Перейти к содержанию

Русский марш в Астрахани


Alex_AS

Рекомендуемые сообщения

"Самый дешевый вид гордости — гордость национальная. Ибо кто ею одержим, обнаруживает этим отсутствие в себе каких-либо индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться, так как иначе ему незачем было бы хвататься за то, что у него общее с миллионами. У кого есть выдающиеся личные достоинства, тот, напротив, всего яснее видит недостатки своей собственной нации, так как они постоянно у него на глазах. А всякий жалкий бедняга, у которого нет за душой ничего, чем он мог бы гордиться, хватается за последнее средство – гордиться той нацией, к какой именно он принадлежит: это дает ему опору, и вот он с благодарностью готов кулаком и пятой защищать все присущие этой нации недостатки и глупости." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ
Моё время дорого стоит, чтобы я распинался перед каждым. Учебник в руки и вперёд.

В учебнике написано примерно так:

Беломорско-балтийская р. – это часть европеоидной расы. Распространена на территории от восточного и южного побережья Балтийского моря до Урала, т.е. на северо-востоке Европы. 

 

У представителей данной р. отмечается средний рост, светлые волосы и глаза, короткий нос мезо- или брахикефалия. 

 

Народы, относящееся к этой р.:

- карелы; 

- русские; 

- литовцы; 

- вепсы; 

- белорусы; 

- латыши.

http://antropologic.ru/rasyi/

Видишь? Никаких смесей татар с непоймикем к русским не относится.

 

А еще вот что:

Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника. Но если вы подорвете ее национальное достоинство, нация не будет думать ни о чем другом, кроме того, чтобы восстановить его. Она не станет слушать никаких реформаторов, никаких философов, никаких проповедников, пока не будут удовлетворены требования националистов. Она не будет заниматься никакими делами, сколь неотложными они ни были бы, кроме дела воссоединения и освобождения. (с)Б. Шоу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, слушай, тебе уже поставили диагноз, отдыхай. 

Как можно с тобой обсуждать сложные темы связанные с национализмом, если ты не понимаешь, что по определению твой мыслительный процесс дуалистичен

Ну вот опять, сам дурак  - ты ничего не понимаешь и не знаешь. 

Но теперь уже диагноз, который ставил себе сам (или может врачи так сказали или другие люди с дуалистическим мышлением) перекладываешь на других.  

Чет я сомневаюсь, что ты сможешь устно объяснить то, что не можешь описать. Или ты будешь жестикуляцию усиленно использовать?

Ошибешься. Как раз лично при встрече все гораздо проще.

Тут как с комивояжерами или сектантами, или сразу надо посылать не вступая в разговоры, или будешь по кругу слушать поток однообразного фанатичного бреда, пока опять же не пошлешь,при этом став врагом фанатика или не согласишься в надежде, что от тебя отвяжутся и пойдут грузить соседа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда общество отнимает у человека его социальное достоинство, национальное достоинство неосознанно начинает раздуваться, как раковая опухоль. Общество должно вернуть человеку его социальное достоинство, и тогда националистическая опухоль сама рассосется. (Фазиль Искандер)

 

Одно из наиболее точных определений происходящего. +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь? Никаких смесей татар с непоймикем к русским не относится.

То же мне, нашел учебник. Ты еще что нибудь про ариев задвинь, для наглядности.

 

Как раз лично при встрече все гораздо проще.

Именно, проще, у тебя и Нильса не будет возможности лазить в инет и постить всякую чушь. Будете опираться только на свои знания, которых, к сожалению, немного ))

 

 

Выберу время между спасением мира и укреплением русской нации, напишу для вас, сирые, ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То же мне, нашел учебник. Ты еще что нибудь про ариев задвинь, для наглядности.

Я могу для наглядности тебя в пример привести. Если ты считаешь, что все нации равны, то почему своего происхождения стесняешься? Почему не кричишь с гордостью "я-полутатарин, но считаю, что это не имеет значения", а пытаешься себя за русского выдавать? Если ты помнишь, был такой Адик Шикльгрубер. Тоже корней своих чурался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу для наглядности тебя в пример привести.

Заставь дурака Богу молиться, он лоб себе расшибет. Смотри не перестарайся с примерами, клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь, что все нации равны, то почему своего происхождения стесняешься? Почему не кричишь с гордостью "я-полутатарин, но считаю, что это не имеет значения", а пытаешься себя за русского выдавать? 

1. нация и национальность понятия разного плана, поэтому не стоит их смешивать.

2. что за национальность такая - полутатарин? и почему не полурусский, а именно полутатарин? и вообще ты сам-то кто по национальности и каким образом свою национальность определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нация и национальность понятия разного плана, поэтому не стоит их смешивать.

2. что за национальность такая - полутатарин? и почему не полурусский, а именно полутатарин? и вообще ты сам-то кто по национальности и каким образом свою национальность определил?

Да это же подсадная утка, провокатор. Бесполезно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою национальность за меня определили мои предки. "Только русские в родне..." И я этого не стесняюсь. Мне не хочется чтобы меня к татарам причисляли или еще к каким-то азиато-кавказцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою национальность за меня определили мои предки. "Только русские в родне..." И я этого не стесняюсь. Мне не хочется чтобы меня к татарам причисляли или еще к каким-то азиато-кавказцам.

ХА ха насмешил! Это тебе сами предки сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА ха насмешил! Это тебе сами предки сказали?

Да. Так и сказали. Они говорили, что мы - русские, и этим стоит гордится. Хотя могу представить, что говорила тебе твоя мать - мол, лучше не рассказывай никому, что татарин, потому что от татар у тебя только четверть, и настоящие татары не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только русские в родне...

ага, прямо мамой клянусь, стало быть ты просто веришь в то, что ты русский, а что на самом деле известно только предкам по материнской линии  :megalol:  :megalol:  :megalol:

все-таки евреи умные люди, пользуясь принципом "чей бы бычок не прыгал, а теленочек наш" определяют национальность по матери, не опускаясь до бесконечных споров о национальности отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как насмешили.....чистокровные русские, татары.....уже давно бы ходили с кучей генетическими болячками......за последние 20 лет, в ближайшей от нас республики происходят браки , так скажем чистокровные, и если посмотреть нынешних маленьких жителей , то частенько рождаются дети с генетическими болезнями....это о чем говорит? о вырождении....посмотрите на американцев, почему усыновляют российских детей? это говорит о том , что любой нации нужно разбавлять кровь....так что чистокровных у нас нет....и бредить не надо.....иногда у бабулек проскакивают воспоминания о бурной молодости....не забывайте когда говорили ,война все спишет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, прямо мамой клянусь, стало быть ты просто веришь в то, что ты русский, что на самом деле известно только предкам по материнской линии :megalol: :megalol: :megalol: все-таки евреи умные люди, пользуясь принципом "чей бы бычок не прыгал, а теленочек наш" определяют национальность по матери, не опускаясь до бесконечных споров о национальности отцов.

Ну все, аргументы кончились, начались оскорбления.


 

 

посмотрите на американцев

Вот это отличный пример. Американцы - нация, состоящая из смесей различных рас, нуждается в разбавлении крови?

 

 

 

так что чистокровных у нас нет

Если у вас чего-то нет, это не наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, аргументы кончились, начались оскорбления.

оскорбления в чем?

в том что ты при определении своей национальности опираешься не на факты, а на свидетельства третьих лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что ты при определении своей национальности опираешься не на факты, а на свидетельства третьих лиц?

Каких третьих лиц? Если ты не привык верить своим родителям, повторяю, это не мои проблемы. С другой стороны, есть же расовые признаки и так дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких третьих лиц? Если ты не привык верить своим родителям, повторяю, это не мои проблемы. 

в жизни всякое бывает, у меня куча родственников, у которых после войны не осталось родителей мой дед забрал себе на содержание, через пару поколений никто не будет знать что они на по крови не родня, что говорить о десятках следующих поколений.

Да и адюльтер в дореволюционные времена среди крестьян я вам скажу случался сплошь и рядом, не говоря уж о тех кто работал при барских домах, так что вера тут ни при чем, надо просто пользоваться научными методами познания, а не уподобляться разговорам из серии ОБС.

 

С другой стороны, есть же расовые признаки и так дальше.

 

 

Раса и национальность разного поля ягодки, поэтому не надо их тут смешивать, а то дойдем до того, что иранец окажется более русским чем собственно русский

Если говорить о расах, то к сожалению у всех нас один общий предок Y - хромосомный Адам из Африки, а все мы стало быть браться и сестры   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в жизни всякое бывает, у меня куча родственников, у которых после войны не осталось родителей мой дед забрал себе на содержание, через пару поколений никто не будет знать что они на по крови не родня, что говорить о десятках поколений.

 

 

 

Я и говорю, если ты свои поколения не в состоянии отследить, то и говори только за себя.

 

Если говорить о расах, то к сожалению у всех нас один общий предок Y - хромосомный Адам из Африки,

 

Устаревшие сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, если ты свои поколения не в состоянии отследить, то и говори только за себя.

по поколениям ты можешь более менее точно определить кто была твоя биологическая мать (если конечно в младенчестве не подменили и т.п., историй тому масса), а вот кто биологический отец может подтвердить только анализ ДНК, к сожалению никакие "мамой клянусь" и пр. игра на чувствах тут не пройдет, поэтому и говорю.

Так что результат твоей самоидентификации русскости основан на ложных посылках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...