Перейти к содержанию

Диагностика-большой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Извините заранее- не нашел на форуме конкретных предложений -подскажите где помогут определить причину большого расхода топлива - 15 литров на 100 км. на шевроле ланосе 2007 года ,дв1,5. Или перенаправте куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема была про расход топлива, для ланоса это нормально, зато честно признались, а то у других по пять литров в городе жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе при спокойной езде по всяким мошаикам многовато

литров 13 при смешаном должно быть на мехе

 

хотя какая разница - 13 или 15 :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая пррблема на пежо, хавала бензин по-страшному, оказалось датчик лямбда-зонд.поменяли, все с тало в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините заранее- не нашел на форуме конкретных предложений -подскажите где помогут определить причину большого расхода топлива - 15 литров на 100 км. на шевроле ланосе 2007 года ,дв1,5. Или перенаправте куда надо.

автор, а как расход меряешь ? при каких условиях этот расход (если он верно подсчитан) ?

вот тебе темка, хотя бы последние 10-15 страниц прочти, многие вопросы отпадут http://lanos-club.ru/forum/index.php?s=448422102bed846e12ad7c2b566b833b&showtopic=7103

а по поводу диагностики в плане  расхода -  ну очень большая вероятность, что просто так деньги на ветер выкинешь, все тока  комп пдключают и ошибки смотрят и все , толку от этого ноль !!!

грамотных спецов, читающих диагностические карты-таблицы-графики и делающих правильные выводы днем с огнем не найдешь .

могу сказать свой расход за весь период наблюдения (больше 15000 км) . При средней скорости около 16 км в час расход  11 с чем-то литров на сотню км, точно не помню . Авто исправно, по трассе при 90-95 км в час  на пятой ест 5,4 л  .

развить бОльшую среднюю скорость при  моих поездках по городу не получается, отсюда и расход между 11,5 и 12 л на 100 км . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный расход для ануса, все кто жаловались уже смерились с этой болезнью... 

вы не владеете достоверной  информацией, и 15 л - это тока в лютый мороз ездить по 3 км , когда двигло не прогрелось , а уже приехали . Тогда - это нормально, а при более благоприятных условиях 15 л - это и вправду многовато .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 л - это тока в лютый мороз ездить по 3 км , когда двигло не прогрелось , а уже приехали . Тогда - это нормально,

 

+, у меня зимой выходило под 25.

 

могу сказать свой расход за весь период наблюдения (больше 15000 км)

 

А так в среднем выходит 8,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,2 л на сотню - это значит лишь то, что  у вас довольно таки  неплохая средняя скорость получается, предположу, что около 26-28 км в час( блин, а у вас какой авто ? я то про ланос говорю) 

если ездить только по городу и не ночью по пустым улицам, то такой средней скорости вряд ли достичь . 

Нет, за одну поездку можно получить такой расход, но за много тысяч км - это надо еще и по трассе немало ездить ....

Бортовой компьютер у вас есть, если есть, то какая средняя скорость за длительный период наблюдения ( у меня, например, считает  с момента установки- калибровки  на машину) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у вас какой авто ?

Бегемот. (Rezzo 1.6)

 

 

Нет, за одну поездку можно получить такой расход, но за много тысяч км - это надо еще и по трассе немало ездить ....

Конечно осковной километраж набирается по трассе. Поэтому зимой и был такой бешенный расход 15 мин. грееш, 5 мин. едеш. Бк нет, просто делю км на заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно осковной километраж набирается по трассе. 

все верно, как я и предполагал . 

Жаль, что нет бк у вас, ведь зависимость  расхода от средней скорости (за большой период наблюдения) довольно точная .

Само собой на исправной машине .

автор темы, почитай там по ссылке немного из последних страниц - сразу многое прояснится .

я тоже вначале  думал ехать на диагностику, хорошо, что не стал, тока деньги бы на ветер выбросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зависимость расхода от средней скорости (за большой период наблюдения) довольно точная .

Действительно. До этого был акц, выходило при тех же условиях движения и маршрутах 5,5-6,2 л/100. Сейчас машина у зятя, жалуется жрет. С Волгограда расход в районе 9,5 литров., просит проверить машину. Спрашиваю как ехал - отвечает нормально 140-160. Конечно какой же тогда расход будет. На акценте стоял БК - заметил одну вещь - едешь 110-120 мгновенный расход в пределах 6,5-7 л. После 120 резко подскакивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор советую обзавестись ОБД сканером и телефоном на андройде 

 

вы не владеете достоверной  информацией, и 15 л - это тока в лютый мороз ездить по 3 км , когда двигло не прогрелось , а уже приехали . Тогда - это нормально, а при более благоприятных условиях 15 л - это и вправду многовато .

 

 

я сочувствую владельцам данного авто( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сочувствую владельцам данного авто( 

да по любой машине  зайди на  профильный форум - всегда будут люди с проблемами расхода -  или выдуманными или  реальными .

так что сочувствовать можно всем автовладельцам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр воздушный ..топливный.. свечи.. но я бы грешил все таки на 1й кислородник.. как раз по годам подходит..

П.с.. дроссельную заслонку еще глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, 15 это много для ланоса-ищу диагностику для того что бы посмотреть может датчик какой навернулся.

ладно.

ответь напрямую -как меряешь расход ?

есть только один правильный метод - льем  бензин доверху, чтоб начало течь из горловины (авто  на ровной площадке)

потом катаем в обычном своем режиме, выкатав бензину поболее и снова доливаем до полного, пока не потечет с горловины.

но, внимание - льем во второй раз сами из лично оттарированной тары, чтоб посчитать  реальный расход с точностью до 100 мл .

делим долитые литры на пройденное расстояние - Все, точка .

ты знаешь какие сейчас диагносты в основном ? найти хорошего, который  сможет найти причину жора - как в лотерею выиграть. 

ты самодиагностику делал хотя бы ? там делов то на 5 минут, а ошибки, если они есть,  покажет .

нужна тока скрепка и желание докопаться самому, а не отдать деньги дяде васе впустую. 

вот самодиагностика http://lanos.com.ua/forum/topic/24409-samodiagnostika-ebu/

и еще http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=2870&st=0

я , когда ланос купил, то в первую зиму ездил на  очень короткие расстояния, бензин  тратился литров 13-14 на сотню - тоже хотел на диагностику ехать, хорошо, что вовремя на форум ланос-клуб попал, прочитал про зависимость расхода от условий . Тепрь уже и бортовик установлен , откалиброван тщательно и вопросов по расходу больше нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делим долитые литры на пройденное расстояние - Все, точка .

От себя добавлю- неплохо бы проанализировать стиль движения, посмотреть давление в шинах, ходовку. Понемногу но все это ведет к изменению расхода.

Согласен с Электрон23  диагностика крайняя мера, да и с непредсказуемым результатом. В большинстве случаев при неисправностях движка или поведение машины меняется или джеки влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно.

ответь напрямую -как меряешь расход ?

есть только один правильный метод - льем  бензин доверху, чтоб начало течь из горловины (авто  на ровной площадке)

потом катаем в обычном своем режиме, выкатав бензину поболее и снова доливаем до полного, пока не потечет с горловины.

но, внимание - льем во второй раз сами из лично оттарированной тары, чтоб посчитать  реальный расход с точностью до 100 мл .

делим долитые литры на пройденное расстояние - Все, точка .

ты знаешь какие сейчас диагносты в основном ? найти хорошего, который  сможет найти причину жора - как в лотерею выиграть. 

ты самодиагностику делал хотя бы ? там делов то на 5 минут, а ошибки, если они есть,  покажет .

нужна тока скрепка и желание докопаться самому, а не отдать деньги дяде васе впустую. 

вот самодиагностика http://lanos.com.ua/forum/topic/24409-samodiagnostika-ebu/

и еще http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=2870&st=0

я , когда ланос купил, то в первую зиму ездил на  очень короткие расстояния, бензин  тратился литров 13-14 на сотню - тоже хотел на диагностику ехать, хорошо, что вовремя на форум ланос-клуб попал, прочитал про зависимость расхода от условий . Тепрь уже и бортовик установлен , откалиброван тщательно и вопросов по расходу больше нет . 

на одной колонке до края заливаю, через 100+- 10 км приезжаю и опять до края сколько залезло= расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по любой машине  зайди на  профильный форум - всегда будут люди с проблемами расхода -  или выдуманными или  реальными .

так что сочувствовать можно всем автовладельцам :)

 

я вас понимаю. Но эта тема среди владельцев ланосов самая актуальная и нет более серьезных болезней в этой машине как бешанный расход топлива) товарищ с этой проблемой тоже постоянно выносит моск, купил теперь мучается... Единственное что он хотел сделать это откатнуться на паулювские прошивки, но об итоге я даже и не в курсе!!! на профильных форумах с его слов она мол криво настроена с завода идет, в подробности не вникал!!! Автор более достоверный ответ сможет найти на анусклаб ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понимаю. Но эта тема среди владельцев ланосов самая актуальная и нет более серьезных болезней в этой машине как бешанный расход топлива) товарищ с этой проблемой тоже постоянно выносит моск, купил теперь мучается... Единственное что он хотел сделать это откатнуться на паулювские прошивки, но об итоге я даже и не в курсе!!! на профильных форумах с его слов она мол криво настроена с завода идет, в подробности не вникал!!! Автор более достоверный ответ сможет найти на анусклаб ру)

я скажу честно, без обиняков - как есть,  вопросу расхода на ланосе  посвятил много времени, читал, вникал, анализировал. Ходил на форумы других автомобилей и хочу сказать, что ланос не прожорливей тех же  лад и даже калин с движком 1,5, просто внимательно читал форумы владельцев этих машин. И там многие недаром  заметили зависимость расхода от средней скорости, на лада форуме даже  график примерный  нарисовали на основе  данных многих  автовладельцев . 

Так что нет никакой проблемы с расходом у ланоса, эта тема даже заглохла на ланос-клубе, все уже давно все выяснили, что расход связан с условиями езды . 

Нет, если в авто что-то неисправно, то само собой расход будет высокий, но это уже другой вопрос .

ну и много  владельцев, которые прочли, что по паспорту в городе 10,4 литра, а вникать в особенности , влияющие на расход, желания у них нет - вот таких много. Но это уже особенность человека, не хочет он знать чего-то про свой авто  и почему у его ауди расход при его езде 13-14 л, а в паспорте указано 10 , к примеру . Вот чел и начинает воду мутить со всякими диагностиками и прочее. А дело то в незнании и нежелании узнать . 

ЕЩЕ РАЗ - НЕТ ПРОБЛЕМЫ С РАСХОДОМ У ИСПРАВНОГО ЛАНОСА !!!

мой ланос на трассе ест 5,4 л на сотню км, в городе расход 11,7 л примерно при ср. скорости 16 км в час. Да при такой низкой ср скорости будут жрать больше паспортных абсолютно ВСЕ авто . Вот только мало кто это понимает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...