Перейти к содержанию

Мак бук про 15


Рекомендуемые сообщения

Продукцию Apple, в частности телефоны, планшеты, ноутбуки, всегда брали из-за того, что их софт был максимально адаптирован под обычного пользователя (новичка) и в целом оптимизирован. Плюс качественные комплектующие, сборка и хорошая поддержка (обслуживание) устройств. Но у нас в стране всем на это наплевать, продукция Apple показывает статус ее обладателя, пусть даже он будет платить за нее кредит 2 года и отказывать себе в куда более важных вещах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас, скорее всего, никогда не было нормальной техники на i5-i7 с sdd за, иногда, в трое меньшие деньги и вопрос - а что, так можно было??? читается в вашем посте))

 

ps: лично мне, никто так ни разу внятно и не ответил, зачем он купил то же самое железо, только намного дороже. разве,что там своя экосистема)), можно писать музыку, но хз как, можешь винду поставить))

Я вам объясню хотите, с момента выхода первого айфона, купил и с тех пор были все, никаких проблем, Самсунг как вторая труба на андроиде(говно)! Но все же мы о ноутах в частности! Последний мой ноут был куплен в декабре 2012г Макбук эир 13.3 i5/4gb/128ssd, бараза нет высер или сасунг можно было купить вдвое а то и втрое дешевле, самсунг, асер и мси и вайо были до мака, причём ни один из них не был из бомж серии, все дорогие, а теперь из опыта, маку сейчас скоро 4 года, батарею держит 5 часов, звук идеален, при толщине меньше сантиметра играет громче и лучше почти любого бука(кроме тех где харман и т д-это чтоб не цеплялись), корпус в идеале, ни единой царапины , на экране ни пикселей битых ни пятен, кстате у экрана разрешение как у монитора 19", СЗУ родное, без проблем, на клавишах ни потёртостей ничего, подсветка клавиатура, датчики освещенности все работает и я уверен ещё поработает ни один год, вы можете сказать - братан ты просто нормально обращался с техникой, так вот с предыдущими Буками обращался так же, батарея дохнёт через год, Макс 2, при идеальной эксплуатации(заряд-разряд), корпуса скрепят, они тяжелые и не удобные, клавиатуры превращаются в говно со временем, ну или как минимум теряют вид, у Асеров даже клавиши вылетают частенько, звук портится, матрица тоже, да все! Зарядки горят! Так вот, хоть слово "качество" лично у меня вызывает ухмылку в наше время, могу сказать что если берёте ноут на долго, то он у меня работает 4 года и горя не знаю, до него за 4 года сменил 2 может 3 ноута, щас не вспомню, они не сдохли , но перестали устраивать теми или иными характеристиками, которые они утратили со временем, по сути переплатив за Макбук , спустя 4 года, у меня даже мысли не возникает его сменить, все прекрасно, и конечно же макось это не сраная винда, а те кто покупают мак и ставят туда винду как вы говорите - это неадекваты, я надеюсь что хоть частично смог на своём примере вам объяснить что сэкономить на железе не всегда лучший выход! Сейчас из за доллара конечно ноутбук эти стоят дорого, но опять же - ванючие асеры и асусы - так же вдвое подорожали, так что те же яйца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша - вот это бомбануло! Из всего прочитанного можно сделать вывод, что тебе постоянно не везет, видимо брак специально разыскиваешь. Ну а насчет "сраной винды", я вообще промолчу, видимо МакОС где можно только запускать браузер это предел мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи , как высчитать ценник товару ? =)  

Никогда в жизни вы не будет статичной формулы вычисления цены того или иного товара. Почему? Потому, что это сложная электроника и тут учитывается очень много факторов. Но есть один который и сбивает с толку. СПРОС! Люди, очень часто, идиоты. (прошу прощения, не хочу никого обидеть) Ярким примером является что? Правильно IPhone 4s (объявление просто первое из списка) Это при том, что в ту же цену можно купить НОВЫЙ смартфон. Да еще и выбрать из них. Да еще и каждый из вышеперечисленных будет МИНИМУМ в 2 раза шустрее. Ну, тогда почему народ готов пошлять деньги за морально устаревший смартфон? Вот тут срабатывает безупречная маркетинговая политика Яблоневодов.

          А касательно макбука про могу сказать следующее. Если зарядка оригинал, HDD в порядке, батарейка измотала ресурс- то красная цена ему 20000р. За вычитам минусов по корпусу, люфтов, отсутствия комплекта. Это в нашем уездном городе А такой интерес вокруг подобной техники. В Москве, на том же Митино цени ниже чем на нашем авито) Парадокс в том, что москвичи насытились Эплоняшкой. И никакого трепета этот огрызок у них не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша - вот это бомбануло! Из всего прочитанного можно сделать вывод, что тебе постоянно не везет, видимо брак специально разыскиваешь. Ну а насчет "сраной винды", я вообще промолчу, видимо МакОС где можно только запускать браузер это предел мечтаний.

Глупости не говори, на макоси запускать можно все, по крайней мере у меня ни в чем нужды не возникает, есть аналог любой проги в свободном доступе либо её версия под мак, а про брак неправда я 6 лет торговал ноутами, через мои руки прошло буков 1000+ мнение твёрдое и обоснованное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни вы не будет статичной формулы вычисления цены того или иного товара. Почему? Потому, что это сложная электроника и тут учитывается очень много факторов. Но есть один который и сбивает с толку. СПРОС! Люди, очень часто, идиоты. (прошу прощения, не хочу никого обидеть) Ярким примером является что? Правильно IPhone 4s (объявление просто первое из списка) Это при том, что в ту же цену можно купить НОВЫЙ смартфон. Да еще и выбрать из них. Да еще и каждый из вышеперечисленных будет МИНИМУМ в 2 раза шустрее. Ну, тогда почему народ готов пошлять деньги за морально устаревший смартфон? Вот тут срабатывает безупречная маркетинговая политика Яблоневодов.

          А касательно макбука про могу сказать следующее. Если зарядка оригинал, HDD в порядке, батарейка измотала ресурс- то красная цена ему 20000р. За вычитам минусов по корпусу, люфтов, отсутствия комплекта. Это в нашем уездном городе А такой интерес вокруг подобной техники. В Москве, на том же Митино цени ниже чем на нашем авито) Парадокс в том, что москвичи насытились Эплоняшкой. И никакого трепета этот огрызок у них не вызывает.

Ну как Я и писал от 20 до 25.

 

Вопрос такой , у тебя когда нибудь был айфон и андроид ?)) Продолжительное время желательно . Когда  у меня год был айфон , а потом пришлось взять андроид , то я как будто деградацию получил..... Кто бы что ни говорил , Андроид всё равно тупит.... со временем там мусор появляется , ждёшь долго отклика от системы , вирусы какие то лезут , хотя антивирус стоит , в оси я вообще ничего подобного не увидел , Грелся адово он только во время игр симуляторов , но и то не глючило ничего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPhone 4s, почти год, не получал два последних обновления.

Плюсы: эргономика, интерфейс(местами), тач, хорошая оптимизация приложений.

Минусы: ОС(последние обновления просто созданы для того, чтобы покосить телефон), приложения просто перестали писаться под старые ОС. БРАК связанный с WIFI модулем( как выяснилось в ходе устранения довольно распространенный брак), ЦЕНА (может я и нищеброд, но телефон с 2x ядерным процом и 512 мб памяти должен стоить дешевле)

 

ALCATEL IDOL II

Плюсы: ЦЕНА (взял за 5000р с рук в 2015 году.), отличный экран с IPC матрицей, отличный отзывчивый тач, шустрый (играл в 3D игрули), надежный (один единственный раз за 1.5 года сам ушел в ребут), возможность расширения памяти(постоянно слушаю музыку потому 8гигов часто бывает мало), камера (на порядок лучше чем у конкурента)

Минусы: Батарея(хватало на 20-25 часов с музыкой и в инете, но в играх 6 часов максимум), корпус истирался от к концу эксплуатации.

 

Больше положительных впечатлений о себе оставил конечно же ALCATEL. Я согласен, что не юзал 5S, 6S и не наслаждался их плюшками. Но на мой взгляд телефон или смартфон в первую очередь являются средством связи. Я не вижу смысла переплачивать деньги за звонилку. И если в пределах 10к смартфон обладает большем кол- вом плюшек и сделает мою жизнь максимально комфортной- то я конечно же склонюсь в его сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPhone 4s, почти год, не получал два последних обновления.

Плюсы: эргономика, интерфейс(местами), тач, хорошая оптимизация приложений.

Минусы: ОС(последние обновления просто созданы для того, чтобы покосить телефон), приложения просто перестали писаться под старые ОС. БРАК связанный с WIFI модулем( как выяснилось в ходе устранения довольно распространенный брак), ЦЕНА (может я и нищеброд, но телефон с 2x ядерным процом и 512 мб памяти должен стоить дешевле)

 

ALCATEL IDOL II

Плюсы: ЦЕНА (взял за 5000р с рук в 2015 году.), отличный экран с IPC матрицей, отличный отзывчивый тач, шустрый (играл в 3D игрули), надежный (один единственный раз за 1.5 года сам ушел в ребут), возможность расширения памяти(постоянно слушаю музыку потому 8гигов часто бывает мало), камера (на порядок лучше чем у конкурента)

Минусы: Батарея(хватало на 20-25 часов с музыкой и в инете, но в играх 6 часов максимум), корпус истирался от к концу эксплуатации.

 

Больше положительных впечатлений о себе оставил конечно же ALCATEL. Я согласен, что не юзал 5S, 6S и не наслаждался их плюшками. Но на мой взгляд телефон или смартфон в первую очередь являются средством связи. Я не вижу смысла переплачивать деньги за звонилку. И если в пределах 10к смартфон обладает большем кол- вом плюшек и сделает мою жизнь максимально комфортной- то я конечно же склонюсь в его сторону.

Телефон сейчас это не только звонилка, я с него делаю все например и деньги зарабатываю и с людьми общаюсь и покупки совершаю, и коммуналку плачу грубо говоря, спорить о телефонах нет смысла, как и о машинах, вас послушать так ваз 2107 тоже ездит нах переплачивать за таету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон сейчас это не только звонилка, я с него делаю все например и деньги зарабатываю и с людьми общаюсь и покупки совершаю, и коммуналку плачу грубо говоря, спорить о телефонах нет смысла, как и о машинах, вас послушать так ваз 2107 тоже ездит нах переплачивать за таету

Ты сравнил два принципиально разных изделия) А все вышеперечисленное я делал еще на HTC Explorer после старта его продаж. (кстати это был один из самых дешевых смартов на 2.3 при HTCшном качестве) И поверь, даже смарт за 6к 3года назад с этим справлялся. Речь уже идет о идеальной потребности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Я и писал от 20 до 25.

 

Вопрос такой , у тебя когда нибудь был айфон и андроид ?)) Продолжительное время желательно . Когда  у меня год был айфон , а потом пришлось взять андроид , то я как будто деградацию получил..... Кто бы что ни говорил , Андроид всё равно тупит.... со временем там мусор появляется , ждёшь долго отклика от системы , вирусы какие то лезут , хотя антивирус стоит , в оси я вообще ничего подобного не увидел , Грелся адово он только во время игр симуляторов , но и то не глючило ничего . 

Я кстати после Iphone 5 взял Samsung S6 edge и как ты говоришь, меня дико бесит что он меня не слушается.

Т.е если я в айфоне нажимал на действие оно через мгновение происходило, а тут даже с новым андроидом. приходится подвисать

 А касательно макбука про могу сказать следующее. Если зарядка оригинал, HDD в порядке, батарейка измотала ресурс- то красная цена ему 20000р. За вычитам минусов по корпусу, люфтов, отсутствия комплекта.

 

Ну я примерно так и рассчитывал, не знаю откуда люди 5 тысяч рублей увидели в нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...