Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Рекомендуемые сообщения

Особенно понравилось, как оно очищает помещение от микробов. Оно от дохлых микробов отчищает или от живых?

:D

Я думаю, тут речь идет о УФ, которое стекло пропускает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 461
  • Created
  • Последний ответ

в общем окошечки вышли 265 тыр +3 покраска сеток и креплений в цвет ламинации т.к. рамы у сеток бывают только белые и коричневые) с учетом скидок 223 000.

спасибо Андрею за проделанную работу по выбору поставщика) думаю мы выбрали одного из лучших и оптимального для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egoistastr, спс.

Вот как окна поставили описал у себя в теме

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=146317&page=14#entry2958214

 

Заказывал в ПрестижПласт, все вышло в 206 тысяч рублей (34м2, КБЕ Эксперт, 5 камер, 70мм, внешняя тонировка профиля, 2х камерный СТП с МФ стеклом, москитками и подоконниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я и Брусбоксом не побрезговал, к примеру. Вот стеклопакет подороже выбирал...

профиль 5 или 6 камерный? какая фурнитура?

говорят что профиль БрусБокс 6 камерный используется с улучшенными резинками, лучше чем у Рехау и на 5 камерный БрусБокс такие резинки не ставятся, это развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль 5 или 6 камерный? какая фурнитура? говорят что профиль БрусБокс 6 камерный используется с улучшенными резинками, лучше чем у Рехау и на 5 камерный БрусБокс такие резинки не ставятся, это развод?

Ширина профиля 58мм, сколько камер не помню. По резинкам не знаю. Фурнитура ROTO NT. Под тяжелый стеклопакет профиль желательно помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль 5 или 6 камерный? какая фурнитура?

говорят что профиль БрусБокс 6 камерный используется с улучшенными резинками, лучше чем у Рехау и на 5 камерный БрусБокс такие резинки не ставятся, это развод?

Еще какой. Резину в бухтах привозят и ставят на сборке окна в цеху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой. Резину в бухтах привозят и ставят на сборке окна в цеху...

 

На КБЕ  70 мм резиновые уплотнители сразу на профиле,  режутся и варятся вместе с ними. Мож и на Брусбоксе также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз про кбе, но насколько я знаю резинка стоит паянная на пластик только на штапиках, а остальное ставится в цеху, т.к через 5-7 лет на морозе-жаре любая резинка коловеет и теряет свои своиства, ее меняют .

Я не видал не разу паянную резину на профиль, но ее могут клеить в паз.... клеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз про кбе, но насколько я знаю резинка стоит паянная на пластик только на штапиках, а остальное ставится в цеху, т.к через 5-7 лет на морозе-жаре любая резинка коловеет и теряет свои своиства, ее меняют .

Я не видал не разу паянную резину на профиль, но ее могут клеить в паз.... клеем

 

Есть, есть... У меня такие окна - КБЕ 70, профиль вместе с резинкой, причем как на раме так и на створке. Про замену тоже думал - думаю будет проблематично их менять... 

 

Коэкструдированный уплотнитель называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть... У меня такие окна - КБЕ 70, профиль вместе с резинкой, причем как на раме так и на створке. Про замену тоже думал - думаю будет проблематично их менять...

 

Коэкструдированный уплотнитель называется...

Ну может значиь может...

Ща посмотрел свой Брусбокс 70 мм, резя в пазах просто вставлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с изменением конструкции лестницы в доме одно окно глухое демонтируется и остаётся не нужным.

Может кому надо для второго света: Rehau Blits Design 24 мм СПО тип 5 размер 760*1660 (стекло энергосберегающее с  УФ- напылением)-2500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

доброго времени  суток,форумчане.скажите по вашему опыту какая из фирм производящих пластиковые окна на данный момент является более-менее адекватной, касаемо ценовой политики ,в свете скачков доллара/евро,качественной в плане окон, их установки и сроков изготовления.На данный момент интересует витражное окно (лоджия) примерные размеры 2000мм Х 2960мм,поделенное на две горизонтальные секции (нижняя примерно 600мм) и 4 вертикальные в верхней части две из которых (центральные) поворотно-откидные.Хотелось бы,чтобы было мф стекло,ламинация с обеих сторон,профиль хороший (какой?)Обращался в герман они мне насчитали мои хотелки профиль КБЕ на 61000,в АСК то же но профиль ГЕАЛАН 43000.Хде правда?может еще какие фирмы посоветуете? их в 2гисе полно,но ко всем ездить и считать я времени и бенза сожгу кучу и запутаюсь окончательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Merlin853020, мы тоже хотим свои деревянные менять, но пластик даже не рассматриваем. Но еще думаем, может свои в божеский вид можно привести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить пластиковые подоконники. интересуют цена вопроса и качество.

Если нужны "бюджетные", то ЭЛКО" и "Добрострой", шириной 60 см, длина 200 - цена около тысячи. Но мне они не понравились, они шероховатые и в эти шероховатости грязь будет скапливаться.

Если нужны "гладкие", то у них цена кусачая..... 6-ти метровый подоконник, шириной 60 см стоит около 10 000. Плюс ещё за резку берут, по моему около 2 000 рез. Нам 6-ти метровый с доставкой на Трусово обошёлся 10 200 (дней 10 назад). Брали в компании ТБМ на Рождественского (спасибо Мерлину за подсказку). Если интересует - в дубль ГИСе есть их контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Фабрика окон, АСК Оконный завод, Отличные окна - все это одна контора. Качество обслуживания и материала - никакое!!! Рядом находится их стол заказов. Я там такого наслушался! 1. Установка НИКОГДА не производится вовремя. 2. Не редки случаи когда старые окна выдирают, а потом выясняется что новые сделали не по размеру. Люди по 2 недели сидят ваще без окон! Просто с дырами в стене. 3. Монтажники никакие. Работу выполняют некачественно, а иногда СОВСЕМ не выполняют. Недавно прибегала женщина с воплями: привезли окна, бросили во дворе, пообещали вернуться через час и вот уже прошло ДВЕ НЕДЕЛИ а никто так и не возвратился чтобы поставить эти самые окна. 4. Зимой был случай: заказали люди окна на всю квартиру. Решили сэкономить на демонтаже старых. Установка была назначена на утро субботы. Напомню - за окном зима, мороз, ветер и снег. Клиент будучи уверенным что к нему приедут демонтирует ВСЕ окна и радосный ждет. Утро.... Обед... Вечер... Никого. Звонит в офис - получает в ответ заверения что К НЕМУ УЖЕ ВЫЕХАЛИ!!! Ночует у соседей. Утром звонить в офис с воплями. Ответ - К ВАМ УЖЕ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ВЫЕХАЛИ! Пролетает воскресенье. Мужик опять ночует у соседа. В понедельник к вечеру приехали понтажники. Понятно что люлей они получили отборных. Закончили установку в 3 часа ночи. Качество установки естественно НИКАКОЕ! Самое прикольное то, что весь свой негатив народ сливает на девочку которая принимает заказы. Истерики еще те. Както даже окна приперли и бросили кучей прям у ее стола. :) Короче мрак! В этом году масса жалоб на то что их окна еще и желтеют. Причем очень быстро. Осенью товарищу в дом ставили окошки. Неповерите!!! 4 окна поставили вверх тормашками!!!!!!!! Вобщем окна это еще тот попадос. Не подумайте что сей пост выдумка и антиреклама. нет . просто делюсь так сказать информацией. Себе окна заказывал у знакомого мастера который уже давным давно обслуживает всех моих знакомых и родственников. К качеству окон и выпонению работ нет никаких претензий. Да и стоимость ниже на порядок.

Если еще актуально, можно контакты ваших мастеров по установки окон ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На счет где заказывать не знаю, знаю где не заказывать. Судьба столкнула с фирмой "Астраханские окна", где я так согрешил? Что теперь получил наказание. Спустя несколько месяцев, начала отваливаться гарнитура, с трудом закрывается балконная дверь. Обращался в фирму для регулировки и устранения брака, назначили на понедельник, т.е. с момента звонка 3 дня ждать, в понедельник никто не приехал и не позвонил. Переназначили на четверг, на сегодня (четверг) опять они не успевают, отговорка - монтажные работы, т.е. клиенты, уже купившие окна за 30 тыс уже не интересны. Так вот, уважаемые форумчане и астраханцы, даже не вздумайте обращаться в "Астраханские окна", получите такое же хамское отношение. После передачи денег, вы становитесь не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alibastr, Отлично все рассказал. Пластмасса она и в африке пластмасса. Главное резина и фурнитура и качество сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет где заказывать не знаю, знаю где не заказывать. Судьба столкнула с фирмой "Астраханские окна", где я так согрешил? Что теперь получил наказание. Спустя несколько месяцев, начала отваливаться гарнитура, с трудом закрывается балконная дверь. Обращался в фирму для регулировки и устранения брака, назначили на понедельник, т.е. с момента звонка 3 дня ждать, в понедельник никто не приехал и не позвонил. Переназначили на четверг, на сегодня (четверг) опять они не успевают, отговорка - монтажные работы, т.е. клиенты, уже купившие окна за 30 тыс уже не интересны. Так вот, уважаемые форумчане и астраханцы, даже не вздумайте обращаться в "Астраханские окна", получите такое же хамское отношение. После передачи денег, вы становитесь не интересны.

вы по крайней мере получили свои окна, а я заказал в ООО ПКФ "Вариант" и теперь не знаю как вернуть аванс по договору - телефоны не отвечают офис опечатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы по крайней мере получили свои окна, а я заказал в ООО ПКФ "Вариант" и теперь не знаю как вернуть аванс по договору - телефоны не отвечают офис опечатан.

к нам так никтоти не приехал. Вам сочувствую, суд выиграть получится, дадут исполнительный лист и на этом все закончится((( увы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет где заказывать не знаю, знаю где не заказывать. Судьба столкнула с фирмой "Астраханские окна", где я так согрешил? Что теперь получил наказание. Спустя несколько месяцев, начала отваливаться гарнитура, с трудом закрывается балконная дверь. Обращался в фирму для регулировки и устранения брака, назначили на понедельник, т.е. с момента звонка 3 дня ждать, в понедельник никто не приехал и не позвонил. Переназначили на четверг, на сегодня (четверг) опять они не успевают, отговорка - монтажные работы, т.е. клиенты, уже купившие окна за 30 тыс уже не интересны. Так вот, уважаемые форумчане и астраханцы, даже не вздумайте обращаться в "Астраханские окна", получите такое же хамское отношение. После передачи денег, вы становитесь не интересны.

А окна там тольок заказывали а ставил кто другой или с их монтажем было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...