Перейти к содержанию

Gprs-интернет от Билайн


Crazy_Nik

Рекомендуемые сообщения

На днях получаю sms-сообщение от оператора Билайн вида: С 11 по 15 января произошла ошибка, За пользование gprs произоло не полное списание средств.

 

Я пользую очень активно этим видом связи, мобильник N73 качает с Edge превосходно. Претензий по качеству связи нет.

 

Но, есть претензии по учету трафика и правильному списанию средств за пользование. Т.к. трафик мой составляет 400 мб в месяц, хотелось посмотреть как списывается мои денюжки (2т.р в месяц).

 

В прошлом году в феврале-марте уже была такая ситуация, когда пришло сообщение и оказывается две-три недели назад с меня не сняли всю сумму, за пользование gprs. Просто забил, т.к. времени не было ездить в офис за распечаткой и потом проверять... правильно ли?

 

Сейчас другая ситуация, я просыпаюсь утром и вижу баланс в -70 р, а у подруги аж в -150р.

Я звоню по тел.0611 и девушка говорит что если не согласны, можете заказать распечатку с детализацией.

Еду в центральный офис, заказываю распечатку, за которую я потратил 60 рупей и смотрю в неё своим мутный взглядом. Пытаюсь что то понять.

В графе "трафик" указаны какие то цифры. Позвонил по 0611 и приятный женский голос, попытался объяснить мне что это цифра в КБ за трафик. Я ей говорю что теперь чтобы узнать трафик в МБ, надо эту сумму разделить на 1024. Она соглашается. И я делю сумму 4501215 на 1024 и оказывается что за несколько минут я скачал через N73 - 4395 МБ. ВОТ ЭТО СУПЕР ТЕЛЕФОН - Я УДИВИЛСЯ. После моего ответа6 ЧТО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, женский голос попросил подождать и отлучился за советом на 5 минут. Я уже подумал что мне объяснят как правильно считать, НО.

Далее женский голос вернулся ко мне, и сообщил мне что с Вами свяжутся и заявка будет рассмотрена в службе технической поддержки.

 

Жду день.

 

Приходит сообщение: Ваша заявка рассмотрена и баланс пополнен. Мне вернули 6 рублей.

 

Теперь считаю расходы: потраченное личное время 2 часа, бензин (марка 95 х 2 литра), 60 руб. за детализацию и весь этот ГЕМОРОЙ за 6 рублей.

 

Звоню в билайн по тел. 0611 и говорю что т.к. вы признали что с меня не правильно списали сумму, я пытаясь доказать свою правоту, заказал детализацию за 60р, Прошу вернуть мне потраченные деньги за детализацию.

 

МЕНЯ ПРОСТО ПОСЛАЛИ НА 3 БУКВЫ. ОБЪЯСНИЛИ: ЧТО ЗАКАЗЫВАТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ ЭТО ВАШЕ ПРАВО, НО ОПЛАТА ЗА ДЕТАЛИЗАЦИЮ - ЭТО ОПЛАТА ЗА УСЛУГУ и ИДИТЕ НА Х....

 

Сегодня поеду, и посмотрю что скажут в центральном офисе, если не будет дано нормального ответа.

 

То придется уйти из билайна, и утащить за собой еще пару десятков человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

При этом я ждал, что позвонит сотрудник службы технической поддержки и даст мне вразумительный ответ по тому как проверить правильность расчетов или что то типа этого. Нет, на х.. надо, можно же просто послать sms-уведомление.

 

Это такое отношение к клиенту который только на трафик тратит больше 2 штук в месяц.

 

А по поводу корпоративных тарифов, я вообще молчу, конские цены за месяц по 60 - 80 т.р., хотя всего 10 - 15 человек болтают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хрень у Билайна давно. Специально проверял: менеджером закачек скачал по прямой ссылке файл, размером ровно 2 Мб. Подождал списания средств: списали 16 руб., это при тарифе 4,95 за метр. Подкупает тольк цена (4,95 днем и 2,45 ночью на Клике), пока альтернативы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследить сколько конкретно списали не реально. Могу списать по частям сразу или в течении 3 дней.

А если за эти 3 три дня, я выхожу еще 150 раз, что делать?

 

Как проверь баланс?

 

В итоге не клике, эти 4,95 за метр обрастают еще 2-3 рублями. Кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на билайне было. лежал 50 на болансе, залез в инет. Скачал наверно метров 10 отсилу. Проверая балас нам 10. На следующий день там - 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оказывается что за несколько минут я скачал через N73 - 4395 МБ
Ну понятно, что в суппорте блондинка, но ты то грамотный человек.

Тарификация производится по мере поступления в биллинговую систему *.tap файлов (вроде так называются) с GPRS шлюза. Если прошла неверно детализация GPRS сессий, то потом все эти файлы в билинге как раза и обрабатываются за 2 минуты.

Badvad

пока альтернативы не вижу.
попробуй gprs от других операторов. У смартса сейчас достойное качество по преемлемой цене + постоянно всякие акции и бонусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Смартс пробовал. СЕ К790 еще кое-как качает, а Нокиа Е70 тока юзает, при попытке скачать пишет: нет ответа от шлюза.

Не знаю, как в Смартсе, но в Мегафоне и МТС, достаточно дорогая штука. Как мне кажется, незаслуженно дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что в суппорте блондинка, но ты то грамотный человек.

Тарификация производится по мере поступления в биллинговую систему *.tap файлов (вроде так называются) с GPRS шлюза. Если прошла неверно детализация GPRS сессий, то потом все эти файлы в билинге как раза и обрабатываются за 2 минуты.

Badvad

попробуй gprs от других операторов. У смартса сейчас достойное качество по преемлемой цене + постоянно всякие акции и бонусы.

Когда-это у СМАРТС было достойное качество? Всё время одни СБОИ - зла не хватает! Я ММС там не мог подключить и настроить, пошёл в офисл на Кирова, 19, мне нстроили аппарат, я попросил специалиста при мне сделать отправку ММС а она мне сказала,что сейчас это невозможно, так как базовая станцая, расположенная неподалёку не может обслужить сеть в настоящий момент!

короче отмазалась и я остался без ММС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже трачу порядка 2,5 штук/мес. на жопорез, на МТСе, время от времени проверяю соответсвие скачанных метров и снятых денег, пока вроде не дурили, цена приемлемая - 3,3 р/метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Смартсе, но в Мегафоне и МТС, достаточно дорогая штука. Как мне кажется, незаслуженно дорогая!

 

Говорят, что Мегафон в этом году снизит цены на траффик в два раза, для проверки пропускной способности сети в рамках по подготовке к внедрению 3G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что в суппорте блондинка

 

Вчера позвонил, специально просто доеб...ся, в ходе разговора девушка несколько раз повторила что за период с 11 по 15 число, я скачал чрез телефон = 31000 МБ. Я переспросил несколько раз, она уверенно отвечала что да 31000 мб. После раза 3-го, была пауза, она извинилась и назвала 31Мб.

 

Мы проболтали еще 8 минут и после моих вопросов, показывающих ее не компетентность, она просто бросила трубку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость на Edge какая в кб/с ?

 

Какая точно скорость не могу сказать, т.к. при подключении показывается максимальная скорость поддерживаемая телефоном (около 400 кб/с). Естественно в реальности такой скорости не может дать не один оператор.

 

Ориентировочно скорость через технологию Edge примерно колебается в диапозоне от 50 до 100 кб/с, все зависит от времени суток, загруженности станции. НО...

 

При сравнении с обычным Dial-up, намного быстрее работает. Это и показывает статистика скаченных мб. Примерно за 1 час активной работы, можно скачать до 20 метров информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу СМАРТСа скажу одно: Как полгода (летом 2007 кажется) назад они всем сообщили что запустили в тест технологию Edge, так до сих пор ни как тесты не закончат.

 

Просто походу это был рекламных ход. Никого edge нет в смартсе, и оператор сообщил что работает местами, но там где вас нет. :D

 

При попытке найти на сайте про edge, ничего не нашел.

 

А юзать телефон с gprs сейчас, это тоже самое чтобы купить сейчас телефон сименс а35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на билайне было. лежал 50 на болансе, залез в инет. Скачал наверно метров 10 отсилу. Проверая балас нам 10. На следующий день там - 900

 

Ну что такое слово "наверное..." - вы не забывайте, что списываются средства и за передачу данных и за принятие данных. т.е. открытие страницы-закрытие тоеже считается скаченной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил подвох, больше не юзаю! Достало уже потратишь 2 метра, а спишут за 3-4. Развод. Пару раз билайн возвращал мне деньги и извинялись, но это стоило мне большого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил подвох, больше не юзаю! Достало уже потратишь 2 метра, а спишут за 3-4. Развод. Пару раз билайн возвращал мне деньги и извинялись, но это стоило мне большого труда.

 

Блин, да что за подвох?

Вы или считать не умеете или доказывать и отстаивать свои позиции. Вы же понимаете, что списание происходит не людьми, а автоматически по спец программе и системе.

И как вы уже поняли, списание ден средств происходит не режиме онлайн, а с запозданием. И если правильно считать и доказать, что система списала не верно, то почему вы думаете, что вам ваши деньги не вернут?

 

Вот например, вы пришла в банк брать кредит. Вам все расписали, все рассказали, что там и какие проценты и какие платежи все остальное так - в общем, все понятно. Пользуемся, деньги взяли, все ок, все отлично. Потом, бац, сумма - минус 7000 руб. Ага, начинаем думать, что это такое и как оно появилось. Идем разбираться. Пришли - сели. Консультируемся. Оказывается это сумма правильная, просто я не так понял и не правильно считал исчисления. Но для меня уже банк остался плохим, потому что сумма, извините - 7000 руб. Но, платить я не собираюсь лишние деньги, пока мне не кажут мою не правоту. Дык, уважаемые, что вы платите-то, если вы уверенны в своей правоте??? конечно, есть массу вариантов, типа: заплатите -потом доказывайте или докажу- потом заплачу - без разницы, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое отношение к клиенту который только на трафик тратит больше 2 штук в месяц.

 

А по поводу корпоративных тарифов, я вообще молчу, конские цены за месяц по 60 - 80 т.р., хотя всего 10 - 15 человек болтают

 

отвечаю.

во-первых, если есть ситуация, вы звоните в 0611- да, конечно, но лучше все ж прийти в ЦО.

во-вторых, если уже дозвонились до 0611 - просите к телефону специалиста по Интернету. Он квалифицированно и компетентно вам все расскажет и ответит на вопросы.

в-третьих, в детализации, за которую вы отдали 60 руб, информация в байтах. Как считать, но условием, что выход будет через точку доступа Интернета.

допустим вот так, берем сумму байтов 8796542312 / 1024 = кб, что бы получить Мг мы еще раз / на 1024 = Мг. Итак: 8796542312 / 1024 =8,590,773,35156 / 1000 = 8,590,3735156 Мб. Итак, считаем, допустим, по ТП Клик дневную сессию * 4,95 = 42,52руб И вот, такие расчеты.

Если у вас есть своя распечатка, возьмите и сложите свои дневные сессии и посчитайте, затем так же с ночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходит не режиме онлайн, а с запозданием

 

За 1,5 месяца по детализации, ни разу не было списания полностью сразу за всю сессию. Начинается списываться частями или сразу в течении часа или позже. НО

 

Факт есть в том что доказать и разобрать что либо по детализации не возможно, а если и возможно то надо составлять отдельную собственную таблицу чтобы просчитать правильность списывания и при условии что эта детализация состоит из 20 листов, Кому нужен такой гемморой?. :D

 

почему вы думаете, что вам ваши деньги не вернут

 

Да, вернут. Я в билайне с 2002 года, и по всем моим претензиям, деньги возвращали. НО

 

В поледнее время я наблюдаю снижение уровня качества обслуживания клиентов. Меню сервиса 0611 просто раздражает до безумия, юзабилити ухудшилось в несколько раз. Что добраться до нужного меню, надо прослушать несколько минут не нужную информацию.

 

Уровень компетентности девушек в различных вопросах сильно упал. Смысл нанимать на эту работу блондинку в службу 0611? Нужем ум, приятный голос и умение общаться.

 

Идем разбираться. Пришли - сели. Консультируемся.

 

О чем можно разбираться когда менеджер твердит мне что цифра в колонке трафик детализации указана в КБ, хотя на самом деле в байтах.

 

Но, платить я не собираюсь лишние деньги, пока мне не кажут мою не правоту. Дык, уважаемые, что вы платите-то, если вы уверенны в своей правоте???

 

Приятный женский голос сообщил мне что если я не согласен, то могу заказать детализацию. Когда я заказал детализацию за 60 рупей, мне вернули 6 рупей. Когда я потребовал чтобы вернули сумму за детализацию, т.к. я оказался прав что с меня сняли большее, меня просто послали.....

 

Любой виновный, если вина доказана, возмещает все издержки по доказыванию его вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-третьих, в детализации, за которую вы отдали 60 руб, информация в байтах. Как считать, но условием, что выход будет через точку доступа Интернета.

допустим вот так, берем сумму байтов 8796542312 / 1024 = кб, что бы получить Мг мы еще раз / на 1024 = Мг. Итак: 8796542312 / 1024 =8,590,773,35156 / 1000 = 8,590,3735156 Мб. Итак, считаем, допустим, по ТП Клик дневную сессию * 4,95 = 42,52руб И вот, такие расчеты.

 

спасибо, я умею считать трафик. И если просчитать сколько скачал мб, я могу без труда. То найти списанную конкретную сумму за эти мб, очень хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт есть в том что доказать и разобрать что либо по детализации не возможно, а если и возможно то надо составлять отдельную собственную таблицу чтобы просчитать правильность списывания и при условии что эта детализация состоит из 20 листов, Кому нужен такой гемморой?.

 

Уверяю, что нужно. Знаю прекрасно менеджкра и начальника ЦО и могу сказать с уверенность, что офисс бьется за любого абонента и готов любой геммор терпеть))))

Уверена, что еще позвонят вам и пригласят в офисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я умею считать трафик. И если просчитать сколько скачал мб, я могу без труда. То найти списанную конкретную сумму за эти мб, очень хлопотно.

блин, с этим все ж можно справиться и хорошенько просчитатть. Закажите себе детализацию на сайте и она придет в эл. виде и все можно посчитать. Честно, я понимаю ситуацию, сама была в такой же, но все ж, пока не разобралась конечно я не ушла. При этом затратила много человеческих ресурсов. Но свое доказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...