Перейти к содержанию

Что потом?


roumor

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что тема личная, понятно, что самооправдание за их отсутствие, но...

его нет оправдания.

 

Если коротко, то смысл заложен в удвоении клеток и жизнь держится, пока они делятся. Нет деления - смерть. 

Или как у деревьев, из корня - ствол, из ствола - ветка, из ветки листик, и так далее. Непрерывность жизни. В этом её смысл.

 

Люди ловят кайф от наличия детей также, как и от наличия родителей. При неаномальном развитии самой осмысливающей себя особи

 

+++ Лучше и не скажешь. Просто возможно автор темы, встал перед вопросом, а не упустил ли я что то в этой жизни? С возрастом ценности видны куда отчетливее. Семья дети всегда в приоритете, все остальное иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

Ты сказала, что надо родить одного, через пятнадцать лет другого, а там и внуки. То есть, только один начал "в унитаз облегчаться", новые пеленки на подходе. А если вдруг так получится, что одного родила, а больше не можешь, да и тот единственный, что получился, не хочет или не может тебя внуками баловать, то что? Будешь "жить для себя"? Но ведь ты же не станешь спорить, что жить для себя в двадцать не в пример приятнее, чем в сорок? Ощущения острее, впечатления ярче. Разумеется, если фантазии только на размножение хватает, тебе этого не понять.

вот как ни странно,но не соглашусь. О том,что "в 20 жить для себя приятнее,чем в сорок",может сказать только тот,кто не достиг этого возраста. Мне за  сорок и я до безумия рада,что все пеленки-распашенки-садики-школы-коллежди и т.п. позади. Мне не надо вставать в 6 утра,чтобы приготовить завтрак,не надо тратить время на проверку заданий или тащиться в школу,чтобы узнать как ведет себя твое чадо.Сейчас нет этих вечных "почему" и "зачем". Жалею,что нет девочки,но как представлю опять весь этот круг,то желание сразу пропадает))). В молодом возрасте, детей воспитывать легче,так как сам еще не совсем забыл каким был/была сама совсем недавно. В более позднем на все смотришь совсем по другому. Так чта,подведя итог могу с уверенностью сказать,что в сорок жить для себя приятнее,чем в 20. В этом возрасте жизнь осмысленная,а в 20 по инерции,когда просто живешь,думая,что жизнь нескончаемо длинная. И даже внуков сейчас не хочу. Лет эдак через 5-6 пожалуйста,но сейчас,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом-то и речь. А что потом? Вырастут и уедут в Москву жить, ну или в Володаровку, не важно, и что?

Придется еще одного рожать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто возможно автор темы, встал перед вопросом, а не упустил ли я что то в этой жизни? С возрастом ценности видны куда отчетливее. Семья дети всегда в приоритете, все остальное иллюзия.

Вот именно, что с возрастом приходит понимание, что семья и дети это именно иллюзия. Это тупик, дорога в никуда. Ставить себе в жизни цель создать семью и вырастить детей по меньшей мере глупо. Этим стоит озадачиваться лет после 40 или даже позже, да и то, если все другое уже опробовано и изведано. Дети будут жить для себя, а не для тебя. Даже если они тебя очень любят, хорошо воспитаны и чрезвычайно тебе благодарны. Жить ради детей - это то же самое, что жить ради еды, или ради коллекционирования, или ради работы. Жить стоит только ради себя. Только в таком случае можно сказать помирая, что не зря пожил. Даже если будешь помирать в нищете и одиночестве.

 

 

 

Так чта,подведя итог могу с уверенностью сказать,что в сорок жить для себя приятнее

А то у тебя есть выбор.

 

Придется еще одного рожать :dribble:

Ощущение, будто с инкубатором разговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чта,подведя итог могу с уверенностью сказать,что в сорок жить для себя приятнее,чем в 20. В этом возрасте жизнь осмысленная,а в 20 по инерции,когда просто живешь,думая,что жизнь нескончаемо длинная. И даже внуков сейчас не хочу. Лет эдак через 5-6 пожалуйста,но сейчас,,,,,,

Согласна. По молодости семья и дети гораздо легче даются. Хотя наверное кому как.

А дети уходят не внезапно обычно. Старший сын уже почти взрослый - конечно общения с ним уже меньше, чем 10-15 лет назад, но все это произошло не в один момент. и к этому постепенно привыкаешь. находишь для себя другие занятия.

"В 40 лет жизнь только начинается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, будто с инкубатором разговариваю.

А что ты хотела услашать? Что дети уедут и жизнь моя потеряет смыл? Запрусь онда дома и буду потихоньку спиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит - в 30 начинается, кто - в 40, не поймешь вас.

 

 

А что ты хотела услашать? Что дети уедут и жизнь моя потеряет смыл? Запрусь онда дома и буду потихоньку спиваться

Обычно к тому времени как дети вырастают, нужно выходить из запоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто говорит - в 30 начинается, кто - в 40, не поймешь вас.

Хз, моя началась в мае.


 

 

Обычно к тому времени как дети вырастают, нужно выходить из запоя.

Вот из-за таких советчиков начинается непонимание у родителей с детьми. Нельзя травмировать ребенка. Да и вообще врачи говорят, что резко бросать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить стоит только ради себя. Только в таком случае можно сказать помирая, что не зря пожил. Даже если будешь помирать в нищете и одиночестве.

люди всегда живут ради кого-то, даже вы тому подтверждение.

Как авто, пока туда не зальешь «смысл», не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот из-за таких советчиков начинается непонимание у родителей с детьми. Нельзя травмировать ребенка. Да и вообще врачи говорят, что резко бросать нельзя!

Дык ребенок-то уже вырос и живет самостоятельно, чего ж не глянуть, как там - в безалкогольном мире живется-то? Я именно это на старости лет и хочу сделать, тогда в моей жизни не будет упущенных моментов. Это как после долгих лет окрашивания волос увидеть свой родной цвет. Или как после долгого сидения дома выйти в магазин за продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А то у тебя есть выбор.

 

конечно выбор есть. Я же написала ХОЧУ дочку,но как представлю,что все надо начинать заново,то желание сразу пропадает. И делаю выбор в пользу своего спокойствия, ну и будущих (как можно дольше будущих) внуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прана, попробуй увидеть в ребёнке уникальную, не похожую на тебя личность, вложи в неё раз в 50 больше души, чем сейчас, результат, спустя лет пять будет просто чумовой... вот увидишь. Дальше будет только накопительный эффект. Возьмёт всё лучшее, что ты передалось по генам и чему научишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жить ради детей - это то же самое, что жить ради еды, или ради коллекционирования, или ради работы. Жить стоит только ради себя. Только в таком случае можно сказать помирая, что не зря пожил. Даже если будешь помирать в нищете и одиночестве.
Не знаю, дети мне не мешают жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прана, попробуй увидеть в ребёнке уникальную, не похожую на тебя личность, вложи в неё раз в 50 больше души, чем сейчас, результат, спустя лет пять будет просто чумовой... вот увидишь. Дальше будет только накопительный эффект. Возьмёт всё лучшее, что ты передалось по генам и чему научишь.

Я себя-то ничему научить не могу, а ты говоришь - уникальную личность взрастить. Я подумаю об этом, когда бухач кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин, надо тя в соседнюю «чехию», в жены, там за полгода из тебя феминизм от к-го бухачи, пальцы и прочее,  как из тюбика выдавят, правда, с херовыми последствиями, но - с халяльной пожизненной гарантией ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты задала провокационный вопрос из серии: девушка, вы хотите  порезанный живот? (но не весь: а если  от кесарева зависит жизнь вашего ребенка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любую "нормальность" и "ненормальность" придумало общество. Если бы ты жил на необитаемом острове, как бы ты понял, что нормально, а что нет? Жил бы, как считал нужным, так?
Не очень показательный  пример, но другой на ум не приходит, фильм "Голубая лагуна", если помните там дети оказались на необитаемом острове и ни чего, сами до всего дошли и секс и дети и ответственность друг за друга, а в последствие и соперничество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин, надо тя в соседнюю «чехию», в жены, там за полгода из тебя феминизм от к-го бухачи, пальцы и прочее, как из тюбика выдавят, правда, с херовыми последствиями, но - с халяльной пожизненной гарантией ).

Тебе чем мешает то, что я бухаю?

 

 

 

tangococaine, тебе оно надо?

Нет, в моей стране это не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты задала провокационный вопрос из серии: девушка, вы хотите  порезанный живот? (но не весь: а если  от кесарева зависит жизнь вашего ребенка?)

Я спецом хотела кесарево, не хотела письку рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...