Перейти к содержанию

Что для вас имеет большее значение в человеке ?


SancheZ

Рекомендуемые сообщения

Что для вас имеет большее значение в человеке (а точнее в представителе противоположного пола): внешность, черты характера, репутация и т. п.?

Стали бы вы к примеру встречаться с человеком, у которого замечательный характер, но не очень привлекательная внешность и наоборот????

На сколько важно для вас первое впечатление от человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Created
  • Последний ответ

1.Черты характера, потом внешность. Но это не значит , что ОН должен быть симпатичным или красавчиком. Его внешность не должна быть отталкивающая.

 

2.Самое главное - "химия" между нами. Иногда бывает, встретишь мужчину очень привлекательной внешности, но что то отталкивает в ней.. Взгляд, манера держатся, лишняя самоуверенность....

 

3. Первое впечатление может быть обманчивым. Поэтому я беру его к сведению , но не полагаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сахером тут об этом в соседней тме поговорили, и я решила:

хороший секс+относительно хорошее взаимопонимаение залог длительных и взаимоприятных отношений.

Думаете мало? Попробуйте добиться и удержать результат.

 

По статистике первое впечатление для большинства из нас очень значимо. Впрочем, его можно ухитриться испортить ещё больше))

 

2.Самое главное - "химия" между нами. Иногда бывает, встретишь мужчину очень привлекательной внешности, но что то отталкивает в ней.. Взгляд, манера держатся, лишняя самоуверенность....

 

Согласна, но под "химией" понимаю запах. Тот, который практически неуловим, но притягивает к человеку, который и вилкой пользуется криво, и сморкается о край скатерти.(утритрую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права. Неуловимый запах, невидимые "електрические" разряды между нами.. Когда, находясь рядом друг с другом , становится трудно дышать.. Ето и есть "химия".. Происходит реакция , диффузия запахов, вибрации и сигналов тела.

 

И тогда не замечаешь даже сморкание о край скатерти. В прямом смысле слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу на кровати, ноут на подушке, поза лотоса..надкусываю мааааленькую скромненькую двадцатисантиметровую домашнюю плюшку-.....крем, зараза, стекает с другой стороны на розовую в цветочек пижаму... вставать лень. Остаётся надеяться на то, что кофе мне жизнь опрокидышем не подмочет.

Надеюсь на запах.)))) Я так понял, мне больше надеяться не на что))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление всегда берется к сведению...Потому что впервые увидев человека,ты все же обращаешь внимание на внешность,на стиль,на манеру говорить,поведение,обаяние и прочее..Это всегда так товарищи,без первого впечатления никуда,даже если оно не всегда верное.. :yes:

 

Потом уже,узнавая его ближе,начинаешь присматриваться тщательно к его храктеру,который в этот момент начинает занимать доминирующую роль в человеке..

 

А описанная выше "химия" несомненно важна,ведь именно это влечет к человеку,правоцирует на дальнейшее желание встретиться ,общаться и далее по списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня важна совокупность этих качеств. Выделить что то одно крайне сложно. Значение имеет и внешность, и ум, и манера одеваться. Иногда посмотришь так на девушку, внешне не красавица, но одета опрятно и со вкусом и прям глаза сложно оторвать. А иногда и симпотичная, но одевается как жительница блокадного Ленинграда. Нет, нет, не в плане в дешёвые вещи, а в плане вкус напрочь отсутствует. Уже впечатление портиться. Ум, конечно, играет большое значение, но всё внешность для девушки тоже важна. Не зря говорят, что девушки любят ушами, а мужики глазами.

На счёт первого впечатления...Как говорится: "У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление", а как ни крути первое впечатление всё же откладывается в памяти, поэтому стараюсь произвести хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для вас имеет большее значение в человеке (а точнее в представителе противоположного пола): внешность, черты характера, репутация и т. п.?

Стали бы вы к примеру встречаться с человеком, у которого замечательный характер, но не очень привлекательная внешность и наоборот????

На сколько важно для вас первое впечатление от человека?

Когда я гулял со своей будущей женой, у меня постоянно хрен стоял ;) Не сказать, чтобы она ах, но что-то в ней такое есть, некая супераура, притягательная. Хотя я встречался с девушками намного красивее. Но на них у меня были обычные эмоции, как на всех остальных самок.

А кроме этого ценю в женщине стервозность, обязательно чтобы мозги были разносторонние, а то все больше красивые дуры уступчивые кругом, быстро надоедают. Женщина может быть неприступной как крепость, но слабая внутри и стервозность - это ее крупнокалиберное оружие.

Ценю, чтобы женщина была чистоплотной, а то стоит рядом молодая женщина, а у нее при разговоре изо рта несет, как из сортира, и духи говенные "французские" и там... чтобы было чисто.

Насчет одежды - важен собственный стиль женщины. Даже если он аляповатый, яркий, но чтобы не копировать налево и направо. Имхо, настоящая женщина должна быть на шпильках! Это делает ее походку совершенно женской. Хотя, это субъективное мнение все.

И еще - люблю, когда у женщин во внешности есть какой-нибудь изъян, это придает им шарм, пикантность и долю комплесации по этому поводу. Обожаю актрису Элен Баркин с нессиметричной улыбкой ;) Ненавижу пустых тупоголовых Барби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я гулял со своей будущей женой, у меня постоянно хрен стоял Не

 

У меня странно на любую стоит,вчера с одной гулял,аж ходить было тяжело)))Идём по улице а она говорит "Что это у тебя пистолет так сильно в меня упирается" ,пистолет у меня действительно был ,но с другой стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для вас имеет большее значение в человеке (а точнее в представителе противоположного пола): внешность, черты характера, репутация и т. п.?

Стали бы вы к примеру встречаться с человеком, у которого замечательный характер, но не очень привлекательная внешность и наоборот????

На сколько важно для вас первое впечатление от человека?

 

для кого как, но я сужу по внешности, уму, чувству юмора.... а еще имеет значение притягательность, сексуальная в том числе...)))) если человек интересный и с ним есть о чем поговорить, (а не тупо идти молчать или того хуже просить "ну расскажи мне что-нибудь...", или "что молчим...", аж бесит!!!), тогда я уже начинаю подумывать о чем то большем чем просто общение....)))) Воть так!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...таки презанятнейший психологический портрет вырисовывается))) тобишь выходит следующее. Всем нужно чтобы был(а) умный/ая, красивый/ая, весёлый/ая, опрятный/ая, индивидуальный/ая, разговорчивый/ая, внимательный/ая, сексуальный/ая и тд и тп(нужное подчеркнуть). То есть, каждый выставляет ряд барьеров/условий, которые являются неким идеалом в суждении о человеке.(ну вот если не соответствуешь, то и не подходишь. Скучный там, или неумный, ага, бесит аж прям))). И как нетрудно догадаться, все эти барьеры/условия есть всего навсего отображение Я/идельного. То есть то, к что каждый желает видеть в себе любимом. Стремится к этому. Желает, стремится, да не достиг. Следовательно вопрос из классики: "А судьи кто?" (э, вопрошает автор устами героя, и совершенно, надо заметить, в этом прав))). Как говорится, "лишь бы человек хороший был".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Ндааа...

Аналитик из Вас некудышный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно не совпало? стремление(поиск я/идеального) увидеть в человеке те или иные черты? Ну тут каждый сам себя лепит, как бы примитивно и обывательски это не выглядело, а факт остается фактом. "Претензии" к человеку, всего навсего желание разглядеть в другом то, что желаем видеть в себе. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все посты еще раз..

Хоть убей, но не могу сопоставить ни один с Вашим утверждением.

Кто то хочет улыбчего, кто то аккуратного, чистоплотного, а кто то на ето машет рукой.. Для кого то важно как выглядят руки, для другого умение поддержать разговор..

 

Все мы разные. Был вопрос- есть ответ.

 

А Вы сами то как? Что нибудь по теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще людей не люблю...а уж какими критериями руководствуюсь при выборе знакомых, вот убейте меня, не знаю...бывает, что всё то человек умничка разумничка. И сама красавица, и умная, и общительная, и опрятная, и вежливая, и загадочная, и фигура-богиня одним словом...а при встрече готов забить ногами обутыми в коньки, такую злость и отвращение вызывает. И наоборот, бывет, встретишь человека, вроде и сам невзрачный, и молчит постоянно, а как будто одеялом спокойствия укрывает. И так хорошо становится, век бы рядом с ним провел. Ага, вот и разберись, что главнее в человеке.

 

А пововоду утверждения моего, то тут всё просто. Все критерии глубоко субьективны. То есть, рождены "взглядом на себя". Например: хочет человек быть красивым, вот и стремится к общению с подобными. Другой желает быть весёлым да бесшабашным, и ищет себе подобных попутчиков. А стоит смениться ценностям и стремлениям, и притензии к человеку меняются. Стал, к примеру, набожным, и что, ищет он по прежднему красивых, веселых, да благоухающих? Фик. Отбирает он теперь людей по вере, или по взглядам. Или беда произошла в жизни, и начинает всех подряд ненавидеть. Что, люди другие стали? Да нет, просто сам изменился, и критерии отбора изменились. Следовательно, всё зависит не от того какой человек перед нами, а от того, кого мы видеть желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бывает, что всё то человек умничка разумничка. И сама красавица, и умная, и общительная, и опрятная, и вежливая, и загадочная, и фигура-богиня одним словом...а при встрече готов забить ногами обутыми в коньки, такую злость и отвращение вызывает. И наоборот, бывет, встретишь человека, вроде и сам невзрачный, и молчит постоянно, а как будто одеялом спокойствия укрывает. И так хорошо становится, век бы рядом с ним провел. Ага, вот и разберись, что главнее в человеке.

 

Ето - "химия"! Она самая! :)

 

 

А пововоду утверждения моего, то тут всё просто. Все критерии глубоко субьективны. То есть, рождены "взглядом на себя". Например: хочет человек быть красивым, вот и стремится к общению с подобными. Другой желает быть весёлым да бесшабашным, и ищет себе подобных попутчиков. А стоит смениться ценностям и стремлениям, и притензии к человеку меняются. Стал, к примеру, набожным, и что, ищет он по прежднему красивых, веселых, да благоухающих? Фик. Отбирает он теперь людей по вере, или по взглядам. Или беда произошла в жизни, и начинает всех подряд ненавидеть. Что, люди другие стали? Да нет, просто сам изменился, и критерии отбора изменились. Следовательно, всё зависит не от того какой человек перед нами, а от того, кого мы видеть желаем.

Часто бывает наоборот. Партнеры разные по характеру, повадкам и мышлениям, но они любят и дополняют друг друга.

А то, что мы меняемся, и с етим меняются наши взгляды, мнение и образ жизни- ето верно. Но на вопрос отвечаем сегодня. А завтра возможно, будет расставание и мысль "Ну что я в нем видел/а???!!"

Но ето будет завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renessans так в том то и дело, что важно не какие люди, а какими стать желают, потому и тянутся противоположности друг к другу. Ведь согласитесь, чаще как бывает: он хулиган и пьяница, а она милая и необыкновенная (и что в нём нашла?), или она гулящая и вульгарная бабища, а он мужик-золото. (тоже, чего, спрашивается, нехватает в жизни?))) А того и нехватает к чему стремимся в себе. Все осуждают, а для тебя самый милый/ая. Стабильная жизнь, и уверен/а во всем, вот и ищешь или парня вечельчака беззаботного, или стерву))) (вариации любые).

А по поводу "химии"...я это самодурством называю. Ведь внутреннее суждение поменять нетрудно. Только что, вроде, восхищался её тончайшей душевной конструкцией и романтизмом. А посмотрел на мир вокруг, птички летают, собачки тявкают, вздохнул по глубже, и на выдохе послал всех в ...., глядишь!!! Куда что подевалось, стоит уже не королева романтики, а унылая дура...тьху...

З.Ы. В любви кстати тоже самое. Вроде вот она, любовь. А на полке в ванной тюбик зубной пасты не закрытый с утра..(и так каждое утро, каждое утро... да что ему, закрутить трудно, бесит уже...и понимает что глупо, а поделать ни чего не может. Дальше больше, кофе пьет, прихлебывает(а раньше вроде не замечала, меня злит нарошно)...рубашку не туда, свитер не тот и тд и тп...не навижу, всю жизнь мне испортил, развод, дети травмированные ...(дальше у кого какая фонтазия)))..А делов то, взять, и себя изменить, а не предьявлять требований к человеку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renessans так в том то и дело, что важно не какие люди, а какими стать желают, потому и тянутся противоположности друг к другу. Ведь согласитесь, чаще как бывает: он хулиган и пьяница, а она милая и необыкновенная (и что в нём нашла?), или она гулящая и вульгарная бабища, а он мужик-золото.

 

Я понимаю, пьяница и дебошир или вульгарщина тянутся к лучшему, желают стать лучше.. Ну а их партнеры?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, пьяница и дебошир или вульгарщина тянутся к лучшему, желают стать лучше.. Ну а их партнеры?? :)

а их партнеры приключения на одно место ищут!!! острых ощущений им, блин, не хватает!!!)))

 

Корыстный тип

 

а не легче сразу на развод подать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для вас имеет большее значение в человеке (а точнее в представителе противоположного пола): внешность, черты характера, репутация и т. п.?

Стали бы вы к примеру встречаться с человеком, у которого замечательный характер, но не очень привлекательная внешность и наоборот????

На сколько важно для вас первое впечатление от человека?

Первое впечатление всегда берется к сведению...Потому что впервые увидев человека,ты все же обращаешь внимание на внешность,на стиль,на манеру говорить,поведение,обаяние и прочее..Это всегда так товарищи,без первого впечатления никуда,даже если оно не всегда верное..

согласна.

Первое впечатление поверхностное. Увидел, посмотрел, послушал. Для себя что-то вынес.

А также, скорее это важно и для всех, при увиденном впервые человеке, узнать впечатление других людей, дабы обрисовать в уме стоЯщего перед тобой человека. (не всегда это так. но...)

Потом уже,узнавая его ближе,начинаешь присматриваться тщательно к его храктеру,который в этот момент начинает занимать доминирующую роль в человеке..

Характер, поведение, и глубину, изюминку этого человека.

А описанная выше "химия" несомненно важна,ведь именно это влечет к человеку,правоцирует на дальнейшее желание встретиться ,общаться и далее по списку)

неплохая фраза=) "химия провоцирует на желания" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmy в десяточку..именно так всё и обстоит. именно острых ощущений и не хватает...

 

люди живут ощущениями, и в учебе, и на работе, и в любви тем более. Муж бьет, жена рыдает, в 25 лет забыла что такое улыбка(ну это крайность канечно, для наглядности)...а любой его осуждающей глаза выцарапать готова. Спрашивается, по логике, должна любить какого? (ну тут каждый скажет запросто..чтоб красивый, храбрый, богатый, чтоб любил и на руках носил...ну много еще всего чтоб, но всё вот красиво и положительно). Но это по логике, а в жизни что получается. Вроде и не богаты, и выпивают нет нет, и матом друг дружку кроют, но любят сукины дети такие, во преки логики, любят и всё тут, и дети счастливы, и родителей уважают. Почему? Да потому что стремились не к "логичным хорошестям" в человеке, а к тому что влекло. А влекло что? А то, чего нехватало, а нехватало острых ощущений на одно место. Сама красавица, милая и скромнаяя, а мечтает о муже варваре. Сам интелегент и при мате краснеет, а хочет чтоб жена в постели как шлюха площадная была, развратна и все мечты воплотила...Так что там выше говорилось про красивый, индивидуальная и прочее прочее прочее??

З.Ы. Любовь, как говорится, зла...

З.Ы.Ы. Кстати, вот и выходит, что когда по разуму и логике, то как бы и по расчету. Вроде всё есть, и муж красавец, спортсмен, не пьет и богатый, и даже ни разу не изменяет...жена дома сидит, умная, негулящая, разговор может поддержать...а счастья нету...А всё почему, а потому что понагародили частоколов/претензий к человеку, и сами же в них и заблудились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...