Перейти к содержанию

Ну наши деканаты вообще!


Хохлушка

Рекомендуемые сообщения

Насчет бумаг...наверняка они есть, в каком нибудь уставе университета, или еще где-нибудь.

Я сталкивался с этой проблемой...бумаг нет, лично в нашем университете (АГТУ). Так что вопрос, сразу же отпадает.

 

 

Это должно выглядеть так, как есть на самом деле.

Как раз на случай наличия в группе таких "обалденных" одногруппников, и есть староста, который должен, не взирая на личные отношения, выполнять свои обязанности.

Надо быть человеком это во первых. А во вторых, опять же, не забота старосты. Начитань смотреть и обвинять нужно себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

4ёрный

В чем обвинять-то))? Чего-то не понял..

И , не вижу связи между тем, что надо быть человеком, и обязанностями старосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ёрный

В чем обвинять-то))? Чего-то не понял..

И , не вижу связи между тем, что надо быть человеком, и обязанностями старосты.

Читай внимательнее. А связь конкретная, т.к. правил для старост нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Мне всё ясно, Вы видимо так же относитесть к выполнению своих обязанностей, как и к ответственности за свои слова. Специально для Вас, хотя и не было времени, залез на официальный сайт АГТУ.

Насчет бумаг...наверняка они есть, в каком нибудь уставе университета, или еще где-нибудь.

 

Я сталкивался с этой проблемой...бумаг нет, лично в нашем университете (АГТУ). Так что вопрос, сразу же отпадает.

Лично в нашем университете, бумаги подобные есть(кстати тоже АГТУ).Можете ознакомиться. Нормативные документы- Правила внутреннего распорядка. Там написано.

23. В каждой учебной группе руководителем соответствующего учебного структурного подразделения Университета (институт, колледж, факультет) назначается староста из числа наиболее успевающих и дисциплинированных обучающихся в соответствующей учебной группе, который работает в тесном контакте с руководством соответствующего учебного структурного подразделения Университета и профгрупоргом.

 

Староста учебной группы подчиняется непосредственно руководителю соответствующего учебного структурного подразделения Университета, проводит в своей учебной группе все его распоряжения и указания.

 

В функции старосты группы входят:

 

а) персональный учет посещения обучающимися его учебной группы всех видов учебных занятий и подготовки к занятиям;

 

б) в случае затребования оперативное представление руководителю соответствующего учебного структурного подразделения Университета рапорта о неявке или опоздании обучающихся на учебные занятия;

 

в) наблюдение за состоянием учебной дисциплины в учебной группе на лекциях и практических занятиях, а также за сохранностью учебного оборудования и инвентаря;

 

г) своевременная организация получения и распределения среди обучающихся в учебной группе учебников и учебных пособий;

 

д) извещение обучающихся в учебной группе об изменениях, вносимых в расписание занятий руководителем соответствующего учебного структурного подразделения Университета;

 

е) назначение на каждый день в порядке очередности дежурного по учебной группе;

 

ж) контроль за своевременным получением и выдачей обучающимся в учебной группе стипендии и других выплат, производимых Университетом.

 

Распоряжение старосты в пределах указанных выше функций обязательны для всех обучающихся в соответствующей учебной группе.

 

24. В каждой группе ведется журнал установленной формы, который хранится в соответствующем учебном структурном подразделении Университета и ежедневно перед началом занятий выдается старосте для учёта в нём присутствующих и отсутствующих на занятиях обучающихся.

Так что , как видите, вполне официальных обязанностей старосты гораздо больше , чем просто

Какие ещё объязанности! Староста журнал должен носить! Больше, никто ни каму ни чего не должен!..
. В том числе и интересующий нас пункт Д. Так что виноват СТАРОСТА, да да СТАРОСТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно такая ситуация в группе. Отменяют пару или переносят(староста с ее 4-мя подружками в курсе), а все остальные 25 человек приезжают в универ на занятия. Недавно экзамен отменили, так вся группа приехала, а староста(Воронцева) с остальными птицами(Тучина, Гусева, Уткина, Перепилицина) дома сидели.

А еще у нас экзамены по 2-м предметам, по которым даже ни разу лекции не было.

А курсовую мы как сдавали...... :lol: Обидно.... Кто нас учит..... И чему нас учат... :(

Благо, я сама интересуюсь своей будущей профессией, и потому учусь сама B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovelove

Всех сдала... ;):D

староста(Воронцева) с остальными птицами(Тучина, Гусева, Уткина, Перепилицина) дома сидели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему такие ситуации со старостами есть в каждой группе. Объясняют они,как правило, это отсутствием денег на балансе. А вот позвонить кому-то одному и попросить, чтоб передали другим (или же на домашний тел.) ума всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславыч

Но если ты в курсах, то старосте должны говорить об этом, и чаще всего ни кто ничего не говорит. Я напоминаю, смотреть в первую очередь надо на себя.

 

 

По-моему такие ситуации со старостами есть в каждой группе. Объясняют они,как правило, это отсутствием денег на балансе. А вот позвонить кому-то одному и попросить, чтоб передали другим (или же на домашний тел.) ума всегда не хватает.

Kometa

Гхм, по себе людей не судят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я училась, друг друга по необходимости из-под земли доставали, если кто-то на экзамен не пришел по непонятной причине или еще чего, тогда и сотовых то толком не у кого небыло. Хоть это не так давно было, но складывается впечатление, что мир катится все глубже и глубже в яму с дерьмом, где каждому плевать, что творится с другим, лишь бы самому не захлебнуться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславыч

Но если ты в курсах, то старосте должны говорить об этом, и чаще всего ни кто ничего не говорит. Я напоминаю, смотреть в первую очередь надо на себя.

4ёрный

Ну, это зависит от старосты. Нашей, например, ничего говорить не надо, она и сама соображает, что зачастую никто кроме нее не знает про перестановки и изменения в расписании.

И вообще, Вы пришли к выводу, как я понял, что староста не выполняет своих обязанностей, потомучто ей никто об этом не говорит и не напоминает.(что надо выполнять). Хм...Интересная точка зрения :blink:

А то, что смотреть в первую очередь надо на себя...Ну это, конечно прекрасно и понятно и справедливо и правильно по жизни. Но к конкретной ситуации этой , это относится КАК? Заладили одно и тоже.

На мой взгляд, если кто-то не выполняет свои обязанности, и тем самым подводит и подставляет других людей, доставляя им неприятности, виноват сдесь только он сам. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучшая подружка старосты,так что всегда в курсе всего:)Но и она всегда всех оповещает,короче,нужного человека у нас выбрали:)

Kranberry

В настоящее время стандартная ситуация,если на экзамен приходит в лучшем случае полгруппы(у остальной нет допуска),так что уже никто не удивляется.

Да и почти каждый в группе с кем-то общается,уж своему то приятелю всегда можно сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сдалась!!! Ура! Сразу все обиды на преподов и деканат рассеялись сами собой! Осталось завтра курсовую защитить и Здравствуй, Питер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлушка

Счастливая, а у меня препод, который очень любит деньги. Но я их тоже очень люблю, поэтому идет противоборство...МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ ПОЛОВИНУ ЛЕТА, АСтРАХАНь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой случай на этой сессии.Несколько человек из группы купили экзамен. Вчера пришли на консультацию и........нет допуска. Теперь придется кроме того,что самим сдавать, так еще и допуск бегать получать. А препод глазками моргает и объясняет, что нужно выучить это и это, а еще сдать лабораторные (хотя они уже сданы), а потом прийти и отчитать ему их все. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот)) зато все всегда апсирают АГУ... я заканчиваю третий курс и никогда у нас подобных косяков небыло!!! и если бы не собственная глупость и рубля бы не отдал за сессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю второе высшее (и опять в АГТУ).

Принципиально не даю взятки.

И никогда никто не валил, никто не вымогал.

 

А по поводу экзаменов автоматом - это не всегда есть гуд.

Помню было у меня три сессии, когда абсолютно все экзамены автоматом - так и умереть от скуки можно. Все друзья сдают сессию, учат, готовятся. А ты как дурень один. И поразвлечься не с кем (все заняты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец снов

Может везло, просто не нарывался на таких, кто валит.

Kometa

Так может быть, их просто напросто кинули на деньги, и препод даже и не в курсе, что они его экзамен купили?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславыч

В курсе. Он никому не доверяет, сам рубли со студентов снимает. Просто решил покапризничать.

 

Добавлено ([mergetime]1182008134[/mergetime]):

asfiks

Есть, просто не так офишируется)) а вообще сам должен знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая ерунда!

 

Самые тупые,наркоманы бля купили зачёты а у нас она бабло не берёт говорит приходите в среду а в среду Экзамен ......

 

 

 

Пипец что делать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...