Перейти к содержанию

Есть ли в Астрахани, люди не интересующиеся философией а занимающиеся этой наукой?


Рекомендуемые сообщения

Серьёзная философия - это когда вместо нормальных слов много умных? Например:

 

"И вот тут-то и наступает самый деликатный момент — надо начать манифестировать это свое понимание, выявляя даже в банальных проявлениях повседневности те самые знаки, о которых говорят философы. Проследим, к примеру, следующую цепочку. Умберто Эко называет эпоху Возрождения гностическим заговором, который готовился на протяжении почти что тысячелетия ушедшими в подполье после превращения христианства в господствующую религию Римской империи гностиками. Если оттолкнуться от этой мысли итальянского мыслителя, то можно заметить, что начиная с Возрождения и вплоть до сегодняшнего дня Запад занимался деконструкцией Абсолюта и утверждением релятивистского мировоззрения. Нынешний постмодерн — это апогей гностического перерождения христианской цивилизации. Фундаментальные принципы постмодерна и гностицизма полностью совпадают. И там, и там господствуют релятивистские ценности, а познание сводится к перескальзыванию с интерпретации на интерпретацию и в конечном счете оказывается бесцельным и бессмысленным блужданием в мире подобий и симулякров. Ну а с точки зрения эсхатологии, секулярный постмодерн оказывается всего лишь осовремененной версией позднеантичного гностицизма с его вывернутой наизнанку теодицеей, утверждающей равноправный дуализм добра и зла и соответственно снимающей присущую христианству предрешенность финала человеческого бытия. И здесь наступает самое интересное. Этот постмодернистский гностицизм, или гностический постмодерн, оказывается очень удобной культурно-смысловой средой для утверждения на Западе нового постдемократического порядка, создающего два абсолютно не пересекающихся друг с другом мира — мир народных масс и мир элиты. По сути, воспроизводится банальная гностическая манипулятивная схема — псевдопосвящение вместо обожения."

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ронин

А по русски можно? ;)

 

а занимающиеся этой наукой???

великий миазмо

Уважаемый, Вам кондидаты наук нужны, али доктора? Тогда гоу в АГТУ на кафедру "Культорология и Флософия". Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ронин

А по русски можно?

Этот вопрос выдает в тебе ненастоящего философа. Великим философам, серьёзно занимающимся философией нет необходимости переводить это на нормальный язык, ибо тогда это будет не философия.

Смысл такого текста они и так прекрасно поймут, даже если смысл забыли вставить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос выдает в тебе ненастоящего философа

ронин

Ну начну с того что тонкий юмор должен быть понятен. Ну и я не кичусь своими познаниями в философии. Подсказал где можно найти. А так, люблю рассуждения в голове, а не на фени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзная философия - это когда вместо нормальных слов много умных?

 

смысл слов приведенного Вами неизвестного автора, достаточно понятен, он говорит о том, что существует некий театр, скорее даже атракцион или некая форма дозволенного поведения для народа который думает, что участвует в своей судьбе, чтобы не особенно тяжело ему было жить... как культ вуду люди учавствуют в процессе который дает возможность "выплеснуть" эмоции, снять стресс... ходят на выборы, голсуют, одобряют, возмущаются, протестуют, но на самом деле, все решают жрецы (режиссеры, манипуляторы) Это и есть то самое "реальное" и "реальность" о котором говорил Лакан человек думает что совершает реальные действия, но существует реальность на которую практически не влияют его поступки)))

P.S. Это только лишь комментарии, мое мнение отличается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начну с того что тонкий юмор должен быть понятен. Ну и я не кичусь своими познаниями в философии. Подсказал где можно найти. А так, люблю рассуждения в голове, а не на фени

Так я в хорошем смысле - что не настоящий философ:) И миазмо предостерегаю от занятий серьёзной философией, лучше ему выучить какой нибудь мёртвый шумерский язык . Пользы столько же, а для психического здоровья намного безопаснее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно обобщённый вопрос.

Как Вы,великий миазмо, сами написали "как много учителей и как мало учеников" кто Вам нужен, ученики или учителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы,великий миазмо, сами написали "как много учителей и как мало учеников" кто Вам нужен, ученики или учителя?

тут нужен врач:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolibri

 

В первую очередь общаться, я недавно в Астрахань переехал, к сожалению, нет круга общения с людьми с адекватными интересами... ну и конечно же учителей...)))

 

ронин

 

не рановато ли Вам раздовать советы??? Для человека, который достаточно понятный текст, выдает за образец гиперсложного и непонятного (что свидетельствует о достаточно низком уровне интеллекта) не стоит разбрасыватся такими заявлениями))) Иначе в вашем случае можно предположить, что Вам нужны услуги ветеринара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рановато ли Вам раздовать советы??? Для человека, который достаточно понятный текст, выдает за образец гиперсложного и непонятного (что свидетельствует о достаточно низком уровне интеллекта)

Детка, твой "перевод" этого легкого текста даже близко не соответствует смыслу этого же текста:) Следуя твоей логике, это свидетельствует о достаточно низком уровне интеллекта Великого Миазмы.

 

Сохраню для потомков образец твоего гениального перевода, а то сотрёшь ещё от стыда;)

смысл слов приведенного Вами неизвестного автора, достаточно понятен, он говорит о том, что существует некий театр, скорее даже атракцион или некая форма дозволенного поведения для народа который думает, что участвует в своей судьбе, чтобы не особенно тяжело ему было жить... как культ вуду люди учавствуют в процессе который дает возможность "выплеснуть" эмоции, снять стресс... ходят на выборы, голсуют, одобряют, возмущаются, протестуют, но на самом деле, все решают жрецы (режиссеры, манипуляторы) Это и есть то самое "реальное" и "реальность" о котором говорил Лакан человек думает что совершает реальные действия, но существует реальность на которую практически не влияют его поступки)))

Эсхатологи от такой трактовки их мыслей тихо выпали бы в осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ронин

 

Вы бы еще ихтиологов позвали)))

Не могли бы привести свой вариант трактовки текста, который Вы безжалостно содрали с одного из форумов???)))

 

умненький Вы наш...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще ихтиологов позвали

Если Вы не знаете что такое эсхатология, то это вас не красит. Интернет вообщем ещё рулит - могли бы и посмотреть. Учение об Апокалипсисе - такой продвинутый философ и не знаете. Стыдно, батенька.

 

Не могли бы привести свой вариант трактовки текста, который Вы безжалостно содрали с одного из форумов???)))

Во-первых - это не с форума, а статья такая с названием "ЭСХАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗНАКИ ПУТИНА"

во-вторых: Я же не продвинутый философ и не занимаюсь серьёзно философией, значит не авторитет для вас. Поэтому старайтесь сами, может получится понять. Я по пятницам не подаю. Удачи.

 

Интересная статья для любителей мистики и философии:

...западная гностическая постдемократия — это никакая не антиутопия, а самое настоящее царство антихриста. И не надо думать, что немногочисленный мир элиты в реалиях постдемократии остается субъектным. Эсхатологическая миссия антропомассы — это, как вы заметили, перевертывание смысла Великой Жертвы, возврат от сознательного выбора христианской личности к бессознательной функции жертвенного животного дохристианской эпохи. А эсхатологическая миссия элиты — это фактически ритуальное переигрывание пути Иуды. Зло примитивно. Оно не в состоянии придумать что-то более оригинальное, нежели зацикленное топтание в ключевых вехах собственной истории. Несмотря на то, что Великая Жертва должна была состояться, у Иуды как у свободной личности оставалась возможность выбора. И он совершил свой выбор. Он как апостол находился в непосредственной близи от Истины — и тем тяжелее его грех. То же самое можно сказать и об элите. Ее возможности колоссальны, и ей никто не препятствует совершить верный выбор. Но она не только не делает этот выбор, но подобно Иуде принимает прямо противоположное решение. И с элиты, как и с Иуды, особый спрос. Она не только приносит в жертву злу антропомассу, но и саму себя — предаваясь утонченным интеллектуальным похотям, утверждающим сверхчеловеческое избранничество через знание вместо спасения через веру…

 

...Первая попытка посетить Афон была предпринята Путиным во время его визита в Грецию в декабре 2001 года. Однако тогда поездка не состоялась из-за неблагоприятных погодных условий. Причем обращает на себя внимание удивительное совпадение сразу нескольких стихийных бедствий. На самом Афоне случилось землетрясение, в море начался шторм, спустился сильный туман и пошел снег. То есть все возможные пути на Святую гору — и по земле, и по морю, и по воздуху — были отрезаны. Вместо Афона Путин тогда побывал у гробницы Филиппа II — отца Александра Македонского — объединившего Грецию и подготовившего тем самым масштабные походы своего сына. Кстати, прямо накануне визита Путина в Грецию руководителем Совета Федерации стал Сергей Миронов, первым делом предложивший увеличить президентский срок. Некоторые усматривают в этом совпадении определенный смысл. Вторая попытка попасть на Святую гору сорвалась из-за событий в Беслане. А через несколько дней после предполагаемого посещения Путиным Афона вертолет ВВС Греции, на котором должен был лететь российский президент, потерпел катастрофу, когда перевозил туда же Патриарха Александрийского Петроса. Все находившиеся на его борту погибли. И лишь на третий раз (как в сказке — с третьей попытки) Путину удалось попасть на Афон — в начале сентября 2005-го. Это произошло спустя несколько дней после выступления, в котором президент объявил о приоритетных национальных проектах. То есть, по сути, дал реальное наполнение суверенной демократии как альтернативе западной гностической постдемократии. А в этом году после знаковой мюнхенской речи последовало не менее знаковое посещение президентом России места крещения Иисуса Христа на реке Иордан во время его визита в Иорданию. Путин лично спускался к реке, к тому самому месту, где, как считается, и произошло Богоявление, то есть во время крещения Иисуса Иоанном Предтечей была явлена вся Троица: Бог Отец (глас, раздавшийся с небес), Бог Сын (стоящий в водах Иордана Иисус) и Бог Святой Дух (голубь). Путин почтил эту святыню омовением рук в водах Иордана. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ронин

 

Что такое эсхатология, я представление имею, просто отношение, к данному тексту (прочитайте пожалуйста внимательно!) который привели Вы, оно имеет такое же как и ихтиология))) Я не говорю о всей статье, так как Я ее не читал, а Вы предоставили вырваный из контекста кусок)))Еще раз говорю, если Вы не способны воспринять текст, а ориентируетесь на него только по заголвку, это не мои проблемы. Однако совет, не лезьте, и уж точно не давайте оценок, как Вы это сделали выше, в той области в которой не разбираетесь, тем более переходя на личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес слово, Вы ошиблись разделом. В "Инет. интеллегенции" тема бы была, как родная. Но вопрос "прижилась бы???" Чесно, даж посоветовать не могу куда можно обратиться с поиском собеседников.

У нас философия в университете только началась...жаль, что преподавателница у нас молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolibri

 

Там я так же размещал эдентичное объявление, но к сожалению, по неизвестным мне причинам, его трижды удаляли...

 

Есть ли в Астрахани, люди не интересующиеся философией а занимающиеся этой наукой??? Особенно интересует Гуссерль)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейк, брейк, мужики! Вы что так все нахлынулись друг на друга, хотя великий миазмo не тактичен, ну нельзя так на народ налегать, да ещё про свой интелект упоминать, а то "на кажую хитрую жопу, найдёться :censoree: с винтом", и видя ваше желание в познании, я сказал в первом посте куда Вам надо обратиться. И зная наших форумчан сидячих в " Потусторонний уголок", могу сказать что Вы можите добиться многово пообщавшись, ну или читавших их посты ;).

 

 

И у меня перложение, или вопрос. Хочу пообщаться с философом, просто посидеть в кабаке и пообщаться. Ну или на кладбище :D (*Заставили по философии этим заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хоть с адольфом гитлером, главное что бы толк был

великий миазмo

А толк есть во всём, если пользоваться словами и мыслями честно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нику автора, он считает себя единственным человеком. достойным заниматься философией и всем своим поведением "пытается" до нас это донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-mir

 

Вы имеете представление о значении этих слов???))) Не могли бы Вы объяснить?

Если нет (а я подозреваю, судя по заявлению, что эрудиции Вашей недостаточно) просьба не провоцировать, участников форума глупыми и невежественными предположениями)))

 

Вопрос к модератору, скажите по какой причине, Вы запретили мне отправлять сообщения??? Не могли бы Вы юбъяснить причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за злостный спам. двадцать одинаковых сообщений во всех темах подряд . правильно сделал админ, воспитывать надо флудеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tim085

 

вообще то они в большей своей части, повторялись по причине их удаления (причем без предупреждения и объяснения причин), кроме того я размещал их там, где априори, должны присутствовать философы, а именно "интеллегенция" "Искусство" ну и здесь в последнюю очередь, и если уж на то пошло, это не было флудом так как:

А) тема фактически была предложением общения по интересам, одновременно просьбой об общении

Б) не была открыта, от нечего делать, с целью троллинга, или из желания кому-то досадить

В) не была как было сказано выше офтопиком

и уж тем более не являются спамом, так как не несет в себе рекламной информации, потрудитесь употреблять слова правильно!!!)))

 

А то какой то неграмотный из Вас воспитатель получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-mir

 

Вы имеете представление о значении этих слов???))) Не могли бы Вы объяснить?

Если нет (а я подозреваю, судя по заявлению, что эрудиции Вашей недостаточно) просьба не провоцировать, участников форума глупыми и невежественными предположениями)))

что и требовалось доказать к моему посту :)

Поймите, что простых глупых людей- выскочек здесь не любит и серьёзно на эти темы именно с ВАМИ никто говорить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...