Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Суини_Тодд

Афера Билайна

Рекомендуемые сообщения

ТП Go, если отключить предактивированную опцию go, то будет тариф без аб. платы, звонки на всех операторов. 90 коп. первая минута, 50 коп. со второй.

Эта опция только на интернет получается действует? А то написано 

Услуги местной связи с опцией «Go!»4 

(поминутная тарификация)

Звонки на любые номера области подключения3

первая минута разговора

0,90 руб.

со второй минуты разговора

0,50 руб.

А сколько стоят без нее звонки непонятно.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за ООО"Ай-Куб" кто-то узнавал?пользовался интернетом от Пчелайн на мобильном.так как аппарат на 2 сим(жене и теще тоже взял на 2 симки-мега и билайн(сам мегафоном более 7 лет пользуюсь на одном номер)),второй сделал билайн и вроде бы все ничего....но в начале октября попал в больницу,залез в интернет и пошло поехало-баланс как корова языком.Думал инет подорожал,но на днях положил 100 на баланс и не трогал,пользуясь Мегафоном.Сегодня переключаюсь на Билайн-баланс в минусе.Делаю детализацию и вижу что постоянно списывают по 20 р за какую то доп услугу которую я не подключал и никоим образом не подтверждал.Смс Стоп на номер короткий теперь не проходит т.к. баланса нет.А услугу предоставляет ООО"Ай-Куб".Покурив в инете вижу кучу народа оприходанново по такой схеме,при этом при обращениях Билайн отпинывается всеми доступными способами.Завтра поеду попробую пообщаться с оператором,но вообще если есть ещеоблапошенные таким образом,мож в прокуратуру коллективное обращение отправить?

СМС Стоп на номер 8090 случайно отправил с Мегафона,деньги ушли и с него(((На баланс неохота теперь класть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с телефона Билайна одного ( номер знаю) приходят смс, которые я не хочу . Работает ли эта услуга смсненадору? Есть смысл оставлять заявку? Ещё какие-то способы блокировать смс от нежелательного лица на входе есть? Или надо покупать телефон с такой функцией? И есть ли такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты

 

А за ООО"Ай-Куб" кто-то узнавал?пользовался интернетом от Пчелайн на мобильном.так как аппарат на 2 сим(жене и теще тоже взял на 2 симки-мега и билайн(сам мегафоном более 7 лет пользуюсь на одном номер)),второй сделал билайн и вроде бы все ничего....но в начале октября попал в больницу,залез в интернет и пошло поехало-баланс как корова языком.Думал инет подорожал,но на днях положил 100 на баланс и не трогал,пользуясь Мегафоном.Сегодня переключаюсь на Билайн-баланс в минусе.Делаю детализацию и вижу что постоянно списывают по 20 р за какую то доп услугу которую я не подключал и никоим образом не подтверждал.Смс Стоп на номер короткий теперь не проходит т.к. баланса нет.А услугу предоставляет ООО"Ай-Куб".Покурив в инете вижу кучу народа оприходанново по такой схеме,при этом при обращениях Билайн отпинывается всеми доступными способами.Завтра поеду попробую пообщаться с оператором,но вообще если есть ещеоблапошенные таким образом,мож в прокуратуру коллективное обращение отправить?

СМС Стоп на номер 8090 случайно отправил с Мегафона,деньги ушли и с него(((На баланс неохота теперь класть((

 

ты самый эпический человек, которого я только видел !

 

ваще конечно игра интересная - ты на баланс, а корова языком, ты опять на баланс, а корова снова !

не надоело быть таким лохом ?

 

(с) КВН "Кефир", Нягонь

- А это Дима.

- Дима обыкновенный лох.....

- нет....... Дима лох необыкновенный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за ООО"Ай-Куб" кто-то узнавал?пользовался интернетом от Пчелайн на мобильном.так как аппарат на 2 сим(жене и теще тоже взял на 2 симки-мега и билайн(сам мегафоном более 7 лет пользуюсь на одном номер)),второй сделал билайн и вроде бы все ничего....но в начале октября попал в больницу,залез в интернет и пошло поехало-баланс как корова языком.Думал инет подорожал,но на днях положил 100 на баланс и не трогал,пользуясь Мегафоном.Сегодня переключаюсь на Билайн-баланс в минусе.Делаю детализацию и вижу что постоянно списывают по 20 р за какую то доп услугу которую я не подключал и никоим образом не подтверждал.Смс Стоп на номер короткий теперь не проходит т.к. баланса нет.А услугу предоставляет ООО"Ай-Куб".Покурив в инете вижу кучу народа оприходанново по такой схеме,при этом при обращениях Билайн отпинывается всеми доступными способами.Завтра поеду попробую пообщаться с оператором,но вообще если есть ещеоблапошенные таким образом,мож в прокуратуру коллективное обращение отправить?

СМС Стоп на номер 8090 случайно отправил с Мегафона,деньги ушли и с него(((На баланс неохота теперь класть((

Пиши обращение в жесткой (но без мата) форме на [email protected] о незамедлительном возврате средств за подписку и предоставлении документов, подтверждающих факт подписки (сейчас появились такие контент-провайдеры, которые умеют мошенничать и извлекать телефонный номер симки и подписывать её, не требуя согласия абонента) и пригрози Роскомнадзором и прокуратурой. А в офис обращение будет бесполезным 100%. Они тебя обвинят в криворукости и пошлют, и даже разбираться не станут.

PS. А ты точно уверен что это подписка?А то интернет как раз и дорожал http://mobile.beeline.ru/astrakhan/news/article.wbp?id=8b72f32d-841e-4629-a769-910fade2a28f Первый выход в интернет обойдется в 20р и от этого можно избавиться только безлимитной опцией. Но и на ней надо избавиться от подключения левых пакетов по 150мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписка подписка.Вчера отключил нафиг все опции,позвонил в этот Куб и вежливо послал на йух эту контору.Отмазка у них такая мол вы 30 сентября на сайт эротического содержания заходили с мобильного и где то там оформили подпискуЯ вообще был на больничном и еслиб захотелось порнуху смотреть то комп и ноут под рукой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еслиб захотелось порнуху смотреть то комп и ноут под рукой)))

тогда уж над рукой)))) по теме: может вирус какой у тебя подписку оформил или пока в больничке кровь сдавал или обедал, то кто то из лежачих ожил и схватив твой телефон, оформил абонемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас появились такие контент-провайдеры, которые умеют мошенничать и извлекать телефонный номер симки и подписывать её, не требуя согласия абонента

Чушь абсолютная, сколько можно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь абсолютная, сколько можно уже?

Они еще не то умеют. Не буду вас расстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь абсолютная, сколько можно уже?

Тему почитай http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=153231 Автор - модератор Форума ОЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чадо взяло бла-бла-бла.  Чадо и нажало большую кнопочку ОК, не читая надписей (на русском языке, между прочим, - не на арабском).  Что и есть конклюдентные действия.  Просто так, без вашего согласия, Мегафон вам ничего не впарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать, кому принадлежит  определенный Билайновский номер? Есть какие -то варианты, если с незнакомого номера беспокоят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть какие -то варианты, если с незнакомого номера беспокоят ?

Конечно есть - заявление в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть - заявление в правоохранительные органы.

А по инету узнать владельца можно ? Потому как если мой номер - как и большинства - передают для надоедливой рекламы - то и я, значит. могу как-то узнать имя владельца номера-номеров.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по инету узнать владельца можно ?

Нет нельзя! Номер в базе у оператора, к этой базеимеет доступ ограниченный круг лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя! Номер в базе у оператора, к этой базеимеет доступ ограниченный круг лиц.

 

Хорошо, если Вы так уверены. Вопрос остается в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чадо взяло бла-бла-бла.  Чадо и нажало большую кнопочку ОК, не читая надписей (на русском языке, между прочим, - не на арабском).  Что и есть конклюдентные действия.  Просто так, без вашего согласия, Мегафон вам ничего не впарит.

ладно, тогда такой тебе пример - в апреле прошлого года МТС на 2 симки, неактивных с января (не вставлявшиеся ни в какое оборудование)и имевших на балансе большую сумму денег, подключило подписки. К их несчастью, я вздумал проверять баланс,начал воевать с ними и вернул все деньги обратно. Ты как такой факт пояснишь появления подписок на номере? Этот пример показывает, что технически возможно воровать деньги посредством подключения подписок без согласия абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то были не подписки, вероятно, а услуги, предоставлявшиеся самим оператором.  Гудки всякие разные и прочее барахло.  Свои услуги они могут без зазрения совести навязывать, за это карать их надо нещадно.  Но, и в этом случае они отвертятся, думаю.  Типа, на сайте объявления не читали, сами виноваты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро в договорах на оказание услуг сотовой связи будет написано а-ля МММ:

"абонент согласен, что все средства, положенные им на баланс

являются добровольной и безвозмездной материальной помощью в пользу

оператора и могут быть в любой момент списаны оператором под

любым предлогом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро в договорах на оказание услуг сотовой связи будет написано а-ля МММ:

"абонент согласен, что все средства, положенные им на баланс

являются добровольной и безвозмездной материальной помощью в пользу

оператора и могут быть в любой момент списаны оператором под

любым предлогом".

 

Ага  И ещё - "не держите больших сумм на неиспользуемых карточках дабы не вводить операторов в искушение".  :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени было замечено, что ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ЗАГАДОЧНЫМ ОБРАЗОМ "ТАЮТ" даже если телефоном практически не пользуешься.
Стал разбираться в чем дело. Зашел в Личный кабинет Билайн (на официальном сайте описано как в него зайти https://my.beeline.ru/login.html) и заказал детализацию счета за пару недель. Оказалось что деньги ежедневно списываются со счёта за некие таинственные "услуги" "PC_PC_SMSMMS_K_PVR" -3 рубля и PC_PC_MCCP -0.5 рублей. И того за месяц набегает чуть больше 100 рублей!!!
Что дальше? Дальше через личный кабинет мне удалось отключить услугу PC_PC_MCCP (Будь в курсе +), однако первую и самую затратную НИКАКИМИ стандартными удалёнными способами отключить не удалось, ни через интернет, ни с помощью телефона.
Поехал разбираться в ближайший офис БИЛАЙН, где по приезде описал ситуацию и написал заявление об отключении злосчастной услуги PC_PC_SMSMMS_K_PVR себе и маме и, кроме того, потребовал ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ за эти услуги ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД их действия. Сотрудник салона пообещал что в течение 3-х дней всё будет улажено.
ИТОГ! На третий день не прошенная услуга была отключена и деньги БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ в размере 745 рублей!!!
Но самое главное я чрезвычайно разочаровался в компании БИЛАЙН!!!
Итак, если ваш оперетор сотовой связи БИЛАЙН и у вас утекают деньги со счета, то проверьте детализацию счета и просто следуйте вышеописанным инструкциям. И ХОРОШО ЕСЛИ СДЕЛАЕТЕ РЕПОСТ.
УДАЧИ ВАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты