Перейти к содержанию

Прощай, маршрутка?


Форум

Рекомендуемые сообщения

шайтан-арба=маршрутка

водители маршруток начили пеар компанию

"Не садись в автобус, накорми большую семью мигрантов."

бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Created
  • Последний ответ
А я помню ткак работал общественный транспорт до того как его привели в упадочное состояние!

Когда по утрам и по вечерам в часы так называемой рабочей перевозки выпускались дополнительные машины на улицу, когда интервал между машинами был не более 10 - 12 минут, когда точно знали, что вечером до определённого часа транспорт ходит.

и в какие года такое было?

Я помню примерно с начала 1980-х годов, так транспорт всегда ходил очень плохо, особенно это было заметно на контрасте с теми же Волгоградом или Саратовым. Хорошо в городе ходил один маршрут это трамвай №3, немного хуже автобус № 18, особенно после появления в городе в 1988 году Икарусов 280. Заметьте во всех остальных больших городах эти автобусы уже давно были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shart

А никто и говорит, что к прежней системе нужно вернуться, Автобусов надо много. И главное вовремя. Мне плевать (почти) на пробки - своей машины нет, бензин не жгу, я давно научилась реагировать на хамство, ноя РЕАЛЬНО ПРОСТО БОЮСЬ НА МАРШРУТКАХ ЕЗДИТЬ!!! 9 из 10 водить не умеют. С автобусами все-таки такого нет.

А маршрутки за один только шансон стоит уничтожить как вид:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в прошлом году жители Астрахани-2 уклад которых не менялся с послевоенных лет, резко разбогатели.

До этого их домики стоили максимум 100-150 тыс. р. Но после начала стоительства моста их территория практически свяжется с элитным районом Санта-Барбары с ценой от 40 тыс. евро за участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shart

А никто и говорит, что к прежней системе нужно вернуться, Автобусов надо много. И главное вовремя. Мне плевать (почти) на пробки - своей машины нет, бензин не жгу, я давно научилась реагировать на хамство, ноя РЕАЛЬНО ПРОСТО БОЮСЬ НА МАРШРУТКАХ ЕЗДИТЬ!!! 9 из 10 водить не умеют. С автобусами все-таки такого нет.

А маршрутки за один только шансон стоит уничтожить как вид:)

Да,да :D Маршрутки фгазенваген. ЫЫЫ

Говорят, в прошлом году жители Астрахани-2 уклад которых не менялся с послевоенных лет, резко разбогатели.

До этого их домики стоили максимум 100-150 тыс. р. Но после начала стоительства моста их территория практически свяжется с элитным районом Санта-Барбары с ценой от 40 тыс. евро за участок.

Дорогие участки будут с другой стороны ЖД-полотна ИМХО. Хотя плана строительства не видел, да и болото там в-общем повсеместно. Много не завидуйте - сильно не разбогатеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом.

я тоже) водилам нада под такой жгучий быстрый метальчег гонять тогда и пассажирам веселее будет :lol:

я тоже против маршруток терпеть не магу на них ездить(слава богу живу недалеко от универа и хажу до него ножками),но вот только не факт что их смогут заменить автобусами в эквивалентном количестве,да и многие маршруты убирают вообще и на их место не планируют ставить никаких автобусов,по крайней мере пока о таком не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культуру маршруточников надо просто поднять, вот и все, в Волгограде наприм намного культурней, маршрутка не начнет двигаться пока люди не сядут, в каждой второй стоит телевизор, чтоб веселей ехать было.

 

У меня есть знакомые водилы, так они с самого дна на этом поднялися, до маршрутки был алкашом , потом стал водилой, потом маршрут и газель выкупил, квартиру купил, женился, вообще не пьёт. А что он теперь делать будет?

Опять все пропьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

но бывают же привязчивые выражения

и не лень Вам батенька было сидеть выбирать моё привязчивое выражение?....Вам легче стало? ..я за Вас рад!!!!! (эти выражения то же можешь выбрать и выставить! - РАЗРЕШАЮ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивосток к Примеру! Автобус вместиместью порядка 50 чел. Произведен фирмой Хёда. Ходят по городу пормально. По габоритам Экарус. Останавливается только на остановках. Кондиционер ( При их влажности без него днем просто сдохнешь). Пробки есть по 5-6км. Ездил на АВТОБУСЕ. или же на электричке (вечером). А ДТП и пробки в сосновном происходит из-за Водителей частного транспорта из-за спешки самих владельцев. Сам передвегаюсь на ВЕЛОСИПЕДЕ и вижу ВАШЕ не уважение к УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вывод:

 

Никому мнение народное и нафиг не нать. Власть решила. Власть сделала. Нужны трамваи-маршрутки.... Не нужны...Что будет- то и будет.

 

Однако у моего народа есть пословица: "В россии что не сделают.- То х. пополам, то п. вдребезги."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в прошлом году жители Астрахани-2 уклад которых не менялся с послевоенных лет, резко разбогатели.

До этого их домики стоили максимум 100-150 тыс. р. Но после начала стоительства моста их территория практически свяжется с элитным районом Санта-Барбары с ценой от 40 тыс. евро за участок.

 

У нас с другой стороны моста, так же цены на жильё подскочили, так как перспективный район в будущем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку смиряюсь с мыслью об автобусах...лучше от этого будет только пожилым людим, ну да ладно :) А всё равно пока вопрос с парковками не решится автобусов не будет :)

 

ЗЫ. Сделали бы все маршрутки муниципальными и не ... мучали бы мозги никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с другой стороны моста, так же цены на жильё подскочили, так как перспективный район в будущем .

Вот это интересно и непонятно. А сильно подскочили? Так понимаю, в районе Латышева проживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культуру маршруточников надо просто поднять, вот и все, в Волгограде наприм намного культурней, маршрутка не начнет двигаться пока люди не сядут, в каждой второй стоит телевизор, чтоб веселей ехать было.

 

У меня есть знакомые водилы, так они с самого дна на этом поднялися, до маршрутки был алкашом , потом стал водилой, потом маршрут и газель выкупил, квартиру купил, женился, вообще не пьёт. А что он теперь делать будет?

Опять все пропьёт

 

А как прости он из алкаша в водителя категории пассажирских перевозок попал попал ? Купил категорию выходит ?

И кто может получиться из бывшего алкаша? Доверять бывшему алкоголику людей возить?

Вот от этого у них культура такая, что половина бывшие алкаши, половина дети гор, которые раньше баранов на грузовиках на рынок возили!

 

У меня вот знакомых несколько водителей маршруток есть, они до этого водителями гор транспорта были, потом как разваливаться стал они ушли сначала в таксопарк, потом на частные газели.

Недавно разговаривал с ними, спрашиваю, что будете делать, когда количество газелей уменьшат ответ обоих в принципе похож, дескать давно пора, а то часть вообще без прав на маршрут выходит, часть наркоманов-алкоголиков которых раннее за всё "хорошее" с автоколонн гнали в шею. А когда про детей гор спросил, один точно сформулировал про них - безпредельщики они!

На вопрос не бояться ли они потерять работу тоже был практически единогласный ответ - нормальный водитель со стажем всегда нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно и непонятно. А сильно подскочили? Так понимаю, в районе Латышева проживаешь?

 

Немного дальше и с другой стороны ЖД (район начала Спортивной), цены процентов на 20 - 30 поднялись, объясняют перспективностью района с дальнейшим его развитием по генплану города. Там же тоннель под ЖД будет, и Латышева с Яблочкова соединяться должна, по плану это всё до 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм понятно. Не понятно другое. По 2гис видно - Авиационная на Латышева смотрит. Вложения конечно нужны. Но не особо глобальные. Ну почему эт давно не сделали??? Эт так - чисто риторика.

 

Есть у кого ссылка на планы стротельства? А-то блин стыдно уже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На астгороде был план ген развития Астрахани утверждённый, где именно там, ссылку не помню, и искать сейчас не охота.

Может у кого есть, поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочкова и Авиационная должны соединяться, говорите? Да об этом разговоров идет с тех пор как себя помню, то есть без малого 30 лет! Почему не соединяют? А вы знаете, сколько нужно получить разрешений и согласований, чтобы прорыть железнодорожную насыпь насквозь? И ведь деньги для пробивки тоннеля есть, но зачем его пробивать? Для народа? Да пошёл он подальше, народ! А уважающие себя чиновники на Авиационной не живут, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочкова и Авиационная должны соединяться, говорите? Да об этом разговоров идет с тех пор как себя помню, то есть без малого 30 лет! Почему не соединяют? А вы знаете, сколько нужно получить разрешений и согласований, чтобы прорыть железнодорожную насыпь насквозь? И ведь деньги для пробивки тоннеля есть, но зачем его пробивать? Для народа? Да пошёл он подальше, народ! А уважающие себя чиновники на Авиационной не живут, увы.

Яблочкова и Авиационная и так соединены Ы. Яблочкова - Латышева через Авиационную. Описался наверно - бывает.

Куда народ пошёл понятно - про мост с Астр2 на стадион тоже, на сколько мне известно, говорят давно(лет 15 вроде точно) - йа же сразу уточнил -вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lans

Сам передвегаюсь на ВЕЛОСИПЕДЕ и вижу ВАШЕ не уважение к УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ

на велосипеде - какие проблемы - ПЕРЕДВИГАЙСЯ......а УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ это не только те кто за рулём, это ещё и пешеходы...т.е. мы сами к себе неуважение высказываем?

Владивосток к Примеру

лучше ПАРИЖ...или АМСТЕРДАМ.....там велосипедистов любят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........сегодня довелось проехать на маршрутке. Сел на пл. Ленина,маршрут 4, была полная, водила просигналил,мол садись, место освободилось на след остановки, присел спиной к водиле, на перекрестке Коммунистической и Ак Королева появилось место напротив и я пересел,чтобы ехать и наблюдать что творится по ходу движения.Вот что я увидел,честно говоря был напуган, выехав на А Королева,мы поехали по встречке,так как два правых ряда движения были заняты,встречные прижимались к своей правой части, показался перекресток с ул. Савушкина и нам поворачивать надо было налево,мы так же не останавливаясь,чуть не давя пешеходов, которые переходили на свой зеленый улицу (двое несли дверь, как их мы не ударили,не понимаю),выехали на середину перекреска,загорелся зеленый,мы делаем левый поворот,камри,которая двигалась со стороны летнего театра также поворачивала на Савушкину, она тоже не хотела уступать нам, тем более,что у нас была помеха справа, началось фигурное катание между пешеходами,которые опять же,на свой зеленый переходили, это страшная картина, проехали.........Впереди перекресток с А Барбюса....Мы встали в крайнюю правую пол части, пол маршрутки висело на бардюре, слева еще одна маршрутка,которая чуть поумнее и не стала рисковать,а пропустила нас,пожалев свое зеркало,мы, конечно,поехали прямо...., я рад,что все же уберут эти маршрутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...