

Я говорю о ХОРОШИХ врачах, к коим относятся мои отец и мать. Все, что относится к жопам в белых халатах я написал выше, где про знакомого, аборты и т.д.

Плохих врачей во все времена было предостаточно. Это касается не только нашего времени, но и глубокой истории. Поэтому я и не пошел в медицинский. С такими людьми я не сработаюсь. Точно так же, как и не пошел в военку (Отец военный врач! Причем и врач, и офицер - с большой буквы!)

Меня возмутило вот это:

 

Зачем врачу думать - он диагноз обычно угадывает , потом под этот диагноз выдает схему лечения и лекарства. Где здесь ум требуется?

 

И я решил, что вы это серьезно. Прошу прощения за резкие высказывания в ваш адрес. Я иногда не понимаю шуток (хотя с чувством юмора проблем вроде нет :)). Особенно, если это касается армии, медицины, и еще некоторых вещей!

А врач должен быть по призванию, должен быть талант, а не система! К сожалению, люди этого не понимают, и шарлатаны множаться как бактерии в чашке Петри!

Еще раз извините пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

...а тут больше 20-ти лет прошло и ни одной..разве не заставит это все задуматься?

сифилис вызывает Трепонема Паллидум (Бледная Трепонема)...не вирус, бактерия...и то же вакцины нет, как и против трихомонад, гонореи.....венерические заболевания вообще штуки интересные...

наблюдательный

Зачем врачу думать - он диагноз обычно угадывает , потом под этот диагноз выдает схему лечения и лекарства. Где здесь ум требуется?

ты видать крутой спец в медицине.....умолкаю, с ТАКИМ специалистом спорить, это равносильно дебилу объяснять теорему Пифагора....

что каждый второй диагноз первоначально установленный нашими врачами неправильный

вам при рождении поставили диагноз - НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК, в развитии не отстаёт?.....МОГУ ВАС ОБРАДОВАТЬ - вы "каждый второй"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...