Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

на сколько же возрастут цены?

После всех скачков и фиксации цены в районе 55-60 прожиточный минимум 9,5к, был 7к. И это сейчас лето, цены на сельхоз продукты низкие.

Если дойдет до 100, боюсь, что прожиточный минимум до 12 смело может дойти, а то и до 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

звучьте ваши прогнозы на курс, на декабрь, март, июль.

запросто ,но только после того как договоримся о ставках , можно на каждый месяц по 200 поставить , будет веселей.


@Виктория30, на всю квартиру не претендую , просто пропишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дискутируйте , я не мешаю. за прогнозы надо отвечать деньгами .

Отвечай. Кто тебе мешает?

Вот и ты не мешай уважаемым людям разговаривать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Я вот совсем дилетант в этих вопросах
У нас доллар подскачил и растёт, в РК подрос. Что если грубо говоря пойдёт цепная реакция и доллар начнёт дорожать и в других странах. Продолжат ли совершать операции в долларах или это станет многим странам не выгодно? Не начнут ли ему искать альтернативу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Я вот совсем дилетант в этих вопросах

У нас доллар подскачил и растёт, в РК подрос. Что если грубо говоря пойдёт цепная реакция и доллар начнёт дорожать и в других странах. Продолжат ли совершать операции в долларах или это станет многим странам не выгодно? Не начнут ли ему искать альтернативу??

Об этом знают только в Белом доме. 

Если уж им удалось развалить СССР, которому было 70 лет, то .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжат ли совершать операции в долларах или это станет многим странам не выгодно? Не начнут ли ему искать альтернативу??

именно по этому я задаю вопрос уже в нескольких темах - выгоден ли для США рост доллара? Пока что ни одного вменяемого ответа не услышал...

 

«Сейчас все переходят на доллары США, но только потому, что больше не на что. Во всем мире проблемы, никто не будет покупать японскую йену, не будет покупать евро, рубль, а также никто пока не может покупать китайскую валюту. Ничего не остается, кроме как обратить внимание на доллар из-за устойчивой, стабильной позиции. Даже несмотря на то, что у доллара огромные трудности. Но у остальных проблем еще больше. Поэтому я считаю, что доллар может превратиться в пузырь и взлететь так высоко, как никто не ожидает уже в ближайшие пару лет. Если это случится, то я не знаю, что делать со своими деньгами», - сказал Роджерс, тут же предложив ведущей в студии купить у нее рубли, передает ТАСС.

Взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Я вот совсем дилетант в этих вопросах

У нас доллар подскачил и растёт, в РК подрос. Что если грубо говоря пойдёт цепная реакция и доллар начнёт дорожать и в других странах. Продолжат ли совершать операции в долларах или это станет многим странам не выгодно? Не начнут ли ему искать альтернативу??

Продолжат по целому ряду причин.

1) де-факто это единственная валюта мирового бизнеса, остальные - квази-валюты, которые даже падают симметрично

2) альтернативы нет, в том числе и электронные платежные системы, это последняя разновидность денег, также американские, индексированные к доллару в любой стране

3) доллар это тоже актив, который дорожает, в нем держать средства странам выгоднее, чем в чем-либо еще

4) долларовый оборот дает лучший доступ к кредитным ресурсам в любой стране мира

5) доллар стабилен и предсказуем.

 

Ну, а список минусов от этого в десять раз длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Я вот совсем дилетант в этих вопросах
У нас доллар подскачил и растёт, в РК подрос. Что если грубо говоря пойдёт цепная реакция и доллар начнёт дорожать и в других странах. Продолжат ли совершать операции в долларах или это станет многим странам не выгодно? Не начнут ли ему искать альтернативу??

1) невыгодных пробомбят или опустят цены на нефть

2) был бы брикс, ток китай стух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свое Но!!! В КАзахтане большинство предприятий платит зарплату в долларах или с привязкой зарплаты к курсу доллара, так что они ничего не потеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свое Но!!! В КАзахтане большинство предприятий платит зарплату в долларах или с привязкой зарплаты к курсу доллара, так что они ничего не потеряют

Работники - да, а вот работодатели в убытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё полумеры. Надо или отказываться казахам от своей валюты, как островные государства, и вводить доллары основной валютой тогда, или отказываться от доллара и оставаться в своей валюте, если осилят, как Швейцария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К октябрю доллар подешевеет, цены на нефть станут рости.

Нефть подешевела из за Ирана

Иран выбросил большое количество нефти на рынок, по этому нефть и упала в цене.

Так что у кого баксы смотрите не передержите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К октябрю доллар подешевеет, цены на нефть станут рости.

Нефть подешевела из за Ирана

Иран выбросил большое количество нефти на рынок, по этому нефть и упала в цене.

Так что у кого баксы смотрите не передержите.

 

У нас на работе один "экономист" впаривал как летом $ стабилизируется на 45р.

Ага, подешевеет.

Не ну а чо, если будет 100, а к октябрю 80 - то это да, подешевеет.

 

Иран выбросил ?

Не выбросил, а будет постоянно выбрасывать. Теперь и далее.

Кто и что ему запретит ?

Что это значит - нефть будет 30$ очень долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плох доллар по 100? Переорентируйте активы на экспорт и зарабатывайте в долларах. Российские программисты сейчас стали стоить меньше индусов.

А.. нет активов... нет производства... нет с/х... есть пособие в рублях от нефтяной ренты.. хм.. печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может вся страна владеть активами или заниматься производством на том месте, где сейчас уже Санта-Барбара.

Плох даже не сам курс, а его нестабильность, когда за неделю-две рубль дешевеет на 15%. Ни у кого зарплата или доход не растут на такую дельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам все утверждали, что доллар рухнет, что экономика США вот, вот обрушится, по ходу рубль падает и наша экономика в глубоком пике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может вся страна владеть активами или заниматься производством на том месте, где сейчас уже Санта-Барбара.

Плох даже не сам курс, а его нестабильность, когда за неделю-две рубль дешевеет на 15%. Ни у кого зарплата или доход не растут на такую дельту.

Согласен. Правительство кроме раздачи кредитов должно показать людям что конкретно делать и куда продавать. Организовать процесс.

Но тогда это будет почти коммунизм. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...