Перейти к содержанию

Гитары


gupekTop_Kykypy3Huka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Волкодав

В общем примерно так. Конвейерные гитары как правило экрана совсем не имеют. Так, боловство одно. V400 не разбирал, но думаю с этим проблем у вас не возникнет. ) Все что надо - это экранировать внутреннюю часть корпуса, каналы и кабельные вводы, а также накладки, и разные пластиковые лекала с внутренней стороны. Для этого подойдет фольга алюминиевая, жидкая медь или графит (продают в баллончиках или в жидком виде). Для более качественного результата электронику придется вынуть. Все, что есть или все, что сможешь. Поверхность зачищается мелкой шкуркой, продувается, и сухой кистью "подметается". И потом на нее наносишь медь или графит (И то, и другое хорошо. В общем, что достанешь.), или фольгу. Кабельные вводы конечно фольгой не оклеишь нормально, тут уж распылять надо. :) Для наилучшего результата, нельзя оставлять пробелы и бреши. Все делается основательно, четким, достаточным слоем! Потом все сохнет. Далее обкручиваем фольгой голые места проводов электроники в месте пайки. А можно и вообще все, главное аккуратно, чтоб коротышей не оставлять. Затем возвращаем все на места. Как видно, принцип простой. Дело за аккуратными, умелыми руками. И чем основательнее (везде, где можно), наносится экранирующий материал, тем чище все будет звучать. Проверять без примочек, процов, педалей и т. д. Еще совет по проводам... Используйте только, четкие, толстые провода, с фольгой; экранируйте джеки в местах пайки, и по возможности не допускайте очень длинных проводов, если записываете или репетируете - больше наводка (и сопротивление больше конечно)! В местах пайки могут помочь разные кембрики, коих в электронных магазинах можно найти много. И проверь заземление бриджа, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкодав

Еще в тему.. Хотя факт известный.. Чем больше вокруг активной электроники (усилители, комбы, колонки, мониторы, распределительные щитки и т.д.), и чем ближе к этому находишься, тем больше наводка. Так что и на остальную аппаратуру стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкодав

Дык это и понятно. Я имел ввиду, что аппаратуру по помещению надо тоже правильно разнести, чтобы быть на некотором удалении от динамиков и т.д. А то бывают комнаты такого размера, что сидеть приходится чуть ли не в притык, а народ удивляется, чего так фонит. ) Я в таких помещениях, усилки старался в разные короба фольгированые встраивать (самодельные), и колонки на стены подвешивать, или на полки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкодав

Ну тут уж ничего не поделаешь. Но гитарку все равно проэкранировать стоит, если есть желание. И на провода внимание стоит обратить.

А так, даю советы на будущее. Вдруг раскрутитесь, писать начнете, репу получше найдете. :) Хотя там уж в "мониторы" играть надо. Проблем с наводкой почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкодав

:) Я в подмосковье живу уже почти 20 лет. ) Астрахань мне Родина любимая, все родственики ближайшие в ней. Постоянно приезжаю отдыхать, в отпуск, и так просто. Девушка у меня тоже астраханка, к ней езжу. Вот поэтому и сижу на ресурсе уже который год! :)

А так, было бы помещение, посоветовал бы. Да и с гитарой помог бы.

Вообще, с помещением всегда проблема. Как вспомню наши подвалы, коморы в универе, и т. д. Последний раз только на студии нормальной играли около года, а потом разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Решил вытащить тему, чтоб клоны не плодить.

Тут увидал отличную технику игры. Подобно стилю Tommy Emmanuel:

1. http://ru.youtube.com/watch?v=j0dP3cFXxTM

2. http://ru.youtube.com/watch?v=JsD6uEZsIsU&...feature=related

 

Люблю такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...