Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сельпо

Диагностика-большой расход топлива

Рекомендуемые сообщения

на одной колонке до края заливаю, через 100+- 10 км приезжаю и опять до края сколько залезло= расход

вот ты когда к доктору приходишь, то выводы по состоянию здоровья он же не на глазок делает (если он хороший врач), а назначает анализы, исследования. И анализы эти должны быть максимально точными, иначе диагноз и лечение будут неверными.

а ты доверяешь оценку расхода  счетчику на заправке . Да недолили тебе 1-1,5 л при твоем маленьком пробеге всего лишь в 100 км  - вот тебе и погрешность офигенная .

оттарировать 5 литровую бутыль по поллитра - дело несложное, было б желание  и потом уже этой  тарированной емкостью померять долитое топливо.

 Да диагностику самому сделать за 5 минут - тоже  было б желание. А его что-то и не особо видно, если честно .

Зато видно желание отдать деньги впустую, это уже проделали  очень многие, про качество диагностов я уже написал. Они тебе полмашины порекомендуют сменить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты когда к доктору приходишь, то выводы по состоянию здоровья он же не на глазок делает (если он хороший врач), а назначает анализы, исследования. И анализы эти должны быть максимально точными, иначе диагноз и лечение будут неверными.

а ты доверяешь оценку расхода  счетчику на заправке . Да недолили тебе 1-1,5 л при твоем маленьком пробеге всего лишь в 100 км  - вот тебе и погрешность офигенная .

оттарировать 5 литровую бутыль по поллитра - дело несложное, было б желание  и потом уже этой  тарированной емкостью померять долитое топливо.

 Да диагностику самому сделать за 5 минут - тоже  было б желание. А его что-то и не особо видно, если честно .

Зато видно желание отдать деньги впустую, это уже проделали  очень многие, про качество диагностов я уже написал. Они тебе полмашины порекомендуют сменить :)

Еще раз спасибо за советы, огромное спасибо. По поводу желания, отвечу -вы же написали что доктор -анализы, точность. И это правильно-каждый должен заниматся своим делом,  я например не доктор по машинам, и анализы сделать правильно не смогу, хотя и желание есть. Прошарив неделю по форумам и своей машине я конечно многое узнал, разобрался, но и потерял массу времени. Немного философии- Заработал денег (на работе)-спецы починили машину(за деньги). Не заработал денег (сам починил свою машину). :) КПД в первом случае думаю будет больше. Как то так. Желание здесь не причем. Повторюсь -каждый занимается своим делом.  Денег лишних конечно нет, но если сам не могеш-плати!

 В итоге не решив свою проблему опять возвращаюсь к вопросу-где найти хорошего мастера по ланосам в частности, который сможет разобратся в расходе топлива? Чтобы не пол машины сменить!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного философии- Заработал денег (на работе)-спецы починили машину(за деньги). Не заработал денег (сам починил свою машину). :) КПД в первом случае думаю будет больше. Как то так.

Здесь с Вами не соглашусь - хочешь сделать нормально делай сам. (В  большинстве случаев не требующих дорогостоящего спецоборудования)

Если не найдете хорошего диагноста - советую купить шнурок, ноут уж во всяком случае найти легче, ПО так вообще бесплатно, почитать до кучи инфу, да с коллегами на форуме пообщаться, возможно и найдете решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скажу честно, без обиняков - как есть,  вопросу расхода на ланосе  посвятил много времени, читал, вникал, анализировал. Ходил на форумы других автомобилей и хочу сказать, что ланос не прожорливей тех же  лад и даже калин с движком 1,5, просто внимательно читал форумы владельцев этих машин. И там многие недаром  заметили зависимость расхода от средней скорости, на лада форуме даже  график примерный  нарисовали на основе  данных многих  автовладельцев . 

Так что нет никакой проблемы с расходом у ланоса, эта тема даже заглохла на ланос-клубе, все уже давно все выяснили, что расход связан с условиями езды . 

Нет, если в авто что-то неисправно, то само собой расход будет высокий, но это уже другой вопрос .

ну и много  владельцев, которые прочли, что по паспорту в городе 10,4 литра, а вникать в особенности , влияющие на расход, желания у них нет - вот таких много. Но это уже особенность человека, не хочет он знать чего-то про свой авто  и почему у его ауди расход при его езде 13-14 л, а в паспорте указано 10 , к примеру . Вот чел и начинает воду мутить со всякими диагностиками и прочее. А дело то в незнании и нежелании узнать . 

ЕЩЕ РАЗ - НЕТ ПРОБЛЕМЫ С РАСХОДОМ У ИСПРАВНОГО ЛАНОСА !!!

мой ланос на трассе ест 5,4 л на сотню км, в городе расход 11,7 л примерно при ср. скорости 16 км в час. Да при такой низкой ср скорости будут жрать больше паспортных абсолютно ВСЕ авто . Вот только мало кто это понимает ...

 

Научитесь ездить экономично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Научитесь ездить экономично

сразу видно, что вы не в курсе, что расход  за много тысяч километров зависит от средней скорости за эти много тысяч километров .  

Вы не видите, какая средняя скорость получается при моих поездках по городу ???? всего лишь 16 км  в час !  ну не позволяет наш город при моих поездках получить среднюю скорость больше, за много тысяч километров. Не позволяет,  причем такая же примерно средняя скорость и в других городах больше 500000 человек . Если бы средняя скорость была бы  20-25 км в час, то расход был бы уже меньше 10 л на сотню. Вы этого не понимаете, что не причем здесь стиль вождения ?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273685  - на ладе

вот чувак на вольве эксперимент провел http://www.drive2.ru/l/2226296/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу видно, что вы не в курсе, что расход  за много тысяч километров зависит от средней скорости за эти много тысяч километров .  

Вы не видите, какая средняя скорость получается при моих поездках по городу ???? всего лишь 16 км  в час !  ну не позволяет наш город при моих поездках получить среднюю скорость больше, за много тысяч километров. Не позволяет,  причем такая же примерно средняя скорость и в других городах больше 500000 человек . Если бы средняя скорость была бы  20-25 км в час, то расход был бы уже меньше 10 л на сотню. Вы этого не понимаете, что не причем здесь стиль вождения ?

а что есть средняя скорость???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть средняя скорость???

весь путь авто за период наблюдения, деленный на время, за которое пройден этот путь .

т.е. купил ты машину, проехал 50000 км, бортовой комп знает время, которое работал двигатель , чтобы проехать эти 50000 км (причем учитывается все время работы движка - и на холостых, прогревочных  тоже) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты