Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 461
  • Created
  • Последний ответ

От старых хозяев остались 2 окна небольших, оба где то 70 на 100, стоит профиль новотекс, 58 мм, и стекло 24 мм.... Стеклопакеты зимой холодные, хотелось бы поменять....

Что дешевле (проще):

1) поменять только стеклопакет, на какой нибудь 36 мм, с естественным уменьшением тапиков; 

2) вариант предложенный в ОКНА СТРОЙ - вытаскивается мой стеклопакет, и засовывается стеклопакет 24 мм, но с тремя стеклами (двухкамерный) - будет ли такой стеклопакет теплее моего, и насколько???

3) поставить новое окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Заложить кирпичём :huh1:

 

 Трудно дать совет, если не видно причины, может действительно и заменой стеклопакета обойтись можно.

А если уж менять, то лучше поменять на новое с установкой по ГОСТу ,с профилем в 70 см и сразу двойной стеклопакет.

 

 

З:Ы:

 

Друзья давно хотел предложить выкладывать фото маркировки профилей Ваших окон, для сравнительного анализа.

Когда наберётся ещё Ваших 5-10 фоток с информацией что и у кого ставили, то расскажу очень интересную историю, если Вы сами к этому моменту не догадаетесь!!!

 

Начну конечно с себя:

1. Лоджии- профиль VEKA Softline, 5 камер, 70 мм

- импост маркировка post-29386-0-53826600-1436984382_thumb.jpg

- рама маркировка post-29386-0-24080700-1436984407_thumb.jpg

2. Остальные окна  ( :help: от застройщика) REHAU Euro 60, 3 камеры, 60 мм

- рама маркировка post-29386-0-34892100-1436984445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с фирмой Gertz? У них офис на Ул.Татищева. В течение 7-10 дней делают заказ.. Профиль какой то неизвестный - Bio concept.. Стоит ли связываться? Цены ниже чем у Германа например, но гарантия всего год.

Также кто-нибудь заказывал окна в Германе? Судя по всему это самая крупная фирма в Астрахани, гарантия от 3 лет, но стоит ли переплачивать? У них окна КБЕ. Но по описанию у всех этих профилей особой разницы не видно.

Или какая другая фирма качественная? Ориентировалась по дубль-гису, кто в топе, тот и лучше. Еще слышал про крупную фирму АСК, рекламы много, но находится не в городе, очень далеко, пока нет времени туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно дома фотика и окошек нет :innocent:

 

Ну тогда давайте предлагаемые менеджерами образцы окон фоткать их маркировку если кто покупать собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выбираю себе окно на лоджию.

Пока остановился на двух фирмах, как мне кажется больших по городу, а не однодневок.

Панорама и Фабрикантъ.

Какие где обнаружил плюсы и минусы:

1) В Панорамме профиль Века, металл внутри профиля (сам каркас окна) имеет сечение квадрата, в Фабриканте у Rehau металл имеет сечение буквой П, что на мой взгляд хуже с точки зрения прочности на кручение (рассматриваю 5ти камерный профиль 70см).

2) У Rehau фигурный (скругленный штапик) смотрится более приятно, у Века (представленного в Панораме) только классические штапики.

3) У Века немного другое уплотнение (не помню как называется), а не обычные двухлепестковые резинки, что НА МОЙ взляд лучше.

4) Цена ниже в Фабриканте, ну и отношение такое же. Уже день жду когда мне перезвонят и пересчитаю заказ в другом профиле. В Панорамме с этим лучше.

5) В Панораме гарантия 5 лет, но и ждать надо 3 недели окна. В Фабриканте гарантия 1 год, изготавливают 10 дней.

6) У Фабрикантовских окон нет заглушки штапика.

7) У Фабриканта фурнитура Vorne, у Панорамы Roto. Что лучше я не знаю, учитывая кол-во подделок на рынке.

 

 

Вообще ищу себе окно на утепленную лоджию, только ПВХ. Стоят в комнатах деревянные от Панораммы уже лет 10, проблем нет никаких, но за ними нужен специальный уход, даже жидкостью какой то специальной протирают (я этим не занимаюсь).

Размер 2700 на 1400, хотел на 3 створки все открывающиеся, 80-110-80, отговорили, так как провисать будет центральное, хотя его и открывать будут 2 раза в год, чтобы помыть. Двохкамерный энергосберегающий стеклопакет.

Фабрикант профиль Rehau насчитали 28500 в 3х камерном профиле 60см, 30500 в 3х камерном 70см, и 33500 в 5ти камерном 70 см.

Панорама 35500 в 5 камерном 70 см.

 

Все выше - это ИМХО.

Может кто поправит или что дельного посоветует, фирму или профиль какой.

 

Стоят в другом городе в квартире Rehau Sib, проблем не знаю никаких, а там очень сильные ветра. Поэтому и душа к Rehau лежит и их фигурному штапику, ну и сроки в 10 дней, но такое отношение менеджеров, боюсь, что и у установщиков такое будет.

Века дороже на 3-5к, но поинтересней, гарантия на них 5 лет, и ждать 3 недели целых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEKA еще возят Ньютехстрой и Экопласт, все с одного завода Светоч(Ставрополь вроде) и Панорама тоже со Светоча возят.

Размеры если есть на руках от Панорамы то сходи к другим пусть посчитают.

В Экопласте кстати и неплохие Рехау (с  Таганрогского завода КПИ) но уже с Ротовской фурнитурой и Стисовскими стеклопакетами как у Века, как альтернатива Фабриканту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, се диалоги напоминают разговор о пиве, который уместен при выборе фототехники:

 
Какое пиво выбрать?

Стою перед выбором чего взять — старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать — денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс — больше градус — 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника — «Золотое» тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество — так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс — выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Професионалы конечно начнут говорить про другой стиль… хочешь настоящего качества — бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары — рюмки-тарелки. Да и не везде удобно — в городе например будет уже сложнее, перерывы надо грамотно делать, иначе говорят глюки потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или один раз пил. Интересует в первую очередь результат.

 

Смотря что стеклить, если балкон или 1-2 окна нужно, обращайтесь в известную фирму, берите хорошо известный профиль (Проплекс и аналогичные "новинки" не берем в счет) , профиль 5 камер 70мм, 2х камерный энергосберегающий пакет (Clima Guard, не И-стекло), и будет вам счастье. Если есть возможность взять профиль изготовленный на заводе (Волгоград-Краснодар вроде ближайшие), то стоит обратить внимание на него.

 

Если же вопрос стоит остеклить дом, тот все серьезнее стоит, бюджет уже другой. Я делал сравнение 13 предложений.

Вот пример, без названий компаний, но с подробностями по предложениям. Так сказать представить разлет цен. И Герман, и Фабрикант там есть.

https://yadi.sk/i/KX5OjaUkhzQ4Y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стеклопакеты зимой холодные, хотелось бы поменять....
у меня дома тоже зимой стеклопакеты холодные - не вижу в этом проблемы....... Уверены, что просто не выкинете деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEKA еще возят Ньютехстрой и Экопласт, все с одного завода Светоч(Ставрополь вроде) и Панорама тоже со Светоча возят.

Размеры если есть на руках от Панорамы то сходи к другим пусть посчитают.

В Экопласте кстати и неплохие Рехау (с  Таганрогского завода КПИ) но уже с Ротовской фурнитурой и Стисовскими стеклопакетами как у Века, как альтернатива Фабриканту.

Считал в Экопласте. По дизайну там Rehau симпатичней, чем Века и Rehau фабриканта, но и цена дороже.

 

Остановился на Века (изготовление на заводе, 5 лет гарантии, паз закрытый заглушкой и самое главное для меня - сечение металла внутри ввиде квадрата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, се диалоги напоминают разговор о пиве, который уместен при выборе фототехники:

 

 

Смотря что стеклить, если балкон или 1-2 окна нужно, обращайтесь в известную фирму, берите хорошо известный профиль (Проплекс и аналогичные "новинки" не берем в счет) , профиль 5 камер 70мм, 2х камерный энергосберегающий пакет (Clima Guard, не И-стекло), и будет вам счастье. Если есть возможность взять профиль изготовленный на заводе (Волгоград-Краснодар вроде ближайшие), то стоит обратить внимание на него.

 

Если же вопрос стоит остеклить дом, тот все серьезнее стоит, бюджет уже другой. Я делал сравнение 13 предложений.

Вот пример, без названий компаний, но с подробностями по предложениям. Так сказать представить разлет цен. И Герман, и Фабрикант там есть.

https://yadi.sk/i/KX5OjaUkhzQ4Y

Написал свои рассуждения, как я вижу плюсы и минусы в конкретных фирмах. Может поможет кому.

Тема, вроде, не про пластиковые окна в дом, а общая.

 

Табличка интересная, тоже кому то пригодится, сам поздно увидел.

Только как по цене в табличке ориентироваться? Условия то разные: откосы, ламинация и другие плюшки могут существенно удорожать стоимость полного заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал в Экопласте. По дизайну там Rehau симпатичней, чем Века и Rehau фабриканта, но и цена дороже.

 

Остановился на Века (изготовление на заводе, 5 лет гарантии, паз закрытый заглушкой и самое главное для меня - сечение металла внутри ввиде квадрата).

 

Скидку надо из них выжымить, там менеджеры много для себя закладывают. А Веку я тоже выбрал как одну из причин, ну и толщина внешней стенки гарантированно 3 мм.

 

 

Размер 2700 на 1400. Двохкамерный энергосберегающий стеклопакет.

Фабрикант профиль Rehau насчитали 28500 в 3х камерном профиле 60см, 30500 в 3х камерном 70см, и 33500 в 5ти камерном 70 см.

Панорама 35500 в 5 камерном 70 см.

 

Что-то цены пипец подняли!

Брал себе в Ньютехстрое по осени в 2013 году лоджию стеклить окно (правда без подоконника):

- профиль Софтлайн 70мм 5 камер;

- 4 секции, из них, 2 внутренние поворотно-откидные+2 москитные сетки к ним и 2 глухие по бокам;

- двухкамерный стеклопакет энергосберегающий Стис;

-установка по ГОСТу стоял и следил , иначе накосячат.

 

Размеры 2600х1500мм плюс добор 60мм(добор правда Рехау) итого за всё вышло 24500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только как по цене в табличке ориентироваться? Условия то разные: откосы, ламинация и другие плюшки могут существенно удорожать стоимость полного заказа.

Ну как есть, условие всем по мылу были сброшены одинаковые, а ответы вот такие. Может цену хотели предложить лучше, чем у других, может еще что. С названиям фирм могут счесть за рекламу, поэтому без них. У меня, в оригинале, конечно с названиями фирм и контактными телефонами (писать в ЛС кому надо)

 

 

А Веку я тоже выбрал как одну из причин, ну и толщина внешней стенки гарантированно 3 мм.

толщина стеки 3мм это у профиля класса "А", а не не у "Века". В своей таблице, так же указывал класс профиля, пользуйтесь.

 
ПРОФИЛИ А КЛАССА

наружные стенки толщиной >= 2,8 мм, внутренние стенки толщиной >= 2,5 мм;

ПРОФИЛИ B КЛАССА

наружные стенки толщиной >= 2,5 мм, внутренние стенки толщиной >= 2,0 мм;

ПРОФИЛИ C КЛАССА

К профилям данного класса не предъявляется строгих требований.

http://www.okna-pro.com/st_class-pvc-profile.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то цены пипец подняли!

Брал себе в Ньютехстрое по осени в 2013 году лоджию стеклить окно (правда без подоконника):

- профиль Софтлайн 70мм 5 камер;

- 4 секции, из них, 2 внутренние поворотно-откидные+2 москитные сетки к ним и 2 глухие по бокам;

- двухкамерный стеклопакет энергосберегающий Стис;

-установка по ГОСТу стоял и следил , иначе накосячат.

 

Размеры 2600х1500мм плюс добор 60мм(добор правда Рехау) итого за всё вышло 24500р

У меня крайние поворотно-откидные, центральные открывающиеся просто - это удорожание.

Также 2 москитных сетки.

Двухкамерный стеклопакет.

Установку обещали тоже по госту, тоже буду стоять и следить. На что сильнее всего стоит обратить внимание?

+ подоконник ПВХ белый VPL (гладкий) 1350 руб.

+ уголок под подоконник 5 шт. - 900 руб.

+ опорный брус - 500 руб.

и два доборника по бокам 45мм шириной - 1900 руб.

 

Ну и доллар то вырос ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dogma, 3мм, ну не заслуга лично "Века", а ГОСТ... что и требовалось сказать. Думаю многие, кто пишут тут о окнах, понятия не имели(ют) о классах профиля, и что Рехау, не весь класса "А" и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не заслуга, заслуга!

Молодцы что в отличии от других производителей они это подчеркивают, в то время как на офф. сайте Рехау я не нашел инфу о толщине ни у одного ихнего профиля.


Думаю многие, кто пишут тут о окнах, понятия не имели(ют) о классах профиля, и что Рехау, не весь класса "А" и тп.

Вот поэтому я и просил выкладывать фотки маркировки профилей http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=15629&p=3114241

 


Установку обещали тоже по госту, тоже буду стоять и следить. На что сильнее всего стоит обратить внимание?

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=15629&p=2902122

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=15629&p=2890877

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читал, спасибо.

Вот только так и не понял, при установки окна на лоджию (отсутствует четверть) по ГОСТу должен ставиться ПСУЛ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил как на картинке

Кстати и отлив так сделал 03-edit.jpg

 

 

Монтажники были очень удивлены такому решению применению ПСУЛа под отливом

Про пластиковые клинья я вообще молчу :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома тоже зимой стеклопакеты холодные - не вижу в этом проблемы....... Уверены, что просто не выкинете деньги?

сщас ставлю себе окно с двухкамерным стеклопакетом от Фабриканта, вот и посмотрю разницу..., зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите кто делает окна в Астрахани, обзвонил все что есть в 2гис, так ничего и не понял, Фабрикант дорого, остальные посредники, везут из Ставрополя или Волгограда, посоветуйте фирму с адекватными ценами и качеством, кто где заказывал? Есть у нас завод?

P.s. Экопласт обещает недорого, но долго и что то доверия не внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясный вопрос,Вам что надо, дёшево или качественно?

Вы сами сравнивали что Вам предлагают (профиль, стеклопакет, фурнитура)?

А последних страниц 5-8 читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...