Перейти к содержанию

Хранилище данных DAS


Nik_Harlamov

Рекомендуемые сообщения

В Tuesday, April 18, 2017 в 10:57, Nik_Harlamov сказал:

Хочу купить себе небольшую коробку das для хранения медиатеки на устройстве с прямым подключением к ПК. Работаю с монтажом и звуком.  Может кто-то имел дело с этим сегментом? Нужна только коробка, диски уже есть, желательно максимальная простая со своим софтом, чтобы не возиться самому, в создании массивов не шарю.

Озвучьте бюджет,я напиши модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, я вот что то подобное выбираю, мне вот интересно, зачем вы вообще DAS с NAS сравниваете, ересь какая то, как можно человеку которому и по деньгам и по функционалу нужен DAS говорить- возьми лучше NAS он типа лучше? смех, я вот себе рассматриваю для фото (семейный огромный, лично мной скрупулезно отсканированный архив, + оцифрованные видео и т.д) именно DAS, смотрел обзор на Drobo 5d, вроде просто и понятно, но мне не надо thonderbolt я сижу на винде, в общем как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порты Thunderbolt в этом DAS Drobo 5d точно не будут лишними, если вы например обзаведётесь маком, то можете вполне его просто подключить через него. Кстати, а если подключить 2 мака через Thunderbolt, то этот DAS будет видеть их 2 или только 1? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне сейчас типа советуете Drobo 5d или спрашиваете? я что то не понял, я маком точно как вы говорите обзаводиться не собтраюсь, ибо потому как бессмысленными понтами это считаю. А по поводу вашего вопроса, я думаю что только один из подключенных das будет видеть и скорее всего второй. (но я не уверен)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Widig сказал:

Это вы мне сейчас типа советуете Drobo 5d или спрашиваете? я что то не понял, я маком точно как вы говорите обзаводиться не собтраюсь, ибо потому как бессмысленными понтами это считаю. А по поводу вашего вопроса, я думаю что только один из подключенных das будет видеть и скорее всего второй. (но я не уверен)  

Я вам советую этот DAS, да и притом мак достаточно удобный компьютер, хотя кому как. То что DAS будет видеть один из них точно я уверен, а вот насчёт второго у меня большие проблемы, да и притом какой из них он будет видеть? Который первым был включён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзоре написано что Drobo 5d по thunderbolt быстрее  работает, ну или данные передаёт, а вообще я сам уже полазил у них по сайту, при желании можно и просто с портоми USB 3.0  взять Drobo 5c он еще и дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но если человеку реально нужен именно DAS, а не NAS, то Drobo 5d весьма неплохой выбок, по крайней мере он гораздо лучше и функциональннее Das от qnap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 01.05.2017 в 13:39, hanok сказал:

именно DAS, а не NAS

у меня такое ощущение что я со стенкой разговариваю, я еще раз повторяю, что мне не нужен  thunderbolt и меня вполне бы устроил Drobo 5c (это тоже DAS как и Drobo 5d) меня только вопрос интересует, сильно они аппаратно отличаются? потому как в обзорах обычно только 5d, а вы мне про NAS втираете, в NAS вообще кроме гигабитных портов особо ничего не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где в сравнении написано, RAID у Drobo 5c 5,6 а у Drobo 5d только 5, при этом они оба используют одну и ту же технологию BeyondRAID,  и почему в строке Speed/RPM для Drobo 5d ничего не указано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не указано? Как  раз таки для Drobo 5d скорость и указана - SATA 6Gb to USB3 and Thunderbolt, это для 5с не указана, но думаю, что она будет такой - SATA 6Gb to USB3. Да и притом при подключении через тандерболт скорость достигает 10 Гбит в секунду, что в 2 раза больше, чем по USB 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не особо отличаются Drobo 5c и 5d. Брать тот или другой, уже Вам решать, в зависимости от запросов и целей. Главное, что фирма предоставляет свои DAS по приемлемой цене, и продукция не китайский ноунэйм по качеству. Знакомый не так давно получил по почте NAS Drobo, полностью доволен, говорит, просто обращаться с ним, хотя и не особо разбирается в таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/10/2017 в 11:08, Widig сказал:

у меня такое ощущение что я со стенкой разговариваю, я еще раз повторяю, что мне не нужен  thunderbolt и меня вполне бы устроил Drobo 5c (это тоже DAS как и Drobo 5d) меня только вопрос интересует, сильно они аппаратно отличаются? потому как в обзорах обычно только 5d, а вы мне про NAS втираете, в NAS вообще кроме гигабитных портов особо ничего не надо. 

Не нужен Вам nas никто не заставляет его покупать, просто каждый высказывает свое мнение,  Да и скорости по usb 3.0 у drobo 5d будет предостаточно, все будет зависить от дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sara-parker сказал:

Мне кажется, что не особо отличаются Drobo 5c и 5d. Брать тот или другой, уже Вам решать, в зависимости от запросов и целей. Главное, что фирма предоставляет свои DAS по приемлемой цене, и продукция не китайский ноунэйм по качеству. Знакомый не так давно получил по почте NAS Drobo, полностью доволен, говорит, просто обращаться с ним, хотя и не особо разбирается в таких вещах.

Вам это просто кажется, что они не отличаются. Основное и главное их отличие в интерфейсах.  В том же Drobo 5C всё быстродействие мы получаем за счёт подключения через USB type C, который не такой уже и быстродейственный, порядка 5 Гбит/сек с внешних устройств, а вообще не помешает почитать хороший обзор про Drobo 5C http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/40087-drobo-5c-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не нужен Вам nas никто не заставляет его покупать

а тут про NAS не кто и не говорит, и Drobo 5d и 5C- DAS ы 
 

Цитата

Да и скорости по usb 3.0 у drobo 5d будет предостаточно,

а кто в этом сомневался? и диски тут не причем
 

Цитата

Основное и главное их отличие в интерфейсах

ну и по железу тоже наверное тогда отличаются? во всяком случае 5d гораздо дороже чем 5С стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 13:04, hanok сказал:

Вам это просто кажется, что они не отличаются. Основное и главное их отличие в интерфейсах.  В том же Drobo 5C всё быстродействие мы получаем за счёт подключения через USB type C, который не такой уже и быстродейственный, порядка 5 Гбит/сек с внешних устройств, а вообще не помешает почитать хороший обзор про Drobo 5C http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/40087-drobo-5c-.html

Спасибо за обзор, да, действительно, не всё учла сразу, теперь разобралась. Но, в целом же, оба DASа хороши. А выбрать уже не проблема, если знаешь, что и для чего нужно. Обзоры довольно подробные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...