Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 461
  • Created
  • Последний ответ

@Владимир30

простите, не 12 окон 1,6х1,6, а 11 всего.

 

 

1,6*1,6 11 шт. и  0,6*0,6 4 шт. - 29,6кв.м.

так и есть. Жду ответа с новыми ценами для меня от конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответа с новыми ценами для меня от конторы.

Получил = 175750 рублей за 34м2 включая балконную дверь 1шт. = 5169 руб/м2. Это без ламинации, с И-стеклом. м2 как у Дасицла не получается, так что скидку, как у человека рекомендовавшего контору не получил, но обещали, увы.

 

Дешевле есть два варианта у меня только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дали скидку,получается?Надо было вместе приехать,наверно.Я вот,если честно не понимаю как они считают,из 60 профиля большое окно и балконный блок (дверь+окошко),откосы,москитки,подоконники и отливы вышли почти 35 к..А мне 15 окошек без всей этой лабуды,но в каждом есть поворотно-откидной механизм,а три окошка с двойным стеклопакетом из 70 прифиля с нампылением стекла-85 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а три окошка с двойным стеклопакетом из 70 прифиля с нампылением стекла-85 к

слушай, у тебя же только три окна с 2х камерных стеклопакетом, у меня все. Хотя разница м2 стеклопакета не такая  и большая.

Еще варианты не все исчерпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Форумчане, с наступление холодов остро стал вопрос в обслуживание пластиковых окон, подскажите контакты или кто может сам отсюда занимается регулировкой створок,устранением продуваний и т.д, очень надо! Заранее благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в итоге, где заказал?

В итоге заказал все как хотел , профиль КБЕ, без отливов, подокоников и москиток, вышло 165К. У себя в теме отпишу сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, все советуют КБЕ профиль, цена на окна выходи 60500 - это 4 окна трехстворочных 2*1,4 открывается только серединка, одно двойное 1,4*1,4 и одно окно 60*80, все окна с бронзовым напылением на внешнем стекле цена без подоконников 

 

это приемлимо? или за эти деньги можно сделать что-то по серьёзнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, все советуют КБЕ профиль, цена на окна выходи 60500 - это 4 окна трехстворочных 2*1,4 открывается только серединка, одно двойное 1,4*1,4 и одно окно 60*80, все окна с бронзовым напылением на внешнем стекле цена без подоконников

 

это приемлимо? или за эти деньги можно сделать что-то по серьёзнее?

Нормальная цена, но у меня чуть дешевле :). Я в конце концов отказался от тонировки, что бы не уменьшать кол-во света. А по стеклам, ставь мультифункциональное, самая тема, по деньгам должно не сильно дороже встать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультифункциональное-что это?

Это вот когда отражает солнечное тепло в комнату летом, а зимой не выпускает "комнатное" тепло на улицу.

 

post-38398-0-67716200-1413969872_thumb.png

 

У производителей стекол может называться по разному, в Астрахани, если не ошибаюсь такое стекло называют СолАр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот когда отражает солнечное тепло в комнату летом, а зимой не выпускает "комнатное" тепло на улицу.

В качестве ремарки, хотел бы сказать что цветы на подоконниках таких окон растут не очень, не хватает света. Батареи, которые под окном, на них тоже обычно через подоконник не светят. Есть смысл их ставить только на южную сторону. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ремарки, хотел бы сказать что цветы на подоконниках таких окон растут не очень, не хватает света. Батареи, которые под окном, на них тоже обычно через подоконник не светят. Есть смысл их ставить только на южную сторону. ИМХО

Про цветы не скажу, не интересовался.

Про про южную сторону так и есть, но не будучи специалистом в этом вопросе, не буду пускаться в рассуждения, дабы не вводить в публику в заблуждение.

Вообще, для 1го камерно СТП, цена идет за м2 - 1100 простое стекло, 1300 с И-стеклом, 1350-мульти, но это вроде как цена завода, т.е. производители окон зарабатывают еще и на самом СТП, так что кто хочет экономии - заказывайте одну раму, а СТП на заводе, поставить их проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цветы не скажу, не интересовался.

Про про южную сторону так и есть, но не будучи специалистом в этом вопросе, не буду пускаться в рассуждения, дабы не вводить в публику в заблуждение.

Вообще, для 1го камерно СТП, цена идет за м2 - 1100 простое стекло, 1300 с И-стеклом, 1350-мульти, но это вроде как цена завода, т.е. производители окон зарабатывают еще и на самом СТП, так что кто хочет экономии - заказывайте одну раму, а СТП на заводе, поставить их проще простого.

 

Поставить их не проще простого, имейте ввиду. Стеклопакет это основной несущий элемент в створке. Легко его ставить только в глухие проемы, а если створка поворотно откидная -  там танцы с подкладками :) Я все окна в дом сам собрал, знаю о чем говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть смысл их ставить только на южную сторону.

 

Я вот честно говоря, не пойму, когда относительно распределения света учитывают север/юг. Солнце встает на восходе, заходит на западе, и основные его световые потоки именно с этих направлений.

У себя почти все окна именно с востока/запада поставил, мне проще как-то снивелировать летом избыток света, чем его нехватку зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно говоря, не пойму, когда относительно распределения света учитывают север/юг. Солнце встает на восходе, заходит на западе, и основные его световые потоки именно с этих направлений.

У себя почти все окна именно с востока/запада поставил, мне проще как-то снивелировать летом избыток света, чем его нехватку зимой.

 

Я вот бОльшую часть своей жизни живу с окнами на юг, я те так скажу - в нашем регионе окна на юг это полная задница - летом просыпаешься от того что тебе светит в глаза вставшее на востоке  солнце и оно целый день жарит в окна, жалюзи не помогают, сплит - у меня на  комнату в 16 квадратов стоит сплит 10-ка, и её в самые жаркие дни не хватает, раньше стояла 7-ка, нормально охлаждала только ночью. А постоянно работающий сплит - это деньги, идущие в никуда.

 

Так что окна на юг в нашем регионе ИМХО нафик не нужны. У меня в доме в жилых комнатах окна на север, восток и запад, и только в одной комнате окно на юг (по технологическим требованиям, я через него на крышу пристроя вылазить буду чтоб солнечные батареи обслуживать), ну и в котельной и прихожке окна на юг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что окна на юг в нашем регионе ИМХО нафик не нужны. У меня в доме в жилых комнатах окна на север, восток и запад, и только в одной комнате окно на юг (по технологическим требованиям, я через него на крышу пристроя вылазить буду чтоб солнечные батареи обслуживать), ну и в котельной и прихожке окна на юг.

ППКС.

Оставил только в ванных комнатах. Там кроме того что тонирование на окнах, более высокая температура не так критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге заказал все как хотел , профиль КБЕ, без отливов, подокоников и москиток, вышло 165К. У себя в теме отпишу сегодня.

так и не отписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сажусь писать сорри товарищи

Написать оказалось не так просто, и даже сев как писал выше, пришлось бросить и продолжить только сегодня. Все подробности тут http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=146317&page=13#entry2948758

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ремарки, хотел бы сказать что цветы на подоконниках таких окон растут не очень, не хватает света.

Стекло с климат контролем (мультифункциональное, GuardianClimaGuardSolar)

 

Clima Guard Solar-солнцезащитный и теплосберегающий

стеклопакет (эффективная защита от жары и холода!)

  • высокая степень теплозащиты зимой;
  • надежная защита от солнца летом;
  • защищает от выцветания детали интерьера;
  • обеспечивает оптимальное развитие растений;
  • очищает помещение от микробов;
  • визуально прозрачное стекло внутри (цветовые искажения отсутствуют);
  • небольшая зеркальность снаружи.

Данные стеклопакеты изготавливаются с использованием энергоэффективных стекол производства концерна GUARDIAN, которые отражают тепловую энергию внутрь помещения, сохраняя максимум тепла, при этом стеклопакет остается достаточно прозрачным. 

http://elgaz.ru/services/detail.php?ELEMENT_ID=2978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В качестве ремарки, хотел бы сказать что цветы на подоконниках таких окон растут не очень, не хватает света.

Стекло с климат контролем (мультифункциональное, GuardianClimaGuardSolar)

 

Clima Guard Solar-солнцезащитный и теплосберегающий

стеклопакет (эффективная защита от жары и холода!)

  • высокая степень теплозащиты зимой;
  • надежная защита от солнца летом;
  • защищает от выцветания детали интерьера;
  • обеспечивает оптимальное развитие растений;
  • очищает помещение от микробов;
  • визуально прозрачное стекло внутри (цветовые искажения отсутствуют);
  • небольшая зеркальность снаружи.

Данные стеклопакеты изготавливаются с использованием энергоэффективных стекол производства концерна GUARDIAN, которые отражают тепловую энергию внутрь помещения, сохраняя максимум тепла, при этом стеклопакет остается достаточно прозрачным. 

http://elgaz.ru/services/detail.php?ELEMENT_ID=2978

 

Особенно понравилось, как оно очищает помещение от микробов. Оно от дохлых микробов отчищает или от живых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...