Перейти к содержанию

Русский марш в Астрахани


Alex_AS

Рекомендуемые сообщения

 

Полку клоунов прибыло? 

Балбес,ещё раз повторяю:"Следи за базаром"

 

 

К какой национальности вы отнесете Пушкина,вы все,кто кичится,что в его жилах протекает только русская кровь.

А вы к какой его отнесёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Балбес,ещё раз повторяю:"Следи за базаром"
"Балбес" скажешь, когда в зеркало будешь смотреть. Так ты метишь в тупые мрази, которые считают, что одна нация лучше другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и проблемы мои с той же лёгкостью решишь.Раз так шустро идентифицировал меня клоуном и 

 

тупые мрази, которые считают, что одна нация лучше другой?

К тому кто ставит себя и своё мнение выше остальных,на Вы язык обращаться не повернётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому кто ставит себя и своё мнение выше остальных

о, в этой теме таких много. Начнем с тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тиро, Ну а как можно идентифицировать персонажа, который поддакивает местному слабоумному, который по наивности или по злому умыслу вносит в межнациональные отношения элемент ненависти и неравенства. Возьму свои слова обратно, если увижу, что ты не преследуешь те же цели.

 

По теме: я все больше прихожу к мысли, что все эти Русские марши - профанация русской идеи в самом чистом виде. Идея русского марша противоречит исторической миссии народа-собирателя, народа война, народа защитника, каким всегда был русский многонациональный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о, в этой теме таких много. Начнем с тебя.

С тобой ещё не закончили,а уже за меня возьмёмся?

 

Возьму свои слова обратно

А вообще,если ты такой весь умный и положительный,то с какого препугу начал диалог с оскорблений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим, что Гитлер победил в войне, покончил со всеми евреями в мире и смог убедить свой народ в наличии расового превосходства. Исторические книги начинают переписывать, а через сто лет его преемники добились истребления индейцев. Проходит еще триста лет, и полностью уничтожены негры. Требуются еще пятьсот лет, и наконец могучая военная машина смогла стереть с лица земли восточную расу. Исторические книги рассказывают о давних битвах с варварами, но никто их внимательно не читает, потому что это не имеет ни малейшего значения.

«И тогда, две тысячи лет спустя после зарождения нацизма, в одном из баров Токио – где уже почти пять веков живут высокие, голубоглазые люди, - Ханс и Фриц пьют пиво. Вдруг Ханс смотрит на Фрица и спрашивает: «Фриц, ты думаешь, все так было всегда?»

«Так – это как?», - интересуется Фриц.

«Мир».

«Конечно, мир всегда был таким, разве мы с тобой заучили не это?»

«Да, конечно, не знаю, зачем задал этот идиотский вопрос», - говорит Ханс. Они допивают свое пиво, говорят о других вещах, и забывают эту тему.

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,если ты такой весь умный и положительный,то с какого препугу начал диалог с оскорблений?

Это был вопрос, а не оскорбление.

 

С тобой ещё не закончили,а уже за меня возьмёмся?

конечно, ники с таким количеством сообщений, по известной причине, заслуживают пристального внимания постоянных персонажей форма, так что не задавай глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С тобой ещё не закончили,а уже за меня возьмёмся?

У тебя ко мне какие-то вопросы? Я здесь не "ставлю свое мнение и себя выше других". А вот ты вместе с т-щ как раз этим и занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, этааааа, история этттааа карашооооо, но пишется не зная , репрессия, приютили, за последние.    Не благодарите, не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже за меня решила?

Зеркалю, всего лишь.

Научись обращать внимание на то, что пишешь и делаешь сам. После – давай кому-то оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, давайте сбавим накал страстей?

да уж, ушли от темы :)

 

вот вам для размышления отрывок из очень хорошей книги

 

...Измаил выбрал свежую ветку из груды, лежащей рядом с ним, осмотрел ее и принялся покусывать, равнодушно глядя мне в глаза. Наконец он ответил:

– Основываясь на том, что я тебе рассказал, какой предмет, ты считаешь, я мог бы лучше всего преподавать?

Я только заморгал и ответил, что не знаю.

– Да нет же, ты знаешь, – возразил он. – Этот предмет таков: неволя.

– Неволя?

– Именно.

Минуту я обдумывал услышанное, потом сказал:

– Никак не пойму, какое отношение это имеет к спасению мира.

Измаил на мгновение задумался.

– Среди людей вашей культуры кто хотел бы уничтожить мир?

– Кто хотел бы  уничтожить мир? Насколько мне известно, никто сознательно не хочет этого.

– И все же вы – каждый из вас – уничтожаете его. Каждый из вас ежедневно вносит свою лепту в уничтожение мира.

– Да, это так.

– Так почему же вы не остановитесь?

– Честно говоря, мы не знаем, как это сделать, – пожал я плечами.

– Вы – пленники цивилизации, которая так или иначе принуждает вас продолжать уничтожение мира для того, чтобы жить.

– Похоже на то.

– Итак, вы пленники и сам мир вы сделали пленником. Вот в этом и заключается опасность – в вашей неволе и в неволе всего мира.

– Согласен… Я просто никогда не рассматривал проблему с такой точки зрения.

– И ты сам тоже пленник, верно?

– Как это?

Измаил улыбнулся, продемонстрировав мне ряд зубов цвета слоновой кости. До этого момента я не подозревал, что он способен улыбаться.

– У меня действительно есть ощущение,  что я пленник, – не получив ответа, продолжал я, – но я не могу объяснить, откуда оно взялось.

– Несколько лет назад, – пожалуй, в те времена ты был еще ребенком, – такое же ощущение возникло и у многих молодых людей в этой стране. Они спонтанно совершили искреннюю попытку вырваться из неволи, но в конце концов проиграли, потому что не смогли обнаружить прутьев своей клетки. Если ты не можешь понять, что удерживает тебя в плену, желание вырваться на свободу быстро превращается в растерянность и бессилие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и сила русской культуры, что она интернациональна. Что она способна растворять в себе другие культуры (давая им возможность сохраняться и созидать), как в водном растворе продолжают существовать молекулы химических соединений. И Жизнь. Ключом к российскому возрождению является преодоление заблуждения, что русские – славянский, а не многонациональный народ. И других сторон национального чванства, порождающих национальную озлобленность, национальную закомплексованность, национальную паранойю и национальную слепоту. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу

 

...Вся немецкая нация оказалась в плену, включая самых ярых сторонников Гитлера. Одни люди с отвращением относились к тому, что он творил, другие просто пытались выжить как могли, третьи извлекали для себя пользу, но все они были пленниками.

– Кажется, я понимаю, что ты имеешь в виду.

– Что удерживало их в неволе?

– Ну… террор, наверное.

Измаил покачал головой:

– Ты, должно быть, видел фильмы о предвоенных митингах, когда сотни тысяч немцев пели и единодушно славили Гитлера. Не террор собирал их на эти празднества единства и силы.

– Верно. Тогда придется считать, что причина в харизме Гитлера.

– Харизмой он, несомненно, обладал. Однако харизма лишь привлекает внимание людей. А как только ты привлек к себе внимание, нужно иметь что‑то, что сказать этим людям. А что Гитлер мог сказать немцам?

Я обдумал вопрос, хотя без настоящего интереса.

– Кроме призывов к преследованию евреев, я и вспомнить ничего не могу.

– У Гитлера была приготовлена для немцев сказка.

– Сказка?

– Сказка, в которой говорилось, что арийцы, и в особенности народ Германии, лишены своего законного места в мире, что они скованы, унижены, изнасилованы, втоптаны в грязь низшими расами, коммунистами, евреями. В этой сказке арийская раса должна была под руководством Гитлера разорвать свои цепи, отмстить своим угнетателям, очистить человечество от скверны и занять принадлежащее ей по праву место повелительницы других народов.

– Ну да.

– Тебе теперь может казаться невероятным, что кто‑то мог поверить в такую ерунду, но после почти двух десятилетий упадка и страданий, последовавших за Первой мировой войной, такая сказка обладала поистине неотразимой привлекательностью для народа Германии. К тому же ее действие усиливалось не только обычными средствами пропаганды, но и интенсивным обучением молодых и переобучением взрослых.

– Верно.

– Многие в Германии, кто понимал, что им откровенно преподносят миф, все равно оказывались пленниками просто потому, что подавляющее большинство населения было увлечено сказкой и готово отдать жизнь за превращение ее в реальность. Ты понимаешь, что я имею в виду?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не засоряй тему "простынями", дай ссылку, кому надо прочитают или под спойлер копикасти.
Не засоряй тему никчемными советами, пиши по делу, или не пиши совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не засоряй тему никчемными советами, пиши по делу, или не пиши совсем.

Да надоело мне элементарные вещи не грамотным людям объяснять.

Ты ж не видишь разницы между националистами и нацистами, между русскими и татарами, ну да ладно объясню теперь в чем разница между нацией и национальностью (для тебя же это одно и то же):

Идея русского марша противоречит исторической миссии народа-собирателя, народа война, народа защитника, каким всегда был русский многонациональный народ.

Не может быть русский народ многонациональным, так как национальность - это принадлежность людей к определенной этнической группе. В Росси проживает самый большой (пока) в процентном соотношении народ - русской национальности, а так же множество людей других национальностей, все вмести они образуют российскую нацию (нация - социальная и культурно-политическая общность людей в одном государстве), или проще - россияне. Я понимаю, что это для некоторых тяжело понять, по этому рассмотрим вариант с СЩА. Там в процентном соотношении проживает больше немцев. Но ни кто не называет сообщество народов США немецкой нацией, говорят американская нация.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch,О! Пошел сдвиг, теперь давай глубже копай. Русская национальность в России превалирующая почему?

И еще, этногенез Киевской и Новгородской Руси, пожалуйста, изложи. Затем пройдемся по Пургасовой Руси, Правлению Ивана Грозного, и так далее, до событий 17 года прошлого столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.

Именно. 

 

 

надоело мне элементарные вещи не грамотным людям объяснять.

да, видно придется.

Кстати, неграмотный пишется слитно, грамотей ))

 

 

ационализмом часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.

Уже постилось сюда, но ребята в упор не хотят видеть очевидного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...