Перейти к содержанию

Зачем мы богу?


PatrikStar

Рекомендуемые сообщения

да потому что взвешивали тело до и после смерти а разницу в весе и решили считать как вес души... не очень убедительно звучит, так как до прыжка с парашюта и после приземления у спортсмена тоже вес разный... так что до и после смерти... вес могло изменит любой фактор, коих куча... именно поэтому всё это не убедительно 

Да нет, никакой души, бога нет, торсионных полей тоже нет. Фигня, психики тоже нет, впрочем как и богини Психеи. И те кто изучает бога, торсионные поля или психику шарлатаны чистой воды. В голову не приходило, почему при наличии бога и куче людей с ним общающихся, книгу написали только одну и 2000 лет назад? Где свежие откровения?

Такие же проблемы и у Торсунова и в психологии, впрочем как и в других выдуманных науках. Экономика та же самая. Все последователи церкви, по образу и подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Created
  • Последний ответ

Да нет, никакой души, бога нет, торсионных полей тоже нет. Фигня, психики тоже нет, впрочем как и богини Психеи. И те кто изучает бога, торсионные поля или психику шарлатаны чистой воды. В голову не приходило, почему при наличии бога и куче людей с ним общающихся, книгу написали только одну и 2000 лет назад? Где свежие откровения?

Такие же проблемы и у Торсунова и в психологии, впрочем как и в других выдуманных науках. Экономика та же самая. Все последователи церкви, по образу и подобию.

именно поэтому я и предполагаю и отвергаю всё это, так как есть много но и почему...

Я лишь утверждаю, что полезнее верить в это, чем опровергать, проще жить становится... я сильно завидую тем людям кто искренне поверил в бога, пусть даже его и нет... в их глазах и словах столько покоя и доброты, они просто не заморачиваются, а знают, что смерть это не конец, и не боятся её, они не мучают себя бесконечными слезами о потере близких, так как знают, что тот мир лучше этого... и т.д. и т.п. ..им живётся легче и проще...  

конечно тех кто пытается использовать религию в политике, личных меркантильных интересах, секты, лжепраповедники и т.д. тоже существуют и много людей попадаются в их ловушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГМО, у тебя жидоговно в голове, бесово отродье. все просто ведь - не пей мочу, не целуй пса-гавноеда, не брей бороды, носи кушак, в церковь ходи. слышишь жидокакашечки у тебя в голове хлюп-хлюп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГМО, у тебя жидоговно в голове, бесово отродье. все просто ведь - не пей мочу, не целуй пса-гавноеда, не брей бороды, носи кушак, в церковь ходи. слышишь жидокакашечки у тебя в голове хлюп-хлюп

Мадам, проспитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь утверждаю, что полезнее верить в это, чем опровергать, проще жить становится... я сильно завидую тем людям кто искренне поверил в бога, пусть даже его и нет... в их глазах и словах столько покоя и доброты, они просто не заморачиваются, а знают, что смерть это не конец, и не боятся её, они не мучают себя бесконечными слезами о потере близких, так как знают, что тот мир лучше этого... и т.д. и т.п. ..им живётся легче и проще...  

конечно тех кто пытается использовать религию в политике, личных меркантильных интересах, секты, лжепраповедники и т.д. тоже существуют и много людей попадаются в их ловушки...

Ну так всё верно! Тело - это наш автомобиль, в который мы садимся на время жизни. И тело следует воспринимать только как средство передвижения и средство взаимодействия.

И страдания людские возникают лишь от слепого заблуждения в попытках принять свое тело за себя.

Высший пилотаж заключается в обуздании тела и абсолютном его подчинении воли Души.

Короче - мы все Аватары!  :megalol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё верно! Тело - это наш автомобиль, в который мы садимся на время жизни. И тело следует воспринимать только как средство передвижения и средство взаимодействия.

И страдания людские возникают лишь от слепого заблуждения в попытках принять свое тело за себя.

Высший пилотаж заключается в обуздании тела и абсолютном его подчинении воли Души.

Короче - мы все Аватары! :megalol:

 

было бы хорошо если бы наши тела были просто аватарами и после смерти просто перерождаешься... но тогда смысла нет этому всему... а вот если наши тела это сосуды где созревает душа... а после смерти ее используют в качестве пищи более развитая цивилизация тогда все закономерно...

Просто сами посмотрите... кругом толи это на планете или в космосе все пожирают всех... на земле хищники хавают траваядных а те траву а трава поглащает... а в космосе черные дыры жрут планеты, звезды и т.д. ... короче просто так добрый дедушка бог, такой добрый что стер с лица земли с помощью воды почти всех людей,или та история с 40 детьии что бог разорвал двумя мишками... хотя виноваты были люди лишь в том что бог плохо спраектировал нас с ошибками... неужели нельзя было просто более гуманно например усыпить всех людей и остановить их серда... бог явно не такой добрый как нам кажется хотя в библии он отождествляется как отец...создатель, но наши реальныее родители...мама папа...как бы мы не шалили как бы мы не барагозили... да я кучу знаю примеров детей наркоманов что выносили и продавали из дома все подряд...и тем неменее нормальные любящие родители всегда простят свое чадо... всегда дадут второй шанс...

Короче бог не тот добрый дедуля как многие думают... а рай не местио вечной халявы...

...либо сожрут либо будетм дальше бороться за место под солнцем но уже в другом мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... короче просто так добрый дедушка бог, такой добрый что стер с лица земли с помощью воды почти всех людей,или та история с 40 детьии что бог разорвал двумя мишками... хотя виноваты были люди лишь в том что бог плохо спраектировал нас с ошибками... неужели нельзя было просто более гуманно например усыпить всех людей и остановить их серда... бог явно не такой добрый как нам кажется ...

два брата еврея хорошо описали эту ситуевину в своем небезызвестном романе

 

Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил

руки на животе. Кира жадно смотрела на него.

- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:

"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать

людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!

Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут

голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".

- И это все? - спросил Румата.

- Вам кажется, что этого мало?

Румата покачал головой.

- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные

вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему

останутся нищими".

- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей",

сказал бы я.

- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу,

и другие жестокие заменят их.

Будах перестал улыбаться.

- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным

проявлять жестокость к слабым.

- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг

никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место

займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не

хочу этого.

- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди

получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.

- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда

получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют

вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду

впредь кормить и одевать вечно.

Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,

постепенно!

- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

Будах неловко засмеялся.

- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал

раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он

подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше

всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным

смыслом их жизни!

Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая

гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех

экваториальных спутниках...

- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать

человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не

будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и

создать на его месте новое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта вот притча Руматы и подобные ей притчи псевдомудрости,

они реально говорят только об одном: человек ни хера не знает,

что есть человек, что есть Бог и зачем мы Ему, в чём цель, смысл, назначение, что есть

хорошо, что плохо, что истинно, что ложно.

Нихера человек не знает. А "мудрость" можно повернуть в любую

сторону и получить любой результат.

Все эти "притчи" в стиле:

-Зачем цапля поджимает одну ногу ?

-Затем, что если подожмёт обе, то упадёт.

-А,ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть человек, что есть Бог и зачем мы Ему, в чём цель, смысл, назначение, что есть

хорошо, что плохо, что истинно, что ложно.

Нихера человек не знает. 

В точку. Есть только предположения, а те кто говорит что знает, просто туп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два брата еврея хорошо описали эту ситуевину в своем небезызвестном романе

Еврей задавал не те вопросы... как жалко что не я был на его месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврей задавал не те вопросы... как жалко что не я был на его месте...

давай поиграем, задавай "те вопросы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё там понятно. Книжка проста как 5 копеек.

Она о том, что если сам не знаешь ответов не все эти важнейшие вопросы

бытия, то нехер заниматься прогрессорством среди развивающихся цивилизаций уровня каменного века.

 

Но вообще, на самом деле истина в том, что ответов на эти вопросы не будет никогда,

какого бы уровня не достигла цивилизация.

Хоть ты усрись, хоть Вселенную всю исколеси вдоль и поперёк, а никакого Бога

ты не найдёшь и зачем весь этот мир и человек - не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай поиграем, задавай "те вопросы".

Хорошо...

Ты будешь за Румата (бог)...

Я соответственно Будах...

 

Задавать вопросы типо: кто создал бога... зачем создал бог людей... когда наступит конец света... когда будет второе пришествие... я не буду... т.к. играем чесно!

 

"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать

людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!

Просто дай людям знак, что существуешь ты на самом деле... явись перед нами,

яви чудо, только не ввиде всемирного потопа, а кпримеру пусть в момент вырастут на мёртвых

землях леса, подари людям святые места, где лишь от прикосновения излечиваются

даже смертельно больные, сделай так, что бы человек убивший другого человека из

злого умысла, умирал через день после этого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...

Ты будешь за Румата (бог)...

Я соответственно Будах...

 

1. Создатель, ...дай людям знак, что существуешь ты на самом деле... явись перед нами,

яви чудо, только не ввиде всемирного потопа, а кпримеру пусть в момент вырастут на мёртвых

землях леса, 

2. подари людям святые места, где лишь от прикосновения излечиваются

даже смертельно больные,

3. сделай так, что бы человек убивший другого человека из

злого умысла, умирал через день после этого...

 

1. Являлся и не раз (манна, хлеба, перепела и пр.), только память у людей короткая, через несколько поколений все опять превращается в сказку, но для разумеющих всё сущее просто кричит о том, что аз есмь.

2. Эти места существуют и во множестве (в каждом из вас), просто немногие верят, что получится излечиться. Те кто искренне верит - излечится одной лишь молитвой.

3. Если бы я сделал так, то человечество давно уже прекратилось, нужно всем давать возможность осознать и измениться, а для этого нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Являлся и не раз (манна, хлеба, перепела и пр.), только память у людей короткая, через несколько поколений все опять превращается в сказку, но для разумеющих всё сущее просто кричит о том, что аз есмь.

2. Эти места существуют и во множестве (в каждом из вас), просто немногие верят, что получится излечиться. Те кто искренне верит - излечится одной лишь молитвой.

3. Если бы я сделал так, то человечество давно уже прекратилось, нужно всем давать возможность осознать и измениться, а для этого нужно время.

1. Не мы такие, а ты создал нас таковыми... Уверен один раз в тысячу лет это мало для тех кто живёт лишь век...раз в сто лет будет как раз то что нужно.

2. Но почему бы не убрать условия - если веришь, то излечишься, почему просто нельзя излечиться только прикосновением, а потом поверить?

3. Как раз одно взаимозаменяет другое: те кто будут излечиваться в святых местах от болезней, компенсируют тех кто умрёт от греха-убийства, тем более после нескольких ярких примеров, желающих убивать сильно поубавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Являлся и не раз (манна, хлеба, перепела и пр.), только память у людей короткая, через несколько поколений все опять превращается в сказку, но для разумеющих всё сущее просто кричит о том, что аз есмь.

2. Эти места существуют и во множестве (в каждом из вас), просто немногие верят, что получится излечиться. Те кто искренне верит - излечится одной лишь молитвой.

3. Если бы я сделал так, то человечество давно уже прекратилось, нужно всем давать возможность осознать и измениться, а для этого нужно время.

 

1 Это в голове тех кто прогулял школу кричит, аз есмь. У остальных все нормально с этим.

2 Конкретней, где эти места, если они во множестве существуют, перенесем туда онкологию и лепрозорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не мы такие, а ты создал нас таковыми... Уверен один раз в тысячу лет это мало для тех кто живёт лишь век...раз в сто лет будет как раз то что нужно.

2. Но почему бы не убрать условия - если веришь, то излечишься, почему просто нельзя излечиться только прикосновением, а потом поверить?

3. Как раз одно взаимозаменяет другое: те кто будут излечиваться в святых местах от болезней, компенсируют тех кто умрёт от греха-убийства, тем более после нескольких ярких примеров, желающих убивать сильно поубавится...

1. Всегда найдутся недовольные и этим, всё сведется к требованию получить ежедневное шоу "с нами Бог на канале...".

2. Потому, что болезни нужны, они делают вас сильными и приспособленными к изменяющемуся миру, перестанете страдать - возгордитесь.

3. Убить можно и словом, у каждого свое назначения и если убийца жив или смертельно больной страдает, значит это нужно для общей гармонии, не делайте поспешных выводов, вы не знаете как на самом деле обстоят дела, а я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделай так, что бы человек убивший другого человека из злого умысла, умирал через день после этого...

а с какой стати ему жить еще один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всегда найдутся недовольные и этим, всё сведется к требованию получить ежедневное шоу "с нами Бог на канале...".

2. Потому, что болезни нужны, они делают вас сильными и приспособленными к изменяющемуся миру, перестанете страдать - возгордитесь.

3. Убить можно и словом, у каждого свое назначения и если убийца жив или смертельно больной страдает, значит это нужно для общей гармонии, не делайте поспешных выводов, вы не знаете как на самом деле обстоят дела, а я знаю.

1. Значит ты просто считаешь что приходить к своим детям(... плохи... хорошие...больные...святые... мы все твои дети) это западло (прости за грубость) потому что ты бог, и всемогущий? Ты бросил, выбросил нас из рая, как недоделки, а теперь говоришь что мы будем над тобой потешаться? Любому ребёнку всегда нужно не просто верить а именно видеть и знать что родитель рядом, что родитель не бросил его с книжечкой возрастом в 2000лет...

2. Но зачем тогда ты наказываешь тех людей из за которых другие люди вынуждены проходя через страдания становиться лучше, ведь получается те плохие делают за тебя всю грязную работу, а ты их в ад?

3. тогда расскажи мне как на самом деле обстаят дела, что бы я смог более точно сформулировать вопрос

а с какой стати ему жить еще один день?

что бы успел со страху как следует обосраться, а другие это увидели и сделали соответствующие выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому, что болезни нужны, они делают вас сильными и приспособленными к изменяющемуся миру

правда некоторых эти болезни на облачко отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значит ты просто считаешь что приходить к своим детям(... плохи... хорошие...больные...святые... мы все твои дети) это западло (прости за грубость) потому что ты бог, и всемогущий? Ты бросил, выбросил нас из рая, как недоделки, а теперь говоришь что мы будем над тобой потешаться? Любому ребёнку всегда нужно не просто верить а именно видеть и знать что родитель рядом, что родитель не бросил его с книжечкой возрастом в 2000лет...

2. Но зачем тогда ты наказываешь тех людей из за которых другие люди вынуждены проходя через страдания становиться лучше, ведь получается те плохие делают за тебя всю грязную работу, а ты их в ад?

3. тогда расскажи мне как на самом деле обстаят дела, что бы я смог более точно сформулировать вопрос

1. Кто желает, тот видит, что я всегда рядом, у каждого своя судьба и свое назначение, живите по моим рекомендациям и обрящете.

2. Я никого не наказываю, всё в ваших руках и руках ваших воспитателей.

3. Всё просто, абсолютного добра как и зла не существует, как и рая и ада в вашем представлении, все проще и сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто желает, тот видит, что я всегда рядом, у каждого своя судьба и свое назначение, живите по моим рекомендациям и обрящете.

2. Я никого не наказываю, всё в ваших руках и руках ваших воспитателей.

3. Всё просто, абсолютного добра как и зла не существует, как и рая и ада в вашем представлении, все проще и сложнее...

1. А ты приди к нам, как есть, что бы видели тебя все, что бы слышали тебя все, что бы знали что есть ты, а то сам то бессмертный и всё знаешь и всё можешь, а мы люди как слепые котята... 100 лет-тьфу, капля в море... нужно бы чаще с небес то к нам являться на грешную землю, а не водой топить нас...

2. А в ад и в рай не ты ли распределяешь души..? я имено про это наказание

3. Хорошо, добра зла рая ада нет, тогда как же? годен\негоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы хорошо если бы наши тела были просто аватарами и после смерти просто перерождаешься... но тогда смысла нет этому всему... а вот если наши тела это сосуды где созревает душа... а после смерти ее используют в качестве пищи более развитая цивилизация тогда все закономерно...

Просто сами посмотрите... кругом толи это на планете или в космосе все пожирают всех... на земле хищники хавают траваядных а те траву а трава поглащает... а в космосе черные дыры жрут планеты, звезды и т.д. ... короче просто так добрый дедушка бог, такой добрый что стер с лица земли с помощью воды почти всех людей,или та история с 40 детьии что бог разорвал двумя мишками... хотя виноваты были люди лишь в том что бог плохо спраектировал нас с ошибками... неужели нельзя было просто более гуманно например усыпить всех людей и остановить их серда... бог явно не такой добрый как нам кажется хотя в библии он отождествляется как отец...создатель, но наши реальныее родители...мама папа...как бы мы не шалили как бы мы не барагозили... да я кучу знаю примеров детей наркоманов что выносили и продавали из дома все подряд...и тем неменее нормальные любящие родители всегда простят свое чадо... всегда дадут второй шанс...

Короче бог не тот добрый дедуля как многие думают... а рай не местио вечной халявы...

...либо сожрут либо будетм дальше бороться за место под солнцем но уже в другом мире...

Стоп! Мир он один - нет никаких небес или иного Мира. Как я уже писал - всё в Мире едино и состоит из разделенной на части мыслеформы.

Все друг друга едят потому что:

"Майя — созданная творцом иллюзия, череда перемен, цепь страданий, и цель адепта путем отречения от соблазнов, постижения высшего начала преодолеть цепи майи, выйти из бесконечного круговорота сансары.

Для индуизма (как и буддизма) характерно сравнение майи с постоянно меняющимися очертаниями облаков, пузырями на воде и т. п."

Меняется только форма, но не содержание этой формы.

Смысл в одном - найти Себя в этом Мире. Подсказка - тело это не Вы :innocent:

Ну а Библию разве Бог писал? :huh1: Тем более Ветхий Завет - это Тора. А Иисус Богом себя никогда не называл - а лишь утверждал, что мы все есть дети Божьи и братья друг другу - соответственно и Иисус сын Божий, и я - сын Божий :king: , и вы - дети Божьи - ибо Души наши есть частички разделенного Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Мир он один - нет никаких небес или иного Мира. Как я уже писал - всё в Мире едино и состоит из разделенной на части мыслеформы.

Все друг друга едят потому что:

"Майя — созданная творцом иллюзия, череда перемен, цепь страданий, и цель адепта путем отречения от соблазнов, постижения высшего начала преодолеть цепи майи, выйти из бесконечного круговорота сансары.

Для индуизма (как и буддизма) характерно сравнение майи с постоянно меняющимися очертаниями облаков, пузырями на воде и т. п."

Меняется только форма, но не содержание этой формы.

Смысл в одном - найти Себя в этом Мире. Подсказка - тело это не Вы :innocent:

Ну а Библию разве Бог писал? :huh1: Тем более Ветхий Завет - это Тора. А Иисус Богом себя никогда не называл - а лишь утверждал, что мы все есть дети Божьи и братья друг другу - соответственно и Иисус сын Божий, и я - сын Божий :king: , и вы - дети Божьи - ибо Души наши есть частички разделенного Бога.

Мде. Не курите вы больше эту сансару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...