Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Ватобетона еще нет? Осипов отстает от жизни!

Могу дать тебе такой блок. Ни о чем.

 

Тесть говорит не раз видел, как строили, настаивает, что полистиролбетон обходит по большенству показателей КББ

 

 

Как читал на ФХ, очень хрупкий материал при сопоставимой цене, экологичность дома вещь относительная...

с СИП панелей можно гараж построить... а дом, но адекватная вентиляция стоит приличных денег, так что вся теоретическая разница уйдет на нет, а при учете минусов СИП так и вообще теряет смысл, если только время не жмет.

 

Кстати сип уже не рассматриваю совсем, потому что у нас ни одна фирма не умеет их строить. Все делают из сипа только стены, всё остальное: полы, потолок и межкомнатные перегородки - каркас. Не хочу отдельную тему по полистиролбетону создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу дать тебе такой блок. Ни о чем.

 

А я возьму! Я в него гвоздь вобью :) мне интересно, какой он плотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я возьму! Я в него гвоздь вобью :) мне интересно, какой он плотности.

Никакой он плотности, можешь рукой в него гвоздь воткнуть.

У старого моста мужик продает пенопласт гранулированный, "арт декор" контора, у него спроси, покажет расскажет. Он его продает какой то строительной фирме, которая реально строит из него дома и делает блоки.

 

Но он сам фактически его продавая говорит "я бы из такого себе строить не стал". Ребята которые строили, тоже говорят фигня.

 

Ну, а так, никто ж не против если ты попробуешь и расскажешь. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я возьму!  :) мне интересно

Давай, расскажешь, засними результаты испытаний на фото/видео и выкладывай тут, а мы посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, если развалится или ветром снесет, не надо фото. Миф должен жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сосед из полистирол бетона два этажа возвел.. пока бегали наружу внутрь порог из блоков стал полу круглый )).. резали под угол под крышу обычной ножовкой по дереву помоему.. 

 

когда стали накрывать крышей заметили что фронтоны "шатаются"..(хотя фигачили по фенщуй на клей как положено ..фирма вроде что блоки продает..) укрепляли потом балками изнутри прикручивая с шагом около метра вплотную к стене.. может он и теплый но конструкционно шибко мягковат.. стремление русских воздвигнуть дом-крепость однако сильно во мне.. никоим образом не реклама антиреклама.. лишь заметки наблюдателя.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в трещинах весь. снизу доверху. А сейсмопоясов нет. разложится нахрен как ромашка вот фиговато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты