Перейти к содержанию

Помощь по сборке комплектующих пк


vovasik

Рекомендуемые сообщения

Разница в цене 4570/4670 всего лишь 500р, 200МГц частоты стоят этих денег до последнего рубля, т.к. проц не разгоняется, а для игр как раз важна высокая частота проца. 

 

 

Вот гонево.

Раз уж  за мегагерцами тогда и видло нужно ставить соответствующее титан или 780Ti

 

Вообще кулер, корпус и блок питания - это те вещи, за которые стоит переплатить, т.к. они обычно не устаревают и вполне могут пережить смену 2-3х платформ, а на стабильность работы и тишину влияют довольно сильно, я бы лично тоже не стал на них сильно экономить.

 

 

Здесь советуеш одно

 

Не знаю что за блок питания под брендом днс, я бы поостерегся и выбрал бы что-то на 600 Ватт из недорогого (без переплаты за отстегивающиеся шлейфы, хотя это удобно) у нормальных брендов. Вместо корпуса днс с бесполезным 400Вт БП лучше посмотреть на приличные корпуса, это лучше самому выбирать что внешне приглянется.

 

 

Здесь другое так и до короткого замыкания в системнике не долеко.

Или купим дешевый блок питания и докупим упс.

 

Насчет памяти я лично даже не знаю, себе взял 2х8, но мне она нужна под виртуалки, для игр может вполне хватить и 2х4. Если не планируешь потратиться на приобретение еще 1х8 в ближайшие месяц-два, то лучше сразу взять 2х4 и не париться, а потом уже может на ддр4 переходить пора будет.

 

 

Ага ток для того чтоб перейти на ддр 4 нужно будет проц и маму поменять или ты этого не знал. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Процессор Intel S1150 Haswell i5 4670 3,40GHz 100MHz 6M 84 Вт oem     */17.12.13 7 190 р.

Куллер S1156 Intel Original Al+Cu Ball **** **   290 р.

Оперативная память DDR3 4G 1600MHz Hynix ** ***   1 220 р. х2

или

Оперативная память DDR3 8G 1600MHz Hynix *     2 590 р.

Материнская плата Intel S1150 H81 DDR3 Gigabyte GA-H81M-HD3 mATX Retail     */17.12.13 1 930 р.

Жесткий диск 3.5" 1T SATA3 64Mb 7200rpm Seagate ST1000DM003 Barracuda **** *   2 190 р.

Видеоадаптер PCI-E GTX760 2048M DDR5 256bit Gigabyte GV-N760OC-2GD Retail *     8 890 р.

Блок питания ATX 600W Chieftec GPS-600A8 12cm *     1 700 р.

Корпус ATX Без БП Thermaltake VO700A1N3N Versa G2 Black *     1 650 р.

 

С интеграла, единственное там кулеров нет приличных, но если считать с 2х4гб без наценки выходит 26280, с 20% наценкой розничных барыг будет 31536, вроде вполне нормально :)

28 390 рублей. откуда 20%

8% максимум.

 

БП поменял бы на CTG, APS серию, Память Хуникс неоригинал не поставил бы, ну и кулер помощнее, ну и мать поинтересней на B85 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гонево.

 

Раз уж  за мегагерцами тогда и видло нужно ставить соответствующее титан или 780Ti

 

 

Здесь другое так и до короткого замыкания в системнике не долеко.

Или купим дешевый блок питания и докупим упс.

 

Ага ток для того чтоб перейти на ддр 4 нужно будет проц и маму поменять или ты этого не знал. :megalol:

Ну так я и говорю, что есть смысл подождать и взять 770/280х по нормальной цене после нг, с этим процом было бы оптимально для игр в 1080р разрешении с максимальным качеством. 

 

За 2000-2500 вполне нормальные блоки питания можно купить, пусть без кабель менеджмента, но добротно сделанные. Сама система будет потреблять ну максимум 100Вт проц + 300Вт видео + ну 100Вт все остальное, нормального 500Вт бп будет вполне достаточно, 600Вт уже с хорошим запасом. Я и пишу, что есть смысл доплатить и взять б.п. за 2500-3000р, но это уже скорее для успокоения совести и "смотри какой у меня сварочник в писюке!", чем реально необходимо.

 

Так вот и я про то, что когда будет мало 8гб для игр, скорее всего уже пора будет менять платформу целиком, ну или цена на ддр3 уже упадет ниже плинтуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 390 рублей. откуда 20%

8% максимум.

 

БП поменял бы на CTG, APS серию, Память Хуникс неоригинал не поставил бы, ну и кулер помощнее, ну и мать поинтересней на B85 хотя бы.

Ну я розницей не занимаюсь, вам виднее, помогите человеку :)

Мамку можно и B85, но там из реальной разницы только большее число линий псй да сата портов, может и не пригодиться. На гигабайте этом хдми, двй, оптика и 7.1 звук, вроде неплохо. Хотя тут продают новый B85 гигабайт с хорошим звуком АС1150 вроде за 2000р, тоже вполне достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнская плата Giga-Byte GA-H81M-HD3 OEM 2070

Процессор Core i5 4670 <LGA1150, 3.4GHz/6Mb, Haswell, 84W>OEM - 7680

Кулер Cooler Master S400 (S400-18FK-R1) s.1155,1156,775,AM2,AM2+,AM3/ TDP 150W/ 20dBa/ 3 pin/ RTL - 920

Видеокарта GForce 760 GTX 2048MB (GV-N760WF3-2GD)> 9380

Оперативная память DDRIII 8192 Mb (pc3-12800; 1600MHz) Kingston KIT of 2 HyperX CL9 Intel XMP (KHX1600C9D3X2K2/8GX) 3270

Жесткий диск 1TB Seagate Barracuda ST1000DM003 7200 (3.5",64MB,SATA III-600) - 2380

Блок питания Chieftec 650W Retail APS-650SB v.2.3/EPS, 80+ BRONZE, A.PFC, 2x PCI-E (6+2-Pin), 6x SATA, 3x MOLEX, Fan 14cm - 2420

Корпус Cooler Master Elite 372 Black/Black (3x5.25", 5+1x3.5", 2xUSB, 2xAudio, w/o PSU down, ATX  - 1790

 

29 910 рублей.

Ну как то так с небольшими изменениями кулера, БП, памяти. по материнке согласен, пожалуй получше чем 85 того же GA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор темы

найди среди друзей компьютерщика, или пусть тебе присоветуют в твоем окружении такого человека. Желательно который работает по этой теме. Шарящих людей довольно много.

 

FIN

да когда же ты наконец поймешь, что слово

"ДАБЫ"
дабы I [дабы] союз устар. 1) Употр. при присоединении придаточных предложений цели; соответствует по значению сл.: чтобы, для того чтобы. 2) Употр. при присоединении изъяснительных придаточных предложений; соответствует по знач. союзу: чтобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

автор темы

найди среди друзей компьютерщика, или пусть тебе присоветуют в твоем окружении такого человека. Желательно который работает по этой теме. Шарящих людей довольно много.

 

FIN

да когда же ты наконец поймешь, что слово

"ДАБЫ"
дабы I [дабы] союз устар. 1) Употр. при присоединении придаточных предложений цели; соответствует по значению сл.: чтобы, для того чтобы. 2) Употр. при присоединении изъяснительных придаточных предложений; соответствует по знач. союзу: чтобы.

 

Ты такой грамотей что до слов придирчив, учи своих детей если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

найди среди друзей компьютерщика

Совет очень хороший, и как было сказано желательно с опытом.

 

 

Желательно который работает по этой теме

Да, нотолько не "типа менеджера по продажам", а то насуют такого гумна мама не горюй, и будет  "аля новинка с мусорной корзины"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор темы

найди среди друзей компьютерщика, или пусть тебе присоветуют в твоем окружении такого человека. Желательно который работает по этой теме. Шарящих людей довольно много.

Автор вполне уместно обратился за советом в технический раздел форума, т.к. тут много людей, достаточно серьезно разбирающихся в компьютерной тематике. Собственно кто реально хотел помочь, высказались по существу, указали основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе железа, посоветовали как по железу, так и по предпочтительным местам его приобретения, обсудили предложения друг друга, даже пришли к приблизительной конечной конфигурации, которая устроила бы автора и при этом не вышла за рамки его бюджета. Дальше дело за автором, пусть поступает как ему нравится, надеюсь наши советы будут ему полезны.

 

Но я не понимаю мнение советчиков, подобных тебе: если тебе нечего сказать по теме, то зачем тогда влазить в чужую дискуссию, да еще и сбивать автора с толку своими советами? "Шарящих" людей довольно много, но вот многие ли из них смогут со знанием дела и непредвзято подсказать, а не твердить очередную мантру про "4 ядра 4 гига"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хорош вы че и за этого кусаетесь друг с другом было бы и за чего :)

scorcer у меня есть знакомый мужик но не охота его дергать я думал здесь смогут помочь с выбором железа

вообщем по всем советам я собрал вот как ссылка ссд мне пока не нужен по мне понадежней хдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама система будет потреблять ну максимум 100Вт проц + 300Вт видео + ну 100Вт все остальное, нормального 500Вт бп будет вполне достаточно, 600Вт уже с хорошим запасом. 

По вашей же формуле не хватает коэффициента надёжности, т.е. запаса по мощности = 1,25-1,3. (основы электроники). Итого, " 100Вт проц + 300Вт видео + ну 100Вт"= 500х 1,25=750 ватт. Ещё стоит не забывать про КПД блоков питания с ШИМ, в лучшем случае (фирменный БП) = 0,92. Итого, имеем брэндовый БП с маркировкой 500 ватт, выходит честно он отдаст в нагрузку 500х0,92=460 ватт. Это так, для справки.

 

 

 

Жесткий диск 1TB Seagate Barracuda ST1000DM003 7200 (3.5",64MB,SATA III-600) - 2380
 

 

Только по скоростным тестам хорош, и то в первые полгода-год. А больше эта модель нечасто живёт. Дохнут конкретно они.

При наличии средств и задаче поставить именно HDD под ОС можно было б сориентироваться например на WD серий Black или RE 4.

Да и надо ли под ОС целый 1 Тб. Не проще ли под ОС поставить 500 Гб, а под хранение своей инфы, фильмов, игр и т.п. уже 2-3 Тб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно "спецов". Потому что, когда советует менеджер, первое: "Вам бы побольше, да подороже продать, Мой программист сказал 1 ТБ и все тут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha2

Проще, надежнее, но 90% покупателей ориентируются именно на 1TB подешевле, разбить на 120 и остаток. 

 

Надёжнее это когда 2 физически отдельных винта. Сдохнет при интенсивной работе в ОС системный винт, а ценные документы, базы данных и проэкты, фото находятся-то на другом винте.  ;)

Винт под ОС быстрее всего умирает из интенсивной эксплуатации. А в хранилище всё остаётся как правило, и нет необходимости тащить в сервис datarecovery свой единственный, сдохший 1 Тб на восстановление инфы (тем более это недёшево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжнее это когда 2 физически отдельных винта. Сдохнет при интенсивной работе в ОС системный винт, а ценные документы, базы данных и проэкты, фото находятся-то на другом винте.  ;)

Винт под ОС быстрее всего умирает из интенсивной эксплуатации. А в хранилище всё остаётся как правило, и нет необходимости тащить в сервис datarecovery свой единственный, сдохший 1 Тб на восстановление инфы (тем более это недёшево).

Ваши слова:

"Не проще ли под ОС поставить 500 Гб, а под хранение своей инфы, фильмов, игр и т.п. уже 2-3 Тб ?"

Мой ответ:

"Проще, надежнее"

 

Я не опроверг, а согласился с вами, но большинство думают иначе. Так же как и соглашусь с Николаем: "А по уму ссд+винт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и соглашусь с Николаем: "А по уму ссд+винт."

Ну с этим предложением и я согласился б по дефолту. :) Просто речь шла сразу об HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей же формуле не хватает коэффициента надёжности, т.е. запаса по мощности = 1,25-1,3. (основы электроники). Итого, " 100Вт проц + 300Вт видео + ну 100Вт"= 500х 1,25=750 ватт. Ещё стоит не забывать про КПД блоков питания с ШИМ, в лучшем случае (фирменный БП) = 0,92. Итого, имеем брэндовый БП с маркировкой 500 ватт, выходит честно он отдаст в нагрузку 500х0,92=460 ватт. Это так, для справки.

 

 

Только по скоростным тестам хорош, и то в первые полгода-год. А больше эта модель нечасто живёт. Дохнут конкретно они.

При наличии средств и задаче поставить именно HDD под ОС можно было б сориентироваться например на WD серий Black или RE 4.

Да и надо ли под ОС целый 1 Тб. Не проще ли под ОС поставить 500 Гб, а под хранение своей инфы, фильмов, игр и т.п. уже 2-3 Тб ?

Я и так приводил мощности с запасом, но фирменные 750 ватт для компа без разгона и 2-3 видео это оверкил. Будет в реале потреблять 300-350Вт максимум, в итоге бп работает далеко от номинального режима и даже с хорошим КПД будет только лишний расход электроэнергии.

И вы не совсем верно представляете себе КПД нормального бп. Да, из розетки он будет жрать больше, например 900Вт при кпд 80%, но выдавать потребителям он будет все те же заявленые 750Вт мощности. 

 

При наличии относительно дешевых ссд и их многократно большей производительности (а по иопс на порядки), я лично не вижу никакого смысла переплачивать за блек (да и шумноват он, если не переводить в тихий режим), а уж тем более рейд эдишн, если за его цену можно взять почти 2 грина/синих и банально резервировать данные. Какой бы ни была надежной железка, для сохранности важной инфы надо резервирование, причем внешнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хорош вы че и за этого кусаетесь друг с другом было бы и за чего :)

scorcer у меня есть знакомый мужик но не охота его дергать я думал здесь смогут помочь с выбором железа

вообщем по всем советам я собрал вот как ссылка ссд мне пока не нужен по мне понадежней хдд

Главное чтоб видео влезло в этот корпус. Карта 295мм длиной, у корпуса хз сколько точно, но по описанию вроде 290мм максимальная длина видео. Хотя на своем z9 u3 измерял, вроде ближе к 30см от корзины жестких до заглушки, но как бы казуса не было :)

 

Замерил, на моем (z9u3) примерно 295мм, хвосты питания видео аккурат над корзиной должны поместить, так что думаю проблем не будет.

Кстати, Z9 U3 такой же корпус, только на морде усб3  вместо усб2 у плюса и боковое окно без ненужной перфорации, т.к. с нее только пыль будет тянуть внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись где логика берут такой камень на такую мать алес на резаный чип H81.

Под такую мать и 760видюху тогда и i3 сгодится если для игр, дело другое работа с фото и видео материалом тогда да i5 и i7

И смысл брать такое охлаждение если проц не под разгон с лихвой справится и кулерок за 300 руб еще и будет холодным камешек.

Мать говно зато охлад супер пупер по цене матери.

Автор вот присмотрись человек продает системник может сторгуетесь отличный конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл брать на обычный проц без "К" что то больше 81 чипа.

Сами представители производителей говорят, что делают данные платы для среднего домашнего сегмента без разгона.

Для любителей оверлокинга другой сегмент Z серия, где присутствуют различные системы питания, стабилизации и прочих плюшек TPU, EPU.. Как например у Асус, когда выгорает предохранитель памяти, либо видео, который в СЦ Асус в Москве заменяют по гарантии.

 

http://ark.intel.com/compare/75013,75016 Принципиально разницы в чипсете для нужд ТС нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись где логика берут такой камень на такую мать алес на резаный чип H81.

Если не планируется оверская память и второе видео, то чем этому камню будет лучше на Z87?

Вот сравнение, назови хоть одно критичное для автора отличие в этих чипсетах? А если нет разницы, то зачем платить больше?

 

Про высокочастотный i3 - вполне достойный вариант для старых игр, в новых же оптимизация под многоядерность более-менее подтягивается и и5 имхо будет предпочтительней + больше кеш. По мне так уж лучше переплатить за и5, чем за 87 чипсет.

 

760 не нагрузит этот проц полностью, тут я согласен, я бы лучше взял появившуюся за 13k gtx 770 в днсе, вполне можно было бы ужаться на кулере и бп, тем более автор и так увеличил бюджет на 3к.

 

Прикинул по днс из того что есть сейчас, можно посмотреть на такой вариант, на 4к выше озвученого бюджета, но получше последней сборки автора.

 Да, в днсе конская наценка на недорогие кулеры, может лучше уж сразу взять боксовый проц, но 2см люминия у меня не вызывают абсолютно никакого доверия :) Хотя интелу то какая разница, все равно проц уйдет в тротлинг при перегреве и ничего с ним не случиться, кроме падения производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДНС щас на все ценник не балуй.

Видеокарта GForce 770 GTX 2048MB (Zotac GTX770, 2GB, GDDR5, 256bit, 1059/7010, HDCP, DUAL DVI, HDMI, DP (ZT-70302-10P))RTL - 11 490 руб.

Замечательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не совсем верно представляете себе КПД нормального бп. Да, из розетки он будет жрать больше, например 900Вт при кпд 80%, но выдавать потребителям он будет все те же заявленые 750Вт мощности.

И это при том что я сам инженер-электронщик с 27-летним стажем.  :) И я не говорил о 80%, а упомянул о КПД в 0,92 для БП с ШИМ. Так что не мне нужно читать книжки по микроэлектронике.

 

 

например 900Вт при кпд 80%, но выдавать потребителям он будет все те же заявленые 750Вт мощности.

Это вообще не ко мне - лучше спросить у тех кто клепает и сами БП и наклейки к ним. Я например видел БП где действительно в маркировке указывается отдаваемая мощность в нагрузку, но так же видел и БП в маркировке которых указана потребляемая мощность (т.е. В/А). В современных и фирменных БП должна указываться именно отдаваемая мощность.

Кстати, и от качества шин питания (и просадки, и повышения, скачки питания) во многом зависит работа и долговечность тех же HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДНС щас на все ценник не балуй.

Видеокарта GForce 770 GTX 2048MB (Zotac GTX770, 2GB, GDDR5, 256bit, 1059/7010, HDCP, DUAL DVI, HDMI, DP (ZT-70302-10P))RTL - 11 490 руб.

Замечательный вариант.

Да  в столице  не че так цены

Видеокарта GForce 770 GTX 2048MB (Zotac GTX770, 2GB, GDDR5, 256bit, 1059/7010, HDCP, DUAL DVI, HDMI, DP (ZT-70302-10P))RTL    11 490 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...