Перейти к содержанию

Мусор только в Астрахани?


Микеланджело

Рекомендуемые сообщения

Не далее недели брат вернулся с семинара из Парижа- центра моды,одного из красивейших городов Европы и мира и тд.

Просматривая сотни фоток ,сделанных им,не мог не обратить внимание на некоторые детали. Скажу сразу, что целенаправленности в фотографировании определенной "тематики" не было- обычные городские снимки туриста . 

 

 

Мусор на остановке общественного транспорта

4639777m.jpg


Полный мусорник 

4620321m.jpg


Мусор на смотровой площадке одного из ТЦ

4624417m.jpg


Расписанные и обклеенные скамейки и ограждения

4603937m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Разгон демонстрации против повышения пенсионного возраста

4651040m.jpg


Тут согласен, под ногами ничего не валяется, но схожесть с БИ все же присутствует..

4639776m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от французов остаются одни воспоминания.

Негры, Турки, Арабы.... от них это ожидаемо было.

Да, с его слов не европейцев очень много! Китайцы, негры, цыгане и пр... Причем они настолько оккупировали центр Парижа, что стоимость на жилье растет с УДАЛЕНИЕМ от центра города- все бегут подальше от "цветных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличное сравнение. Одна-две бумажки там-сям по сравнению с нашими горами мусора везде. А так-то, да, мусор везде есть.

Одна-две бумажки- это на фото! Я могу сделать сотню фоток в Астрахани и там не будет ни одной бумажки! Если специально искать- найдутся  горы мусора и в Париже и в Мадриде и в NY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что здесь этого даже искать не надо. Все на виду.

Везде на виду. Просто приезжая в любой другой город мы мусор просто не замечаем. Оказавшись первый раз в чужом населенном пункте мы смотрим не себе под ноги,а глазеем по сторонам. А вот пожив хотя бы недельку в любом даже европейском городе такого насмотришься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему приезжим наш город иногда нравиться?
Алллё, ты давай к астраханцам не примазывайся. Этот город твоим никогда не станет и поэтому полюбить его тебе не дано, так и будешь выискивать недостатки и гадить в душу настоящим патриотам города. @Микеланджело, Респект за тему. Ведь это очевидно, что наш город и до того прекрасный, хорошеет с каждым годом.

 

P.S.  Знакомые тоже летом ездили по Европе, куча фоток есть, (надо покопаться, с акцентом на мусор) Если чего найду, выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с его слов не европейцев очень много! Китайцы, негры, цыгане и пр... Причем они настолько оккупировали центр Парижа, что стоимость на жилье растет с УДАЛЕНИЕМ от центра города- все бегут подальше от "цветных"

 

оттолерастили их приезжие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом ты решил местный мусор оправдать 

Я не оправдываю "местный" мусор. Я просто не хочу, что бы кто-то его связывал с особенностью  только нашего города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, исправлю, чтоб ты не нервничал.

 

 

 

куча фоток есть, (надо покопаться, с акцентом на мусор)

Вот  они, "настоящие патриоты города", едут в Европу затем только, чтоб на тамошний мусор посмотреть.


Я не оправдываю "местный" мусор. Я просто не хочу, что бы кто-то его связывал с особенностью  только нашего города. 

Особенность - это не наличие мусора, а маниакальное желание всем доказать, что так и должно быть, что у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттолерастили их приезжие ))

Со слов брата там очень много бездомных,которые с наступлением холодов начинают лезть во все мыслимые и немыслимые места. Говорит вечером неоднократно видел как они укладываются на ночлег на ПОДОКОННИКИ со стороны улицы.Благо что первые этажи как правило не жилые,а то бы зрелище из окна например кухни было бы не очень приятное...

 

 

Вот  они, "настоящие патриоты города", едут в Европу затем только, чтоб на тамошний мусор посмотреть.

Особенность - это не наличие мусора, а маниакальное желание всем доказать, что так и должно быть, что у всех так.

Это надо быть маньяком чтоб утверждать, что везде чисто и только мы живем на помойке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..настоящим патриотам города...Ведь это очевидно, что наш город и до того прекрасный, хорошеет с каждым годом.

 

P.S.  Знакомые тоже летом ездили по Европе, куча фоток есть, (надо покопаться, с акцентом на мусор) Если чего найду, выложу здесь.

 

valia, а что ты сделала для того, чтобы город Астрахань стал ещё лучше? (имеется ввиду общественно полезный труд раз речь о патриотах). Ведь как я понимаю, все мы (патриоты и непатриоты) хотим, чтобы город развивался, а для этого нужно участвовать в решении многочисленных проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

valia, а что ты сделала для того, чтобы город Астрахань стал ещё лучше? (имеется ввиду общественно полезный труд раз речь о патриотах). Ведь как я понимаю, все мы (патриоты и непатриоты) хотим, чтобы город развивался, а для этого нужно участвовать в решении многочисленных проблем

 

Каких именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор убрать.

Да убирают люди в своих дворах мусор. Я вот лично предлагал купить за свой счет 100 саженцем и оплатить трудяк, что бы они их посадили на набережной Кутум, но при одном условии, что муниципалитет их будит поливать регулярно. Сказать куда меня послали?  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказать куда меня послали?

Вот об этом и речь. А если бы такую инициативу проявили парижане, например, их бы никто никуда не послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь. А если бы такую инициативу проявили парижане, например, их бы никто никуда не послал.

Я тебе больше скажу, был случай когда жильцы посадили деревья у дома, а потом мэрия данную землицу отдала частнику и все эти деревья нах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нечего тут доказывать и с парижами сравнивать.

Пральна! Нех наш любимый город сравнивать с другими. "Там"- ничуть не лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна! Нех наш любимый город сравнивать с другими. "Там"- ничуть не лучше! 

Смотря что сравнивать, хотя там не было "любимого" социализма, им в этом плане повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...