Перейти к содержанию

рыбалка


simka

Рекомендуемые сообщения

Астраханцы истинные рыбаки, скажите где можно нормально порыбачить.

У меня просто поплавнуха, спининг, закиднушка есть.

С уважением, Ростовский парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовский парень. ловить можно везде. Если знаешь лужу в вашем Ростове за стрельбищем, что за северным кладбищем, то я там ухитрился на поплавнушку 4 тарашки поймать, стоя практически под пулями. Там стрельбы шли и в пруд постоянно шлепались на излете пули. Но я поймал рыбу, так как ловил с 4 лет в любой встречной луже. У нас конечно, рыбы поубавилось, но ловить можно даже в черте города. Скажем, ясобираюсь половить на городском острове, там уж лет 20 не ловил. Если хочешь поблеснить щук, то поезжай из Астрахани по элистинскому шоссе в район Курченко, например, там кругом ильмени, может что-то поймаешь. Или на базы отдыха. Да в любое место, где есть река. Завтра я еду на дачу к теще, пойду ловить на Прямую Болду, уже сложил 4 спиннинга и кучу воблеров и ложек в сумку. Надо бы судака половить, но бредня сейчас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханцы истинные рыбаки, скажите где можно нормально порыбачить.

У меня просто поплавнуха, спининг, закиднушка есть.

С уважением, Ростовский парень.

 

На данное время могу предложить классную рыбалку по сазану и сому. Зайди на сайт базы отдыха Ерик. Если заинтересует, позвони по указанным там телефонам. С уважением, Эдуард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера приехал с Гандурино. Ездил на рыбалку с егерями. На самом банке неплохо ловится сазан на жмых. Часам к 9 утра клев прекратился. Взяли 8шт. от 2 до 8кг. Пробовали на бойлы, пока не берет. На раскатах полно щуки и сазана. Для подводных охотников есть где оторваться. На троллинг взяли судака на 3,5кг. В общем рыба здесь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Главном банке, с. Сергеевка. С тх. и берега. На спининг 1 жерех хороший, на донку с тх. 3 берша. А не в далеке случайно сетку дернули чужую 5м. длиной- 4 леща хороших, сазан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там база отдыха "Астория"- рыбалка, лотос,яхта, гидроциклы. А ближе к Труд-Фронту народ на резинку дергает. Наверное ловят ченеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал с Гандурино. Ездил на рыбалку с егерями. На самом банке неплохо ловится сазан на жмых. Часам к 9 утра клев прекратился. Взяли 8шт. от 2 до 8кг. Пробовали на бойлы, пока не берет. На раскатах полно щуки и сазана. Для подводных охотников есть где оторваться. На троллинг взяли судака на 3,5кг. В общем рыба здесь есть.

Йоу, исчезает рыба. В начале 90-х за ночь на немку с моста на Стрелке брали штук по 20 сазанов от 3 до 12 кило, один раз сом метра полтора ввалился мужикам, тоже на Стрелке. И с дебаркадера тоже, позже буффало по мешку только старушкам раздавали. Тогда-же на Стрелке на закидушку взял за час четыре леща с правой стороны лестницы, пара из них - по 1,8 кг. А уж судака дофига привозили, на резинку по 30 штук с началовского парома, с низов штук по двадцать за ночь, а теперь прошелся три часа от стрелки до поплавка - один щучий карандаш и больше ни фига.

 

А гандуринский банк разве не заповедник, или уж и там начали бракоши с егерями ползать? Уже и заповедники продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Налим в Астрахани!!! :) Вот так новость. Это ж рыба средней полосы, не водится она тут. Налим вообще вымирающая рыбина, где-нибудь в прудах под Москвой она и есть. Лови сома и не выделывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой

А я читал, что водится. :huh: Только период активности у нее с ноября по май, и в ночное время. Что вымирающая, совсем не слышал. А под Москвой тоже мало (сам тут живу). Я знаю только пару мест, а все остальное находится выше. Вообще, севернее налима больше должно быть.

Ну раз нет, так нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wanksta

А чего тут учить. :) Рыбу ловить не сложно. Надо купить комплектующие (леску различных характеристик, блесен, крючков, вертлюжков, карабинчиков, грузил, удилище, катушку и т. д.) и сделать оснасточки. Для этого потребуется какая-нибудь книжечка, про снасти и узлы, и методы ловли той или иной рыбы (продаются в большом количестве). Потом решить, что хочешь поймать, и на что (хотя это скорее надо сделать в самом начале :)). Далее узнать, какая активность рыбы в данный период, и в какое время ее лучше ловить, и где... Вот собственно минимум того, что надо для рыбалки. Дальше дело за тренировкой техники заброса снасти, ее проводкой и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу....я хочу на рыбалку))) научите рыбу ловить:)

Приходи на семнадцатую пристань. Не надо никуда ехать. Научу. Там старички сидят ловят и я среди них. Сегодня правда не ахти брало, но на жареху поймал. Вообще в последнее время я больше спиннинговой ловлей интересуюсь. Всякие твистеры, джиг-головки, вертушки, кастмастеры и прочее. Заходи на http://www.astrakhan-fishing.ru, там лучшие рыбаки собрались. Там и в клуб примут и может быть, на соревнования свозят.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого потребуется какая-нибудь книжечка, про снасти и узлы, и методы ловли той или иной рыбы (продаются в большом количестве).

По книжечке ловить не научишься, это нужен опыт наставника. Наставник - обязательно. Рыболовные книжечки и журналы, коих я скупил недавно немеряно, просто греют душу, радуют глаз и возбуждают к концу недели рыболовный азарт. Но всему, что я умею на рыбалке, учили меня родной дядька, мать и отец. Не более того. Когда я стал ловить больше отца, то стал считать себя неплохим рыбаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой

По книжечке ловить не научишься, это нужен опыт наставника

Да что вы... У меня например наставника не было. Только литература, более-менее правильные руки, и желание. И это не только в рыбалке. В пауэрлифтинге у меня, например, никогда тренера не было, и это не мешало. Все зависит только от человека и его возможностей. Все это бред про то, что сам ничему не научишься. Все можно! Уж поверьте мне...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Приходи на семнадцатую пристань. Не надо никуда ехать. Научу. Там старички сидят ловят и я среди них. Сегодня правда не ахти брало, но на жареху поймал. Вообще в последнее время я больше спиннинговой ловлей интересуюсь. Всякие твистеры, джиг-головки, вертушки, кастмастеры и прочее. Заходи на http://www.astrakhan-fishing.ru, там лучшие рыбаки собрались. Там и в клуб примут и может быть, на соревнования свозят.

 

;)

Сайт не работает :unsure:

а не подскажете где можно хорошо порыбачить и отдохнуть скажем со второго января дней 6-8, да побюджетнее. Приедем на машине человека 4 из Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет а где еще мона половить в пределах 15-25 км. Ездили на рычью,седня, окуньков половили да парочку сазанчиков поймали(15см.) на обычную мармышку-желтую. Хочется еще куда-нибудь. Да были возле пойменного, на р. Волужка. Мороз, рыбы нету. Правда, были рыбаки на середине судака ловили(при нас улов нулевой), короче не понравилось там, вот и вернулись на рычью. Щас печатаю и смотрю в клаве блесенка лежит я ржал :D Подскажите куда еще податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ловил на Чурке в субботу, напротив Ильинки после Володарского. Наловил мелкой и средней тарашки. На жареху то самое, похрустеть. Брала недуром, но больше мелкая. Зато душу отвел, аж надоело под конец. Хорошая рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...