Перейти к содержанию

Другое кино


kinki

Как Вы относитесь к артхаусному кинематографу?  

25 проголосовавших

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????????? ??????????????

    • ????????
      7
    • ?? ????????
      2
    • ???????? ?? ?????? ????? ?????? ? ??????? ???????
      6
    • ???????? ? ??????? ? ????????
      5
    • ?? ???? ??? ??? ?? ???????????? ?????
      5


Рекомендуемые сообщения

Собственно хочется узнать интересуются ли астраханцы не только голливудскими и массовыми фильмами(я уверена такие есть!),и где они берут данные фильмы, а также посещали бы кинотеатр,направленный на прокат именно такой продукции? В нашем городе ну совершенно не прокатывают фестивальных,европейских итп фильмов :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуются. :)

Кинозал бы не посещали.

Джармуш, Бертолуччи, Линч и прочие граждане, ИМХО, потеряют при показе на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуются. :)

Кинозал бы не посещали.

Джармуш, Бертолуччи, Линч и прочие граждане, ИМХО, потеряют при показе на большом экране.

299237[/snapback]

Неее,речь идет о маааааааааааааленьком кинотеатре,даже клубе для любителеей,большой экран тут не нужен.я с тобой совершенно согласна-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinki

Так такой клуб только для своих - с него, скорее всего, будет проблематично получить прибыль... К тому же, имхо, подобные фильмы лучше смотреть совсем в небольшой компании - максимум 3 человека...

Хотя существуют кинотеатры, которые показывают non-profitable movies, именно фестивальные...красота их смотреть - в зале пять с половиной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinki

Так такой клуб только для своих - с него, скорее всего, будет проблематично получить прибыль... К тому же, имхо, подобные фильмы лучше смотреть совсем в небольшой компании - максимум 3 человека...

Хотя существуют кинотеатры, которые показывают non-profitable movies, именно фестивальные...красота их смотреть - в зале пять с половиной человек.

299623[/snapback]

 

Такой зал и имелся в виду,ну не на 5 ,человек на 15 максимум-)

Хочется чтоб был такой кинотеатр,но для астрахани ли оН? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinki

Я имела в виду зал нормального размера...но очень незаполненный... Я не думаю, что это выгодно. Подобные кинотеатры живут за счет акций и проката "доходного" кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia

Щас будет откровение! В жизни никогда ни один кинотеатр и ни одна организация занимающаяся кинопрокатом не возьмется за показ так называемых фильмов "не для всех".. Это кино еще называют некомерческим.. Снимается оно претендующими на интелект товарищами(некоторые претендуют небезосновательно) для таких же как они претендующих.. Наснимав шедевров их начинают катать по фестивалям и пытаться насобирать какиенить награды, имея которые можно былобы пробовать себя уже в кино комерческом(но этим путем конечно идут не все)..

Кто, находясь в здравом уме и трезвом рассудке, пойдет смотреть в кинотеатр за деньги Тарковского(хотя подозреваю по городу найдется человек шесть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deflorator

Ходят, однако... На 3000000000 город 2 кинотеатра...т.н. "независимые". Сейчас в одном показывают "Pirates of the Carribean", и "Volver"... Мы как раз думали, идти или не идти. Решили - не идти и смотреть дома - после скачивания фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deflorator

Читайте выше:

Подобные кинотеатры живут за счет акций и проката "доходного" кино

Если сочетать "Доходное" и "некоммерческое" кино, то можно выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia

Я еще согласен что на новое пойдут по незнанию.. но на Тарковского могут пойти только еденицы интеллектуальных извращенцев.. допускаю что по предварительному сговору..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Yulia

Я еще согласен что на новое пойдут по незнанию.. но на Тарковского могут пойти только еденицы интеллектуальных извращенцев.. допускаю что по предварительному сговору..

299723[/snapback]

Приятно быть извращенкой: как-то ходила в Призыв, еще до начала его маркетинга, или как это назвать можно, на "Андрея Рублёва". Предварительно не сговаривались, но в зале было человек 5. Мнение о том, что в Астрахани людей, любящих интеллектуальное кино, набирается не более 15 человек, сильно хромает, причем на интеллектуальную ногу, коей в принципе оно лишено.

В Москве и Петербурге в каких-то заброшенных дворах встречаются маленькие кинотеатры, в которых за 50 рублей с носа показывают фильмы Бертолуччи, Вендерса, Бергмана, Кроненберга. Даже столичные синефилы называют их "искривлением пространства".

Идея с созданием подобного искривления у нас неплоха, но, естественно, абсолютно лишена коммерческой подоплеки. Если когда-то она воплотится, то только в виде компанейского просмотра какого-то фильма. Вопрос, кто предоставит свою коллекцию кино для пользы общества, и кто раскошелится на основные фонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно быть извращенкой

На эту тему ничего сказать не могу ввиду чисто анатомических причин..

Предварительно не сговаривались, но в зале было человек 5.

Не могу сказать что широкий коллектив.. Уверен что как минимум пара из них забрели случайно, выпить в потемках..

Мнение о том, что в Астрахани людей, любящих интеллектуальное кино, набирается не более 15 человек, сильно хромает, причем на интеллектуальную ногу, коей в принципе оно лишено.

Правильные любители любят его строго дома на правильных ДВД.. Насмотревшись, лезут эстетствовать на правельные форумы в компании себе подобных.. Такое положение вещей меня устраивает.. Администрацию кинотеатров, думаю, тоже..

Идея с созданием подобного искривления у нас неплоха, но, естественно, абсолютно лишена коммерческой подоплеки.

На этом этапе затея и загнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные любители любят его строго дома на правильных ДВД.. Насмотревшись, лезут эстетствовать на правельные форумы в компании себе подобных.. Такое положение вещей меня устраивает.. Администрацию кинотеатров, думаю, тоже..

Кроме людей, размышляющих согласно такому - весьма распространенному - сценарию, есть люди, способны инициировать благое дело только ради самой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о том, что в Астрахани людей, любящих интеллектуальное кино, набирается не более 15 человек, сильно хромает, причем на интеллектуальную ногу, коей в принципе оно лишено.

Огорчаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yanata1982

огорчаю? вы считаете, любители арт-хауса здесь наперечёт? Да, всегда было массовое искусство и искусство индивидуальностей, однако соотношение между почитателями того и другого далеко не 15 к 1 000 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве есть места, где регулярно показывают арт-хаус кино.все собираюсь сходить, да никак:(

а в Астрахань "другое кино" привозили родители из столицы же.

всегда можно заказать и через интернет.

не вижу проблемы:)

откройте клуб любителей)заказывайте двдишки и смотрите по очереди у членов клуба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артхаус нравится, даже очень. Но не все, так скажем, мягкий артхаус

 

С удовольствие ходила бы в кино на такие фильмы, но ..увы, у нас даже купить их сложно. Такое кино никогда не оставляет равнодушным... Это вам не Клик, блин, "с пультом по жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я на подобную тему опрос проводила для диплома. Итог неутешительный - лопнул бы подобный кинотеатр в первый же день. Ну не любят Массы думать! Что ж с них взять... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неголосовал! Так как нет моего варианта. Как и во всём кино есть харошие картины, но есть и плохие. Поэтому лучше смотреть дома на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...