Перейти к содержанию

Что потом?


roumor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Мы говорим про тех, кто потратил молодость на выращивание ребенка, а теперь вроде и умирать рано, и развлекаться как-то уже не тянет. А те, кто только в детях видит смысл жизни - они обычно вопросом "что потом" не задаются. Они уже решили, что будут с внуками возиться.
Так это нормально, как для мужчин, так для женщин. А по другому если, то еще  Крылов написал "................ уж зима катит в глаза", а потом придумываются под свою, нормальным образом, несостоявшуюся жизнь разные теории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно говорить, если ты детей только в кино видишь. В основном это бесконечные вопли "а мне", "купи" и "хочу", а так же разные другие бяки в виде болячек, порваной или испачканой одежды, бедлама в квартире, испорченных вещей. А если детей двое и больше, еще и непрекращающийся шум с утра до вечера.

Дети разные бывают. К тому же их надо воспитывать.

 

, ГОСПОДИ, БЕДНЕНЬКАЯ!  :cry: Крепись! Деваться некуда, придется радоваться ребенку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно говорить, если ты детей только в кино видишь. В основном это бесконечные вопли "а мне", "купи" и "хочу", а так же разные другие бяки в виде болячек, порваной или испачканой одежды, бедлама в квартире, испорченных вещей. А если детей двое и больше, еще и непрекращающийся шум с утра до вечера.

а сколько у вас детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом придумываются под свою, нормальным образом, несостоявшуюся жизнь разные теории

Это как "нормальным образом, несостоявшуюся"?

 

а сколько у вас детей?

Один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это нормально, как для мужчин, так для женщин.

Любую "нормальность" и "ненормальность" придумало общество. Если бы ты жил на необитаемом острове, как бы ты понял, что нормально, а что нет? Жил бы, как считал нужным, так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно говорить, если ты детей только в кино видишь. В основном это бесконечные вопли "а мне", "купи" и "хочу", а так же разные другие бяки в виде болячек, порваной или испачканой одежды, бедлама в квартире, испорченных вещей. А если детей двое и больше, еще и непрекращающийся шум с утра до вечера.

Да тут дело вообще не в детях. Просто есть люди, которые находят проблемы всегда и во всем, им всегда плохо.

У меня двое детей и никах "бесконечных", "унылых" воплей и бяк с болячками и порванной одежды и непрекращающегося шума, скорее "милое щебетание" :hi:

 

Мне позиция автора напоминает одну женщину с работы. Сначала она все время ныла, что дверь на работу не закрывается на ключ, типа бомжи всякие и попрошайки шляются. когда поставили дверь и домофон стала жаловаться, что ключ найти не может и вообще она плохо открывается. вообщем ей просто всегда плохо. летом жарко, зимой холодно, осенью мокро, весной аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

tangococaine, ГОСПОДИ, БЕДНЕНЬКАЯ! :cry: Крепись! Деваться некуда, придется радоваться ребенку!!!

Ну, я смирилась. В первый год депрессия была жуткая, на стену лезть хотелось, признаюсь, даже побухивала периодически, чтоб тоску заглушить. Потом стала искать какие-то положительные моменты, подружилась с мамочками, стала больше времени уделять ребенку и его потребностям, о себе забыла. И привыкла. Нужно радоваться каждому дню, который можно провести рядом с этими созданиями. Театр я с успехом заменила каналом "культура", клубы - музыкальным каналом, придумала себе хобби - вяжу для детишек, рисую картины. Муж говорит, что пора на работу выходить, а дитятко мне уже не хочется в садик отдавать.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе еще разжевать, мы берем их с собой не потому, что их не с кем оставить. Так понятнее? К слову, друг без друга мы с мужем не отдыхаем вообще. И не потому, что не отпускаем, а потому что нам комфортно и весело вместе. Никто никого не напрягает.

И у нас примерно также. Кстати отпуск с детьми мне гораздо больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

tangococaine, вот и правильно! А бигудюшки крутишь? А халатик есть?

Да, халатики я на БИ покупаю, а те, которые изорвались совсем, пускаю на половые тряпочки. Бигудюшек у меня каких только нет - и термо, и поролоновые, и пластиковые, так что я каждый день разная! :shuffle: Поэтому дети - это счастье, отказываться от них - это кощунство и эгоизм, который до добра не доводит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если относиться к детям как "вечно орущим и создающим бардак", то больше одного рожать точно не стоит, а может и первого не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И у нас примерно также. Кстати отпуск с детьми мне гораздо больше нравится
Категорически нет. Дети в отпуске это та же работа. Как раз от детей в отпуске и отдыхаешь в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@оптимист, может там такие дети, что с ними никто не хочет надолго оставаться. Куда ж их девать.

Что ты дети у меня золото, сын почти  взрослый и дочь в старших классах, в городе я балдею от общения с ними( копии я в детстве), но отдых испортят это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если относиться к детям как "вечно орущим и создающим бардак", то больше одного рожать точно не стоит, а может и первого не надо было.

Правильно говорите! Разве ЭТО не прелесть?

1151743555.jpg

%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@оптимист, может там такие дети, что с ними никто не хочет надолго оставаться. Куда ж их девать

Вовсе нет. В этом году был выбор поехать в отпуск в друзьями без детей или одним с детьми. Мы однозначно выбрали поехать с детьми. просто мы терпеть не можем все эти ночные гулянки, пененияпод караоки, лазанье в горы и т.п. Я лучше в лягушатнике поплещусь и на карусельках покатаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Категорически нет. Дети в отпуске это та же работа. Как раз от детей в отпуске и отдыхаешь в первую очередь.

Тоже верно. Поэтому можно чередовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@оптимист, да я не про твоих говорю.

 

 

Вовсе нет. В этом году был выбор поехать в отпуск в друзьями без детей или одним с детьми. Мы однозначно выбрали поехать с детьми. просто мы терпеть не можем все эти ночные гулянки, пененияпод караоки, лазанье в горы и т.п. Я лучше в лягушатнике поплещусь и на карусельках покатаюсь

Вот об этом-то и речь. А что потом? Вырастут и уедут в Москву жить, ну или в Володаровку, не важно, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно всё, ты вроде как, душу вложила, денег потратила, а он, паразит, не ценит ).

Фигня это, каждому своё. Семья с детьми не худший вариант жизни.

 

Почему-то никто не упомянул вариант, что из одного ребенка сейчас вырастает, чаще всего эгоист. Конкуренцию, её никто еще отменить не в силе, а тут никакой конкуренции. Да и первый блин, обычно, у всех комом ))).

 

То есть, родив одного, ты уже сэкономила себе лет 10-15 для себя, и что, опять же не довольна и думаешь о том куда их потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто мы терпеть не можем все эти ночные гулянки, пененияпод караоки, лазанье в горы и т.п. Я

пения под караоке я тоже никогда не любила. Но муж бывает может завыть. У нас есть домашний кинотеатр, и ему хватает, чтоб на это еще отдых свой тратить неее. А горы моя слабость, я даже беременная по ним лазила. Ну и лягушатник не для меня, мне нужна глубина, не с аквалангом, так хоть с маской поплавать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...