Перейти к содержанию

Как проложить интернет и ТВ разводку


Semasim

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире нужно заранее заложить провода под интернет и ТВ. Так понимаю витая пара 5 категории?

Давно пользуюсь Билайном и наверное и там останусь. 

Будет две комнаты с ТВ и две с интернетом. Хотя в одной можно и Вай-фаем обойтись. Проводка под навесным потолком, а спускаться в штробах, поэтому нужно уже сейчас все раскидывать, а специалисты ехать не хотят - дом не подключен.

Как мне все это собрать в одну сеть с роутером?

Не вести же пучки проводов с прихожей во все 4 комнаты каждую отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А роутер куда тогда? У меня сейчас идет главный кабель, потом роутер, а от него уже отдельная линия пошла на ТВ и отдельная на комп. А если я 4 трассы выведу в подъезд, то зачем оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в подьезд?  4 провода к двери - ящик вмуровать типа под  автоматы или подобное - и внутри уже расключать роутер, кабеля

 

я вообще на стенку перед дверью повесил (ящик есть - но роутер новый уже не влазит)

 

 

п.с 4 трасы к месту подключения, к нему же главный (основной) приход с подьезда

 

 

где коробку делать  - решать самому -  гдле удобнее(незаметнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вести же пучки проводов с прихожей во все 4 комнаты каждую отдельно

вести. только не пучки а один кабель на комнату

вот такой шкафчик можно повесить в прихожей или в подъезде http://www.7system.ru/catalog/shkafy-i-stoiki/shkafy-nastennye/EL_400_00_32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести. только не пучки а один кабель на комнату

 

Если предполагается наличие полосатого телевидения, тогда к каждому телевизору нужно закладывать два кабеля, чтобы потом не заморачиваться нестандартным обжимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда к каждому телевизору нужно закладывать два кабеля, чтобы потом не заморачиваться нестандартным обжимом.

зачем? какой нестандартный обжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? какой нестандартный обжим?

Приставка билайновская должна быть влючена до роутера, во внешнюю, относительно квартирной, сеть а сам телевизор, естественно, к роутеру, самый простой способ сделать это - подвести к телевизору два кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАчем??? - одного не хватает телевизору? или один локалка (приставке) - один инет - в рж телеку??

 

 

 

п.с Мне вообще лень было в свое время у себя заморачиваться - бросил чисто на вай фай квартиру - нормально, для моих задач хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно, приставка должна напрямую в локалку смотреть.

а как же stb порт? да и что мешает обычный свитч в прихожке до роутера поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не  - идея как раз по одному- локалку  приставке давать, а по второму одновременно инет телеку самому

\

 

поэтому 2 кабеля лучше 8 жильных       - хоть небольшой запас по прочности

 

 

как бы лучше с запасом и заранее планировать

 

 

 

Итого совет уже  к телекам по 2 хвоста подводить

:))) Ну и ИМХО как минимум по одному хвосту в другие комнаты   (вдруг потом приспичит)

 

 

Именно поэтому зная себя ( я розетки по 3-5 штук  на расстоянии не больше 2 метров по всей хате делал)   - сразу отказался от проводов  иначе реально серверную выделять пришлось бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...