Рекомендуемые сообщения

Блин, а как же это неясно до сих пор: врачи пацана наблюдают вообще? Какие результаты? Как сбор средств продвигается?

Отвечаю по порядку.

 

Благодаря советам и рекомендациям форумчан, я по приезду к сыну в Волгоград сделал МРТ и выяснилось, что 8-я пара черепных нервов хоть и повреждена (ориентировочно при родах), но находится в жизнеспособном состоянии. Да, если бы всё это было возможно определить и раньше, то, как сказал врач, можно было бы остановить прогрессирование болезни в более раннем возрасте, но ошибка во врачебном диагнозе 11 лет назад множилась из года в год, давая побочные эффекты от приёма ненужных ему препаратов.

 

Второе. После МРТ мы записались на приём в волгоградский центр слуха "Радуга Звуков" и попали к замечательным и отзывчивым врачам: нам сделали окончательную аудиограмму и подобрали из нескольких аппаратов тот, который ребёнку и понравился, и более всего подошёл - в нём несколько программ, настроенных непосредственно под его аудиограмму - улица, школа-урок, школа-перемена, домашняя обстановка и, дополнительно, универсальная самонастраивающаяся программа.

Когда пацану настроили аппараты и надели ему их на уши - он просто расплакался от того, что стал слышать даже шёпот и всё, что происходит вокруг. Поверьте, друзья, даже я, пятидесятивосьмилетний мужик, тоже не смог сдержать слёзы от того, что мой ребёнок вернулся в мир звуков.

 

01.jpg 02.jpg

 

03.jpg 04.jpg

 

Аппараты практически незаметны и спереди, и сбоку, и сзади - то есть именно такие он и хотел, чтобы над ним не прикалывались в школе.

 

Мы решили приобрести эти аппараты, поскольку и сами аппараты были идеальны для ребёнка, и цена, указанная на сайте, нас устраивала. Однако нас ожидал несколько неприятный сюрприз: цена на сайте не была окончательной и также ресиверы не входили в указанную стоимость.

 

Всего с помощью всех добрых людей, откликнувшихся на нашу беду, мы собрали 32674 рубля. Стоимость одного аппарата PURE CARAT 301 (http://www.radugazvukov.ru/product/siemens/pure_carat_301/), которые мы выбрали, без ресиверов, индивидуальных вкладышей и элементов питания, составила 36050 руб. На второй аппарат нам была сделана скидка (при бинауральном протезировании) до 33060 руб. Стоимость индивидуальных вкладышей составила 5200 руб., ну, а про элементы питания и средства ухода я говорить не стану, ни к чему. Таким образом, общая стоимость аппаратов составила 74310 руб. Все собранные деньги и свои средства, имевшиеся в наличии, мы внесли в качестве аванса и через месяц, когда будут готовы индивидуальные вкладыши под уши ребёнка, нам необходимо будет внести оставшуюся сумму 34000 руб.

 

Вот такая ситуация на сегодня. От всего сердца и души благодарю всех, кто откликнулся нам на помощь! Если у кого из вас есть возможность ещё немного помочь нам - мы все будем очень признательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал, надеюсь, я не последний буду. Держите в курсе в течение месяца, пожалуйста, о ходе сбора: надо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал, надеюсь, я не последний буду. Держите в курсе в течение месяца, пожалуйста, о ходе сбора: надо не надо.

Владимир, благодарю вас от всей души! О ходе сбора непременно буду держать всех форумчан в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@o2w_live

 

Что нового? Как сбор продвигается?

К сожалению, никак, Владимир. Обратился в несколько организаций, но получил от ворот поворот. Спасибо всем, кто помог - это очень нас выручило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...