Перейти к содержанию

Российская люстра


Рекомендуемые сообщения

Никто не знает, продают ли еще в нашем городе российские люстры и желательно с обычными лампами накаливания? Т.к. давно купили люстру,  и поработает мин.10 и начинает вонять, кажется патрон. Консультировался по этому поводу с различными продавцами, и они говорят, что типа это серия патронов бракованная, воняет. А этот патрон хрен снимешь, т.к. надо прежде открутить накидную пластмассовую гайку, которая так сильно закручена и к которой хрен подберешься, т.к. плафон узкий. НО! Самое главное что внутренность плафона(типа для красоты) покрыта стекольной крошкой, об которую запросто можно порезать пальцы, кисти рук, что собственно я и сделал-порезал глубоко пальцы. А в перчатках невозможно работать-стекло цепляется за перчатки. Может, существует специальный ключ для таких гаек? Для кого они(китайцы) делают такие люстры? К ним же хрен подлезешь, если надо будет что-то поменять, эти плафоны настолько узкие. Они же практически необслуживаемые да и сделаны весьма опасно: края люстры острые, провода тонкожильные, металл тонкий--такое ощущение что вот-вот развалится....Вот я понимаю раньше были отечественные люстры до 1991 г., прекрасно все можно было бы заменить. А тут в погоне за мизерной экономией, как теперь выражаются, "ресурсосберегающих ламп" готовы пожертвовать всем, даже безопасностью.

 

Так вот я еще раз хотел бы спросить у форумчан, есть ли у нас в городе магазин российских люстр(мне для зала нужно). Желательно с обычными лампами накаливания, но можно и с энергосберегающими. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой выбор

 

Мегасвет, магазин электротехники

Славянская, 1 лит23

+78512491405

+78512491404

+78512491403

Email: [email protected]

 

Евросвет, магазин светотехники и товаров для дома

Богдана Хмельницкого, 8Б

+78512372302

+78512372346

+78512372343

Email: [email protected]

 

Там я думаю выберете на свой вкус, кошелек, по качеству тоже есть разные варианты.

Там же спросите и купите ключ специальный для выкручивания гаек. Продавцы работают такими-может и в продаже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил энергосберегающие лампы Navigator(40 Вт), а они греются...нехило. Так должно быть? Вроде бы ртутные лампы не должны греться...в отличие от обычных вольфрамовых.. У кого есть энергосберегайки, потрогайте пожалуйста, нагреваются ли они во время работы?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется не лампа а электронный дроссель в цоколе. Греются бывает так что пластик чернеет и отваливается. Из за этого быстро выходит из строя конденсатор что там стоит и лампа выключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик лампы греется? А патрон пластмассовый тоже может греться и отвалиться и привести в лучшем случае повреждению контакта, а в худшем КЗ или пожару?  Я поставил пластмассовый патрон R14,  т.к. в городе нигде нет карболитовых на R14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик лампы греется? А патрон пластмассовый тоже может греться и отвалиться и привести в лучшем случае повреждению контакта, а в худшем КЗ или пожару?  Я поставил пластмассовый патрон R14,  т.к. в городе нигде нет карболитовых на R14

 

Да, пластик греется, в старых лампах - когда они только начинали выходить на рынок в пластиковом цоколе в котором ЭПРА делались вентиляционные отверстия и они меньше грелись. Пластик и патроны обычно рассчитаны на более высокую температуру, поэтому о расплавлении можно не переживать, просто от температуры происходит  ускоренное старение пластика лампы и он становится хрупким. У меня лампочка было, которая три года проработала  была постоянно включена в плафоне на улице (энергосберегающая), в конце концов вышла из строя - когда я ее стал выкручивать пластик в руках крошиться начал. 

 

 

Патрон http://www.dobrostroy30.ru/catalog/price_section/2802464/item/1605002/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А у Вас случайно пластик или патрон не воняет из-за того, что они греются? А вольфрамовые лампы(продолговатые Philps'овские), то бишь обычные, нельзя эксплуатировать вместе с пластмассовыми патронами? Они ведь гораздо сильнее греются чем энергосберегающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А у Вас случайно пластик или патрон не воняет из-за того, что они греются? А вольфрамовые лампы(продолговатые Philps'овские), то бишь обычные, нельзя эксплуатировать вместе с пластмассовыми патронами? Они ведь гораздо сильнее греются чем энергосберегающие...

 

Патроны у меня E27 - карболитовые, в люстре - фарфоровые тоже Е27, они не воняют. Старая лампа подванивает после долгой работы и только летом. Новые - не замечал. Вольфрамовые, да и вообще любые лампы можно эксплуатировать с любыми патронами, главное не перебирать с мощностью - написано 40 ватт, значит 40 ватт а не 60 и тем более 100.  Особенно в люстрах у которых патрон расположен сверху над лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...